Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » С чего начать зарабатывать деньги?


С чего начать зарабатывать деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

#1 2006-04-04 08:41:41
С чего начать зарабатывать деньги?Я думаю, лучше всего начать
зарабатывать с игрушки - ракеты на сжатом воздухе, взлетающей метров на 50-100,
с программируемой траекторией, оснащенной рулем, парашютиком и маленьким
фейерверком. Весь прикол будет запрограммировать таекторию так, чтобы ракета
села на заданную за сто метров от пуска площадку. Дети от этой игрушки будут без
ума.
Как я увлекся космосом. Еще в дошкольном возрасте родители купили мне шапочку с
ушкам типа шлемофон и повеселились -"космонавт". И я твердо решил стать
космонавтом. И как видите, не передумал до сих пор.
На втором этапе - продавать водную ракету MIKLa с волнаном. На этих этапах
заодно разберемся со многими тонкостями.
Потом продавать прыжки на 100 км с воланом, тоже идея MIKLa. И в итоге придем к
нашей сверхдешевой ракете. Конечно, рано делить шкуру неубитого медведя, но я
думаю, что среди членов организации регулярно будет разыгрываться полет на нашей
ракете. Глядишь, если дело пойдет, все участники смогут слетать в космос.

#2 2006-04-06 20:44:18
  серж
  На игрушке копеечные
заработки, а летать на сто метров на ракете, смелых очень мало айдется, вон даже на резинках и то не хотят прыгать, и те прогорели...
У меня предложение построить автомобили на турбинах, сверхмощные или
сверхэкономичные

#3 2006-04-07 09:13:08
  maxs
  Игрушка в принципе - это хорошо. Хороший вариант.
Но на одной игрушке конечно не заработать много денег.

Для начала нужно найти вариант с минимальными затратами. Проект под кодовым словом "ЗУБОЧИСКА" )). Зубочистка потому, что грубо, покупаешь коробок спичек за 50 копеек. Дома ножом строгаешь зубочистки. Комплект продаешь за 20 руб. Те покупаешь спичек на 10 000$ - имеешь 400 000 $ )).

Можно продавать идеи. Таже игрушка. Если мы не можем наладить производство, то надо собрать хоть одну, предложить кому - нибудь ее производить, а организация получает процент с каждой проданной игрушки. И т.п.

2

САМЫЙ КРАСИВЫЙ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ
И вырваться нам в космос! Старо как мир - выгодно жениться, но не совсем, ловить миллионерш не стоит, горя что б не знать потом! А по любви жениться лучше, но искать уж за бугром, на форумах космических свою любовь, иль в крайнем случае на сайтах для знакомств, на Западе. Там все не бедные в отличие от нас, хотя у них красивых и не очень много, но найти любовь вполне возможно!

Вот я бы сам пошел, но поздно, уж попался я в силки, и не свободен уж! А молодым везде у нас дорога, потом вы на меня и не смотрите, я сам уж виноват себе, всю молодость растратил на науку и на идеи всякие и прочее и прочее, а вот судьбу свою я потерял тогда и уж теперь жалею очень, но не вернуть уж никогда!

Вот вы хоть тоже не теряйте, ракеты хорошо, но жизнь и без ракет уж хороша, а если вот теряете ее, то как ее вернуть обратно?!!!

Найдет ли кто себе на Западе любовь, так заодно и мы с начальным капиталом будем и фирмочку откроем, и хоть на Западе открыть мы сможем, и зарабатывать и тоже, лишь бы  счастливец не позабыл о нас и о ракетах тоже!

Вон Макс иль кто хотел красиво богатеть, так вот ему и самый лучший способ! Уж лучше выдумать поди попробуй!

3

#4 2006-04-07 09:31:06
  zenix
  maxs написал:

Для начала нужно найти вариант с минимальными затратами. Проект под кодовым  словом "ЗУБОЧИСКА" )). Зубочистка потому, что грубо, покупаешь коробок спичек за 50  копеек. Дома ножом строгаешь зубочистки. Комплект продаешь за 20 руб. Те  покупаешь спичек на 10 000$ - имеешь 400 000 $ )).

Я не буду возражать, если некоторые наши товарищи, воспользовавшись средствами организации, начнут зарабатывать для нее и себя, жить-то надо, на зубочистках, да на чем угодно. Но фирма сразу должна ориентироваться, по-моему, на космос. Пусть зарабатывают в качестве частной инициативы.

#5 2006-04-07 09:56:20
  maxs
  Да согласен. Опять же о природной мелочности людей. Рано или поздно, тот чья идея или что-то другое, имеет успех (денежный) задумается неоднократно, а почему все забирает какая-то организация. Но сдругой стороны человек знал на что идет. Но это для него тогда уже не будет аргументом)). Можно предусмотреть автору какой-то процент.

4

#6 2006-04-08 15:05:05
  zenix
  maxs написал:

Опять же о природной мелочности людей.

Ну вот, у нас складывается клуб параноиков. Serj, zenix, а теперь и  maxs? 
Конечно, люди в подавляющем своем большинстве мелочны, но только не сторонники освоения космоса.

#7 2006-04-08 18:41:45
  samvlamix
  zenix написал:

maxs написал:

Опять же о природной мелочности людей.

Ну вот, у нас складывается клуб параноиков. Serj, zenix, а теперь и  maxs? 
  Конечно, люди в подавляющем своем большинстве мелочны, но только не сторонники  освоения космоса.

Уважаемый zenix, Serj, maxs, Непризнанный Гений, Dieng, ruata matsu, Dima и я samvlamix, если мы не мелочны и не скупы то, тогда давайте же будим вкладывать хотя бы по 5% своего дохода в общую кассу (у одного космолюба, это выйдет 7$ у другого $12 у третего $24, у четвертого $35 вместе троя уже дадут $78.) в месяц.Если таких космолюбов будет хотьбы человек 60 (в мыштабах страны) это уже $1170 в месяц, а в год уже даст $14040.
Это почти пол миллиона рублей, на эти деньги можно уже открыть своё дело.
После вложения общих денег в дело, будем получать прибыль, или мы можем даже купить уже готовую фирму, просто сменив ген -директора, варианты есть... были бы желающие.

Например: (допускаю погрешности 5-10%)
Во 2 год… 
Купить готовую фирму - по автомобильной электронике. Доля 100%. За $14 тыс.
Нематериальные    активы – хорошая репутация, опыт 10 лет.
Средства производства - Полный комплект инструмента и приспособлений,
оргтехника. Собственный склад. Отдельный бокс для антикоррозионной обработки с подъёмником, АВД KARCHER.
Площадь здания, 140 м², находятся в аренде, с правом продления аренды.
Выручка в месяц -  $10 тыс.
Операционные расходы - $5 тыс.
Фонд з/п: руководитель - $400($500), 4 рабочих – по $300-350 итого 1600$
Прибыль в месяц - $3400. (за год это уже $40800)+ $16,8 тыс. накопления кассы за год.
Итог: $57,6 тыс. в год.
В 3-4 годы. На эти деньги можно купить – не большой кондитерский цех.
Площадь здания - Прямая аренда у собственника, 139 кв.м.
Цех - 114 кв.м., офис - 25 кв.м.
Средства производства:  Печи, миксеры, холодильные камеры, а/м Газель для
доставки.
Производимая продукция: творожное печенье, бисквитные торты. Производится 300-500 кг/ сутки.
Не материальные активы - Вся документация. Налаженное производство. Обученный персонал. Наработанная клиентская сеть (около 100 точек).
Возможность увеличения производства - в 3 раз, а значит и прибыль.
Выручка в месяц -  $18,6 тыс.
Операционные расходы - $6,5 тыс.
Фонд з/п: руководитель - $400($500), 10 рабочих – по $300-350 итого 3400$
Прибыль в месяц - $8,7 тыс.. (за год это уже $104400)+ $57,6 тыс. накопления
кассы за год.
Итого: $162 тыс.
а затем  - ресторанный развлекательный комплекс...
дальше, больше...

Как моё предложение?
Отредактировано samvlamix (2006-04-08 21:27:14)

#8 2006-04-09 12:02:16
  Dieng
  samvlamix написал:

Уважаемый zenix, Serj, maxs, Непризнанный Гений, Dieng, ruata matsu, Dima и я  samvlamix, если мы не мелочны и не скупы то, тогда давайте же будим вкладывать  хотя бы по 5% своего дохода в общую кассу (у одного космолюба, это выйдет 7$ у  другого $12 у третего $24, у четвертого $35 вместе троя уже дадут $78.) в   месяц.
  Если таких космолюбов будет хотьбы человек 60 (в мыштабах страны) это уже   $1170 в месяц, а в год уже даст $14040.
  Это почти пол миллиона рублей, на эти деньги можно уже открыть своё дело.
  После вложения общих денег в дело, будем получать прибыльдальше, больше...
Как моё предложение?

Хорошее предложение, с цифрами всё уж очень оптиместично, но сути вопроса это не меняет. Давайте начнем с простого:
- какая сумма для каждого из ныне участвующих в дискуссии будет не в напряг каждый месяц? (для меня это 15...20 $);
- в каком банке вести счет? Предлагаю каждому проработать варианты счетов для физлиц, их Гарантов, и предложить на общее обсуждение, к примеру, в месячный срок.
Другой вариант, каждый из участвующих к концу года накапливает по штуке баксов и начинаем обсуждение инвестиционных предложений  ...

#9 2006-04-09 13:41:16
  samvlamix
  Dieng, я согласен. Но для начало каждый отдельный участник должен открыть свой лицевой счёт и докладывать кто сколько накопил по наступлении 1 числа месяца, это для выяснения сколько мы
уже собрали всего денежных средств.
Отредактировано samvlamix (2006-04-09 13:46:51)

5

#10 2006-04-09 14:40:24
  zenix
  samvlamix написал:

Уважаемый zenix, Serj, maxs, Непризнанный Гений, Dieng, ruata matsu, Dima и я  samvlamix, если мы не мелочны и не скупы то, тогда давайте же будим вкладывать  хотя бы по 5% своего дохода в общую кассу (у одного космолюба, это выйдет 7$ у   другого $12 у третего $24, у четвертого $35 вместе троя уже дадут $78.) в  месяц.

У меня пока единственный ответ. Какой-то Гинзбург сегодня по "России" предложил переименовать день космонавтики в день науки. Ох, кому-то космонавтика мешает.
Одним словом, я пока в очень тяжелом положении и выхода пока не вижу. Туповат я, оказывается.

#11 2006-04-09 16:25:23
  Dieng
  samvlamix написал:

Dieng, я согласен. Но для начало каждый отдельный участник должен открыть свой  лицевой счёт и докладывать кто сколько накопил по наступлении 1 числа месяца,  это для выяснения сколько мы уже собрали всего денежных средств.

Согласен.
Давайте сделаем так:
- предложим несколько вариантов национальных (или транс национальных банков) в которых нам бы было удобно держать поотдельности свои счета и выберем какой -нибудь один.
- каждый квартал (или месяц   ) отчитываемся здесь на форуме или в переписке о состоянии дел;
- при появлении достойного предложения после его предварительного дистанционного обсуждения устраиваем нормальное собрание и принимаем окончательное решение.

Я прекрасно понимаю, что этот процесс займет может быть не один год, но в этот промежуток времени есть чем заняться. Я все-таки предлагаю помимо технических вопросов проработать юридические основы организации (Устав, порядок и место проведения "слетов" это так к примеру). И на первом же Собрании мы сможем их утвердить.

#12 2006-04-09 21:59:29
  samvlamix
  Dieng написал:

Давайте сделаем так:
  - предложим несколько вариантов национальных (или транс национальных банков) в  которых нам бы было удобно держать поотдельности свои счета и выберем какой  -нибудь один.
  - каждый квартал (или месяц   ) отчитываемся здесь на форуме или в переписке о  состоянии дел;
  - при появлении достойного предложения после его предварительного
  дистанционного обсуждения устраиваем нормальное собрание и принимаем
  окончательное решение.
  Я прекрасно понимаю, что этот процесс займет может быть не один год, но в этот   промежуток времени есть чем заняться. Я все-таки предлагаю помимо технических   вопросов проработать юридические основы организации (Устав, порядок и место   проведения "слетов" это так к примеру). И на первом же Собрании мы сможем их   утвердить.

Dieng, я поддерживаю, осталось слово за остальными участниками.

#13 2006-04-10 09:05:19
  maxs
  Я в принципе тоже согласен.
К сожалению могу пока только 10 "вечнозеленых" в месяц максимум. Конечным итогом должно все-таки стать объединение всех. Хотелось бы все-таки знать, и думаю не мне одному, кто из сегодняшних участников чем занимается (в плане имеющихся знаний и навыков), и кто где приблизительно живет, и кто готов, если все ок через 1-2 года куда-то там переехать, чтоб этим заниматься.

Скажу за себя. Живу в Новосибирске, закончил универ по специальности
"информационные системы в бизнесе", живу за 1000 км от родного дома и не вижу причин, почему не бы и не жить за скажем 6000 км от него)).

Второй вопрос хотелось бы обсудить все-таки следующий. Я предложил свои услуги по домену, который уже у меня есть publicspacemen.org (для моего неудавшегося проекта ))) и создание и поддержку сайта организации. Домен в переводе на русский - "Народные космонавты". Я сичтаю название хорошим. Финансовую сторону его содержания беру  пока на себя. Согласны ли все участники так сказать "переехать" на него и мои услуги в плане создания сайта, отражающего идеи уже этой организации. Но придется согласиться тогда и на смену названия "Нароодный космос" на "Народные космонавты".

Третье. Идея samvlamix хорошая. Там уже будет видно купить готовую или создать с нуля. Но - это уже конкретный шаг на пути к цели и я говорю "Согласен" платить взнос)). Но возникает такой вопрос. Нам уже не надо ОО (общественную организацию)? Определенное количество лиц копит начальный капитал? Фирмы не резиновые. На начальном этапе 10 чел уже много для маленькой фирмы за 14000$.
Как быть с этим?

Я все-таки предлагаю, что стоит зарегистрировать общественную организацию
официально. Открыть счет в Сбербанке. Все живут в Росии? И перечислять всем туда. Пусть будет пока простенький устав, один руководитель. Право распоряжения средствами отдадим тому кому все доверяют. Будем смотреть, как выразился zenix, кто чего стоит)). (устав и все остальное, если дело будет двигаться потом можно пересмотреть) Что дает это нам:
1.) Это первый реальный шаг пока не купили или не создали фирму. Который должен всех более сплотить чем просто отчеты кто сколько внес на свой личный счет.
2.) Не будут потеряны новые возможные участники организации, которые при ином исходе, скажут,"а вон эти 7 человек сами чето-то мутят, а нам туда дорога заказана, не будем участвовать".
3.) Показать всем остальным серьезность всего происходящего
4.) В конце создается ли, покупается ли ОАО ли, ЗАО ли и  все кто до его покупки вносил средства становятся акционерами. Но поскольку все космолюбы, то все формально отказываются от дивидендов (но есл и дела идут можно и выплачивать людям небольшие дивиденды, пивка попить за удачу всего предприятия))), а ОАО двигается к поставленной цели.
Ваши мнения?

6

#14 2006-04-10 11:36:31
  zenix
  maxs написал:

Я в принципе тоже согласен. К сожалению могу пока только 10 "вечнозеленых" в   месяц максимум. Конечным итогом должно все-таки стать объединение всех.
  Хотелось бы все-таки знать, и думаю не мне одному, кто из сегодняшних
  участников чем занимается (в плане имеющихся знаний и навыков), и кто где
  приблизительно живет, и кто готов, если все ок через 1-2 года куда-то там
  переехать, чтоб этим заниматься.

Послушайте, а почему бы кому-то из нас, кто помоложе не взять кредит и не
открыть фирму пусть по тем же зубочисткам? По телевидению говорили, что молодежи очень даже охотно дают кредиты. Нанимать ведь не обязательно только сторонников освоения космоса.
Лично я готов ехать для дела хоть на край света и заниматься чем угодно. И
запросы у меня невелеки. Комп, шкафчик(тумбочка) для книг и одежи и телевизор хотя бы один на всех. Ну, ессно, чтоб было где умыться и постираться.  Но, конечно, уже ученый и сорвусь с места, только когда фирма проработает успешно год. Во-вторых, уж пусть извинят меня малые народы, но обстановка пока такова, что я буду игнорировать фирму, руководитель которой не русский.

#15 2006-04-10 11:57:28
  Dieng
  zenix написал:

maxs написал:

Я в принципе тоже согласен. К сожалению могу пока только 10 "вечнозеленых" в    месяц максимум. Конечным итогом должно все-таки стать объединение всех.
    Хотелось бы все-таки знать, и думаю не мне одному, кто из сегодняшних
    участников чем занимается (в плане имеющихся знаний и навыков), и кто где    приблизительно живет, и кто готов, если все ок через 1-2 года куда-то там     переехать, чтоб этим заниматься.

Послушайте, а почему бы кому-то из нас, кто помоложе не взять кредит и не
  открыть фирму пусть по тем же зубочисткам? По телевидению говорили, что
  молодежи очень даже охотно дают кредиты. Нанимать ведь не обязательно только   сторонников освоения космоса.
  Лично я готов ехать для дела хоть на край света и заниматься чем угодно. И
  запросы у меня невелеки. Комп, шкафчик(тумбочка) для книг и одежи и телевизор   хотя бы один на всех. Ну, ессно, чтоб было где умыться и постираться.  Но,  конечно, уже ученый и сорвусь с места, только когда фирма проработает успешно   год. Во-вторых, уж пусть извинят меня малые народы, но обстановка пока такова,   что я буду игнорировать фирму, руководитель которой не русский.

Первое, чтобы начать свое дело или купить его, нужны деньги не только на матчать и согласования, а еще на раскрутку. Этот период может быть не один год (именно по этой причине я отвергаю кредит). Я принципиально против кредитов на начальном этапе развития фирмы, очень велик риск. Если бы Вам нужно было бы расширяться и есть куда, тогда всё порядок, лично я руками и ногами, но не ранее устоявшейся стадии в развитии бизнеса. Иначе это головотяпство и шапкозакидательство. И про то что кредиты охотно дают молодым - брехня, проходили. Их дают охотно тем кто хорошо зарабатывает, но тем они уже не нужны. Для старта я бы рекоментовал накопить тысяч сто вечно зеленых не меньше и это даже для барыжного бизнеса,
который у нас в стране испытывает сейчас этап сильной конкуренции. А если
браться за производство (к примеру тепличное сельское хозяйство) это тысяч
триста в студию..   

Во-вторых, с доменами я думаю ничего делать не надо, развить по возможности, сделать перекрестные ссылки и сконцентрироваться на общении и выработке общих концепций на каком то одном сайте. Хотя бы этом. Пусть каждый из сайтов станет своего рода визитной карточкой каждого из желающих.

О себе:
Проживаю в г. Жуковском МО, Россия. До этого много где жил и был (европейская часть СССР) специальность "Теплофизические приборы и аппараты" специализация РДТТ;
в настоящее время занимаюсь проектированием и сопровождением проектов в сфере связи.
Проблем с изменением ПМЖ я думаю у здесь участвующих нет, было бы достойное предложение. 
Отредактировано Dieng (2006-04-10 12:05:15)

7

#16 2006-04-10 12:08:24
  zenix
  Dieng написал:

И про то что кредиты охотно дают молодым - брехня, проходили.

И согласен и не согласен. Я два раза пытался брать кредит. Первый раз давали не меньше 10тысяч, а верхняя планка под сотню. Но мне тогда нафиг не надо было.
Второй раз пытался взять можно сказать уже под дело. Обломали. Так что раз на раз не приходится. Так что попробовать молодым можно.

#17 2006-04-10 13:31:10
  Dieng
  zenix написал:

Dieng написал:

И про то что кредиты охотно дают молодым - брехня, проходили.

И согласен и не согласен. Я два раза пытался брать кредит. Первый раз давали   не меньше 10тысяч, а верхняя планка под сотню. Но мне тогда нафиг не надо   было. Второй раз пытался взять можно сказать уже под дело. Обломали. Так что  раз на раз не приходится. Так что попробовать молодым можно.

Можно, если у тебя в семье доход на каждого члена семьи от штуки зелени и
платить при этом 18% годовых... И если кредит долгосрочный 5...10 лет, то
отдаешь в полтора, два с половиной раза больше чем взял. "Нафига Козе баян?" - если есть хоть какая-то сумма, то лучше в оборот пустить и с вероятностью 80% через теже пять лет она упятерится... А если нет то нужно думать в другой области не "занять", а "скопить/заработать". Кредит это хорошо когда на год..два, и если "стопудов"    отобъешь.
Ежемесячные выплаты по кредиту в 20...30 тыс$ ежемесячно сейчас в среднем
отнимают 600$ ежемесячно на выплату... Вот и начинаешь мозгами шуршать. Это при том что для бизнеса 20...30 тыс $ это фигня... 

#18 2006-04-10 13:53:52
  Dieng
  zenix написал:

...Послушайте, а почему бы кому-то из нас, кто помоложе не взять кредит и не   открыть фирму пусть по тем же зубочисткам?...

Т.е. концепция: "наиболее опасные эксперименты, на наименее ценных членах экипажа" (с) - это про нас?   Может лучше, для начала, перебрать все отрасли и решить где можно протиснуться? Я бы мог на вскидку назвать три...четыре дела которые принесут не плохой доход, НО эт если будет рынок сбыта. А с ним у нас в стране напряг. С одной стороны завидуют и вредят соплеменники, с другой наезжает власть или рэкет, а с третьей стороны конкуренты всячески вредят. Например, сельское хозяйство принесет 50...150% прибыли, но если:
- климат и погодные условия благоволят;
- нет саботажа и вредительства;
- есть крыша среди властьимущих;
- знаешь кому сбыть продукцию.

Так  нужно крепко подумать.

8

#19 2006-04-10 17:30:31
  zenix
  Dieng написал:

"наиболее опасные эксперименты, на наименее ценных членах экипажа" (с) - это про нас?...
    ...Так  нужно крепко подумать.

Лучше не думать. Пусть каждый действует в силу своих возможностей. Бизнес без риска не бывает. Вот я и жду, не подфартит ли нам с крутым. Увы, крутых космос совсем не интересует.
Так что не будем гнать волну, а будем действовать планомерно и целеустремленно.

#20 2006-04-10 17:56:46
  maxs
  Уж очень мне нравится ход
мысли Dienga. Не в обиду, если что, всем остальным. Прав он во всем.

Нужно найти идею, или изобрести что-то, что требует минимум затрат со всех, но имеет отличную эффективность. Надо думать!

#21 2006-04-10 18:21:41
  maxs
  И еще мои размышления.
Никогда не забуду телепередачу. Оказывается во всем капиталистическом мире, в большинстве случаев, максимальный процент с вложенных средств 15%. Т.е. вложили вы 1000$ получили только прибыли (максимум!) 150$.  Вложили  1 000 000 - получили 150 000$. Согласитесь - это, относительно, немного. Получается, большие прибыли только при больших вложениях. Тема передачи была к тому, что в Росии в 90-х годах особо одаренные с вложенной 1000 $ имели 200-400%!!!, тогда как весь мир имел 15%! А поскольку мы с каждым годом все более приближаемся к капиталистическому миру, то оно к тому идет.
Т. е., при любой покупке или создания "стандартного" бизнеса можно рассчитывать только на "стандартную" прибыль. Ее достаточно для достойной оплаты всех работников и более-менее приемлемых средств для развития существующего (все зависит от вложенного капитала). А поскольку у нас сейчас вообще ничего нет, то мне кажется, что это "не то, что нужно нам". Ни о каком скачке, достаточном, после производства авторадиоэлектроники или начинки ей автомобилей, досаточной для производства СКР речи идти не может. Нам нужна идея=изобретение, которое должно принести "конкретную"  "нормальную" прибыль. Нужно то, что сейчас нет ни
у кого или, если есть, но совсем не в том качестве.

Если найдется такая идея=изобретение, то надо цепляться за нее зубами,
вкладывать средства, двигать в перед... И может быть мы что-то увидем в конце пути...)))

А прождать "месиию" = "крутого".... Я в Бога не верю, не в обиду кому-либо.
Что-то есть в этой СКР?, то  что можно назвать "ноу-хау", то,  что никто незнает
или не умеет?
Отредактировано maxs (2006-04-11 07:37:22)

#22 2006-04-10 19:48:35
  серж
  Ребята, вы занимаетесь ерундистикой, хотете купить лежачие фирмы и производства и заработать на них на космос, - это абсолютно смешно!!!

(То, что вы не верите мне, что очень скоро все кончится, ну это ладно, можете не верить, потом жестоко разочаруетесь, и ничего не сможете вернуть назад...)

Во первых, производственные фирмы - это самый медленный и самый рискованный способ сколачивания первоначальных капиталов, наиболее скоростной способ - это найти хорошего поставщика хорошего товара и по минимальным ценам, и торговать им, лично у меня кое что есть, но пока на начальной стадии и мелковатое. Другой способ самим найти канал для перевозки товара и найти китайские предприятия и возить оптом...

Что касается в складчину купить готовую фирму, то это смешно, фанатиков космоса раз два и обчелся, разве вы мало лазили по интернету, и разве вы еще не убедились, что фанатиков кроме нас практически никого нет?! А другие могут прийти только на готовенькое, так что нам по сути скидываться нечем!!! И не надейтесь кого набрать, вон и свои и те пропадают...

Мы пока фирму не в состоянии открыть, много денег нужно, а вот открыть
космический институт или КБ вполне можем, как непредренимательское товарищество, типа фонда. На это нужно минимум денег, зато это будет юридическое лицо от которого можно заключать любые договоры и делать проекты, я не могу понять, почему вы отвергаете этот реальный вариант, я его может и сам сделаю, когда найду третьего учредителя, а двое у меня уже есть...

Потом самый превосходный проект - это первыми полететь на Луну, смотрите мой материал в др отделе!!! Лучше этого ничего нельзя придумать!!! На Луне можно насобирать гору денег, особенно если найдем там что то поинтересней... Берем кредит, ловим туриста, желающего первым ступить на Луну за сотню мегабаксов, и заказываем ракеты, корабль Союз, строим лунный модуль, и гоним туда за деньгами и за славой, но учтите, что янки чрезвычайно обозлятся, и могут нам самые что ни есть жестокие подлости подстроить, как впрочем и от других можно ожидать всяческих пакостей...

Туриста надо ловить кого то из крутых бизнесменов больших патриотов, типа
Черномырдина и либо лично к каждому обращаться, либо через газеты дать
объявление. Еще вариант - в складчину собрать денег с патриотов на полет
какого-то космонавта, либо в крайнем случае, можно и иностранного космонавта с авоськой лимонов подыскать, это в том случае, если отечественных богатых патриотов днем с огнем не окажется...

Возможно придется держать жуткую тайну, что б враги и конкуренты раньшевремени не пронюхали...

Параллельно можно возить туристов на орбиту, найдем одного, двух туристов по 10 лимонов с каждого, заказываем Союз, договариваемся с НАСА за провоз на Альфу их груза, лимонов за 10 - 20, плюс можно и одного их космонавта прокатать за десятку, а в обмен получаем разрешение на экскурсию на Альфу туристов... Либо космонавта Роскосмоса одного попутно подбросим за десятку... И обратно можно за плату ихнего груза прихватить, итого приличная прибыль получится...

Появятся деньги, заказываем увеличенный вариант Союза на 4-6 человек присобачим его на Зенит, и резко расширяем бизнес.

Можно Союз с третьей ступенью заказать для суборбитальных полетов!!! Хоть
сегодня заказать, причем лучше взять уже летавший Союз совсем подешевке, на орбиту он уже вряд ли годится, а на суборбиту более чем достаточен, правда движек придется подработать или заменить вместо кислорода на закись азота и для работы в атмосфере приспособить...

Ну что стартуем, или еще будем колебаться и ждать у моря погоды?...

#23 2006-04-10 19:52:01
  серж
  Потом еще стоит издавать собственный космический журнал, сразу двух зайцев можно убить, привлечь много народу и рекламу лучшую сделать, плюс заработать денег, желательно при этом обскакать новости космонавтики

#24 2006-04-11 00:53:42
  samvlamix
  серж написал:

Мы пока фирму не в состоянии открыть, много денег нужно, а вот открыть
  космический институт или КБ вполне можем, как непредренимательское
  товарищество, типа фонда. На это нужно минимум денег, зато это будет
  юридическое лицо от которого можно заключать любые договоры и делать проекты,
  я не могу понять, почему вы отвергаете этот реальный вариант, я его может и
  сам сделаю, когда найду третьего учредителя, а двое у меня уже есть...

  Потом самый превосходный проект - это первыми полететь на Луну, смотрите мой   материал в др отделе!!! Лучше этого ничего нельзя придумать!!! На Луне можно   насобирать гору денег, особенно если найдем там что то поинтересней... Берем   кредит, ловим туриста, желающего первым ступить на Луну за сотню мегабаксов, и   заказываем ракеты, корабль Союз, строим лунный модуль, и гоним туда за   деньгами и за славой, но учтите, что янки чрезвычайно обозлятся, и могут нам   самые что ни есть жестокие подлости подстроить, как впрочем и от других можно   ожидать всяческих пакостей...

  Параллельно можно возить туристов на орбиту, найдем одного, двух туристов по   10 лимонов с каждого, заказываем Союз, договариваемся с НАСА за провоз на   Альфу их груза, лимонов за 10 - 20, плюс можно и одного их космонавта   прокатать за десятку, а в обмен получаем разрешение на экскурсию на Альфу   туристов... Либо космонавта Роскосмоса одного попутно подбросим за десятку...
  И обратно можно за плату ихнего груза прихватить, итого приличная прибыль
  получится...

  Ну что стартуем, или еще будем колебаться и ждать у моря погоды?...

серж, какая Луна? какие союзы? какие КБ не смешите, на какие средства, не о
каких кредитах, можете, и не думать, их просто ни кто не даст... вот только одна из причин - срок кредита не должен быть очень большим, желательно он не превышает 1 года, реже 2 года, для банков России. Поскольку банк использует для кредитования средства, полученные от своих клиентов, срок, на которые они выдаются должен примерно соответствовать сроку привлечения клиентских депозитов. В современных условиях практически ни один российский банк не имеет в своём распоряжении “длинных” (в отличии от США и Запада где сроки более 5 лет.)
средств, их в нашей экономики пока просто не существует. По данной причине
практически любой случай выдачи российским банком крупного долгосрочного
инвестиционного кредита, становиться событием в масштабах страны. А выдающий банк принимает на себя ощутимых риск потери своей ликвидности, т.е способности, точно и в срок расплатиться по своим обязательствам.
P.S здесь государственный бюджет не справляется с затратами... а вы говаритете Луна новые Союзы т.д.
Отредактировано samvlamix (2006-04-11 00:54:52)

9

#25 2006-04-11 07:50:37
  zenix
  серж написал:

Ребята, вы занимаетесь ерундистикой, хотете купить лежачие фирмы и
  производства и заработать на них на космос, - это абсолютно смешно!!!

  Можно Союз с третьей ступенью заказать для суборбитальных полетов!!! Хоть   сегодня заказать,

Заказ будет готов лет через двадцать.
  "Производственный цикл "Союзов" не менее 2,5 лет, поэтому мы сможем получить   дополнительные корабли не ранее конца 2008 - начала 2009 года, если в этом  году инвестируем в них средства",
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Врядли космическая промышленность станет мучиться с таким заказом. У нее и
полноценных заказов хватает.

#26 2006-04-11 08:41:42
  Dieng
  серж написал:

Потом еще стоит издавать собственный космический журнал, сразу двух зайцев   можно убить, привлечь много народу и рекламу лучшую сделать, плюс заработать   денег, желательно при этом обскакать новости космонавтики

Серж, Вы меня простите, но уж больно своими рассуждениями напомнили мне анекдот про двух быков молодого и старого...
Устойчивые 15% в год это почти учетверение уставного капитала за десять лет... И это можно сказать текущая под лежачий камень вода...
А на счет рекламы, я думаю лучшей бы стало спонсирование какого-нибудь печатного издания научной направленности, ХОТЯ БЫ того же проекта от редакции НК.

10

*************************************************************************
И параметры игрушек должны быть такие.

1. Корпус из стеклопластика, намотанный.
2. Наличие видекамеры.
3. Наличие приемопередатчика.
4. Присутствие средств изменения траектории т.е. рулей.
5. Дальность действия не менее 2 км.
6. Двойной кумулятивный заряд, способный пробить броню танка абрамс.
7. Средства наведения.

Если сможете собрать такую игрушку у себя на кухне, то я уверен, что товар будет пользоваться
громадным спроссом где-нибудь на среднем востоке :)

Я даже думаю, что изделия для пунктов 2 и 3 можно выдрать из мобилы, по п. 4- из детского конструктора. Останется вопрос: где взять умельца для изготовления ракетного топлива и зарядов из шампуня и бытовой химии ?

11

:lol:  :mrgreen:

12

Что-то наш коммерческий отдел совсем утух. Наверное потому что у Зеникса пренеприятнейший  коммерческий опыт. Дела у меня идут, пока я не натыкаюсь на конкурентов. А тут я полный ноль.  Даже с минусом. Но нельзя же думать, что один человек может интересоваться всем одинаково.
Один Серж старается. Да и то весь его коммерческий проект сводится к тому, чтобы разогнать наш технический отдел. :mrgreen:
Я бы конечно, мог раскрутить фирму в идеальных условиях. Но в лице тех сил, у которых надеялся найти поддержку, нашел весьма активное противодействие. То есть тех сил, на которые я надеялся, не существует, а существуют мощные антикосмические силы. Поэтому очень бы хотелось, чтобы кто-то занимался анализом, светит ли нам что-нибудь через изменения в законодетельной и коммерческой сфере в отношении космоса. Как бы не проворонить лазейку.

13

На Украине есть лазейка, там фирмачи могут освобождаться на три года от уплаты налогов, если они эти деньги вложат на благотворительность или науку...
Но дело в том, что бесполезно к ним идти  даже и с подобными и предложениями, они все равно и ничего и не хотят помочь...

14

Еще есть вариант открытия бизнеса без образования юридического лица, или фирмы, надо зарегистрироваться частным предпринимателем, и можно открыть свою торговлю или магазин, например, компьтеров и прочей высокотехнологической техники, а на компах можно быстро заработать деньги на открытие фирмы... Это если есть желание, а если нет, то и говорить не о чем...

15

Зениху стоит идти работать программистом, он может до тысячи долларов и больше заработать, дополнительно мог бы брать заказы на программы, или на игровые программы, а за них можно вообще бешеные деньги заработать, хватило бы на фирму, быстро бы собрал бы. а у меня таких вот заработков пока и близко нет и никаких возможностей...

16

Раз уж мы подумываем о предпринимательстве, то нам следует знать побольше о нем самом, а не только о законах о предпринимательстве.
Так вот, на мой взгляд, в предпринимательстве почти как на войне. Только если на войне надо уметь делить людей на своих и чужих, то в предпринимательстве нужно уметь делить людей на нужных и ненужных. Кто-нибудь здесь готов к этому?
В предпринимательстве всегда возникает коллизия, человек свой, но не нужный. Не знаю человека, который психологически в состоянии справиться с ней. Поэтому либо паря сходит с ума, либо все нужные у него становятся своими, а ненужые - врагами.
А к этому кто-нить здесь готов?

серж написал(а):

Зениху стоит идти работать программистом,

Серж, если система(общество) отвела человеку роль грузчика и алкаша, то будь я семи пядей во лбу, а я практически не пьющий(3-4 раза в год), меня все-равно на работу будут брать только грузчиком и будут лечить от алкоголизма. :mrgreen:
Поймите, система не может поступать иначе. Если в ней станет возможным занимать место с черного хода, то будь спок, я так и останусь грузчиком, а в систему хлынут такие аферисты, что она развалится в пять минут.
Поэтому я на себя ставку и не делаю, потому что настолько неорганизован, что не в состоянии сделать самую простенькую карьеру. И вам делать на меня большие ставки не советую. :D
Поэтому в области бизнеса будем работать не спеша и вдумчиво, пока не создадим своего собственного предпринимателя. :)

17

Держите карман шире - чтоб вы сделали собственного предпринимателя!, да он скорее вас всех сделает...

Если не берут программистом, то через кого то программы мог бы толкать...

Вы просто не хотите даже и пальцами шевелить, деньги везде валяются, надо просто знать как и где их брать... Я бы вас научил, но вы не хотите даже общаться, и приехать даже задаром и то не готовы...
Не обязательно бизнес делать по общим законам, вместе можно и по своим законам работать

18

Зених, девочки любят предприимчивых, а Вы совсем не тянете...

19

серж написал(а):

Зених, девочки любят предприимчивых, а Вы совсем не тянете...

Я девочек боюсь. :D
Ну и поскольку в предпринимательстве почти как на войне, то необходимы правила игры, которые закреплены законом. А то получится самая настоящая война, и 90-е годы тому пример, когда в подъездах бизнесменов взрывались иномарки, начиненные взрывчаткой. :mrgreen:
Серж, ну вы такой же предприиматель как и я, если на побережье моря не можете сделать бизнес. Но на производственного директора у нас потянете. :mrgreen:

20

серж написал(а):

деньги везде валяются, надо просто знать как и где их брать...

СЕРЖ, лучше вы меня научите, а не отказываюсь от идей и советов других, тем более если в них есть “зерно” рационализма.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » С чего начать зарабатывать деньги?