Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?


Догоним и перегоним?

Сообщений 61 страница 80 из 365

61

даже гелий не нужен-сжатым азотом обойдемся.

62

крылья из 3 мм.дюралюминия-как только плоскости будут собраны покрываем обшивку клеем,сушим затем пару слоев стеклоткани со связующим,вакуумирование в мешке-конструкция получится неубиваемая уверяю вас.

63

Стеклопластик поверх дюраля? Так не делают, у материалов разная жесткость, потом стеклопластик плохо держит нагрев, тем более сильный.

64

делают-уверяю вас-данная технология применяется при изготовлении например нервюр рулевых винтов.а нагрузки там огого. с нагревом..ну до 200 градусов выдержит достаточно длительное время(несколько часов без существенной потери прочности)правда теплопроводность у него невысока.ну или тонкая дюралевая обшивка и сотовый наполнитель

65

а вообще прежде чем думать КАК?давайте ответим на вопрос ЧТО?как только определимся с потребной площадью и профилем крыла а также нагрузками на него-решение найдем быстрее и вернее.а сначала..

66

На первые разы лучше делать бескрылую ракету, одно-двухместную, чисто для демонстрации, и со стабилизаторами, без спец системы ориентации, гироскопы слишком дорогие. У нидерландцев ее нет.
2 т топлива вряд ли хватит. Ж кислород пока не реален, лучше четырехокись азота, но я хочу сделать очень хитрую систему, без ЖРД, а с одним РДТТ, будет предельно дешево и надежно.
СЖО нужна, полет около получаса при низких давлениях за бортом, нужен балончик кислорода с азотом.
Но даже на эту штуку нужны проектировщики, и изготовители, сами вряд ли сумеем сделать, и потянет все на приличную сумму не менее нескольких десятков килобаксов, так что сначала нужно сделать бизнес, чем я сейчас и занимаюсь.
Ракетоплан дороже будет, поэтому его делать сможем, когда появятся клиенты, потом у ракетоплана будут большие сложности с центровкой, придется что-то сильно вымудривать, интересно как Королев на БИ-2 управлял центровкой?

67

Стеклопластик очень сильно теряет прочность при нагреве, может у меня не те марки стеклоплатика были, но именно это у меня и получалось, да и смола для стеклопластика очень дорогая, и стеклоткать тоже не дешевая

68

это да..стеклоткань недешовая но недефицитная-а это лучше чем бросовое но недоступное.про центровку.см.подпись))праальна-на первый раз надо оборудования по минимуму.зачем комп если и так человек летит?пускай управляет.потому крылья надо .а ж.кислород еще гирд пользовал.неужто мы хуже?

69

по двиглу..т.к.у нас не насосная подача топлива то давление в камере будет небольшим.следовательно для огневых стенок можно попробрватьпростую медт чтр пррще бронзы да и теплоотвод луяше.

70

Крылья сильно усложняют и удорожают, на первый раз едва ли потянем, ж кислород, тоже мороки даст, тем более что у меня есть простая схема без ЖРД и УИ около 100-200,что для суборбиты вполне приемлемо.
Эпоксидка гораздо дороже стеклоткани!

71

РДТТ практичнее было бы на мой взгляд использовать в разгонном блоке а с 20км жрд с большим коэффициентом расширения был бы кстати.Ресурс напротив-большой не нужен(работать ему полминуты)сопло можно не охлаждать.

72

по крыльям-ежу понятно что с ними дороже.я собственно не столько за них сколько за жрд.

73

ЖРД хоть и выглядит проще, чем крылья, но реально его весьма сложно рассчитать и отработать, так что на первый раз лучше без крыльев и без ЖРД.
У нас есть люди, строят самолеты, с ними может быть удастся договориться, может совместно ракетоплан сделаем, можно было бы взять любой готовый самолет, передалать его на высотный вариант и прицепить к нему ускоритель. Так было бы проще, еще лучше попробовать найти списанный истребитель, и попытаться привести его в порядок и форсировать

74

Как раз сегодня над нами летал самодельный самолет!
для начала можно сделать пневматическую ракету, надувать ее сжатым воздухом и пускать, для отработки систем самый раз.

75

а куда Зеникс пропал?

76

Да он вроде фантастику пишет, появляется здесь, но молчит.
Ну как будем что-то строить?

77

Обязательно.Итак,ракета?Стабилизация только статичным оперением?или и топливо в баке закручивать будем?(правда,не знаю стоит ли)..разгонные рдтт отдельной ступенью сделаем или интегрируем в единственую?

78

BlackFlame написал(а):

это я осередную идею на погром выдаю)))в порядке бреда))не 20кг спутник а много маленьких..короче-СОИ..только летят кучкой и лазеры слабее.вместе образуют информационное табло.расходимость пучка подобрать так чтобы на земле диаметр пятна был около 5 км..летит куча и транслмрует скажем рекламу нокия..впрочем в 20 кг это кол.во не втиснуть
Подпись автораНет задач невыполнимых!

Идея хорошая. Проикинул. В 20 кг можно "всунуть" только треугольник (связанный и стабилизируемый слабым вращением) угловым размером с Луну. Для полноценной рекламы понадобится около тонны. Но почему только реклама. Может этот объект может нести какую-нибудь другую полезную информ нагрузку?

79

серж написал(а):

Да он вроде фантастику пишет, появляется здесь, но молчит.
Ну как будем что-то строить?

Я никуда не поеду. В 25 лет поехал бы хоть на край света.
Во второй эшелон(тянуть, ставить на стартстол, крутить гайки) у меня здесь уже десяток человек есть. Осталось набрать с десяток специалистов, таких как Roger Wilco. Я могу взять на себя разработку и изготовление двигателя и баков, в общем самой ракеты. Могу также просчитать оптимальную траекторию. У меня здесь в одной теме есть готовая программка. Остается только специалист, который смог бы изготовить систему управления, то есть, грубо говоря электрик, а вообще-то электронщик. И такой у меня есть. Так, что остается, СОЖ. Думаю, и это для меня не проблема.
Беда в том, что все эти мои ребята будут работать только за деньги, которых у меня нет. А деньги небольшие надо. Всего миллион рублей. :dontknow:

80

да что угодно)))просто реклама-верный доход..но сейчас нам дешевле кинуть центнер на 100км.вверх,чем тонну на орбиту-посему сошлись на маленькой ракете.сейчас обговариваем детали.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?