Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » человеческая форма


человеческая форма

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Эта тема посвящена основе основ всего существующего, а именно материи, тоесть бесконечному множеству различных программ.
Именно материя являеться первозданой реальностью вечной во времени и бесконечной в пространстве, пространство, время, вселенная и сам мультиверсум, тоесть бесконечное множество вселенных это всё лишь формы существования материи.
Сама материя представляет собой бесконечное множество составных частей вроде вещества и поля, фермионов и бозонов, периодически одни из составных частей материи переходят в развёрнутое состояние, а другие переходят в свёрнутое состояние и таким образом происходит появление новых вселенных и полное изменение существующих вселенных, каждая составная часть материи есть подмножество программ, а сама материя есть бесконечное множество программ и процесс свёртки и развёртки составных частей материи есть процесс свёртки и развёртки различных программ.
П. С. Религиозники если- бы были умными то поняли- бы, что единственный претендент на роль всемогущего, вечного и бесконечного бога это всемогущая, вечная и бесконечная материя, а поскольку всё есть части материи, то всё есть части бога и следовательно никакие религии и попы не нужны ибо бог, тоесть всемогущая, вечная и бесконечная материя есть везде и есть всё.

22

Ловите этапы развития сверхцивилизации, тут и о сверхчеловеке будет, к слову сверхчеловек это вовсе не конечная остановка ибо конечной остановки НЕТ.
1 поверхностная корректировка операционной системы под названием личность с помощью психотехник.
2 углублённая корректировка и трансформация носителя ПО под названием личность, а именно ГМ (головного мозга) с помощью психохимии и нейронаук, а именно объединение всех нейронов головного мозга в одну сверхсистему связей и как следствие углублённая трансформация ПО под названием личность.
3 углублённая корректировка и трансформация человеческого организма при помощи геномики, создание сверхчеловека людена который будет не способен иметь совместное с человеком потомство.
4 этап киборгизации.
5 этап полной замены носителя с био- носителя на искуственный носитель состоящий из нанороботов и способный на полное бессмертие, гигантскую степень неуязвимости, трансформации в очень широких диапазонах. и. т. д. Создание трансхьюма.
6 этап объединения трансхьюмов с ИС (искуственным сознанием в единое целое) .
7 этап объединения полученного сетевого сверхсущества со всей техносферой.
8 этап поиска прямого объединения с физ- константами и физ законами с помощью создания локальных объектов вселенной с другим числом составных частей материи и как следствие с другой мерностью пространства, другими физ- константами и физ- законами.
В последствии выход на уровень гиперцивилизации, ТОЕСТЬ БОГА и не мифичиского религиозного, а самого, что ни на есть реального, искуственного.
Эксперименты по созданию вселенных и систем вселенных с заданным количеством составных частей материи, создание сверхцивилизаций с заданными свойствами и прочие эксперименты в масштабах МУЛЬТИВЕРСУМА.

23

Эта тема посвящена тому, что из- за того, что всего 10% нейронов головного мозга человека объединены в систему межнейронных связей человека нельзя называть существом обладающим сознанием, а надо называть существом обладающим недосознанием, также прилагаеться схема уровней развития сознания.
НС -> ПРС -> С -> СУС -> CC -> ГС -> МС -> МГС -> ТС -> ВС.
НС - недосознание, уровень сознания современного человека у которого всего 10% нейронов головного мозга объединены в систему межнейронных связей.
ПРС - предсознание, уровень сознания которое возникает когда 20% нейронов головного мозга объединены в систему межнейронных связей.
С - сознание, уровень сознания возникающий при 30% нейронов головного мозга объединённых в систему межнейронных связей.
СУС - суперсознание, уровень сознания возникающий при объединении 40% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
СС - сверхсознание, уровень сознания возникающий при объединении 50% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
ГС - гиперсознание, уровень сознания возникающий при объединении 60% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
МС - мультисознание, уровень сознания возникающий при объединении 70% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
МГС - мегасознание, уровень сознания возникающий при объединении 80% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
ТС - терасознание, уровень сознания возникающий при объединении 90% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
ВС - всесознание, уровень сознания возникающий при объединении 100% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
Как видно из этой схемы человека нельзя назвать существом обладающим сознанием, человека нельзя даже назвать существом обладающим предсознанием, человек это всего лишь существо обладающее недосознанием, тоесть существо стоящее в самом низу лестницы сознания и единственный шанс подняться по этой лестнице на её вершины, к всесознанию это объединить все 100% нейронов головного мозга в систему межнейронных связей.
П. С. Также между различными уровнями сознания существует множество промежуточных подуровней, я всего лишь описал основные уровни.

24

Эта тема посвящена тому, что отличает подлинного интеллектуала, тоесть интеллектуала не по образованию и профессии, а по структуре личности от всех остальных человеков.
Объясняю, что отличает, отличие одно и заключаеться оно в том, что истинный интеллектуал, тоесть интеллектуал не по образованию и профессии, а по системе мышления на протяжении всей своей жизни подвергает свою систему мышления и вообще свою личность различным трансформациям и апгрейдам и не подвержен догматизму, тоесть догмы для него не значат ровным счётом ничего, тоесть он с лёгкостью отказываеться от одних догм, стереотипов и алгоритмов в пользу более эффективных, удобных и адекватных реальности.
В тоже самое время так называемый обычный человек в первой половине жизни набираеться различных догм как шелудивый пёс блох и потом эти догмы руководят им всю его жизнь и он не в силах с ними ничего сделать, более того вариант отказа от догм такой чел даже не рассматривает ибо для него догмы это его всё.
Короче отличие подлинного интеллектуала от обычного чела заключаеться в более высокой степени динамичности операционной системы под названием личность.

25

Эта тема посвящена схеме научного мышления. Схема прилагаеться.
Н <-> АБ <-> АН <-> ОБ <-> СР.
Н - наблюдение.
АБ - абстрагирование.
АН - аналогия.
ОБ - обобщение.
СР - сравнение.
Вот такая схема научного мышления.
Как видно из этой схемы научное мышление есть наиболее совершенная система мышления из всех известных на сегодняшний день.

26

Эта тема посвящена новому определению системологии, а именно системология это теория связей.
Посмотрите сами система есть множество связанных элементов, тоесть элементов находящихся в связях друг с другом, природа связей пока значения не имеет, главное, что они есть и поэтому есть система, тоесть главный элемент в любой системе это не элементы, А СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ, тоесть чем больше связей между элементами системы тем система более сложная.
системы деляться на следующие типы, а именно физические, тоесть включающие в себе триаду, а именно элементы, связи, энергию и информационные, тоесть включающие в себя только дуэт, а именно элементы и связи, тоесть информационные системы есть можно так сказать отражение физических систем.
Такое новое определение системологии позволит этой науке развиваться более динамично.

27

Эта тема посвящена такому феномену как системное мышление, тоесть мышление связей, люди деляться на 2 типа, первый тип это люди мыслящие мозаично и второй тип это люди мыслящие системно, тоесть в процессе мышления изучающие, использующие и создающие связи между различными элементами поля сознания.
Естественно системное мышление являеться намного более продвинутым уровнем мышления нежели мозаичное мышление коим оперирует подавляющее большинство людей и всё- бы ничего, но природа как известно не терпит пустоты и там где нет системного мышления, тоесть мышления связей там появляеться мифологически- догматическое мышление, тоесть мышление основанное на мифах и догмах объединённых друг с другом некими псевдосвязями, которые связями не являються, а являються видимостью связей, кстати религиозные фанатики и сторонники различного мистицизма это яркие примеры отсутствия системного мышления и присутствия мифологически- догматического мышления, также этот тип мышления можно назвать псевдосистемным мышлением.

28

Эта тема посвящена тому факту, что не существует и не может существовать в принципе такое понятие как сила права, зато существует и будет существовать всегда такое понятие как право силы, тоесть прав всегда и исключительно тот кто сильнее на данный момент времени, скажем если- бы во второй мировой войне победила гитлеровская германия то гитлер и его приближённые были- бы не преступниками, а героями, если- бы в холодной войне победил не сша, а ссср то во всём мире именно сша, а не ссср и сейчас россия считались- бы империями зла, если- бы исторически так сложилось, что каннибализм не изжился со временем, а захватил всю цивилизацию и просуществовал до настоящего времени то каннибализм был- бы нормой.
Тоесть из всего этого следует закономерный и неутешительный вывод о том, что норма и патология, это не реальные норма и патология, а то, что приказывают считать нормой и патологией сильные и победившие.

29

Эта тема посвящена тому, что конструирование большинства устройств считающихся невозможными, на самом деле возможно, КАК, а вот как, привожу короткое рассуждение.
Вообразите себе различные противоречащие друг другу детали, казалось- бы их нельзя объединить в один механизм, но ведь на самом- то деле можно, достаточно всего лишь разработать детали переходники которые будут подходить для различных деталей противоречащих друг другу, понимаете о чём я говорю?
Из этого рассуждения следует простой вывод о том, что по натоящему невозможного очень и очень мало, если вообще есть, а всё остальное не невозможно, а ВОЗМОЖНО, НО НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЭТО УДОБНЕЕ СЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНЫМ.

30

Эта тема посвящена схеме связей научного мышления и классической логики.
Л <- КЛ <- НМ <- И.
Л - личность, тоесть операционная система.
НМ - научное мышление, тоесть мышление по схеме наблюдение, абстрагирование, аналогия, сравнение, обобщение.
КЛ - классическая логика, тоесть закон тождества, закон противоречия, закон исключённого третьего, закон достаточного основания.
И - информация.
Из этой схемы прекрасно видно, что научное мышление есть инструмент поиска и систематизации новых знаний.
А классическая логика есть своего рода антивирусная программа операционной системы под названием личность, препятствующая поражение операционной системы вредоносными, тоесть ложными знаниями.

31

Эта тема посвящена невозможности фундаментального прогресса в условиях человеческой цивилизации и общества потребления порождённого оной. Итак приступим.
Любой фундаментальный прогресс приводит к фазовому переходу цивилизации, это достаточно очевидно, скажем благодаря промышленной революции в англии 18 века, очень многие люди остались без работы, но тогда власть и деньги имущие были заинтересованы в прогрессе ибо тогда не было таких регрессивных вещей как демократия в современном виде, постмодернизм, политкоректность и общество потребления и поэтому луддитов быстро поставили на место и объяснили им, что их место на параше, а вот сейчас, сейчас ситуация совершенно другая, сейчас прогресс нужен всего одному проценту популяционных экстремумов, а другим прогресс и нах не нужен, а нужна стагнация и консервация существующего порядка вещей, нужно сохранение существующего статус- кво любой ценой и в условиях человеческой формы этот кризис преодолеть нельзя в принципе, по определению нельзя.
Да вы и сами посудите, предположим завтра кто - то изобретёт устройство позволяющее в обход всех физ- законов черпать энергию напрямую из физ- вакуума в любых количествах, или изобретёт эликсир бессмертия и гигантской степени неуязвимости.
Понятно, что от этих изобретений нынешняя система цивилизации рухнет как карточный домик и именно поэтому если нечто подобное и изобретут то эти изобретения уничтожат вместе с изобретателями и со всеми кто о них знает и поэтому единственный шанс спасти прогресс это отказаться от человеческой формы.

32

По отношению к промышленному производству существуют 5 категорий людей.
1. Способные выдвигать идеи. 0,01 процента - уже наверное много.
2. Неспособные выдвигать идеи, но способные их понимать и доводить до ума. Ныне Составляет 1%. Имеет множество подкатегорий. Подкатегория предпринимателей в СССР в значительной степени истреблена сталинской системой.
3. Изготовители новых технологий на основе чертежей и т.п., предоставляемых второй категорией. Ныне в развитых странах составляет 15%.
4. Те, кто работает на оборудовании. В связи с автоматизацией и роботизацией эта категория, которая еще 50 лет назад составляла 70% околопромышленного персонала, ныне составляет 1%.
5. Торговля. Насущная необходимость - 10%. Но поскольку 4 категория неспособна выполнять функции 3 категории,она вытеснена в 5. Итак 70% околопромышленного персонала - ненужный для промышленности груз. Цифры очень приблизительные. Смысл в том, что для прогресса необходимо изменить человеческую форму этих 70% так, чтобы 1 категория составля 0,1%, 2 - 10%, 3 - 74,9%, 4 - 5%, 5 - 10%.
Увы, правофашистские методы(бросить людей в воду, кто выплывет, тот и будет жить, причем заведомо известно, что 9 из 10 плавать не умеют), применяемые на Западе и сегодня в России для изменения человеческой формы, привели к вымиранию белой расы и засилью сферы обслуживания арабами, афрами и китайцами.

33

Проблема усугубляется еще генетическим фактором. Если категории 4 и 5 легко переквалифицировать плановым обучением в в категорию 3, то для разведения 2 категории с 1% до 10% требуются сотни лет. А так как на одного человека 2 категории требуется не более 10 человек второй категории, то 70% населения все-равно остаются лишними, осознают это и вымирают.

34

Zenixt написал(а):

По отношению к промышленному производству существуют 5 категорий людей.
1. Способные выдвигать идеи. 0,01 процента - уже наверное много.
2. Неспособные выдвигать идеи, но способные их понимать и доводить до ума. Ныне Составляет 1%. Имеет множество подкатегорий. Подкатегория предпринимателей в СССР в значительной степени истреблена сталинской системой.
3. Изготовители новых технологий на основе чертежей и т.п., предоставляемых второй категорией. Ныне в развитых странах составляет 15%.
4. Те, кто работает на оборудовании. В связи с автоматизацией и роботизацией эта категория, которая еще 50 лет назад составляла 70% околопромышленного персонала, ныне составляет 1%.
5. Торговля. Насущная необходимость - 10%. Но поскольку 4 категория неспособна выполнять функции 3 категории,она вытеснена в 5. Итак 70% околопромышленного персонала - ненужный для промышленности груз. Цифры очень приблизительные. Смысл в том, что для прогресса необходимо изменить человеческую форму этих 70% так, чтобы 1 категория составля 0,1%, 2 - 10%, 3 - 74,9%, 4 - 5%, 5 - 10%.
Увы, правофашистские методы(бросить людей в воду, кто выплывет, тот и будет жить, причем заведомо известно, что 9 из 10 плавать не умеют), применяемые на Западе и сегодня в России для изменения человеческой формы, привели к вымиранию белой расы и засилью сферы обслуживания арабами, афрами и китайцами.

Опять не то, вы совершенно не поняли, что именно я предлагаю, я предлагаю не менять человеческий вид в границах человеческой формы, я предлагаю полностью отказаться от человеческой формы ради гораздо более эффективной формы.

35

Zenixt написал(а):

Проблема усугубляется еще генетическим фактором. Если категории 4 и 5 легко переквалифицировать плановым обучением в в категорию 3, то для разведения 2 категории с 1% до 10% требуются сотни лет. А так как на одного человека 2 категории требуется не более 10 человек второй категории, то 70% населения все-равно остаются лишними, осознают это и вымирают.

Уже ответил, изменения необходимо производить не в границах человеческой формы, а вне границ человеческой формы, короче необходимо отказаться от человеческой формы.

36

логонетик написал(а):

Уже ответил, изменения необходимо производить не в границах человеческой формы, а вне границ человеческой формы, короче необходимо отказаться от человеческой формы.

Мое мнение - выход за границы человеческой формы до сооздания независимой от Земли космической колонии Землян преждевременен и приведет к гибели человечества в этом столетии.
То есть в настоящее время изменения необходимо производить только в границах человеческой формы.

37

Zenixt написал(а):

Мое мнение - выход за границы человеческой формы до сооздания независимой от Земли космической колонии Землян преждевременен и приведет к гибели человечества в этом столетии.
То есть в настоящее время изменения необходимо производить только в границах человеческой формы.

Поймите, дальнейшие изменения в границах человеческой формы невозможны в принципе ибо человеческая форма исчерпала свои возможности.
А не выйдя за граници человеческой формы ни о какой независимой от земли космической колонии и мечтать не стоит.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » человеческая форма