Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА


СОВМЕСТНАЯ ФИРМА

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Серж, жди больше, Перминову наша фирма нах не нужна, мы для него абсолютный ноль, нам даже не чего предложить...
И вообще каким таким частником...?
Дадут ^хоть сотню кусков баксов^ под какие гарантии?

Скажу иначе для того что бы наша фирма хоть что то стоила и могла претендовать на внимание со стороны Роскосмоса, мы должны как минимум располагать конструкторскими и производственными мощностями, так что пока нам придется забыть об помощи со стороны Роскосмоса.

42

Ничего подобного, кадров у нас для начала уже достаточно, а если он обещал, то он обязательно сдержит свое обещание...
Тем более что кроме нас нет никого из частников
Но желательно уже зарегистрировать организацию, но для этого вы сами должны стать ее учредителями, в самом крайнем случае общественную организацию зарегистрировать...

43

Что тут можно сказать... Значит так, все кто смогут подходите 26 августа в 12 часов к Ракете возле метро ВДНХ. Потолкуем... Zenix, если не затруднит, разошлите на всех информацию. Может кто из иногородних пожелает прислать свои и деи в электронном виде.

44

Dieng написал(а):

Zenix, если не затруднит, разошлите на всех информацию. Может кто из иногородних пожелает прислать свои идеи в электронном виде.

Идеи в плане контактов или тем для саммита?

45

Ну в принципе а могу зарегистрировать ООО в Воронеже но нужны еще 2-3 учредителя, и за лицензией "в области космоса" надо ехать в Москву.

Отредактировано samvlamix (2006-08-05 11:59:55)

46

Но перед этим сначала мы должны решить ряд вопросов.

И так мы НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ
1. Определяем тип организации – это будет ООО.

2. Определения конкретной цели и миссии нашей организации – это го мы еще не закончили.

3. Оформление организации:
1. Момент - Для оформления организации необходимо создать учредительный документ, в котором обозначены следующие моменты:
- наименование юридического лица,
- его местонахождение,
- порядок управления деятельностью ЮЛ,
- другие сведения, предусмотренные законом для ЮЛ соответствующего вида,
- предметы и цели деятельности юридического лица 
2. Момент – Органы управления: 
А). Общее собрание акционеров – осуществляет управление организации в целом, также определяет стратегию деятельности организации  (это высший орган власти).   
Б). Исполнительный орган управления – может быть коллегиальным или единоличным (директор). Исполнительный орган  осуществляет все сделки от имени организации. Исполнительный орган выдает доверенности, берет кредиты в банках и т.д.
Он же определяет круг вопросов, составляющие коммерческую тайну организации.

3. Построение структуры организации – это система связей между людьми и должностями. Деление организации на отделы, структуры и т.д. (например, финансовый отдел, отдел маркетинга, юридический отдел,  секретариат).

4. Формирование управленческой команды – это не обходимо, чтобы в организации осуществлялось эффективное управление, и которая будет заниматься реализацией целей и задач. В ней должны присутствовать люди, необходимые для успешного функционирования организации.  Руководитель организации занимается подбором сотрудников, определяет их роли, направляет работу команды. Каждый член команды должен четко знать свои задачи.     

5. Определение стратегии организации на рынке. Стратегия организации определяет стиль ее поведения, общения с клиентами, партнерами, поставщиками и т.д. Стратегия должна заранее спланирована  и продумана, что позволит с экономить ресурсы организации, более эффективно вести деятельность организации. В конце концов от этого зависит имидж организации.   

А уж затем всё остальное.
Построение учетной работы а организации
- организация управленческого учёта.
- организация бухгалтерского учёта.
- и многое другое.

47

samvlamix написал(а):

. Построение структуры организации – это система связей между людьми и должностями. Деление организации на отделы, структуры и т.д. (например, финансовый отдел, отдел маркетинга, юридический отдел,  секретариат).

Без юриста и бухгалтера и продавца никак не обойтись. И, повторяю, это должны быть свои люди, космиты(кстати пора уже давно определиться, как нам себя называть). А руководитель и люди для рекламы, бумаг, думаю, найдутся легко.
А что dwertys не отзывается, обиделся, что ли? Так дело серьезное, хотя я не собираюсь гнать лошадей, как Серж. И maxs, остыл, что ли? :)

48

Dieng написал(а):

Значит так, все кто смогут подходите 26 августа в 12 часов к Ракете возле метро ВДНХ. Потолкуем... Zenix, если не затруднит, разошлите на всех информацию. Может кто из иногородних пожелает прислать свои и деи в электронном виде.

По какому знаку мы опознаем друг друга? По вашей аватарке(фотка в сообщении)? У меня, как я говорил, в руке будет брелок в форме прозрачного параллелепидика. :)

49

Что касается ООО, то его зарегестрировать стоит порядка 500 - 1000 уе, а может и более, чего у нас нет, но учредителей кажется можно и меньше чем три...
Я же предлагал сделать некоммерческую организацию, типа институда или фонда..., это гораздо дешевле и нам по карману, у меня есть готовые документы, не хватает только одного учредителя...
В крайнем случае начать надо с общественной организации...

50

Серж, для ООО можно и меньше 3, но понимаете чем больше участников, тем меньше нужно денег каждому отдельно взятому участнику, для участия в доле уставного капитала организации. Что касается общественной организации (не коммерческой), то мы это уже обсуждали, но я так и не понял, чем этот разговор закончился?...

51

samvlamix написал(а):

Что касается общественной организации (не коммерческой), то мы это уже обсуждали, но я так и не понял, чем этот разговор закончился?...

Разговор закончился тем, что свои усилия в этом направлении я тормознул до сформирования работоспособного ядра. Да и с предпринимательством торопиться не стоит до высянения всех тонкостей. Впрочем, кто все эти тонкости знает, всегда пожалуйста.

52

samvlamix написал(а):

Спасибо обязательно пробежимся по тем пунктам которые Вы изложили. Тем более что это гораздо более срочный и важный вопрос на этой стадии развития организации. ИМХО разумеется...

53

Речь шла об организации Зениха
А я предлагаю организовать нечто вроде общественного института, или кб

54

to Zenix: Я не остыл.

"Мелочи жизни" доканывают. Да еще в отпуск пришлось  :)  сходить.

26-го я мысленно со всеми вами.  Вот читаю эту тему (на сайте не был больше месяца). Опять та же идея - сразу в космос (в смысле получение лицензии от Роскосмоса). Сначала надо по притереться, оглядеться посмотреть а вообще получается хоть что-нибудь.

Идея Zenixa о рекламных плакатах в небе мне кажется отличной. Не знаю только, занимается ли этим уже в Москве каждый второй? :)

55

maxs написал(а):

"Мелочи жизни" доканывают. Да еще в отпуск пришлось    сходить.

26-го я мысленно со всеми вами.

Вы ж вроде из Новосибирска(что-то подзабыл), а Новосибирск город большой. Так сколачивайте там наших единомышленников. Собирайтесь, дейтствуйте. Авось со временем соберемся все вместе. То же самое хочу сказать и Samvlamixy и Dwertysy. :)

56

maxs написал(а):

Согласен с Вами поэтому и предлагаю для начала просто встретится и понять кто есть кто... каждый будет иметь возможность при этом высказаться. :)

57

С вами нэ интэрэсно, вы не тянете на ракетчиков, ни малейшей перспективы...

58

Zenix написал(а):

Вы ж вроде из Новосибирска(что-то подзабыл), а Новосибирск город большой. Так сколачивайте там наших единомышленников

Я уже высказывался где-то на форуме по подобной мысле. Не знаю восстановилось ли где.
Т.е. Я не буду с плакатами ходить по Новосибирску :). Вспомните как мы с вами встретились? Я нашел вас через Интернет. Меня никто не звал. Я не ходил по космическим форумам (только по астронамическим, фотки разглядывал). Просто стукнуло в говолу, а что если...

И этот путь для людей с мозгом, мысли в котором парят чуть выше чем небо, как мне кажется основной (по крайней мере пока). Интернет в каждый дом! (у меня дома нет к сожалению "нормального" Интернета).

Заметьте Zenix, а форум то разросся. Так что Ваша система агитации работает.

И еще. Было бы здорово, если бы мы не шли 26-ого к метро ВДНХ (особенно из Новосибирска или не дай бог из Владивостока), а включили бы все по web-камере у себя дома, и общались в реальном времени с картинкой, все сидя каждый за своим компом. Тут возникают определенные требования к каналу (т.е. нужно чтоб у всех было хоть что-то близкое к выделенке). Я например могу в тайне очутиться в нужное врмя на работе :), где канал это позволяет. Это типа вопрос. Кто может себе такое позволить? Или просто тогда идея на будущее. Затраты = покупка вебкамеры + микрофон = в 1000 руб. может быть можно уложиться (ценами не владею пока).

Кстати, можно на худой счет и без картинки. Просто голос. Еще более уменьшаются требования к каналу Интеренет и затраты снижаются до цены одного микрофона. Что скажете? Предлагаю протестировать это дело :). Хотя бы сначала просто голос. Т.е. как бы голосовая/телефонная конференция.

По опыту знаю, что интернет-радио через GPRS довольно прилично идет. Так что, я надеюсь, если обойтись только голосом, то и GPRS может сойдет. А GPRS уже я и дома смогу. Нужен эксперимент!

Хотя конечно, отдать 10 рублей за поездку в метро (в Новосибирске по крайней мере столько это стоит), и дойти от станции до памятника - самый простой и выгодный вариант. Жаль, что нет метро от Новосибирска до ВДНХ :).

И еще. :) Куда делась контекстно зависимая реклама вверху и внизу страниц ? Когда в теме обсуждались бак с окислителем, то тут же прделагалось в рекламе железо и какая-то химия. Было прикольно :).

Отредактировано maxs (2006-08-08 23:26:06)

59

maxs написал(а):

Методы и места проведения совещаний, разумеется нужно обсудить. В идеале это и будет выглядеть как видеоконференц связь. Но вполне что возможно для решения ряда вопросов будет достаточно простого голосового селектора.

серж написал(а):

Нам с Вами в ближайшей перспективе придется не только ракетными делами заниматься. А те ракетчики с которыми интересно, счас сидят на голодном пайке государства. И перспективы у них еще меньше чем у нас с Вами...

60

Ну ну, гос ракетчики хоть что то делают и получают за это... а здесь полный ноль, и самое главное что судя по нерешительности народа, перспектив практически никаких...


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА