Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » Техническая работа


Техническая работа

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

qs написал(а):

прочитал. успехов! Что за материалы-то?

Да я уже придумал, как обойтись без них. Пока конструкцию игрушки хочу держать в тайне, коммерческая тайна, так сказать, поскольку пока надеюсь, что это позволит нам основать дешево прибыльную фирму.  Если игрушка получится, в чем я уверен, презентую на очередной встрече. :)
В принципе у меня есть еще один вариант игрушки, который можно сделать за день без проблем. Но разрабавываемая сейчас нужна мне для проверки некоторых принципов.

22

По мере накопления опыта конструирования у меня всегда приходит время пересмотра решений конструирования. Такой момент настал. Некототорые детали длительного изготовления пришло время переделать.  :)

23

Ну, слава богу, улетела на десять метров вертикально при давлении примерно полторы атмосферы. А что будет при четырех атмосферах? А расход я увеличил всего в два раза. Но поскольку из-за увеличения даметра отверстия с 3 на 4 мм влияние закона Бернулли уменьшилось, то на самом деле расход вырос больше чем в два раза.
Теперь опять придется уменьшать расход для проверки принципов, потому что на такой тяге определить практическое время работы невозможно.  :)
В общем опытов еще много нужно поставить.

24

Все, четвертая ступень моего супер-двигла заработала. Осталось написать подробную теорию.
А ракетчики пускай и дальше клепают свои допотопные РД.  :D
Эх, достучаться бы до небес, в смысле до тех у кого есть возможности.

25

Форум явно сдыхает. Никудышный из меня организатор. Зажечь народ еще кое-как могу, а вот с организацией работы я - полнейший ноль. :(
  А займусь-ка я тогда вот чем. Теория мне предсказывает, что мне вполне по силам изготовить холодный двигатель с УИ минимум 180 сек и без проблем запустить ракету на пару километров. Вот на этом и сосредоточусь. Хотя по теории получается, что я смогу сделать без проблем холодный двигатель с УИ 230 с.

26

Впору вам здесь детский сад вон открывать, или клуб юнных любителей космонавтики...

Выб Зених или большое общество б собрали, или б занялись сверхдешевыми Зенитами, я деньги и для них найду...

27

А подумал я, чего мелочиться. Не запустить ли мне сразу килограмм 5 на орбиту. Правда, пока по расчетам получается, что моя ракета со стартовой массой 100 кг сможет разогнаться только километров до 6.
Бог с ним. Сначала надо сделать принципиальную модель моего насосного агрегата. Конструкторские решения продуманы, материал и инструмент есть.
Если сработает, тогда и буду думать, что запускать.
Но работы над ПМНА оч много. Самые важные этапы буду комментировать. Надеюсь за 3 месяца управиться. :)

28

Zenixt написал(а):

Не запустить ли мне сразу килограмм 5 на орбиту.

Так, и до баллистических ракет не долго…
…даже на рынок вооружений можно податься, ракеты особо опальным африканцам продавать…  ;)

29

Долго, ой как долго. Оказывается динамические величины можно измерить только динамическим прибором. Во всяком случае в моей ПМНА.  :(  Буду думать, может что и придумаю.

30

форум прочитал.

31

форум прочитал

32

Наконец-то меня посетила мысля, как обойтись без динамических приборов.  :)
Бутылочный опыт теперь ставить нет смысла. А более солидный макет МТНА я, наверное, смогу сделать не раньше осени ввиду отсутствия места для опытов.
Для своей личной космической ракеты я остановился на паре перекись водорода-керосин. Для индивидуального ракетостроения - идеальная пара. Если буду запускать, то сразу на орбиту.  :D

33

На перекиси далеко не улетишь, разве что на суборбиту...
Без водорода никак не обойтись, можно космичекую ракету всего в две тонны сварганить...

34

Очень заинтересован Вашими опытами. Буду следить за развитием событий :)

35

Wladimir написал(а):

Очень заинтересован Вашими опытами. Буду следить за развитием событий.

И в чем выражается эта заинтересованность?
Собственно, я убедился, что очень скромными средствами можно произвести весьма далеко идущие опыты. Но жизнь такая штука, что, например, в центре Москвы воздушного змея не запустишь. :D Много времени уходит в пустую, на ожидание, хотя б того ж отпуска. Да и мысля, которую уже применил на другой установке, доходит снова для другой как до утки на третьи сутки. :D Неисповедимы пути наших мыслей.

серж написал(а):

На перекиси далеко не улетишь, разве что на суборбиту...

Это на туповатых уже для нашего времени существующих РД. У меня совсем другие принципы работы РД, один из них уже осуществлен на практике.  :)

36

"И в чем выражается эта заинтересованность?"
Интересом. Я космонавтикой заинтересован с глубокого детства - делал ракеты(правда с покупным пороховым двигателем), различным проектам нет числа...
Ну вообщем интересна конструкция ракеты, наличие парашюта в ней, чертежи, материалы, и прочие подробности, а главное формулы.
И оч. интересно, что это за новая конструкция двигателя?

Отредактировано Wladimir (2007-01-18 22:46:25)

37

Пища для размышлений:
Ракеты хезбаллы, при своей наипримитивнейшей конструкции и малых размерах бьют на 50 км!(рекорд - 100км)

38

Да, кстати, насчет особо высоких пусков - как быть с нашими доблестными зенитчиками?
Собьют, поймают, и посадят... как террориста...

Отредактировано Wladimir (2007-01-19 15:48:23)

39

А вообще, посторить ракету, способную вывести на орбиту 10 кило груза (для моего спутника хватит) проще, чем многотонники, обсуждаемые в соседних темах. Сразу скажу - спутник военный, так что Мин.оборны может заинтересоваться(1 спутник - и 30 спутников врага будут сбиты(30 это примитивный вариант - вот только более продвинутый наносит меньше урона))...

40

И пришла Сессия. И живые позавидовали мёртвым...

Серж, зря вы так насчёт того что на керосине и перекиси далече не улететь.
Меня тут мысль по черепу ударила - пустотный УИ ведь от давления в КС не зависит. Да и не только пустотный, а УИ вообще.
А зависит он только от отношения давления в кс к давлению на срезе.
Так что, фактически, у любительских ракет самая серьёзная проблема - создание ДУ первой ступени.

Я тут интереса ради прикинул ЖРД на керосине-кислороде с давлением в КС 0,5МПа. То есть 5 атм. А на срезе - 0,01 атм.
И знаете какой Уи я получил? Более 3600 м/с.
Это с вытеснительной системой подачи и довольно лёгкими баками (стальные на 200 кг топлива - менее 30кг).

Так что вот. Думайте, господа хорошие.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » Техническая работа