Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение Солнечной Системы » НА МАРС ЗА ЧЕРЕПОМ МАРСИАНИНА!!!


НА МАРС ЗА ЧЕРЕПОМ МАРСИАНИНА!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НА МАРС ЗА ЧЕРЕПОМ МАРСИАНИНА!!!

Моя гипотеза о том, что Марс давно кем-то колонизован, похоже явно оправдывается.
Ибо череп марсианина - лучшее этому доказательство!!!
Хотя кое кто говорит, что это просто камень, похожий на череп...
Возможно и такое, но марсоход вполне бы мог поплотнее заняться тем самым черепом и развеять все сомнения в том, что он собой представляет...
Некоторые говорят, что это шлем...
Может даже и так, раз никаких костей нет...
Похоже Марс - опасная планета, раз на ней могут валяться черепа высокоразвитых инопланетян, или хоть даже шлем...
Может заплутал бедолага в марсианских песках, или кислород кончился - и все, конец бедняге...
А может там у марсиан - война с живыми камнями, песками...
Так что судя по всему Марс - планета жутких, а может и страшных загадок, кто способен их разгадать?
Если то не камень, а настоящий череп, или шлем, то такой артефакт на аукционе на Земле мог бы быть продан за сумму - порядка многих миллионов, а может даже и миллиарда долларов!!!
В противном случае, если это просто камень, то его можно было бы продать за несколько миллионов!...
Так что экспедиция на Марс явно начинает обретать реальные шансы для своего скорейшего осуществления!
Теперь вполне реально можно будет найти спонсоров, готовых выложить миллионы, за доставку на Землю всяческих артефактов и интересных камней и проб грунта с Марса!!!...
Все эти штучки на Земле несомненно будут очень дорого стоить, вопрос в том, как их быстрее, проще и дешевле доставить на Землю...
Где этот череп находится - известно, осталось только слетать туда и взять его!
Но в любом случае экспедиция на Марс обязательно должна самоокупиться и даже принести большую прибыль...
Поэтому экспедиция на Марс обретает все большую реальность...
Хотя все зависит, на чем лететь, если лететь на нынешних ракетах и кораблях, то все обойдется чрезвычайно дорого, но если сделать собственные сверхдешевые ракеты, то тогда возможно слетать на Марс даже существенно менее чем за миллиард!...

АРХЕОЛОГИ ВПЕРЕД НА МАРС
Раз там есть один череп, то должны быть и еще черепа и целые скелеты и должны быть целые подземные города, в крайнем случае там должны сохраниться следы пребывания инопланетян!
Это необъятное поле для астроархеологов, геологов и прочих иных наук...
Кроме того загадка каменной жизни очень удивительна, и требует самого пристального изучения!
Так что можно сговориться с археологами, и с представителями других наук и организовать совместную экспедицию на Марс, они вполне бы могли профинансировать экспедицию хоть бы частично...

2

У меня речь отняло когда я этот череп увидил. Похоже НАСА от нас информацию скрывает...

3

Himik написал(а):

У меня речь отняло когда я этот череп увидил. Похоже НАСА от нас информацию скрывает...

А что. В свете моих последних представлений я могу для себя возродить мою старую гипотезу о подариесных городах марсиан на глубине порядка 20-30 км. Там должны быть температура и давление при которых можно жить.  :D

4

Марсианский песок - продукт жизнедеятельности марсианских микроорганизмов
Что является отходом жизнедеятельности земных организмов? Уголь и нефть, поскольку земной жизни надо было уменьшать содержание углекислого газа в атмосфере, чтобы уменьшить парниковый эффект.
Что является отходом жизнедеятельности марсианских микроорганизмов. Окислы железа, чтобы уменьшить содержание кислорода в атмосфере и тем самым увеличить парниковый эффект.
Таким образом, если на Марсе есть жизнь, мы не найдем там залежей угля и нефти.

5

серж

серж написал(а):

почему бы тогда марсианам не слетать на землю за черепом землянина?Чур не моим!

6

Zenixt написал(а):

Марсианский песок - продукт жизнедеятельности марсианских микроорганизмов

Поправлюсь, организмов.
Последние сотни миллионов лет жизни на поверхности Марса были отчаянной борьбой этой жизни за тепло. И тут на помощь ей опять приходят окислы железа. Албедо Земли составляет 0.39, а Марса - всего 0.15.
Виду легкости водяных паров Марс в первую очередь терял гидросферу. На определенном этапе марсианская жизнь начала бороться за воду. И тут на помощь опять приходят соединения железа, которые прекрасно образуют гидрооксиды железа.
Вполне возможно, что и в современной биоэнергетике Марса соединения железа играют основную роль.
Но я плохо знаю химию, чтобы утверждать это. :D


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение Солнечной Системы » НА МАРС ЗА ЧЕРЕПОМ МАРСИАНИНА!!!