Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » космический туризм


космический туризм

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В общем у меня появилась бредовая на первый взгляд (хотя на второй тоже) идея. Почему бы нам не купить уже готовую пригодную к полетам и выводу на орбиту ракету, арендовать кусочек космодрома (т.к. эту ракету и хранить и заправлять где-то надо, не в гараже же) и всех желающих взглянуть на Землю с орбиты запускать в космос за относительно небольшие деньги (в районе 10 тыс$ за полет). После того как проэкт начнет окупать себя за счет этого мы сможем финансировать собственные исследования.

Я довольно долго думала над этой мыслью, и сперва хотела сразу от нее отказаться, т.к. по моим скромным подсчетам начало подобной деятельности будет стоить около 10 млн $, но потом я подумала еще чуть чуть и пришла к выводу, что если мы будем что-то пытаться сделать в космической области мы так или иначе столкнемся с теми же проблемами: чтобы построить свой летательный аппарат нужны не маленькие средства, и опять же его надо откуда-то запускать, чем-то заправлять и где-то хранить и  в итоге затраты получились почти такиеже, но при этом проэкт космического туриста еще приносил бы и деньги для наших дальнейших проектов. По моим опять же довольно грубым подсчетам окупиться это должно теоретически года за 2-3, что в общем то совсем не плохо.

В общем, внимательно слушаю/читаю ваши мысли по этому поводу.

Отредактировано Suzen (2007-02-21 23:06:58)

2

Suzen написал(а):

В общем у меня появилась бредовая на первый взгляд (хотя на второй тоже) идея. Почему бы нам не купить уже готовую пригодную к полетам и выводу на орбиту ракету,

Потому что такую ракету еще никто не удосужился сделать. Все ракеты, кроме шаттла, одноразовые. Если же вы имели ввиду, заказать изготовление такой ракеты, то Аньюше Ансари эта мысль пришла в голову раньше вас.  :)

3

Не слышала никогда об Аньюше, но допустим даже если ей это пришло в голову первой, что нам мешает это реализовать? или проект запатентован?

Зы: а шатл для этих целей не пойдет?

Зыы: извиняюсь за нубство =)

4

Шатл подойдет, но немножко дороговато, всего один гиг за полет, и десяток гигов за шатл...

Зених! Да ради такой храброй девочки, да не сделать собственную ракету - это преступление!!!...

Я бы собственными руками сделал бы маленькую, но настоящую одноместную ракету лично для Вас!

5

Но т.к. шатл многоразовый, по идее за 10 полетов он должен окупить эти 10 гигов затраченых на него...

К тому же, как я уже писала ранее, если мы собираемся осваивать космическое пространство (строить свою ракету, или еще что) все-равно потребуются деньги и не маленькие, а это способ эти деньги найти (хотя не отрицаю что чтобы осуществить эту идею их тоже надо где-то найти), но в данном случае планируется что деньги будут возвращаться, а вот от исследований, которые надо заметить, дальше разговоров у нас так и не зашли, ничего кроме убытков не предвидится.

PS: конечно если все против, мне ничего не остается кроме как забыть об этом, потому что одной мне это не под силу, но все-таки я прошу всех это обдумать.

6

Кто нам даст кредит на 10 гигов, или больше? При том что шатлы разваливаются... И где мы найдем заказчиков на гиговые полеты, когда даже штаты свои шатлы почти уже не запускают, а гигов у них полно...
Но идея весьма хорошая, но здесь это все зависит от Зениха...
А у меня свои планы...
на денеболе проводится конкурс мисс Заря, приглашаются все желающие...

http://www.denebola.ru/Homepage/Forum/v … php?t=3834

а на астротопе проводятся всевозможные конкурсы, в том числе и сайтов, смотрите не опоздайте, а то скоро кончаются

7

Вы очень малообщительны, а если б Вы больше общались, то народ бы не разбежался кто куда...
Расскажите лучше о себе, кем работаете, или учитесь...
а в космос не хотите ли слетать?
а ракеты мы сделаем, может и для Вас...

8

Ну по поводу где кем работаю и где учусь я где-то тут уже писала. Если бы в космос не хотела, то врятли оказалась бы на этом форуме =). А на счет сделаем ракету... Такими темпами какими все идет сейчас боюсь, что это будет мне подарок на пенсию, хотелось бы чуточку быстрее =).

9

Хорошо Вы меня и Зениха поддели!!!
На счет специальности я не помню чтоб Вы писали...

Вы меня поражаете, сейчас почти невозможно найти девушек, желающих и не боящихся лететь в космос!!!
Ну Вы прямо почти как Жанна Д арк - храбрая!...
Да, у Зениха такое сокровище, а он сидит и помалкивает!!!

Уж и не знаю, хоть все бросай и строй Вам ракету!!!... А Вы за ней приедете?...

10

Зених, нужно срочно девочке ракету в подарок к свадьбе делать!!! А то может без подарка остаться - нехорошо такую девочку без подарка оставлять...
Давай присоединяйся - хоть корабль десятиместный универсальный помоги проектировать или миниСоюз...

11

Зених вызови студента Рогера с НК, а то он там завяз по уши, и стал радиоактивным, пусть поможет ЖРД спроектировать для девочки, а то я не знаю что я с ним сделаю...

12

серж написал(а):

Зених, нужно срочно девочке ракету в подарок к свадьбе делать!!! А то может без подарка остаться - нехорошо такую девочку без подарка оставлять...

Эй, к какой свадьбе? Я ближайшие лет 10 замуж выходить не собираюсь. И вообще, тут разговор о другом. Тут дело не во мне со всем.

13

Как это к какой, неужели Вы хотите быть старой девой? Или может Вы уже замужем? А почему нам ничего не сказали?
И почему Вы ни при чем?
Если только Вы хотите быстрее строить ракеты - а желание женщины - закон, поэтому все настоящие мужчины должны Вас послушаться...
Кстати Вас поздравляю с 8 марта и посвящаю Вам стихи...

ПРЕЛЕСТНАЯ ЗВЕЗДА

Звезда восходит и летит,
зовет людей вперед идти,
пылает огненный костер,
мечты сгорают наши в нем!

Сгорают не до тла они,
рождают новые мечты,
и привлекают наш народ,
увидеть звездочки восход!

Звездулечка у нас пока,
лишь восходящая она,
не видима она вот так,
в мечтах взлетает лишь у нас!

Как Немезида красива,
невидима пока она,
не могут Немезиду отыскать,
звезду любви нам не объять!

Счастливый он зари восход,
пылает где-то далеко,
за поворотом ждет он нас,
пока лишь маленький о нем рассказ!

Зарница света впереди,
сияет у нее в груди,
увидел я ее огонь,
и усмотрел победу в нем!

Огонь пылает и зовет,
он лучших за собою поведет,
Звезды стремительный полет,
и алый радостный восход!

Счастливый наш победный миг,
он ждет нас где-то впереди!
И финиш далеко у нас,
его не видит даже лучший глаз!

Заря победы впереди,
людей зовет вперед идти,
и поднимает наш народ,
вперед на подвиги она зовет!

Устала нежная заря,
порозовела будто вся,
спят беспробудно все пока,
устала их будить она!

Гори гори моя звезда,
свети свети ты нам всегда,
поднимутся богатыри,
надейся ты и жди, не спи!

Убиты мертвым сном они,
спят наши все богатыри!
Но не напрасен труд ее,
проснутся все они из-за нее!

счастливый миг победы наш,
он ждет и не дождется нас!
И финиш впереди он ждет,
сияет радостный ее восход!

Красивая звезда у нас,
пускай попробуют у нас отнять,
ее мы сможем защитить,
и не позволим потушить!!!

И алый яростный восход,
он за горизонтом где-то ждет!
и непременно он придет,
ее величества он звездный взлет!

Моя прекрасная звезда,
сияешь нам издалека!
Тебя мы любим и храним,
Ты - наше счастье впереди!

14

Серж, спасибо конечно за поздравления и за стихи, но все что Вы сейчас делаете - это разводите флуд, и ничего больше. Если вам есть что сказать по теме, то я Вас внимательно слушаю.

15

серж написал(а):

Зених вызови студента Рогера с НК, а то он там завяз по уши, и стал радиоактивным, пусть поможет ЖРД спроектировать для девочки, а то я не знаю что я с ним сделаю...

Роджер Вилко на правильном пути. Он идет наезженной дорогой, а нам в силу обстоятельств приходится топтать свою тропу. Протопчем ли, неизвестно.
А ЖРД я уже сделал и без него. Вот, жду когда звезды сложатся, чтобы приступить к испытаниям. :D

16

На счет правильного пути - это сильно сомнительно, ну это его личное дело, но космонавтика, особенно частная, из-за таких все глубже скатывается в пропасть...

Что касается "флуда", Вы просто не хотите общаться, это Ваше личное дело, но я хотел помочь, сделать дело, а раз не хотите, то я молчу...

17

Suzen написал(а):

Такими темпами какими все идет сейчас боюсь, что это будет мне подарок на пенсию, хотелось бы чуточку быстрее =).

Спасибо за критику. Так нас, мужиков, ни фига не хотим шевелиться. Может если бы у нас на форуме было побольше дам, мужики зашевелились бы????  :)

18

Suzen написал(а):

Не слышала никогда об Аньюше, но допустим даже если ей это пришло в голову первой, что нам мешает это реализовать? или проект запатентован?

Suzen можете посмотреть здесь http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=903 , где я уже писал про Ануше Ансари и об её деятельности.

19

Да, когда Zenixt упомянул про нее я навела некоторые справки по этому вопросу =) Но тем не менее... В каждой области должна быть конкуренция =)) Поэтому было бы неплохо подтянуться и стать этими самыми конкурентами. Хотя конечно в отличие от Ануши у меня миллиардов в швейцарском банке нет, но см подпись =)

20

Вы просто не отразимы!


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » космический туризм