Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Организационные вопросы


Организационные вопросы

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Как это бомж? Вы что без прописки?

22

Я понимаю, что Вы не хотите заниматься бизнесом, у меня тоже мало желания им заниматься, но без него никуда не денешься, потом вместе вести бизнес гораздо проще, чем по одиночке

Еще очень перспективно открыть интернет магазин...

23

Для того, чтобы строить организацию, необходимо провести анализ сил, на которые мы можем опереться. Итак.
В мире примерно 5 миллионов стабильных космитов, 1 на тысячу человек. Значит, на СНГ(я бы ввел СССР(Союз Советских Свободных Республик - Советы, парламент, какая разница, зато советы - слово русское)), приходится примерно около 100 тысяч стабильных космитов. До 25 лет эта цифра около 500 тысяч - силен дух экспансии у молодежи. Но к 25 годам у большинства эта дурь проходит. :D Это не значит, что нам следует от них отказываться. Но обращаться к ним желательно на втором этапе, когда ядро организации утрясется.
Грамотной рекламой число космитов можно довести до 50 миллионов в мире, 1 на сто человек, а число сочувтствующих при хорошей рекламе запросто может составить свыше 50 процентов населения земного шара. Для СНГ(СССР) общее число космитов можно довести до 1 миллиона человек. Но это на третьем этапе. Эти цифры не высосаны из пальца, а являются плодом моих наблюдений.
А пока вернемся к первому. Из 500 тысяч нашей космической молодежи примерно 50% забирают Армия, ВПК и Роскосмос. И слава богу, и хорошо, и радуемся за них. Оставшиеся 50% процентов не могут ни поступить в летные училища, ни в ВУЗЫ, хоть как то связаные с космосом из-за своей крайней неорганизованности. А нам только с ними и делать организацию.  Таких стабильных космитов остается максимум 50 тысяч. Работать с нами, таким, архисложная задача. Мало того, из-за своей крайней недисциплиированности их жизнь настолько неустроена, что подавляющее большинство из них даже компьютеров не имеет. И все же в инете можно набрать около тысячи стабильных космитов. Это, как правило те, кто пристроился в Армии, ВПК и около космоса, но не отказавшиеся от активной борьбы за космос. Увы, форумовская практика показала мне, что как только они активизируются в инете, на них обращают пристальное внимание, им открывают возможности, от такого соблазна и я бы не отказался, и они уходят в любимую работу.
Так что, согласиться на роль кузницы кадров для Роскосмоса? Я на такое не согласен. Что же делать? До одних не добраться - инета у них нету, а вторых уведут. Roger Wilco полагает, что всех не уведут. Всех, и даже меня бы увели, но я, слава богу, со своей расхлябанностью, прынцыпами и еще черт знает чем, никому не нужен. :D
Но нужен же хоть какой-нибудь позитив. Я решил годик, а скорее больше - это зависит от того, как быстро справлюсь я с работой, которой занялся, чтобы не терять время даром - подождать. Может за это время что-нибудь сильно переменится в нашу сторону. Может снизойдет на кого-нибудь из нас какое-нибудь озарение.
А потом, была не была. :yu:

серж написал(а):

Как это бомж? Вы что без прописки?

Хуже. Принципы у меня. :(

24

Если Вы без прописки, то Вам практически ничего и нигде не светит...

Вы слишком переоцениваете число фанатов космоса, из тех кто реально может работать, их всего еденицы...

Времени у нас абсолютно нет, через год все может уже пойти и прахом, и в любой момент и может...

Есть реальная возможность упросить Перминова раз он и обещал, а если не хотите, то грош цена и вам.

Вот если б я и жил в Москве. давно б к нему б прорвася бы... и всех бы оббежал, но вот приехать я в Москву никак и не могу, с деньгами туго и весьма...

Ну ждите дождичка в четверг, и ждите манны и с небес и золотого вы дождя с небес и ждите аж до самого конца...

Индивидуалисты москвичи и все неисправимые!, такие как и родственники там мои, а потому совместно делать ничего вы не хотите...

25

серж написал(а):

Индивидуалисты москвичи и все неисправимые!, такие как и родственники там мои, а потому совместно делать ничего вы не хотите...

Я свою ситуацию описывать не собираюсь, потому что ее никто не поймет. Еще чего доброго помогать начнут. Этого мне только не хватало. :mrgreen:
Но в принципе, Серж, правильно, так меня, и в хвост и в гриву. :D

Прежде чем читать то, что я сейчас напишу, надо уяснить одну вещь. Специалисты в любом деле должны составлять от 90 до 99 процентов. На специалистах держится все, но не более того. Без движущей силы, которой являемся мы, вот этого расхлябанного контингента, даже застоя не получится, а получится постепенная деградация дела.
Российской космонавтике по большому счету крандец. Новым Королевым, Глушко и т.д., которые прорвались после революции, теперь туда не прорваться. Кум, сват, брат, нужный человек заняли там надежную оборону. Это совсем не означает, что они плохие специалисты. Они великолепые специалисты. Но этого мало.
Путин сказал, что каждый у нас должен иметь возможность достичь чего-то. Ох, не простая задачка. Мы очень опасная сила. Мы способны, сами того не осознавая, своими идеями и поступками свергнуть любые устои. Наше общество, вместо того, чтобы создать рабочие механизмы для работы с нами, нейтрализующие скрытую в нас опасность, а все новое несет опасность, наше общество, осознав нашу опасность, не придумало ничего лучше, чем втаптывать нас в грязь. А коммунистам в свое время, по моему даже и не пришло в голову вырабатывать в отношении нас какие-то механизмы.
Поэтому пожелание Путина так и останется благим пожеланием, пока не будет поставлена задача выработать механизмы для работы с нами. И выработать эти механизмы способны только мы сами.
На Западе, особенно в Америке, эти механизмы возникли как-то естесственно. Но по мере неизбежного забюрокрачивания западного общества такие механизмы постепенно перестают действовать и там. Наглядный пример тому - откат американцев от Луны, куда они врядли уже когда соберутся снова, если и на западе не будут выработаны механизмы по работе с нами.
А нам пока нужно уяснить, что никакие блестящие специалисты не обладают способностями выработать эти механизмы, не существует таких специалистов, пока мы их не породим.
Эти механизмы можем выработать только мы сами.

26

Мы не можем ничего менять и делать в этом мире без денег, голые идеи никому и абсолютно не нужны, единственный способ достичь чего либо здесь, это найти каналы или заработать деньги...
Единственный реальный вариант без денег - это обратиться к Перминову. но просить его регистрировать организацию, что мы сами можем сделать, это огромная глупость, вот выпросить льготных кредитов, или стартовый капитал для совместной фирмы, это вполне реально, и более чем реально, он никуда не денется, раз обещал...

Только нарисовать пару проектов быстро надо, с бизнес планом...

27

Представим себе, что наши мозги - это компьютеры. Вы, наверное, слышали, про распределенные вычисления. Вот и нам так же надо разделить нашу задачу на задачи, решаемые каждым отдельно. Например, кто силен в теории РД, пусть рассчитывает движок. У кого есть возможности в практическом направлении, может тем временем совершенствоваться на запусках моделей, а также ставить опыты по проверке теоретических выводов. Кто получает бизнес знания, может, как правильно предложил Samvlamix, поработать на предприятии, чтобы изучить механику управления изнутри, а параллельно проектировать фирму. А каждому в отдельности не надо забывать о поиске космитов с целью объединения всех нас в одну организацию. А на форуме и в реальных встречах мы на основании получаемых результатов будем вырабатывать следующие шаги в развитии проекта, заодно каждый сможет выяснить, какие новые задачи в распределенных действиях может взять на себя. Уф-ф! Я то хоть сам понял, что написал?  :)

серж написал(а):

Мы не можем ничего менять и делать в этом мире без денег, голые идеи никому и абсолютно не нужны, единственный способ достичь чего либо здесь, это найти каналы или заработать деньги...

Можем. Тута по телеку говорили, что один мужик со свалок за десять лет машину собрал. А мы тоже много чего можем сделать такого, что на первых порах не требует денег. Например, эффективную деятельную добровольную организацию для продвижения освоения космоса.

28

Организацию собрать это неимоверно трудно, без реальной работы, и без реальных результатов удержать народ будет невозможно, как вы сами это и видите...

На любителей рассчитывать бесполезно. они могут сделать лишь мизер из того что надо, главное найти финансы и кредиты, и собрать профи, а они и сделают все что нужно... Опять же повторяю, сейчас самое реальное - идти к Перминову,
если соберу денег, то вырвусь в Москву и сам пойду тогда, но с голыми руками идти не с руки...

29

Лично я предполагал, что люди, регистрирующиеся на этом ресурсе, собираются работать серьезно, а не просто поболтать на околокосмические темы. Я сильно ошибаюсь? Еще я предполагал, что до создания фирмы у нас все будет предельно демократично. То есть никто никого не будет заставлять делать какую-то работу. Все должно держаться на добровольных усилиях. Разумеется, это не исключает просьб друг к другу осуществить какие-то действия.
Мне кажется, что Samvlamix сосредоточил усилия на организационной работе. Он начал работу над уставом, но я, видимо помешал. Вопрос к Samvlamixу, что еще мне необходимо восстановить.
Roger Wilco, как я понимаю, намеревается получить практические навыки запуском мыша на километровую высоту.
Интуиция мне подсказывает, что NikkyButt над чем-то работает. Если это так, думаю всем будет интересно узнать, над чем.
Dieng, как я понимаю, думает сейчас над установлением контактов в реале. Всей душой приветствую это намерение. Без личных контактов разговоры о создании фирмы останутся пустым звуком.  Для начала хотя бы москвичам надо собраться. Это уже что-то. Что касается не москвичей, то попробую что-нибудь сделать, чтобы у них была возможность приехать ко мне в гости. Не от одного меня это зависит, к сожалению.
А мне, похоже, в следующем году откроется возможность запускать паровые ракеты. На них я буду отрабатывать принципы работы многоступенчатого РД.
Так что Серж, дела не стоят на месте, а потихоньку продвигаются. Лучше что-то, чем ничего. :)

30

С таким планом мы далеко убежим... Если не вкалывать бешенным образом по королевски, то и браться вообще не стоит, а каждый чем хочет тем и занимается, вот в этом главное отличие любителей от профи...

31

Я, например, считаю, что расширять агитацию для привлечения новых членов не надо до тех пор, пока мы четко не определим задачи, стоящие перед нами и среди имеющегося контингента не распределим роли.  Кто думает иначе и почему?

32

Так как мы по-прежему претендуем перейти от слов к делу, давайте подумаем над тем, как организовать форум. В связи с предложением почистить форум, у меня родились кое-какие идеи. Вся наши деловые дискуссии сосредоточились в двух разделах: "Товарищество проходчиков космоса" и "Освоение околоземного космоса". Поэтому я заведу два форума, в темы которых буду перемещать сообщения по своему усмотрению из расчета, чтобы сообщения соответствовали теме. Как, согласны или нет?
У меня вообще изначально было желание отделить деловые дикуссии от произвольных. Но как-то не получается.

33

Посмотрим, чем мы можем располагать на настоящий момент. Мы пока территориально разобщены. Значит вся работа пока сосредотачивается в инете и на форуме. Видимо, все участники люди занятые. Но я думаю, что каждый участник в состоянии выделить 1 час в день на работу для товарищества, исключая понедельник и вторник, кто хочет больше - всегда пожалуйста.  :)
Кто согласен ввести такое требование к участникам?

34

Zenix написал(а):

Глупость это, поскольку у нас добровольное участие. Лично я иногда могу и целую неделю выделить, а иногда и без этого сплю по пять часов в сутки. В данном случае единственно на что можно положиться - это честность людей. К примеру, если взялся за опреленный объем работ, то доделай его по любому или просто не обнадеживай людей. А вот вводить "трудовую повинность" по крайней мере бестолку.

35

Zenixt написал(а):

Но я думаю, что каждый участник в состоянии выделить 1 час в день на работу для товарищества, исключая понедельник и вторник, кто хочет больше - всегда пожалуйста.  :)
Кто согласен ввести такое требование к участникам?

Dieng написал(а):

Глупость это, поскольку у нас добровольное участие.

А остальные что, даже не читают?

36

Читают, но более сдержаны в высказываниях.

Давайте вот что:
1) Dieng правильно сказал - это наше пока неосновное занятие, так что принуждать к работе или устанавливать жесткую продолжительность рабочего времени не получится. Сроки будут срываться с вероятностью 99%.
2) Разговоры об организации работы в отсутствие самой работы - потеря времени.
3) как только появится первая техническая проблема, требующая чисто расчётного решения - создавайте темку технических заданий, кладите туда задание и ждите, пока какой-нить доброволец (а лучше несколько независимых - для исключения ошибки) возьмётся за решение, не забыв при этом указаить предполагаемый срок исполнения (чтобы можно было что-то планировать).
Надо, правда, уточнить, что, раз уж назначил срок - постарайся не опаздывать.

37

Roger Wilco написал(а):

1) Dieng правильно сказал - это наше пока неосновное занятие, так что принуждать к работе или устанавливать жесткую продолжительность рабочего времени не получится. Сроки будут срываться с вероятностью 99%.

Да, насчет 1 часа в день я загнул.
Я исхожу из того, что минимальные требования должны быть. Интуиция мне подсказывает. Порою человеку для продуктивной деятельности нужен совсем маленький толчок извне. Главное не перестараться, чтобы толчок не придал человеку импульс на вылет. :D
Как насчет 1 часа в неделю?

38

Может проще мерить работу не часами, а делами?
Вот, допустим, условились 2 часа/неделю. И чито? Вот мои 2 часа - что делать-то?
Так что, пока нет задания, этот вопрос неактуален.
А раз уж здесь собрались энтузиасты - они, вероятно, безо всяких принуждений и толчков возьмутся за работу.

Коротко моя мысль: как только появится объём работ - пишите что надо сделать (с пометкой - "для выполнения требуются добровольцы") и размещайте в соотв разделе.
А сроки будем устанавливать для начала не на продолжительность еженедельной работы, а на выполнение конкретного задания.

39

Предлагаю, в свете предполагаемого увеличения числа участников, уделить больше внимания организации форума. На форуме должно быть интересно всем. Хорошо было бы, если бы кто-то взял на себя обязанность поддерживать раздел организационных вопросов, кто-то - финансовых, кто-то - технических. Причем должны быть как "высокие материи", так и возможность активно высказываться и полному дилетанту.
Поэтому предлагаю поделить форум на шесть плюс прочее разделов.
1а. Организационные вопросы.
1б. Организационные вопросы для новичков.
2а. Финансовые вопросы.
2б. Финансовые вопросы для новичков.
3а. Технические вопросы.
3б. Технические вопросы для новичков.
Каждый сам определяет степень своей эрудиции и в зависимости от этого выбирает разделы а) или б). Неграмотные рассуждения в разделах б) ругать запрещается.
Пока не будет решен вопрос с уставом и с эффективной(должно быть интересно всем, независимо от знаний по данному вопросу) организацией форума, лично я начинать активную работу по привлечению новых членов не собираюсь.
Просьба всем высказаться по вопросу минимальных требований к участникам, нужны ли эти требования вообще. Только активное участие приведет нас к успеху.

40

Еще раз.
Просьба всем высказаться по вопросу минимальных требований к участникам, нужны ли эти требования вообще.
Обращаюсь конкретно сейчас к Suzen, Samvlamix, Maxs, Dwertys, qs.
Серж у нас пока как бы сбоку припека, но его мнение тоже интересно. :)


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Организационные вопросы