Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Образование для конструктора космических аппаратов, вопрос


Образование для конструктора космических аппаратов, вопрос

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет!
Прежде всего, хочу выразить благодарность за существование такого форума о космосе, много полезного и интересного!
От космонавтики я далекий человек, программист, но очень хотел бы заниматься тем, к чему лежит душа - космонавтикой, созданием космических аппаратов для исследования Солнечной системы и все такое.

Понимаю, это выглядит наивно, но вот такая дурацкая голубая мечта ( в хорошем смысле этого слова), не "мерседес" и домик в Ницце, а стремление исследовать космос :)

Давайте я вкратце опишу, чем мечтаю заниматься, возможно Вы что-то посоветуете - я мечтаю строить беспилотные (управляемые с Земли) космические аппараты для исследования пространства в области Пояса астероидов (не Койпера, а который на 2.2 а.е. от Солнца), проектировать и воплощать в жизнь исследовательские спутники, которые полетят к Меркурию, Венере, Марсу и астероидам, принять участие в строительстве орбитальных заводов, ускорителя масс на орбите, а может когда-нибудь и полететь в космос (сейчас это невозможно по медицинским причинам, но я работаю над собой).

Если не сложно, пожалуйста посоветуйте по таким вопросам - стоит или не стоит:
1. Поступать в вуз на специальность вроде "Космические ЛА и разгонные блоки" или что-то подобное.
2. Возможно ли серьезное самообразование в этой сфере или самоучки в космонавтике это нонсенс.
3. Насколько сильно регулируется "любительская космонавтика"?
То есть, если я, предположим, построю ракету для вывода на орбиту 500 км КубСата на 10 кг, будут ли какие-то препоны со стороны государства, кроме получения разрешения на запуск ракеты? Это как пример из деятельности команды любительской космонавтики.

Большое спасибо всем!

2

SSR написал(а):

1. Поступать в вуз на специальность вроде "Космические ЛА и разгонные блоки" или что-то подобное.

Обязательно. Иначе все ваши дальнейшие усилия вылетят в трубу.

SSR написал(а):

2. Возможно ли серьезное самообразование в этой сфере или самоучки в космонавтике это нонсенс.

Возможно и необходимо.

SSR написал(а):

3. Насколько сильно регулируется "любительская космонавтика"?

Сходите в ФСБ и спросите. К примеру, как отреагируют Штаты, если с территории России взлетит космическая ракета без всякого предупреждения.

SSR написал(а):

То есть, если я, предположим, построю ракету для вывода на орбиту 500 км КубСата на 10 кг,

Если вы это сделаете, вас скорее всего пригласят на работу в секретную организацию.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Образование для конструктора космических аппаратов, вопрос