Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА


СОВМЕСТНАЯ ФИРМА

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

maxs написал(а):

Было бы здорово, если бы мы не шли 26-ого к метро ВДНХ (особенно из Новосибирска или не дай бог из Владивостока), а включили бы все по web-камере у себя дома, и общались в реальном времени с картинкой, все сидя каждый за своим компом.

На данном этапе это может только навредить. Боюсь, что после личных контактов вся наша деятельность автоматически закончится. Дело в том, что мы, наверное, далеко не Аланделоны. Личностный фактор может направить отношения в тупиковое русло. И поэтому к личным встречам нужно готовиться психологически. Мы увидим людей такими, какими их совсем не ожидали увидеть. Встречают по одежке... Как бы проводы не оказались преждевременными. Ведь мы не живем вместе в казарме, когда волей неволей приходится знакомиться ближе и оказывается, что тот или иной человек вовсе не такой каким вам вначале представился. По этому вопросу даже книжки есть "Игры, в которые играют люди". Суть в том, что общество навязывет человеку роль в соответствии с его внешностью. Очень сложный вопрос.
Без личных контактов не обойтись, потому что надо будет заняться какой-то совместной технической деятельностью. А никаких фирм и организаций на первом этапе для этого не требуется. Был бы материал и место, где наши устройства испытывать(у меня такое место уже нарисовалось, нашлось). А уж когда возникнет кой-какая техническая деятельность, тогда селекторные совещания окажутся очень с руки.
Вам что, не терпится увидеть, какие мы из себя?

серж написал(а):

Ну ну, гос ракетчики хоть что то делают и получают за это... а здесь полный ноль, и самое главное что судя по нерешительности народа, перспектив практически никаких...

Не говорим гоп, пока не перепрыгнем. :D
Циолковский, врядли на что-то надеялся, однако всю жизнь работал. Очень хотелось бы побывать в космосе, но и достижение любого космического успеха лично для меня очень важный стимул для деятельности.

62

Циолковский строил замечательные лодки и что-то другое... У него никаких возможностей для практической космонавтики не было, в отличие от нас, и он был теоретик, и практика ему особо не нужна была, а вы тоже здесь "теоретики", а не практики...

Я вам тыщю процентов гарантирую что через пару лет у вас ни малейшей возможности заниматься ракетами уже не останется, могу даже заключить пари...

Зених просто боится личных контактов... Тяжелый случай... сочувствую...

63

Гадать можно сколько угодно, кто кому понравится :). Практика все покажет. Вы, Zenix, 26-ого никуда не собираетесь? :) Я лично пришел бы. Если бы не несколько тысяч километров :) :).

Отредактировано maxs (2006-08-10 19:24:05)

64

maxs написал(а):

Вы, Zenix, 26-ого никуда не собираетесь?

С какой стати? Просто стараюсь исключить худшее.

65

Zenix, прав встретится можно, но пока только тем кто проживает в Москве,
а остальной народ из других городов может подтянутся и в другие встречи...
Что касается меня, то я думаю что в следующем году обязательно должен приехать,
но, а пока встречайтесь, те кто проживает в Москве...

66

Так что? 26го встречаемся, или нет, я все никак понять не могу, и если да, то надо определить как мы друг друга узнаем)))

67

Suzen написал(а):

Разумеется встречаемся...  :)
Узнаем по звонку мобильного телефона. IMHO   ;)
Свой номер я многим сбрасывал по почте, но на всякий случай сегодня продублирую. Подходим к памятнику и перезваниваемся...
Если кого забыл скиньте мне сообщение на почту, я обязательно отвечу.

Отредактировано Dieng (2006-08-22 16:43:13)

68

Нет, серж - это вы теоретик. Сколько уже твердите про фирму? Хоть что-нибудь сделано? Это ваша инициатива, вам её и развивать. Каждый, если он не голый теоретик, развивает свою практику, в которой он шарит, которой он не боится.
Заниматься чужими мутными делами в которых я ни х... ничего не понимаю меня почему-то совершенно не тянет. И потянет не раньше чем мне станет совершенно очевидно, что даже собравшись в кучку без фирмы дальше двинуться будет невозможно. Очень печально, но так уж психика моя устроена.

Моя практика, хоть и медненно и неуверенно, но врерёд движется.

Свой номер я многим сбрасывал по почте, но на всякий случай сегодня продублирую. Подходим к памятнику и перезваниваемся...
Если кого забыл скиньте мне сообщение на почту, я обязательно отвечу.

О, только хотел пожаловаться что обднлили, а оно ка-ак прилетит!  :)

P.S.
Так, 26,08,06 (сбт) 12:00 около ракеты.
Квесчн: где эта ракета стоит и как к ней побыстрее добраться (какой выход из метро - в центр или из центра?)?

Отредактировано Roger Wilco (2006-08-22 18:33:51)

69

Я один вести переговоры не могу, поскольку никого и ничего не представляю, и не уполномочен,
но с фирмы бестолку уже и начинать, время вот ушло, приходится все самому и деньги собирать на марсианскую экспедицию

70

Не удивительно - вам просто нЕкого и нЕчего пока представлять. Не нас же, в самом деле!
Хрен с ней с фирмой. Не с неё надо начинать. И не со сбора денег, если у вас их уже нет в достаточном объёме.
Начинать ВСЕГДА надо со сбора команды. Команда - это, де факто, и есть фирма. Но нормальных спецов найти практически анриал - поэтому сначала надо людей обучить, натаскать, заставить в условиях экстремального дефицита времени и денег поработать над каким-нибудь условным проектом. Условным - не значит теоретическим. Его нужно именно реализовать.
Каждый член команды силён в чём-то своём. В результате даже не очень тесной работы над учебным проектом знания каждого специалиста существенно расширятся и они научатся экономить деньги.

Образование - это то, что остаётся в вашей голове, после того как вы забыли всё, чему вас учили.
Так же и ядро будущего КБ/фирмы/коллектива - это те люди, которые удержатся в ходе выполнения проекта. С этой командой уже можно на что-то надеяться. Только после образования этого ядра можно браться за фирму, сбор денег, разработку рекламного проекта и т.п.
До этого у вас есть только кучка идеалистов недоинженеров, которые ни хрена не умеют и мало чего реально представляют.
Нельзя взять человека "со знаниями" и заставить его эффективно работать - сначала его надо "обработать" напильником жизненных реалий.
:)

Надеюсь, по этому пути наш коллектив и пойдёт. Если не развалится, конечно :)

71

Roger Wilco написал(а):

Удобнее всего выходить из третьего вагона, из центра. Когда выйдете, просто оглянитесь, пропустить стелу над музеем космонавтики ну крайне сложно...  ;)
У её основания и пересечёмся...

серж написал(а):

Серж не торопите события, если грамотно организовать Процесс, то он со временем сам себя станет поддерживать. А ходить по инстанциям и раздражать людей не правильно. Лучше изначально зарекомендовать себя как людей настроенных решительно и всерьез.

72

С вашей решительностью лучше идти в дворники, когда вас припрет, будете сами бегать по инстанциям, если они к тому времени еще сохранятся...

73

Прошу запротоколить ход и результат встерчи, с последующей публикацией на форуме.  :)

74

У меня следующее предложение. Поскольку идея qs, то желательно было бы чтобы именно он провернул то, о чем я сейчас напишу. Но в принципе с его согласия это может сделать каждый из нас.
Я обязуюсь изготовить вот такую игрушку. Возьму бутылку из-под газировки 2 литра, установлю на нее клапан и сопло, приделаю к ней крылья, закачаю в нею воздух под давлеием до 5 атм и научу ее летать.
Далее нужно сделать следующее, запатентовать эту игрушку и обратиться с работающей моделью на фирму, производящую игрушки с той целью, чтобы нам выделили помещение и оборудовние для производства, а также чтобы фирма взяла на себя реализацию нашей продукции, то есть по существу мы станем отделом этой фирмы. Таким образом у нас повятся средства, и возможности для рекламно-игрушечного ракетостроения.
В дальнейшем на этой базе мы попытаемся выделиться в отдельную фирму, предоставляющую ракетные услуги.
Ну как?
Нужно же с чего-то начинать.
Желательно, чтобы за это взялись все. Кто первый придет к финишу, там и начнется наша производственная деятельность. Почему все? Потому что лично у меня меньше всего шансов добиться успеха, но я все-равно попробую. А если все возьмутся, то шансы на успех возрастут многократно.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА