Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Тогда повторюс...


Тогда повторюс...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

(Цитирую себя из форума космопорта)
Почитал Ваш фоум и проникся! Не окончился еще марш энтузиастов на Руси! И это здорово!
А по сути -в развитие мыслей тов.Кулибина,и прочих товарищей хочу внести организационную идею:
1.Оставить (на первое время) технические вопросыспециалистам,коих есть полно в РФ и мире.
2.А организовать коммерческое предприятие АГЕНТСТВО «Покорим бесконечность» (Рабочее название)(именно агентство,типа"наса"), в задачи которого входит :
Популяризация и пропоганда космических идей.
Связь ,координационная и посередническая деятельность меж всеми околокосмическими. структурами(наука,производство,коммерция,политика,Америка и пр.).
Разработка коммерческих проектов с космическим участием (кино,реклама,туризм, «Лунные камни»,«Звезды в космосе» и тп)
Информационная поддержка (Издательство биллютеней,дайджестов,теле и радио программ).
Поиск инвесторов,заказчиков,клиентов и тп.
Поддержка(пока моральная) изобретателей и генераторов идей.
И пр ипр ипр.
Но обязательно на коммерческой основе(для сурьеза).
Такое агентство,при достаточной активности,быстро засветится в околокосмической среде,а там выйдем и «на большую орбиту».
Создание такой структуры не требует изначально больших вложений:
Создание «ООО»- 200-300уе. Учредители –все желающие! Подготовительная работа через интернет. До первых инвестиций.
В этот период готовится материал для «охмурения инвесторов»,разрабатывается программа действий,налаживаются знакомства и сваязи с интересующими людьми и структурами.
Кроме этого «ООО» может вести и прочую коммерч.деятельность для «поддержания штанов-с».Главная задача на первый период-заручиться поддержкой как можно большего количества авторитетов.Вобщем конкретная организационная работа.Думаю до первых реальных результатов годик предется «попотеть»,не меньше.
Берусь возглавить на первых порах! С уважением,Александр.

2

В общем-то ход мыслей правильный. Но обычно иллюзии развеиваются через пару месяцев. У нас, знаете ли, контингент специфический (я имею ввиду все космические форумы, а не только этот). На быстрый успех рассчитывать не приходится, работы по горло.
Лично я от проекта СКР - сверхдешевая космическая ракета отказываться не собираюсь.
Ну что, сразу вас модератором сделать? А то местные ветераны к этой работе не рвутся. :D

3

Я в форумах новичок,поэтому рашифруйте мне,пож., страшное слово "модератор".
Второе -права и обязанности этого модератора.
Но,в общем,я не пртив.

4

Мне нравится эта идея. Я еще не совсем представляю, как сделать все описанное выше, но сейчас наша главная задача - пиар, а чтобы было что пиарить нужно организовать что-то более серьезное, чем неформальное общество желающих покорить космос.

5

Прежде всего, надо точно выяснить, кто и что это за человек, а то у меня есть разные подозрения,
потом он использует такие же идеи что и я,
я пытаюсь раскрутить астронавтический союз и у меня есть свой сайт http://astronautic.narod.ru/
что касается ООО, то оно бесполезно без денег...я сам бы мог открыть, будь деньги...
пусть сначала попробует стартовый капитал достать...

6

А начать,на мой взгляд,нужно вот с чего:
1.Определиться с количеством будущих учредителей(оно,конечно,может быть любым),но чтобы что-то
свершилось,их количество должно быть определено.
Сразу оговорюсь,о сборе каких либо денежных средств речь пока не пойдет,и пойдет не скоро .если до этого вообще дойдет..(простите за коломбур..)
С помощью форума можно кинуть клич для всех желающих,определить срок(например 1 месяц)и по прошествии его,посчитать заявки и приступить к дальнейшим формальностям (Учр.договоры,уставы итд.)
2.Определить  общую концепцию деятельности АГЕНТСТВА.
Вот здесь помогут все теоретические размышления,идеи,планы и предложения каждого,кто не равнодушен к космосу.Единственная проблема здесь-в систематизации полученой информации.
Если кто-то возмется за это дело,будет очень хорошо.Задача-систематезировать все высказывания
участников форума по различным признакам,например: ИДЕИ,ПРОЕКТЫ,ПРОЖЕКТЫ,ИЗОБРЕТЕНИЯ,
НОУ-ХАУ,КОММ.ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ТЕОРИЯ,ПУБЛИЦИСТИКА,ФАНТАСТИКА и тд.и тп.
Изучить архивы форумов.На основе этого,я берусь выдать проект концепции на обсуждение.
3.Начать "пиар" проекта в родственных форумах.(Имея готовую концепцию)
Для начала достаточно - задача на ближайшие 2-3 месяца.
Итак:
            -как "кинуть клич" и собирать заявки -вопрос к Администратору.
            - кто займется систематизацией - вопрос ко всем,но это должен-быть один человек.

Бесконечность ждет Вас!

7

серж написал(а):

Наш ответ уважаемому Сержу.
1.Не притендую на оригинальность идеи,и даже не назвал-бы это идеей.Это -стандартный путь в любом деле.
2.Все мы тут друг для друга не известно кто!
3.ООО даже с деньгами может быть бесполезно и убыточно.Необходимо же оно,чтобы в дальнейшем участникам проекта не было "мучительно болно" и обидно.Энтузиазм должен быть защищен законом!
4.С удовольствием ознакомлюсь с вашим сайтом.

8

Серж, не обижайся конечно... Но о твоей идее я первый раз слышу... И потом, если идея одня и таже, почему бы просто не объединиться? Лучше идти к общей цели вместе, чем конкурировать друг с другом.

ЗЫ: на сайте как-то розового много сильно, прям глаза режет =)

9

Albor написал(а):

Я в форумах новичок,поэтому рашифруйте мне,пож., страшное слово "модератор".
Второе -права и обязанности этого модератора.
Но,в общем,я не пртив.

Это означает что я и вы будем работать вместе. А для этого вы должны знать мою фишку.

Речь идет не об официальном уставе, а о корпоративном уставе, то есть какие на самом деле будут взаимоотношения внутри организации сторонников освоения космоса. Официальный устав может быть каким угодно.
Слышали такое выражение "боевое дежурство", когда вся власть в части практически у дежурного офицера. Так вот я предлагаю, чтобы корпоративно у нас никаких начальников не было, а вся власть принадлежала дежурному, причем дежурство передается в порядке очереди. Дежурный на время своего дежурства назначает ответственных за тот или иной участок.
И на этой фишке я буду стоять.

Фишка касается только общественной организации. ООО или что там не знаю, когда будет создано, будет единоначально, а наша организация будет его спонсировать.
Вообще, прежде чем соглашаться, прочитайте всю дискуссию по уставу. Модератор должен быть согласен с администратором в принципиальных вопросах.
А права простые, редактировать и удалять нехорошие сообщения, блокировать пользователей, а остальное будет видно. Ну и выполнять мои поручения, например, вести тему. Обещаю не грузить. Максимальное мое требование к модератору, одно сообщение в неделю. Меньше нельзя.

10

Suzen написал(а):

Серж, не обижайся конечно... Но о твоей идее я первый раз слышу... И потом, если идея одня и таже, почему бы просто не объединиться? Лучше идти к общей цели вместе, чем конкурировать друг с другом.

Нет, пусть космические форумы существуют независимо. Просто администраторам нужно договориться на каком форуме встречаться. Думаю, для этого лучше всего подходит форум Kuasara.

11

Поволю себе пояснить мою позицию. ООО необходимо будет в дальнейшем для защиты интересов
участников и учредителей,чтобы дело не развалилось из-за обид инедоговоренности(человеческий фактор),и вопрос о его организации -дело далекого будущего.
Вся работа по подготовке(см предыдущее сообщение)проводится на общественных началах.
Но,нужна дисциплина,иначе работа будет виснуть и киснуть.Для этого,конечно,нужен "дежурный",в
общественных организациях эта выборная должность и называется она -Председатель.
Но чтобы не мельчить,не заниматься по полгода обсуждением уставов(он типовой для всех +мелкие нюансы для каждой Об.о.),лучше составить план действий и действовать уже имея цель-создание ООО.
К стати -это ведь может быть и ОАО!Что будет зависеть от того,как мы с вами подготовимся!
  Вот например "Макс"(был тут на сайте) продает сертификаты акций космической компании,но им то есть,что преложить,на них работала вся советская космическая махина с позапрошлоговека.На них работали Леонардо,Циолковский,Королев и куча институтовюДля них погибали собаки и люди.Но самое обидное,что
всем этим попользуется кучка приватизаторов.Так что смысл общественной деятельности,сделать
космические достижения человечества достоянием человека,а не кучки подсуетившихсяя чиновников.
Космос в России приватизирован!

  Кроме всего,космос -это опасное мероприятие.От космических экспонатов в музее за версту несет
мертвечиной.Тут без дисциплины нельзя.И нет менее дисциплинированного человека,чем неорганизованный энтузиаст.

  Не вижу ничего плохого в том,чтобы организовать энтузиастов для пользы дела.
А ведь можно привлеч и профессионалов!Из невостребованных и обиженных!
(Продолжение следует.....)

12

О фирмах и о обществах у нас речь шла очень много, но все кончилось полным нулем...
А что касается кто есть кто?
здесь было принято чтоб кое что о себе рассказывали, тем более, если некто претендует на руководящие роли...
если у вас есть стартовый капитал, то пожалуйста, вы и в одиночку способны открыть ООО... я сам скоро наверно его открою...

13

серж
1.О капиталлах речь не шла
2.Об Вас тоже не много тут информации
3.Много говорить и много делать- две большие разницы,-тут уж кто что лучше может.

А вообще - комос,дело добравольное,никто никого не принуждает,просто есть вот такие предложения.
Послушаем ваши?

14

Обо мне информации достаточно, при том, что я сторонний человек, и только пытаюсь наладить сотрудничество с Зенихом...

Речь шла и о капиталах тоже, - обо всем!
Хочу посмотреть, что вы сделаете,
но я участвовать в вашем предприятии ни за что не буду, ежели не узнаю о вас достаточно для себя...

15

сержу
Окей,договорились

16

Что то мне ваш окей не очень нравится...

17

серж
Хорошо,не окей,не договорились!Так лучше?

18

Обо мне информации достаточно, при том, что я сторонний человек, и только пытаюсь наладить сотрудничество с Зенихом...

А где эта информация? С удовольствием узнаю о Вас больше.

19

Himikу
У Сержа есть сайт,там о нем много чего интересного,например:он продает полеты в космос по 50000уе  в один конец,(но членам профсоюза,естественно скидка) на супер дешовом(китайском) космическом корабле.
Я было клюнул,но он же меня и спугнул,своимже неверием.

20

На западе продают по 100000 уе, и уже очень много билетов продано...
не клевещите, не в один конец, и не на космическом корабле, а на суборбитальном!!!
А чего я первому встречному человеку обязан верить, и отдавать фактически все ему в руки?
окей - как будто мы в штатах...

Я вижу что сотрудничество начинается явно не окей...


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Тогда повторюс...