Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » человечество обречено


человечество обречено

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Современная цивилизация обречена и обречена по следующим причинам, а именно.
1 причина номер один заключаеться в том, что человеческий материал, сама человеческая форма неисправна.
2 причина номер два заключаеться в том, что современная цивилизация отказалась от развития идей до уровня сверхидей, тоесть идеологий и как следствие отказалась от схемы без которой невозможен прогресс, а именно.
И -> ИД -> СТ -> ПР.
И - идея.
ИД - идеология, тоесть сверхидея.
СТ - стратегия.
ПР - проэкт.
Без этой схемы как вы понимаете прогресс и как следствие отказ от человеческой формы в пользу более эффективной формы невозможен по определению, а возможна только стагнация, выжирание рентабельных ресурсов и рано или поздно падение цивилизации в средневековье и дальше в античные времена и в каменный век, как говориться назал в будущее.
Именно из- за отказа от развития по схеме идея, идеология, стратегия, проэкт в современном мире идеям не позволяют подниматься до уровня сверхидей, тоесть идеологий, именно поэтому в современном мире пресекаються любые попытки мыслить стратегически, тоесть в долгосрочной перспективе, именно поэтому в современном мире пресекаеться творческое мышление и выдвижение нестандартных тезисов, именно поэтому в современном мире сама долгосрочная память подвергаеться гонениям ибо человек с развитой долгосрочной памятью по любому начинает анализировать свои воспоминания и рано или поздно начинает мыслить в долгосрочной перспективе, тоесть долгосрочная память порождает мышление в долгосрочной перспективе, тоесть стратегическое мышление и поэтому современного человека приучают не развивать и не пользоваться своей долгосрочной памятью, именно поэтому интернет который ещё каких- то 10 лет назад был оплотом свободомыслящих интеллектуалов стремительно превращаеться в болото недоумков и регрессоров, именно поэтому телевидение проводит политику дибилизации электората в целях оптимизации процессов управления, именно поэтому современные так называемые интеллектуалы предпочитают критиковать чужие тезисы не выдвигая своих тезисов, всё это делаеться для того, чтобы не позволить возродиться схеме идея, идеология, стратегия, проэкт.

2

И как вы собираетесь исправлять человеческий материал? Что вы собираетесь делать с "недоумками и регрессорами"? :mad:

3

Zenixt написал(а):

И как вы собираетесь исправлять человеческий материал? Что вы собираетесь делать с "недоумками и регрессорами"?

Как? А вот как.
Давайте поразмышляем над тем, что необходимо сделать для спасения человечества, тоесть для преодоления обречённости человечества, на мой взгляд необходимо сделать следующее.
1 возврат к мировозрению по схеме.
И -> ИД -> СТ -> ПР -> ОС.
И - идея.
ИД - идеология.
СТ - стратегия.
ПР - проэкт.
ОС - осуществление.
2 совершить нейрореволюцию, тоесть полностью изменить нейроструктуру человеческой личности и главным элементом нейрореволюции необходимо сделать полный апгрейд и изменение структуры памяти, тоесть полное изменение схемы памяти, сейчас человеческая память описываеться следующей схемой.
С -> МП -> КП -> СП -> ДП.
C - сознание.
МП - мгновенная память.
КП - краткосрочная память.
СП - среднесрочная память.
ДП - долгосрочная память.
Такая структура памяти есть бред и белиберда ибо до долгосрочной памяти в которой воспоминания храняться всю жизнь у обычного человека, тоесть человека без гипертрофии долгосрочной памяти из сознания доходит где- то 10% информации, а остальные 90% информации попросту отсекаються посредниками роль которых исполняют МП, КП и СП и именно поэтому МП, КП и СП необходимо полностью удалить из схемы памяти и привести память к следующей схеме.
С -> ДП.
Таким образом произойдёт полный апгрейд и модернизация не только памяти, а и всей структуры личности ибо долгосрочная память это есть ключевой элемент личности.
3 этот пункт неразрывно связан со вторым пунктом, а именно полное изменение структуры памяти в пользу долгосрочной памяти приведёт к тому, что на людей обрушиться подлинное цунами воспоминаний и естественно люди начнут их анализировать на предмет того как эти воспоминания влияют на личность и могло- ли всё пойти по другому и в итоге произойдёт полный апгрейд всей системы мышления с нынешней.
С -> ММ -> КМ -> СМ -> ДМ.
С - сознание.
ММ - мгновенное мышление (тоесть мышление в сверхкороткой перспективе) .
КМ - краткосрочное мышление (тоесть мышление в краткосрочной перспективе) .
СМ - среднесрочное мышление (тоесть мышление в среднесрочной перспективе) .
ДМ - долгосрочное мышление (тоесть мышление в долгосрочной перспективе) .
На систему мышления по следующей схеме.
С -> ДМ.
Как вы понимаете подобно тому как МП, КП и СП по сути обкрадывают ДП позволяя дойти до ДП только где- то 10% информации так и ММ, КМ и СМ обкрадывают ДМ перетягивая на себя ресурсы необходимые ДМ.
4 дальнейший апгрейд человека, свершение генетической революции и возможно пересадки человеческой, а точнее уже сверхчеловеческой личности на искуственный носитель превосходящий естественный носитель при условии если таковой будет найден.
Вот такие шаги необходимо предпринять для спасения человечества.
П. С. Пока необходимо практиковать психотехники изменяющие структуру памяти в пользу долгосрочной памяти и самую эффективную и простую из них я привожу.
Психотехника созданная мной называеться анализ долгосрочной памяти, сокращённо АДП.
1 спуск по цепи воспоминаний от настоящего момента до самого давнего воспоминания.
2 подъём по цепи воспоминаний от самого давнего воспоминания до настоящего момента.
3 вследствии выполнения первых двух упражнений происходит взрывообразное вспоминание различных воспоминаний третье упражнение заключаеться в том, что необходимо подвергать эти воспоминания тщательному изучению на предмет тех ощущений которые они вызывают, на предмет их соотношения друг с другом и влияния друг на друга и на предмет того влияния которое они оказали на личность.

4

Давайте поразмышляем о том как должен выглядеть и кем должен являться человек прогрессивного будущего, тоесть человек будущего в котором прогресс не остановлен.
Для начала совершенно очевидно, что человек будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем, в сингулярном будущем, в будущем в котором прогресс не остановлен места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.
Сверхсущество будущего должно быть следующим.
1 оно должно обладать физическим бессмертием.
2 оно должно обладать гигантской степенью живучести, тоесть устойчивости организма.
3 оно должно обладать абсолютной долгосрочной памятью и как следствие ВЫДАЮЩИМИСЯ МНЕМО - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
4 оно должно обладать полиморфной структурой организма, тоесть быть полиморфом, тоесть иметь возможность мысленно - волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
Как видите все эти невообразимо вкусные плоды и невообразимо восхитительные способности и возможности недостижымы без полного и окончательного отказа от человеческой формы.

5

Приветствую на этом форуме общественные науки, но не приветствую политику, поэтому новую тему удалил, за явный политический акцент в названии.

логонетик написал(а):

Для начала совершенно очевидно, что человек будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем, в сингулярном будущем, в будущем в котором прогресс не остановлен места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.

С возникновением многоклеточных, одноклеточные не исчезли. С появлением вашего сверхсущества, человек никуда не исчезнет. К тому же появление вашего  сверхсущества абсолютно не нужно, потому что бог и так уже есть.
Оно конечно, если вам самолично хоцца стать богом. :mrgreen:

6

Zenixt написал(а):

С возникновением многоклеточных, одноклеточные не исчезли. С появлением вашего сверхсущества, человек никуда не исчезнет. К тому же появление вашего  сверхсущества абсолютно не нужно, потому что бог и так уже есть.
Оно конечно, если вам самолично хоцца стать богом.

Во первых в такое сверхсущество надо превратить именно человека, во вторых в космосе человеку в современном виде делать совершенно нечего, в третьих бог тут не при чём, в четвёртых не понимаю почему всё должно развиваться, а человек нет, откуда такой стопор в мозгах?

7

логонетик написал(а):

в четвёртых не понимаю почему всё должно развиваться, а человек нет, откуда такой стопор в мозгах?

У Кира Булычева есть замечательная повесть "Белое платье Золушки". То есть, если человек сознательно пошел на трансформацию, то, если ему мир океанских глубин, или мир лавовых озер, или какой-то трям-пам-пампальный мир понравился, и человек остался в нем жить, я за такую эволюцию человека. Но когда человека насильственно начинают переделывать - извините-подвиньтесь.
То есть прогресс - для человека, а не человек - для прогресса. Отсюда почему-то делается неверный вывод, что общество - для человека. Я бы с руками и ногами за такой принцип, но практика и логика показывают, что такое общество нежизнеспособно. Памятуя о свободах человека, следует строго оговорить ситуации, в которых общественные интересы становятся выше этих свобод, угроза переворота, вторжение иностранных войск и тому подобное. Яркий пример тому - Америка. Как только возникает угроза интересам ее общества, как сразу неотъемлемые права человека типа свободы слова решительно задвигаются в темный угол.

8

У Кира Булычева есть замечательная повесть "Белое платье Золушки". То есть, если человек сознательно пошел на трансформацию, то, если ему мир океанских глубин, или мир лавовых озер, или какой-то трям-пам-пампальный мир понравился, и человек остался в нем жить, я за такую эволюцию человека. Но когда человека насильственно начинают переделывать - извините-подвиньтесь.

При чём тут кир булычёв и насилие? Я за то чтобы каждый имел свободу выбора, хочеш быть обычным человеком и подохнуть в 70 лет перед этим лет 20 будучи развалиной? ПОЖАЛУЙСТА.
Хочеш стать бессмертным полиморфом и жить вечно? МИЛОСТИ ПРОШУ. Вот я за, что.

То есть прогресс - для человека, а не человек - для прогресса. Отсюда почему-то делается неверный вывод, что общество - для человека. Я бы с руками и ногами за такой принцип, но практика и логика показывают, что такое общество нежизнеспособно. Памятуя о свободах человека, следует строго оговорить ситуации, в которых общественные интересы становятся выше этих свобод, угроза переворота, вторжение иностранных войск и тому подобное. Яркий пример тому - Америка. Как только возникает угроза интересам ее общества, как сразу неотъемлемые права человека типа свободы слова решительно задвигаются в темный угол.

Как раз человек это есть элемент процесса прогресса и если он не осознает этого то ему гаплык. Динозавры и мамонты не осознали этого и в итоге их кости в музеях.

9

логонетик написал(а):

Как раз человек это есть элемент процесса прогресса и если он не осознает этого то ему гаплык. Динозавры и мамонты не осознали этого и в итоге их кости в музеях.

Рыбы произошли за сотни миллионов лет до человека, но здравствуют и по сей день. Я уж не говорю о микробах, произошедших за миллиард лет назад.
И боюсь, что рыбы переживут человека именно потому, что не осознали. :D

10

Zenixt написал(а):

Рыбы произошли за сотни миллионов лет до человека, но здравствуют и по сей день. Я уж не говорю о микробах, произошедших за миллиард лет назад.
И боюсь, что рыбы переживут человека именно потому, что не осознали.

Да рыбы и сколько видов руг уже прекратили своё существование? И сколько ещё прекратят? ТО - ТО.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » человечество обречено