Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » ПРОЕКТ ЗВЕЗДНЫЙ РЕБЕНОК СУПЕРРАКЕТА


ПРОЕКТ ЗВЕЗДНЫЙ РЕБЕНОК СУПЕРРАКЕТА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПРОЕКТ ЗВЕЗДНЫЙ РЕБЕНОК
РОДЫ В КОСМОСЕ…

Для космической колонии рождение детей в космосе имеет огромное значение, но странно что никто не пытался проверить это даже на животных!!!
Тем не менее, подобный проект весьма реален, поскольку несомненно найдется немало богатых, которые пожелали бы спонсировать подобный проект, либо может даже сами в нем участвовать!!!
Минимально такой проект оценивается примерно в 20 млн уе…
В космос на МКС запускается женщина – доброволец, или супружеская пара, и там проводятся все процедуры, вплоть до рождения и прочего…
После чего спуск, и исследование ребенка на Земле…
В случае неприятных отклонений вероятен досрочный сход с орбиты

НА ДИРИЖАБЛЕ НА МАРС
ПРОЕКТ СОЛНЕЧНОГО ДИРИЖАБЛЯ

Дирижабль представляет собой диск в виде сферического сегмента сверху, и сферического или параболического сегмента снизу.
Верхний сегмент выполнен из прочной прозрачной пленки, типа лавсана, нижний сегмент сделан либо из стеклопластика, либо из дюраля, с зеркальным покрытием внутри…
Нижний сегмент – это зеркало для концентрации солнечных или лазерных лучей…
Фокус зеркала находится несколько выше поверхности верхнего сегмента в верхней спец гондоле, соединенной конусом с оболочкой дирижабля…
В гондоле находятся нагревательные элементы теплоприемника из вольфрама или др жаропрочных сплавов.
В этом теплоприемнике водород из дирижабля нагревается до 2000 – 3500 градусов и выбрасывается через сопло наружу…
При этом достигается удельный импульс 600 – 1000 …
Водород в оболочке находится под внутренним давлением около 2 атм или выше и сильно переохлажден до низких криогенных температур…
В нижней гондоле дирижабля находится космический корабль, груз и пассажиры, в верхней гондоле находятся экипаж, и дополнительно бак жидкого кислорода.

Дирижабль имеет размеры от десятков метров в диаметре до километра и более… Для Марса размер дирижабля составит около сотен метров в диаметре…

Дирижабль поднимается вверх под действием подъемной силы до 20 – 30 км, далее включаются мощные наземные газовые лазеры или высокочастотные радио излучатели,
и дирижабль в перевернутом состоянии начинает медленно подниматься по наклонной на высоты около 50 км за счет выброса горячего водорода из ДУ.
Далее двигатель форсируется, и дирижабль начинает разгоняться по наклонной и тоже за счет лазеров…
На высотах около сотни км и скорости в несколько км в сек, производится переход от лазерного нагрева на солнечный, для чего дирижабль переворачивается зеркалом вниз…
Тяга при этом резко упадет, но можно форсировать ДУ за счет некоторого запаса жидкого кислорода и за счет увеличенного расхода водорода
Далее по мере разгона дирижабля, подачу кислорода можно уменьшить до полного выключения, и перейти на максимум удельного импульса до 1000…
При этом достигается огромная экономия веса при выходе на орбиту… Порядка половины стартового веса дирижабля должно выйти на орбиту…
Далее дирижабль может либо продолжить разгон в направлении Марса, либо оставаться на орбите некоторое время…
В частности можно пополнить запасы водорода за счет разложения аммиака или органики и воды…
Такой дирижабль способен разогнать корабль до десятка км по направлению к Марсу, и достичь Марса всего за месяц…
Далее возможно пополнить газ в дирижабле на Фобосе или Деймосе, и за счет солнечной энергии можно затормозить до входа в атмосферу Марса и сесть на Марс очень безопасно.
Дирижабль без груза будет лучшим средством передвижения на Марсе….

Стартовать с Земли возможно и без лазеров, а только за счет форсажа ДУ за счет кислорода, но это резко ухудшит удельный импульс и увеличит расход массы…

Если какая организация пожелает участвовать в проекте, то можем заключить контракт, а ежели кто решит самостоятельно строить подобный дирижабль, без моего согласия, то обещаю что придется разбираться с ними в суде, и прочее и прочее…

ПРОЕКТ ЗВЕЗДНЫЙ РЕБЕНОК
РОДЫ В КОСМОСЕ…

Для космической колонии рождение детей в космосе имеет огромное значение, но странно что никто не пытался проверить это даже на животных!!!
Тем не менее, подобный проект весьма реален, поскольку несомненно найдется немало богатых, которые пожелали бы спонсировать подобный проект, либо может даже сами в нем участвовать!!!
Минимально такой проект оценивается примерно в 20 млн уе…
В космос на МКС запускается женщина – доброволец, или супружеская пара, и там проводятся все процедуры, вплоть до рождения и прочего…
После чего спуск, и исследование ребенка на Земле…
В случае неприятных отклонений вероятен досрочный сход с орбиты

СУПЕРРАКЕТА

Удельный импульс до 600 - 800 можно получить и на обычной водородной ракете.
Для этого сжигаемый водород не выбрасывается, а подается в теплообменник, в котором нагревается водород до 1500 - 2500 град, далее водород подается в ДУ, где дополнительно нагревается частичным сжиганием с кислородом и выбрасывается через сопло.
Водяной пар из теплообменника закачивается в пустое отделение топливного бака или в мягкую оболочку, типа дирижабля...
Пар, после выхода на орбиту сконденсируется и получится вода, которая будет нужна на корабле для всевозможных нужд, плюс как рабочее тело для разгона с орбиты к Марсу...
Температура пара будет порядка 1000 градусов, потому потребуется либо железный бак, или железная оболочка, алюминий вряд ли выдержит...
Главная трудность состоит в том, чтобы сделать легкий теплообменник огромной теплопередачи, при высоком давлении...
Поэтому тяга двигателя будет ограничена мощностью теплообменника...
Но получить около сотни тонн тяги вполне реально, что подходит для ракеты до 500 т веса, но нужны будут стартовые ускорители...
Кроме того, ДУ в форсированном режиме может работать с выключенным теплообменником, как обычный водородный ЖРД, вместо стартового ускорителя...
Кроме того, на больших скоростях, можно довести УИ до 1000, выбрасывая из ДУ только чистый водород, но тяга будет ниже, и тогда теплообменник должен работать до 3000 и более тысяч градусов...
В качестве ускорителя возможно использовать модернизированную ракету внешнего сгорания, за счет чего УИ существенно повысится...
Жидкий водород не целесообразно использовать, в виду его дороговизны, и трудности получения и хранения...
Лучше всего использовать сжатый и сильно охлажденный водородный газ в железном баке из высокопрочной стали, куда подкачивается и пар...
Сложность также в том, как разгородить водород и пар в баке, видимо лучше всего использовать мягкую оболочку из железных пластин с жаростойкими прокладками...
Ракета стартовым весом 500 т, сможет выводить на орбиту до 200 т, и к Марсу - свыше сотни тонн корабль.
Нам нужен корабль порядка 1000 и более тонн.
Для этого достаточно запустить одну ракету в три тыс тонн, или около 6 ракет в 500 т.
Воду на орбите разлагаем на водород и кислород, водород используется в ДУ, кислород частично тоже может быть использован в ДУ, но с ним удельный импульс снизится, и для кислорода нужен спец ДУ типа плазменного...

РАКЕТА ВНЕШНЕГО СГОРАНИЯ
Имеется Труба с теплообменниками в стенках, через которые пропускается водород, или аммиак, и нагревается до 1000 - 2000 град, после чего подается в камеру сгорания, где добавляется кислород в сильном недостатке, и происходит дополнительный нагрев газа до 2000 - 3000 град, после чего все выбрасывается через сопло с удельным импульсом 5000 - 700...
Можно обойтись без сжигания в кислороде, и импульс немного понизится...
Струи газов из сопел выбрасываются внутрь трубы, ориентированной вдоль воздушного потока, и внутрь трубы попадает и воздушный поток, и происходит догорание смеси, кроме того в поток добавляются соли металлов, типа бария, стронция и др, которые сильно излучают световую энергию.
В результате при горении струй внутри трубы пламя будет ярко светиться, и нагревать стенки теплообменников и подаваемый туда водород...
Такой двигатель позволит достичь удельного импульса недостижимого для ЖРД, и хорош для первой ступени и для ускорителей при движении в атмосфере...
Это прекрасный ускоритель для СУПЕРРАКЕТЫ...

2

ПЛАН С

Вон прошлые космические планы все и провалилися совсем!
Никто почти не хочет улетать, никто и не желает он за космос денежки давать!...
Уж сколь мала последняя была цена, и то никто ее почти и не давал, лишь пару человек готовы были заплатить, но потерялись все они!!!...
Раз так - составлю новый план!
Почти бесплатно сделаю себе ракетоплан!
Все буду делать сам почти, и даже и движки!
Все это обойдется в мелочь и почти!
ну сотни две лишь килобаксиков всего...
Кого хочу, того с собой я заберу, а кто захочет с нами улететь, заставлю я платить, по полной я программе их раздену до гола, как и положено чужих!
Поскольку не желали мне помочь, и я не снизойду я никогда ни перед кем тогда!...

Еще план Д есть у меня и про запас, аж если не получится последний план...

Зених, у меня большая просьба к тебе, мне нужны электронные книги  по расчету ЖРД
У тебя нет ли чего-нибудь?
Твой народ жадный, просил у них - не дали...

3

Очень важный вопрос - выяснить а будет ли высокий УИ в ЖРД при низком рабочем давлении там, и при высокой степени расширения в вакуум?

4

Серж, загляни в личку.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » ПРОЕКТ ЗВЕЗДНЫЙ РЕБЕНОК СУПЕРРАКЕТА