Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?


Догоним и перегоним?

Сообщений 261 страница 280 из 365

261

А близко и не надо))где именно он живет?конечно,если в антарктиде,то нет)))попервой проще взлетать именно из задницы мира-чем меньше стражей порядка на км.квадратный тем легче..ну и еще-на чем бы ракета ни была-управление,точнее отсутствие его диктует необходимость запуска подальше от всяких крупных населенных пунктов

262

Главное-чтоб дорога была неплохая рядом-и небольшое помещение пригодное для строительства

263

А по вопросу кредита-ранее я озвучивал готовность стать первым "пилотом"на ПЕРВОЙ же ракете.Уже это должно было сказать Вам,что я на многое готов ради достижения задуманной цели.И тут все просто-или летим,и впоследствии всем миром разбираемся с финансами,или не летим-ну чтож,к Вам вопросов будет немного,а меня волновать тем более ничего уже не будет.

264

А как Вы хотели?Ну не получится ничем не рискуя получить что то существенное.А о несущественном и говорить не стоит.

265

Впрочем,получится-если выиграть в лотерею)))О_О.

266

BlackFlame написал(а):

А близко и не надо))где именно он живет?конечно,если в антарктиде,то нет)))попервой проще взлетать именно из задницы мира-чем меньше стражей порядка на км.квадратный тем легче..ну и еще-на чем бы ракета ни была-управление,точнее отсутствие его диктует необходимость запуска подальше от всяких крупных населенных пунктов

Всего 300 км от Москвы. 3,5 часа на поезде и 40 минут на автобусе. Если электричками, то 10 часов в пути и в 3 часа дня ты на месте.

BlackFlame написал(а):

Главное-чтоб дорога была неплохая рядом-и небольшое помещение пригодное для строительства

Помещения - сколько угодно, точнее 30 м.квадратных.

BlackFlame написал(а):

А по вопросу кредита-ранее я озвучивал готовность стать первым "пилотом"на ПЕРВОЙ же ракете.

Первый удачный пуск, по моим расчетам, будет 20 килограммовая ракета на высоту несколько десятков километров. Надо-то всего 20 л бензина несколько листов железа метр на метр толщиной  0,5 мм(новяк) и несколько метров тонкостенных трубок(новяк) миллиметр на плюс толщиной и диаметром 2.5, см, 4 и 5 см(так и не удалось отладить газогенератор из-за ржавого железа). Остальтное все у меня есть. Но набор сверел от 1мм до 12мм  и электроды 2мм не помешают.
Этот пуск(пуски) нам будут необходимы, чтобы уяснить некоторые вещи (даже у американцев ноу-хау с первого раза не летают).
Так вот, уверен, что после первого успешного такого пуска смтуация станет непредсказуемой - тут военных частей понатыкано как грибов и все по нашему профилю :rofl:
Схему движка не публикую, поскольку может иметь очень большое военное значение. :dontknow:

267

Лоханулся я здорово, дело все в дровах оказалось, но зато инфекцию антибиотики не берут, лечусь по спец методе, слабость страшная.
У тебя есть обязательства перед семьей, и ею ты не имеешь права рисковать!!!
Слишком большая вероятность катастрофического исхода!
Чтобы брать кредит, надо сначала устроить надежный бизнес с гарантированными доходами... Весь мир не поможет в случае чего.
В России с ракетами слишком строго, В Украине вроде существенно проще,
а может в приднестровье???
Потом нужен промышленный центр, и бизнес рядом, я пока свой бизнес бросать не могу, иначе вообще с голой ж можно остаться. Хоть он и херовый, но жить дает пока.
А на одном геройстве далеко не уедешь, с геройством есть иные способы добычи денег, например вытрусить у бандитов.....

268

Вытрусить у бандитов и не имеешь права рисковать семьей-это взаимоисключающие параграфы:)..Праальна,на геройстве не уедешь-посему грамотные профильные спецы нужны..а бизнес-все силы будут уходить на то чтоб он чахло существовал и на ракеты времени не останется.Вы-яркий тому пример.исключение-ракетный бизнес-о его становлении мы и говорим

269

Спецы очень дорого стоят, самые херовые в России от 300 уе в месяц, в Украине от 200 уе можно надыбать.
Если семью спрятать подальше, лучше за границу, можно и повоевать... на крайняк к Зениху.
побочный бизнес не обязателен, но желателен, пока с основным дело не пойдет, мой бизнес слишком мелкий и примитивный, потому и еле дышит, тем более в Украине,
можно и нужно сделать очень прибыльный побочный бизнес, но нужны приличные вложения, побочный бизнес, - гарантия основного, впрочем если наберем достаточно клиентов и заказов, тогда побочный бизнес может оказаться не нужным.
Маск занимался строительством и сколотил на нем милльоны, на этом фундаменте занялся ракетами, Ему еще Билл Гейтс деньжат подбрасывал

270

Бензиновый движок?а окислитель из атмосферы?

271

Начато за здравие, а кончено....

272

Не,атмосферный окислитель,самолеты разгонщики и прочие свистелки перделки не наш путь.  надо Присмотреться к фау все таки

273

Похоже начинается новый международный проект, им понадобится 70-тонник, на сумму порядка десятка миллиардов, должен быть международный конкурс, есть возможность поучавствовать, и даже выиграть его

274

Ммм..и как Вы себе это представляете?Ну ладно,ладно-деньги будем клянчить-я угадал?Хорошо-клянчить надо имея хотя бы проект..вы предлагаете спроектировать 70тонник?гуд.даю предварительное техзадание- ракета с пн 70000 кг на НОО..:))стоимостью не выше 100 000000 долларов.понеслись!!!!))))))))

275

Имхо,трехступенчатая плюс разгонные жидкотопливники высоккипящие в кол-ве4 штук

276

Топливо 1 ступени-керосин кислород,2-керосин кислород,3-водород кислород?

277

Вечером отвечу, потом точно не известно, откроют ли конкурс или нет

278

Да, увы, международного точно не будет, амеры отдают высший приоритет национальным фирмам, Россия, хоть и подписалась в лице Поповкина, но скорее всего от полного участия откажется, ибо на кону очень большие средства, и невероятно, чтоб их позволили сожрать военно-космическому комплексу.
Так что пока можно расчитывать лишь на собственные силы и проекты

279

нда, все под контролем, дохлый номер

280

Космос не для слабаков и сомневающихся.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?