Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение звезд » Возможность быстрых перемещений в рамках современной физики.


Возможность быстрых перемещений в рамках современной физики.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тема межзвёздных перелётов вызывает некоторое уныние, т.к.  перелёт даже с околосветовой скоростью потребует столько времени, кроме, быть может, ближайших звёзд, что сделает само это мероприятие бессмысленным.
   Тем не менее, ОТО вообще говоря, допускает перемещения со скоростями много более скорости света с точки зрения удалённого наблюдателя, что даёт надежду что возможность того, что данная проблема может быть когда-нибудь решена.
   Для начала дам ссылку на достаточно не безынтересную статью:

        http://arxiv.org/PS_cache/gr-qc/pdf/0603/0603060.pdf

2

Pluton написал(а):

Тема межзвёздных перелётов вызывает некоторое уныние, т.к.  перелёт даже с околосветовой скоростью потребует столько времени, кроме, быть может, ближайших звёзд, что сделает само это мероприятие бессмысленным.

А для меня самый кайф лететь лет двадцать. :)

3

"А для меня самый кайф лететь лет двадцать. "

Для меня тоже. Но с условием, что экипаж - 10 человек, а я единственный мужчина :)

4

Pluton написал(а):

Тем не менее, ОТО вообще говоря, допускает перемещения со скоростями много более скорости света с точки зрения удалённого наблюдателя, что даёт надежду что возможность того, что данная проблема может быть когда-нибудь решена.

Эйнштейн для объяснения факта постоянства скорости света допустил принципиальную ошибку. Он счел, что относительно время. На самом деле относительно пространство.
Поэтому тело может двигаться со сколь угодно большой скоростью.
Если кому-то станет интересно, тогда попробую этот вопрос прояснить.

5

Zenixt написал(а):

А для меня самый кайф лететь лет двадцать.

Вы уверены, что достаточно хорошо представляете себе это "удовольствие"? :)

6

Zenixt написал(а):

А для меня самый кайф лететь лет двадцать.

berman написал(а):

Вы уверены, что достаточно хорошо представляете себе это "удовольствие"?

Очень хорошо. Уже четвертый год нахожусь в "полете", т.е. живу в максимально-глубокой изоляции от людей.  :D

7

вчера в церне нейтрино превысило скорость света, поэтому "рамки современной физики" рамками уже не являются)

8

panzerT34 написал(а):

вчера в церне нейтрино превысило скорость света, поэтому "рамки современной физики" рамками уже не являются)

Я тоже слышал что-то такое, но хорошо бы ссылку на "дружелюбные" источники.
Ну, примерно, вот так http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 … ight.shtml

9

Технологию более ни мение реальзуемую почитайте в повести "Жизнь на Овалоне Часть-2 (Охота на дракона)" -  Жизнь на Овалоне
Там очень старый звездолет "Младший Ангел" (для нас самое то :)))  описан очень подробно со всех сторон. Там еще описаны и ЭРКи - планетарные челноки дискового типа. Почитайте.
Очень грамотно написано.
Корабль комплексный - и фотонная парусная яхта и планетарные ионные термоядерные установки, но главное ....
...главное механизм  сверхсветового скольжения, - о котором только недавно земные физики заговорили как о возможном....
...там он был подробно описан (и структура корабля) еще 30 лет назад :)

10

Уже сегодня можно передавать информацию со скоростью в два раза превышающую скорость света, впрочем, дорогое удовольствие. Отсюда мораль, ни в каком диапазоне электромагнитного спектра сигналов ВЦ обнаружено не будет. Но лет через 50 будут обнаружены в потоках высокоэнергетических галактических потоках частиц.
Общая теория относительности (теория тяготения) неверна, так как противоречит основным законам природы. Ну, хотя бы потому, что ядро каждого атома представляло бы собой черную дыру, материя непрерывно проваливалась бы туда, и Вселенная схлопнулась бы, так и не успев возникнуть. Сам факт существования вселенной противоречит ОТО. В действительности, в основу ОТО положен софизм, пренебрежение величиной, которой пренебрегать нельзя ни при каких обстоятельствах.
На основах современной физики вряд ли можно построить корабль, перемещающийся со скоростью свыше 0,1 с. Но исследования элементарных частиц ясно показывают, что есть физика, в которой человечество пока ни бум-бум. И не продвинется ни на йоту, пока не откажется от постулата о пространственно-временном континиуме(из той же оперы, что и эфир). Физикам все-таки необходимо изучать философию.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение звезд » Возможность быстрых перемещений в рамках современной физики.