Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народные призы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С целью стимуляции народного творчества, решил вот призы учредить.

По двум номинациям:-

   1. Анабиоз свиньи.

      Приз составляет два с половиной килограмма серебра в слитках. Выдается за погружение свиньи на две недели в состояние анабиоза (без откачки крови), безопасное для животного. Свинья за время анабиоза не должна ничего есть, пить, чувствовать. После пробуждения от анабиоза у животного не должно быть признаков мышечной атрафии и потери каких-либо приобретённых рефлексов. Технология анабиоза должна быть выложена для общественного бесплатного использования.

   2. Ракетный двигатель "демонстратор".

     Приз составляет килограмм серебра в слитках. Выдаётся за создание реактивного ракетного двигателя с тягой 1500 килограмм, удельным импульсом  от 220 секунд и временем работы 5 минут, работающего на криогенных компонентах (жидкий кислород + жидкий метан или жидкий кислород + жидкий пропан). Технология должна быть доступна для использования членами Товарищества.

Размер призов окончательный и пересмотру в сторону увеличения не подлежит.

Заявки на получение оставлять здесь.

Отредактировано qs (2007-01-09 13:52:37)

2

А анабиоз человека подойдет?

3

Тоже подойдёт. Но его надо будет продемонстрировать.

4

Ну так запросто - поехали в индию :) Оффициално зарегестрирована такое событие - йога мастера, закопали в землю в деревянном ящике на глубину 2 м, а сверху посыпали злаковую культуру (естественно инициатором был сам мастер).  Как только злаки взошли, (2-3 месяца) мастера откопали, - следов разложения нет, тело почти такое же, как и было (похудел чуток). Несколько манипуляций учеников над мастером, и он вышел из состояния анабиоза(летаргического сна, или что у них там).

5

> тело почти такое же, как и было (похудел чуток)

Видимо он на анаэробную энергетику перешел, раз похудел. И жил за счет расщепления глюкозы. Йогу, согласно популярным данным, можно рассматривать как методику управления древними и ныне неактивными способами функционирования клеток. Но хотелось бы более четкой повторяемости эффекта и простоты использования, в том числе, в условиях пониженной гравитации.