Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Параллельный ресурс


Параллельный ресурс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Параллельный ресурс   owalon.com
вообще предлагает  собраться  и умотать навсегда с Земли, чтобы не участвовать в этой уродливой агонии...
Сайт собирает  уникальные технологии которые могут пригодится СТРОИТЕЛЯМ КОРОБЛЕЙ, и не только технические но и все иные...

Там дана любопытная информация об истории Человечества, в разделе "Книги по теме" имеются историко-фантастические (и видимо не очень уж фантастические) повести иллюстрирующие  ЗАКРЫТЫЕ ОТ НАРДА спецслужбами события и этапы реальной человеческой истории - начиная с цивилизации предтечей и до времен СССР...

Отредактировано sidi (2011-06-08 01:12:04)

2

sidi написал(а):

Параллельный ресурс   owalon.com
вообще предлагает  собраться  и умотать навсегда с Земли,

Дык, нормально. Я умотал из Москвы. Попробуйте пожить самостоятельно. Сначала.
Комп нужен обязательно. Книги нужны обязательно. Но, оказыватся, сборник из 200 - маловато будет. По моим расчетам - 2000 - минимум. Сборник из 100 видеофильмов - маловато будет. 1000 минимум. А если Честно, точно не знаю. Это я про одиночество.
И главный вопрос. Скольким, минимум, собраться. :question:
Но замысел замечательный.

sidi написал(а):

чтобы не участвовать в этой уродливой агонии...

Не слишком ли много мы смотрим телевизор(я тоже). Или вы о другом :question:
Остальное завтра - а щчас гляну ресурс.

3

На этом замечательном ресурсе  очень много совершенно не подъемных идей - к сожалению и без обид для авторов.
Заниматься термическими и прочими подобными машинами для полета в космос да еще и на любительском уровне - за свой  скромный счет...
Ребята, Вы это серьезно?..
Нужны принципиально новые подходы.
Вот сейчас итальянец холодный термояд вроде обещал уже до 1 мегаВата довести в этом году.
Вот это еще куда ни шло...

Короче, нужны именно такие подходы.
Еще, очень важно  отличать  полезное зерно от дезы.
В сети очень много намеренной, коммерческой и  х-знает какой дезы,  ковырять которую можно всю оставшуюся жизнь.

Сколько нужно людей собрать?
Смотря для чего.
Научно доказаны следующие цифры:
- Для активной творческой работы инициативная группа лучше всего 3-5 человек. 2- мало. 7- предел устойчивости. 8-и более - пустая говорильня.
- Для строительства чем больше тем лучше. Но не менее 10-30 человек.
- Для создания устойчивой во всех отношениях автономной колонии: Минимум 25 детородных пар. Более 300 детородных пар - неустойчивое и неуправляемое состояние в начале. А потом хорошо.
- Для финансирования проекта - 1-3 крутых инвесторов. Или акционерное общество производящее что-то крутое для Земли.

4

sidi написал(а):

Заниматься термическими и прочими подобными машинами для полета в космос да еще и на любительском уровне - за свой  скромный счет...
Ребята, Вы это серьезно?..

Все великое создано на коленке. Даже уран, плутоний и прочее Кюри получили в сарае кустарными методами. Читал.
А за остальные разъяснения большое спасибо.

5

Не, я же не против.
Сам такой же  :flag:
Я о том, что нужно правильно выбирать направление главного удара.
Все эти тепловые двигатели и технологии - не для любительской космонавтики по ряду причин (перечислять лень).
На owalon.com  написано, что например 12 000 лет назад, наши  далекие предки (Атланты)  улетели  к звездам (не все правда) не имея больших заводов и современных станков и конвеерного производства, а только  кустарные мастерские.
Но в этих мастерских, за счет  великолепных идей и ручного мастерства они строили ЕДИНИЧНЫЕ  экземпляры очень сложных вещей...
Мы идем  иным путем. Не умом, а  ЛОМОМ и ЗАТРАТНОСТЬЮ...
Бля  бизнеса это кое-как допустимо.
Для гаражно-подвальной любительской космонавтики - СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДИТ.
Нужны принципиально новые идеи.
Например мне нравится идея несимметричного гравитационного пузыря с помощью которого выходил на СВЕРХ-СВЕТ (86:-СВЕТОВЫХ) звездолет "Младший Ангел" из рассказа "Жизнь на Овалоне Част2 (Охота на дракона)" ПОВЕСТЬ
Вот это уже ближе к теме.
Осталось только вникнуть в рассказы персоналией этого романа и понять как такое делается  :question:

6

sidi написал(а):

На owalon.com  написано, что например 12 000 лет назад, наши  далекие предки (Атланты)  улетели  к звездам (не все правда) не имея больших заводов и современных

sidi написал(а):

Например мне нравится идея несимметричного гравитационного пузыря с помощью которого выходил на СВЕРХ-СВЕТ (86:-СВЕТОВЫХ) звездолет "Младший Ангел"

Мне жутко не нравится идея великого прыжка. Нужно добраться сначала до Луны, научиться жить на ней(в ее недрах полным-полно углеводородов и воды, огромные запасы воды нашли даже на поверхности Луны американским зондом LCROSS в кратере Cabeus на южном полюсе Луны).
Да что там Луна. Давайте для начала создадим поселение на Земле. Как только речь заходит о том, чтобы вместе самостоятельно пожить не то, что в неосвоенных районах, а просто в деревне, все любители жить в космосе быстренько исчезают. Да что там поселение. Давайте для начала научимся объединяться. Я тут провел эксперимент - дал участникам права модераторов и удалился на 3 года. Они не нашли ничего лучшего, чем перегрызться, обиделись друг на друга, и теперь носа на форум не кажут. По этой и другим причинам(занят очень жизненной дуристикой) я форум пока не активизирую, решаю проблему объединения. Оригинальных идей(новых) пока нет. Может вы подскажете? Только сначала ознакомьтесь с
http://zhurnal.lib.ru/z/zelenkow_n_s/utopitxt.shtml

7

sidi написал(а):

На owalon.com  написано, что например 12 000 лет назад, наши  далекие предки (Атланты)  улетели  к звездам (не все правда) не имея больших заводов и современных станков и конвеерного производства, а только  кустарные мастерские.
Но в этих мастерских, за счет  великолепных идей и ручного мастерства они строили

Почему до сих пор не создан термоядерный реактор? Да потому что атомный реактор можно сделать в одиночку в мастерской, как у Циолковского, а термоядерный - нельзя.
Я знаю как сделать термоядерный реактор(двигатель). Но там нужно столько металла и работы, что одному человеку это не осилить.
Поэтому, как абсолютно правильно вы написали надо

sidi написал(а):

собраться  и умотать навсегда с Земли,

8

Zenixt!
Вот Вы уникальный и очень интересный человек.
Вот Ваши мысли очень правильны, но общей сути Вы наверное еще не схватываете.
Проблема в том, что есть некий  энерго-информационный коэффициент  вооруженности индивидуума.
Он состоит из трех частей (знание * умение * ресурс=EI3). Это такой же закон Природы как законы сохранения энергии...
Для того что-бы вырваться из своей  соиосферы EI3>1
Для того что бы вырваться из своей биосферы  EI3>3
Для того чтобы вырваться из своей планетарной ловушки  EI3>9
Для того чтобы вырваться из своей Солнечной системы  EI3>27
Это законы Мальтуса в их логическом продолжении...
Когда параметр  произведение из трех величин, некоторые из них могут быть очень малы (например даже 0.1) но другой - очень высок (например 3000) и мы получаем заветную величину >27!

Парадокс нашей культуры в том, что имея высокое знание и высокий ресурс мы имеем очень низкий среднестатистический коэффициент умения для индивидуума.
А умение как известно состоит не только из обучения но и еще из мотивации= желания...
Таким образом, древние Атланты, и даже древние строители уникальных Пирамид были по отношению к нам в несравненно более выгодных условиях.
...При их бронзовом и начале стального века технологиях,  основах точной керамики и математики, они обладали виртуозным умением (читай мотивацией) которое  с лихвой компенсировало недостаток знания и ресурса...
Что толку в наших промышленных ресурсах и доступности знаний через сеть если  мотивация персонального умения оперировать этими знаниями и ресурсами для  НЕ МЕРКАНТИЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ (не для зарплаты)  близка к НУЛЮ?

Я пишу об этом, что бы Вы уважаемый, не транжирили еще три года на людей которые не то что форум, но даже собственную жизнь измеряют в единицах выгоды и лоханкой каши...

К сведению:
Мы имеем небольшую базу в центре Белоруси.
Небольшой красивый тихий городок на перекрестке стратегических коммуникаций и в тоже время в глубине озер и лесов.
Там реально за 20-30 килобаксов купить частный дом с подведенным газом и водой.
Еще за 2-5 килобаксов реально превратить его в современный коттедж.
...Правда с работой будут большие проблемы...
Но ведь мы говорим о технологическом поселении единомышленников - ВЕРНО?
Неужели не заработаете вместе - например на БПЛА и реактивных моторо-винтах для легкой авиации (унитарное топливо)?

Еще к сведению:
На  Owalon.com  открылось  "виртуальное консульство" - шутка конечно, но все равно прикольные дискуссии там начались  :writing:

И последнее:
По различным причинам  прыжок к далекой звездной планете может быть в тысячу раз реальнее, чем  вгрызание в недра Луны или  жизнь под куполом в Антарктиде.
Это долгий разговор, но поверьте - это даже не теория а факт...
Если очень хочется, заводите дискуссию на эту тему - поучаствуем.
С уважением.

9

Уфф, нигде не успеваю, и все из-за того самого корыта.

sidi написал(а):

Для того что-бы вырваться из своей  соиосферы EI3>1
Для того что бы вырваться из своей биосферы  EI3>3
Для того чтобы вырваться из своей планетарной ловушки  EI3>9
Для того чтобы вырваться из своей Солнечной системы  EI3>27
Это законы Мальтуса в их логическом продолжении...
Когда параметр  произведение из трех величин, некоторые из них могут быть очень малы (например даже 0.1) но другой - очень высок (например 3000) и мы получаем заветную величину >27!

Интересная постановка вопроса.
Допустим, мы вступили в контакт с овалонцами. Разумеется, на Овалон нас никто не пустит, но предоставят нам, переселенцам-зв27, уютную планетку. По законам нашей природы эти зв27 нарожают на одного EI3>9 тысячу(цифра точная) тех, для кого в жизни главный интерес - пожрать и поспать.
Что вы предлагаете с ними делать :question:

10

Уважаемый Zenixt!
Правильный ход мысли.
Будьте так любезны , для продолжения предметной дискуссии прочитайте ПОДРОБНО "Дети Периметра"  "Восход Овалона" (нет закончено из-за запрета автора) и "Жизнь на Овалоне (Часть 1 "Вторая Родина")".
То-же  предлагаю сделать всем, кто намерен серьезно продолжать эту дискуссию.
Что касается  сверх краткого ответа, он таков: "При описанном вами исходном наборе условий, такой исход исчезающе мало вероятен".
Почему - станет понятно после изучения предложенных книг...
Но можно будет поспорить.

11

Ну, Овалон на вашем сайте я обязательно дочитаю.

sidi написал(а):

Мы имеем небольшую базу в центре Белоруси.
Небольшой красивый тихий городок на перекрестке стратегических коммуникаций и в тоже время в глубине озер и лесов.
Там реально за 20-30 килобаксов купить частный дом с подведенным газом и водой.
Еще за 2-5 килобаксов реально превратить его в современный коттедж.

Ну, а я имею базу в центре России(Москва), где реально за 40 килобаксов купить квартиру. :flirt:
А если серьезно, у нас есть база, где может разместиться около 20 человек. Платить ничего не надо. Работы навалом, если, конечно, человек мечтает не о лоханке, а о том, чтобы умотать с Земли навсегда. :mybb:

12

Уважаемый Zenixt!
На Ваш новый почтовый канал (Овалон) Вам направлено письмо.
Инструкция настройки канала в личных сообщениях.

13

Простите, что-то не найду правила. Попробую ответить еще раз наобум.
Если участники восприняли оскорбления в адрес овалотян, как оскорбления в их адрес, приношу свои извинения.

Так что Вы пожалуйста определитесь для себя (для нас не надо, мы не обижаемся), что Вы хотите сказать:
1. Вы фашиствующий воин на служении у своей биосферы?
2. Или Вы против фашистов и насилия над биосферой?
3. Или может Вы просто хотите чего-то очень сильно, но отчаянно не знаете к какому полюсу для этого примкнуть?

Сначала, что я считаю (цензура). С моей точки зрения фашизм - это геноцид по отношению к некоторым группам людей, методы неважны.
1. Убивать дозволено только тогда, когда пытаются убить тебя или близких тебе людей. Защищаясь, желательно избежать убийства противника, если это возможно. Я служу близким мне людям, людям вообще и биосфере. Если я считаю существ врагами - это не значит, что я намерен их уничтожить. До тех пор, пока они будут действовать методом убеждения, я буду действовать аналогично.
2. Я против фашистов и насилия над биосферой.
3. Я желаю освоения космоса, но ни к какому полюсу примыкать не намерен. Я намерен сотрудничать со всеми, кто желает освоения космоса приемлемыми для меня методами.

2. Биосфера планеты Овалон-2 была создана искусственно и затем искусственно гармонизированна, а потом
искусственно заселена людьми (подарена выжившим людям Атлантиды).

Это не биосфера, а биологическая машина на службе у человека. Человек не стоит над биосферой, а является ее элементом. Поэтому ошибки человечества - это ошибки и биосферы.

14

Если присмотреться внимательно, наши позиции не так уж и сильно отличаются.
Я тоже считаю, что в будущем на Земле будет жить от 500 млн. до миллиарда(в окончательной цифре я еще не определился) человек(у вас - 200 млн).
Я тоже полагаю, что можно применять методы планирования семьи к народам, не способным самостоятельно ограничить рождаемость 2-3(2.2) детьми.
Но я не хочу уподобиться шахматисту, который, тщательно обдумав партию, нечаянно делает самый последний ход. До тех пор пока не созданы автономные космические поселения, 6 млрд. человек на Земле - оптимально.
Я тоже уверен, что методами самоотбора будет создана чистая линия энергичных, высоконравственных, физически и мотивационно совершенных людей.
Единственное отличие, что из 500 млн жителей Земли они будут  составлять 200 - 250 млн.
Я уверен, что в отличие от овалотян, у нас хватит культуры  не коцать чужие биосферы. В космосе планет, вещества и энергии сверх чем достаточно для жизни человечества.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Параллельный ресурс