ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ, ЕСЛИ БЫ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ.
Ну, во-первых, у меня на это духу не хватило бы.
1. ГРАЖДАНСКИЙ ПРИЗЫВ.
Призыв всех юношей и девушек на два года, независимо от состояния здоровья. Степень нагрузки для призывника определяет врач. Его слово – закон. Открытый доступ журналистов на территорию гражданских частей и время для интервью узаконены. То есть журналист в любое время суток, предъявив удостоверение, может пройти на территорию части, но брать интервью у призывника и персонала части можно только в оговоренное время. На это отводится не менее одного часа.
Задачи гражданского призыва.
1. Освоить элементарное представление о воинской службе: ходить строем, ходить в караул, дневалить и т.п.
2. Освоить элементарное владение личным оружием: автомат, винтовка, пистолет, гранатомет.
3. На практике овладеть профессией по выбору из списка гражданских профессий.
4. Обеспечить культурное общение между юношами и девушками. Браки желательны.
5. Полезный здоровью и обществу физический труд. Слово врача – закон.
6. Укрепление здоровья. Расположение гражданских частей должно быть на значительном удалении от городов.
Военный призыв должен быть отменен полностью
2. СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Требования к ним следующие.
1. Обеспечение соблюдения установленных рамок антигосударственной деятельности(на то и волки, чтобы овцы не спали): митинги, статьи о пользе развала страны и т.п. узаконенные действия. Наказание спецслужб штрафами за выход из установленных рамок как в меньшую так и в большую сторону.
2. Обеспечение патриотической деятельности общества (митинги, статьи, победы в дебатах и т.п.) на уровне минимум в два раза превышающем уровень антигосударственной деятельности. Наказание спецслужб штрафами, если соотношение опустится ниже двух. Чем выше уровень патриотической деятельности общества, тем выше бонусы спецслужбам.
3. Борьба с терроризмом, в частности, с  таким его проявлением, как уничтожение детей, начиная с зачатия, и граждан, не успевших обзавестись детьми.
Остальное не в моей компетенции.
4. ПРЕЗИДЕНСТВО.
Россия должна быть президентской страной. Общий и непрерывный срок президенства должны быть ограничены 12 годами. Стыдно, когда страной некому править, кроме Путина. Возраст, когда кандидат может баллотироваться на пост президента должен быть ограничен 60 годами.
5. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ОСВОЕНИЯ КОСМОСА ЧЕЛОВЕКОМ, ФИНАНСИРУЕМАЯ ИЗ БЮДЖЕТА.
Роскосмосу пора уже переходить на самообеспечение.