Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » новое определение человеческого сознания


новое определение человеческого сознания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта тема посвящена новому определению человеческого сознания созданному мной, итак человеческое сознание есть система ощущений, образов и слов, тоесть вся информация которую получает сознание перерабатываеться в ощущения, образы и слова, символьная информация не являеться исключением ибо сознание воспринимает символы не как голые абстракции, а как системы ощущений, образов и слов и по другому воспринимать символьную информацию не может, именно потому, что сознание есть система ощущений, образов и слов человек не в состоянии выйти за границы поля ощущений, образов и слов и вынужден всю информацию получать только в виде ощущений, образов и слов, а интересно было- бы представить себе информацию не в виде ощущений, образов и слов, а в каком- либо другом виде, но это так размышления вслух. Формула человеческого сознания прилагаеться.

ЧС = СООС * И.

ЧС - человеческое сознание.

СООС - система ощущений, образов, слов.

И - информация.

Вот такое новое определение сознания и формула сознания созданные мной. Прошу высказываться.

П.С. Сознание от рождения глухих, слепых, глухонемых и слепо - глухо - немых очень сильно отличаеться от сознания полноценных людей, а именно отличаеться отсутствием одних элементов и гипертрофией других.

2

Я полагаю, что такой подход к описанию не является полным. Ведь утверждение, что сознание есть комбинация системы ощущений, образов, слов и информации не позволяет отделить системы обладающие им и не обладающие. Действительно система ощущений, образов, слов – лишь внутреннее состояние системы. И, значит, такое определение может быть записано в следующем виде, а именно, что сознание – система способная менять свои внутренние параметры под воздействием внешней среды. Действительно, любое сознание удовлетворяет этому критерию, но, конечно, не любая система, удовлетворяющая ему, обладает сознанием.
Вероятно, ключевое отличие системы обладающей сознанием от системы им не обдающим лежит не в способности сознания воспринимать информацию, а в особенности этого восприятия. Причём различие, вероятно, лежит на квантовом уровне. А именно, если окружение находится в суперпозиции нескольких состояний, то на состояние обычной системы влияют все её компоненты, а на состояние сознания только одна из них.

3

Pluton написал(а):

Я полагаю, что такой подход к описанию не является полным. Ведь утверждение, что сознание есть комбинация системы ощущений, образов, слов и информации не позволяет отделить системы обладающие им и не обладающие. Действительно система ощущений, образов, слов – лишь внутреннее состояние системы. И, значит, такое определение может быть записано в следующем виде, а именно, что сознание – система способная менять свои внутренние параметры под воздействием внешней среды. Действительно, любое сознание удовлетворяет этому критерию, но, конечно, не любая система, удовлетворяющая ему, обладает сознанием.
Вероятно, ключевое отличие системы обладающей сознанием от системы им не обдающим лежит не в способности сознания воспринимать информацию, а в особенности этого восприятия. Причём различие, вероятно, лежит на квантовом уровне. А именно, если окружение находится в суперпозиции нескольких состояний, то на состояние обычной системы влияют все её компоненты, а на состояние сознания только одна из них.

Поправка принимаеться, я эта моя тема довольно старая, сейчас я сам пришёл к похожему выводу.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » новое определение человеческого сознания