Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Организационные вопросы


Организационные вопросы

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Моя мысль такова - писать на форуме, если писать нечего - неумно.
Так что обязательство 2 сообщения в месяц я заменил бы на обязаловку посещения 2 раза в месяц. На случай, если чего важного напишут.
Насичёт требований по работе - надо думать.

42

Roger Wilco написал(а):

Моя мысль такова - писать на форуме, если писать нечего - неумно.

Всегда есть два случая, когда писать - умно. Первый - это критика. Любая, даже самая необоснованная критика в нашем случае полезна.
Второй - это если что-то непонятно.
Но для этого надо лишь немного напрячься чтобы что-то прочитать, и не бояться критиковать и показаться необразованым. Всегда существует гигантское множество вопросов, в которых я полный невежда. Однако, если мне надо, я не боюсь спрашивать.
А нам - надо.
Потому и создан этот форум, что нам надо. :)

43

Himik написал(а):

Только вот что за ноу-хау с форумом?????

Решил устроить соревнование среди активных участников. Если объявится maxs, создам и для него, так как он был активен. Посмотрим, чей форум окажется популярнее.  :)
Участникам не удастся создавать темы на именных форумах. Модераторов же просил  бы стараться не создавать темы на чужих именных форумах. Сам буду следовать этому правилу неукоснительно.

44

Zenixt написал(а):

Сам буду следовать этому правилу неукоснительно.

И напрасно -их не растормошить.Посмотрите - ваше сообщение сегодня -а предыдущее год назад!

45

Albor написал(а):

И напрасно -их не растормошить.Посмотрите - ваше сообщение сегодня -а предыдущее год назад!

Не надо никого тормошить, по-моему. У всех есть у кого работа, у кого учеба. Но если каждому выделить только по 2 часа в неделю на работу, направленную на то, чтобы скоординировать деятельность всех желающих побывать в космосе, то можно гору дел сделать при благосклонном отношении государства. Причем деятельность будет расти по экспоненте.
Я уже писал. По моей статистике на территории ЕврАзС примерно около 40 тысяч бесхозных фанатов космоса. Это силища. А если предложить, ну чисто гипотетически, всем жителям ЕврАзС бесплатно побывать на орбите, думаю, согласилось бы прямо сейчас не менее 2 млн. человек, а после мощной пропагадистской кампании - не менее 10 млн. человек. Я не говорю об остальном мире. Значит, за разумную цену сейчас, думаю, слетало бы не менее 200 тысяч человек.
Уверен, мы могли бы обеспечить без налогов стоимость космического билета в 50 тысяч баксов. Для большинства изъявивших желание, разумеется, это неразумно дорого.
А если поднять цену до 100 тысяч баксов, смогли бы за счет фирмы слетать все фанаты космоса.
Эх, мечты-мечты.

46

Вы напрасно надеетесь на любителей, они сегодня есть, а завтра ищи ветра в поле...
Таких любителей, которые готовы работать руками - днем с огнем не найти, разве что в авиа, ракетных кружках, но у тех полная занятость обычно...
Реально работать могут лишь профи, но за деньги...
Агитационная компания нужна, и позарез, но это не главное...

47

серж написал(а):

Вы напрасно надеетесь на любителей, они сегодня есть, а завтра ищи ветра в поле...
Таких любителей, которые готовы работать руками - днем с огнем не найти, разве что в авиа, ракетных кружках, но у тех полная занятость обычно...

Что за упадочнические настроения?  :mad:

серж написал(а):

Реально работать могут лишь профи...

Так давайте становиться профи.

серж написал(а):

Агитационная компания нужна, и позарез, но это не главное...

На сегодняшний день - это главное после создания опытных образцов, над чем народ работает. :)

48

серж написал(а):

И организации ни у кого по сути еще нет, ни формальной, ни неформальной, а набрать хоть бы десяток человек, и то уже было б дело, ты б со звездочета ребят притащил бы, а то там сильно злое начальство и настроены против частной космонавтики, а народу у них много и напрасно ошивается...

Серж, переманивать ребят с других форумов с таких как звездочет или новости космонавтики бесполезно, в силу ряда причин, во первых это им не надо, во вторых по большому счёту люди там пессимистично настроены, и в наш альтруизм не верят, да и уже и некоторые наши участники начинают тоже понимать что на одном альтруизме далеко не уедешь, и также стоит добавить что на это тоже влияет, как слабая активность, в связи с малым количеством грамотных участников в области космонавтики на нашем форуме, а точнее здесь  http://terredesreves.bbok.ru/ и на http://forum.cosmoport.com/ .

В связи с этим я даже составлял устав организации с учётом этих факторов,
вот они:

2.2 Основные задачи:
- популяризация идей развития космонавтики в обществе;
- создание благоприятных условий для объединения граждан, в целях единства, обмена опытом, реализации идей, повышение научного потенциала членов объединения;
- нахождение наилучшей системы связи и обмена информацией между участниками объединения;
- устанавливать партнерские отношения с другими объединениями РФ а также с зарубежными не коммерческими объединениями;

Так что для начала надо решить эти первостепенные задачи!

49

Не упаднические настроения, а реальность, и тащить народ оттуда надо, поскольку там одна лишь чистая болтовня и там собрались враги частной космонавтики...

Агитация конечно нужна, но очень осторожная...
до профи нам очень далеко...

50

Эх, нет у меня той команды, которая у меня была в десятом классе. Замечательные дела я с ними осуществлял. Жалко я тогда еще не представлял, как делать ракеты. С теми ребятами мы бы горы свернули.

51

Случайный народ абсолютно бесполезен. они удовлетворят свое любопытство, и ищи ветра в поле, уходят на совсем из космонавтики...
Нужны особые люди, в частности лучше всего искать ребят в кружках ракетного моделизма,  знакомиться, приглашать на сайт, может сам кружок откроешь...
Еще желательно привлекать студентов ракетчиков с вузов, можно написать им приглашения, хотя по моей памяти среди них почти нет работающих руками и сильно увлеченных...
Плюс еще можно авиа-любителей искать и приглашать к себе, они не уйдут и будут работать реально, а не языком...

Отредактировано серж (2007-04-22 17:26:58)

52

Спасибо за совет.
А давайте договоримся в течение 5 лет запустить что-нибудь. Я, например, намерен запустить в следующем году ракету с холодным двигателем, чтобы не наделать пожара, массой 1 кг. На ней я отработаю системы управления и самоликвидации.

53

На такой огромный срок я просто боюсь загадывать, делать ракету я собираюсь, но большую, на малую у меня нет ни сил, ни времени ни средств, вот разве что разбогатею, тогда можно будет заказать что-нибудь дополнительное...
Килограммовая - слишком маленькая, и почему не в этом году?
Системы управления слишком сложны, особенно для микроракет, нужно брать готовые, но они крайне дороги...
Вообще если каждый будет делать только свое, то и свое не сделают, и общего ничего не будет, я считаю, что нам нужен общий ракетоноситель, и его вполне можно сделать превосходно и за ничтожные деньги...

54

Обсуждать конечно придется, но только в порядке разъяснения сути. Про грабли...я имел в виду как раз это. В прошлый раз мы обсуждали какой то проект, я уже даже не помню точно какой. Мне пришлось преодолевать жесткое сопротивление, направленное в мой адрес. Хотя, я говорил о соблюдении элементарных правил безопасности. Никому не хочется, чтобы человек не вернулся из космоса, или вернулся мертвым. Жесткие критерии, предъявляемые госкосмосом, касаются в основном отбора космонавтов и надежности космических систем. Я не в праве требовать чего то этокого...Давайте просто договоримся, что я буду отвечать за безопасность и здоровье космонавтов. Я сам заинтересован в том, чтобы системы получились простыми, красивыми и дешевыми. Поэтому мои требования будут минимальными. Спасибо!

55

Одно дело это космическая безопасность, а совсем другое - это космические условия! Естественно что безопасность должна быть максимальной, зато космические условия могут быть какими угодно....
В частности речь идет об составе газовой среды, о рационе питания, о температуре, о искусственной силе тяжести, влажности, электризации, наличии ионов, озона и прочих микропримесей. радиации, электромагнитных полей, акустических колебаний и прочего прочего....Естественно что мы не сможем копировать на корабле земные условия и придется многое видоизменять... Естественно что все это нуждается в обсуждении...
Если ты берешь на себя ответственность за жизни на орбите, то соответственно и должен следить за всеми условиями, чтоб не выходили за рамки допустимых... но на счет допустимых условий могут быть конечно варианты, ибо госкосмовские стандарты нередко слишком жесткие, или слижком узкие.... Надо и определиться со всеми допустимыми условиями...

56

Все это есть. Есть и заранее просчитанные и испытанные параметры газовой среды и рациона питания, режима труда и отдыха и т.д. Об искуственной силе тяжести, увы, речи пока идти не может. Это очень сильно утяжеляет конструкцию корабля. Атмосфера скорее всего будет двухгазовой (кислород и азот), несмотря на усложнение системы. Насколько я могу судить, минимальные энергетические затраты происходят при полете КА по гомановой траектории. Продолжительность всей операции составит в этом случае 968 суток (259 суток - полет к Марсу, 450 суток - на Марсе и 259 суток - возвращение к Земле). Это идеальный вариант с точки зрения расхода топлива и времени, необходимого для исследования Марса.

57

О Марсе пока речь не идет, сначала будет Луна, но возможно и там и там придется задержаться на несколько лет..
искусственная тяжесть на большой станции будет обязательно, иначе долго на ней не протянешь...
А на Луне придется видимо свои параметры, давление меньше половины атм, большая часть кислород, и еще какой-нибудь компонент или азот... возможно пищу будем брать типа сметаны или кефира, чтоб без туалета могли долго обходиться хотя без хлеба весьма херово... потом надо научиться выращивать что угодно, а иначе не навозишься...
На Луне в экспедиции СОЖ видимо придется кислород из воды электролизом добывать, так что проектируй и скафандр самодельный типа рыцарских доспехов или водолазного придется делать

Если хозяин сайта не начнет работу, видимо придется переходить на более посещаемые форумы...
чтото сегодня сплошные глюки!!!!

58

Ну и что опять спекся? Даже выразить собственное мнение не способен? Чуть что так сразу в бутылку? Ты так никогда с начальниками и с сотрудниками не научишься ладить, везде нужен разумный компромис. А ваши госкосмовские нормы до задницы, их даже насавцы и то не собираются соблюдать.... и совершенно правильно делают...


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Организационные вопросы