Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?


Догоним и перегоним?

Сообщений 161 страница 180 из 365

161

Хочешь оторвать сопло? Вполне возможно, стоит катушке заесть, или тросу зацепиться за что, трос в обычном выхлопе запросто перегорит. И дергать будет ракету из стороны в сторону.

162

мда..может и перегореть..а может и нет)))в любом случае к соплу я не предлагаю его крепить..

163

Пока реально сделать и запустить, разве что макет, но и на него почти совсем нет времени  и денег, Для компании это могла быть неплохая реклама, но а без нее пускай не пускай, особо большого эффекта не будет

164

если самолету хвост оторвать его тоже будет дергать.а с хвостом неплохо летает..в общем за неимением лучшего и трос сгодится)))фирма это конечно хорошо...но сначала давайте с ракетой определимся..

165

А в чем вы хотите определиться? трос никто никогда не использовал и вряд будет использовать, слишком стремная система, стабилизаторы гораздо лучше.
На счет строительства это большой вопрос, кто, где, как и за что будет строить?
без фирмы оно малоперспективно!
Думаете запустите, и сразу прибегут принесут деньги? Скорее прибегут с органов....

166

А вообще трос то что доктор прописал-я уверен в этом.И сейчас я проектирую двигло под мои нужды.все равно под боком производственной базы нет(с женой и сыном сейчас в адлере)зато сраного моря навалом))а чему лс не отпр?

167

Хотите экспериментировать, ваше право, только семья вряд ли будет довольна всяческим экспериментам

168

она и недовольна..но есть вещи которые человек должен делать для семьи а есть то,что нужно делать вопреки ей.

169

Ну ну, не перегни палку!

170

не выложился ответ))))

171

не выложился ответ))))

172

самый опасный момент в плане управления какой?правильно-момент схода ракеты с направляющих(справедливо для неуправляемых ракет)..почему?потому что оперение на такой скорости еще неэффективно.если сделаем направляющие метров эдак 100 длиной то...но мы так делать не будем по понятным причинам.а тросовая стабилизация позволила бы на протяжении этих первых ста метров правильно ориентировать ракету..потом она может отстегиваться-стабилизация будет осуществляться статичным оперением.и лишнего за собой не потащим и трос не перегорит за несколько секунд

173

и пускай прибегают с органов-как говорил один умный человек-черный пиар-тоже пиар:)

174

Вы не правы, с органами лучше дружить, иначе могут быть любые неприятности, либо придется пускать в международных водах, но там свои проблемы будут, туда еще добраться надо.
Трос тормозить все равно будет, а от горизонтального курса он не очень спасет, а хуже если вниз повернет!
100 м направляющую не надо, но м 30 можно сделать типа складную удочку только большую, кстати можно катапульту на старте приспособить, чтоб выстреливала ракетой. Думаю короткие перегрузки до 5 ж вполне переносимы

175

Блин,да что такое_Через раз ответы выкладываются-(((

176

Вы наверно не учли, что ответ можно писать в течение получаса, позже истекает сессия.
Наши дела ХРЕНОВЫЕ а не только наши, госкосмонавтика доживает последние дни и часы, Маск таки добрался до МКС и скоро начнет туда регулярные рейсы, фактически обещает перехватить весь космический бизнес себе в карман! А он начал даже позднее Рутана, который все ползает со своим кораблем и доводит до кондиций.
Получается что грузовые ракеты легче и быстрее построить, чем туристические! Так что суборбитальный туризм это не тот конек, который все выигрывает, а скорее наоборот.
Надо что-то срочно делать, иначе у нас вообще никаких шансов не останется!
Если откроем фирму, то на нее сможем взять кредит, и начать работу! А иначе никак, частным лицам кредитов не дадут

Отредактировано серж (2012-05-29 04:35:54)

177

BlackFlame написал(а):

потом она может отстегиваться-стабилизация будет осуществляться статичным оперением.и лишнего за собой не потащим и трос не перегорит за несколько секунд

Э-хе-хе, ракетчики необразованные. Струя газа, вырывающаяся из двигателя со скоростью свыше 2 км/сек имеет такую инерцию, что сама является наилучшим стабилизатором. Впрочем сами ракетостроители допетрили до этого примерно лишь в 50-х и убрали с ракет все эти оперения, когда они не являются рулями, как на малых ракетах ПВО.

178

Да?не знал)))датчане похоже тоже не в курсе.гг..тем лучше..простите что сейчас редко захожу-рожаю движок благо данных в инете хватает.вообще хотел скопипиздить откуда либо конструкцию,да не налел подходящего нам варианта((надеюсь,Вы поделитесь информацией по некоторым вопросам?в частности,мне интересны технологии нанесения тзп..вот

179

Может это и не всевыигрывающий конек,но другого Вам,Серж все равно сейчас ре зануздать))больно сложно пока.и дорого.

180

Зеникст,не стесняйтесь,подключайтесь к дисскуссии-мнится мне,что канальный движок в диаметре 70см у нас вряд ли получится(имею в виду что время его работы будет неудовлетвори. ельным )а торцевой заряд будет греть корпус сильно..да и слабый будет,как по вашему?неужто только щелевой нам подходит?


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?