Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Мечта, мрия, мара, marzenie, reve, dream. » Взгляд в будущее.


Взгляд в будущее.

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Нет. Я Вам как химик скажу - диоксин самый сильный синтетический яд. Я не могу утверждать что это именно он но то что это был яд это точно.
А говорить про клетки может кто угодно.

42

Suzen написал(а):

Поживем, увидим, кто из нас прав =). Да, возможно сейчас на Земле и есть технологии для продления жизни и т.д. и т.п.,

Уважаемая Suzen, омоложение стволовыми клетками к счастью сейчас не является  единственным методом, даже в России есть люди, реально занимающиеся проблемой геронтологии в молекулярной области, где наиболее перспективным может оказаться, теория старения организма под воздействием так называемых свободных радикалов.

Наверно многие уже прочитали статью, академика Владимира Скулачева:
   “О возможности замедления, отмены и даже обращение процессов старения вспять” 

Согласно высказываниям Владимира Скулачева - “В природе существует механизм добровольной смерти - апоптоз, который включается в тот момент, когда клетку надо исключить из процесса размножения. Мировая наука освятила апоптоз отдельной клетки. Но когда Скулачев говорит о том, что апоптоз правит жизнью целого организма, с ним соглашаются немногие. Скулачев уверен: старение и смерть - программа, заложенная в гены природой. Но эту программу можно вывести из строя и тем самым выключить механизм, сокращающий нашу жизнь.” 
Полную версию интервью с академиком Скулачевым можно прослушать здесь: http://eternalmind.ru/index.php?option= … p;Itemid=1

Кроме того, ученные из разных стран уже разработали или доводят до совершенства множество других методик по противодействию старению, сейчас главный вопрос не когда, а где будет сделано решительное наступление, на старение.   

Р.S Сегодня ученые гораздо ближе к ответу, чем средневековые алхимики, которые безуспешно искали эликсир молодости.   

43

Согласно высказываниям Владимира Скулачева - “В природе существует механизм добровольной смерти - апоптоз, который включается в тот момент, когда клетку надо исключить из процесса размножения. Мировая наука освятила апоптоз отдельной клетки. Но когда Скулачев говорит о том, что апоптоз правит жизнью целого организма, с ним соглашаются немногие. Скулачев уверен: старение и смерть - программа, заложенная в гены природой. Но эту программу можно вывести из строя и тем самым выключить механизм, сокращающий нашу жизнь.”

Суть процеса старения заключается в том что с каждым последующим делением клетки в генетическом коде возникает больше ошибок Тоесть сегодня одна ошибка, завтра клетка поделилась их уже две, послезавтра четыри и т.д... В результате наступает момент когда "плохие белки" приносят столько вреда что организм стареет, а потом умирает.

44

Вы просто наивны...Это слишком сложный вопрос, и его еще никто не разгадал...

45

Нет. Это просто вы не образованы в этом вопросе. И не понятно почему говорите если не знаете. Ничего сложного тут нет и разгадывать тут особо нечего.

Так что Серж перед тем как чтото говорить хорошо подумайте

46

Не хами,
и образованные генетики, и другие, никто ничего точно не знает, в противном случае давно бы достигли бессмертия!!!
Но сейчас даже продлить жизнь и то существенно почти не способны!
Кстати я Громов - был на звездочете...

47

Кстати я Громов - был на звездочете...

Кстати я это понял сразу как попал сюда.

и образованные генетики, и другие, никто ничего точно не знает, в противном случае давно бы достигли бессмертия!!!

48

Это вы по телевизору услышали или в дешевой газетке прочитали, это точно.

49

Но сейчас даже продлить жизнь и то существенно почти не способны!

Это не я наивен а вы. Вы просто не знаете ничего об этом. Химики которые создают лекарства для патента не могут расчитывать на серьёзный препарат, а только аспирины всякие штампуют. И это потому что жить хотят. И потому что жить хотят создают лекарства серьёзные только для себя и родствеников (и чтобы никто не узнал), иначе пуля в голове или несчастный случай(подстроенный). ы вообще вы наверно и не знаете какие болезни сейчас можна лечить.

50

Лично я считаю, что на основе стволовых клеток в ближайшие десятилетия будут созданы технологии, продлевающие жизнь во много раз и омолаживающие человека.
Лично я бы не отказался пожить полноценной жизнью несколько сотен лет. Очень хочется слетать к звездам, или хотя бы стать свидетелем такой экспедиции.

51

В принципе человек может долго жить и без стволовых клеток, судите сами вот самый старый человек проживает в ЮАР, согласно паспортным данным рожденный 1874 году, и уже отметил своё 133 летие, вот тоже мой прадед прожил не мало более 95 лет.

Что касается стволовых клеток, то это довольно перспективное направление в клеточной медицине.

В 1999 году журнал Science признал открытие стволовых клеток третьим по значимости событием в биологии после расшифровки двойной спирали ДНК и программы "Геном человека".

Полагаю, технологию примышленного производства стволовых клеток стоит ожидать в ближайшие 6-10 лет.

52

До 133х лет прожить может быть и можно без стволовых клеток, но вот то что эта жизнь будет полноценной.... Лично мое имхо - полноценная жизнь лет до 50ти, потом все начинает болеть и т.д. а годам к 70 так вообще не каждый сам себе стакан воды налить может.

53

Те, кто живут свыше ста лет, у них и до ста лет почти ничего не болит...
У каждого человека строго огранниченный запас собственных стволовых клеток, у тех, у кого стволовые клетки быстро тратятся, у них организм набирает легко лишний вес, и они быстро расстрачивают запас своих стволовых клеток и рано умирают, а у тех, у кого организм очень экономно расходует клетки, они могут жить очень долго...
Есть люди, у которых есть признаки долгожительства, мне один такой признак известен...

54

Пока стволовые клетки будут получать из человеческих эмбрионов, до тех пор, этому направлению будут чинить препятствия. Я сам против получения стволовых клеток из эмбрионов человека.
К счастью, уже установлено, что стволовые клетки можно получать из человеческого мозга.

55

Это ерунда, старые стволовые клетки, не столь активны и жизнеспособны, и имеют гораздо меньший ресурс, они в основном находятся в костном мозге...
За границей давно их получают из животных, и те клетки не намного хуже человеческих...

56

Все не совсем так на самом деле, но это на пальцах не расскажешь...


Вы здесь » Народный космос-Z » Мечта, мрия, мара, marzenie, reve, dream. » Взгляд в будущее.