Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА


СОВМЕСТНАЯ ФИРМА

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Там один умник до меня решил скважину бурить. 30 метров пробурил и плюнул. А сельхозпродукция в тех местах пользуется огромным спросом. У меня был план получше.
Пытался я, конечно, взять кредит. Но че-то у меня с рожей и натурой не так.
Я выкопал сажалку. Воды для минимального хозяйства хватало аж до середины июня. Следующим пунктом моего плана было углубить ее в три раза. И наконец, в километре оттуда была речка. Я намеревался купить насос и шланг и закачивать раз в неделю  в сажалку воду. Можно было бы содержать не минимальное, а маленько доходное хозяйство. А потом, когда появились бы деньги, можно было бы его расширить до миллионной прибыли. И делал я все это не из жадности, а для космоса. Но уже когда я взялся сажалку углублять, небеса поняли, что я упорный, и такое мне устроили, что меня до сих пор воротит от всякого предпринимательства.
Так что понял я, что деньги и бизнес - не для меня. И не только из-за этой истории.
И сомневаюсь я, что среди нас когда-нибудь найдется человек, способный организовать дело. Поэтому мое окончательное решение - создавать организацию. Это пока еддинственная лазейка для нас.

22

серж написал(а):

Это наше спасение!
На западе полно разных групп, которые тоже пытаются раскрутить космический бизнес, типа Рутана, которые принимали участие в конкурсе на суборбитальный корабль...

Надо попробовать связаться, у меня был адрес, тех кто участвовал в конкурсе, но сейчас врядли его найду

Для меня это крайние меры. Я, знаете ли, хочу, чтобы СНГ лидировало в области освоения космоса. И не надо забывать, что здоровая конкуренция - штука полезная.

23

Чушь, ради космоса можно пойти на сотрудничество хоть с лягушками инопланетянами... поскольку все гибнет и жестоко гибнет...

Неужели и тебе приходится воевать с небесами? А я уж думал что здесь все атеисты, у меня война идет давно, и почти без успешно, тем не менее я не сдаюсь и продолжаю ее...

Нет смысла самому все сажать и убирать, лучше приобрести транспорт и ездить покупать мелкие партии продуктов, поскольку очень много в селах пропадает овощей и фруктов, а так бы можно было и вывозить и зарабатывать отлично, но это надо группой делать, я один за это не взялся бы...

24

серж написал(а):

Неужели и тебе приходится воевать с небесами? А я уж думал что здесь все атеисты, у меня война идет давно, и почти без успешно, тем не менее я не сдаюсь и продолжаю ее...

Нет, это эмоции. Я прекрасно понимаю, что никто ничего лично против меня не замышлял. Это нормальная жизнь предпринимателя, о которой я не имел ни малейшего представления. К примеру, в отличие от меня одни мои знакомые ребята наладили приличное дело. Ну и что, разогнали их. Фирма осталась, а их из нее вытолкали. Второй мой знакомый, прошло очень много лет, так что, думаю, можно проболтаться, не не буду. Но думаю, раз взялись, под уголовное дело его все-равно подвели. Так что я предпринимательской жизни даже и не нюхал, а у меня крышняк снесло. Что в предпринимательство собираться, что на войну - примерно одно и то же. А нынешнее предпринимательство по всей видимости - высокообразованные игры в бизнес. И без протекции туда не пробиться ваабще. Как только исчезнет покровитель в лице чиовничества, все эти дутые фирмы растворятся как дым.
Так что если кто серьезно собирается заняться предпринимательством, а не зарабатывать карманные деньги, готовьтесь очень сурьезно. И подумайте, смогете ли. Лучше кончайте институты и играйте в официальный бизнес, пока мода. Авось, что-нить выгорит. Если действовать на этом пути последовательно, наверняка выгорит.

25

Так Ваше фермерское хозяйство погорело?
Как и следовало ожидать, поскольку в селах махровая бандитская мафия везде, в городе и то лучше...

А вообще Вы правы, что в бизнесе почти и не пробиться, но это по одиночке, а группой можно штурмом взять любые крепости, впрочем у нас ведь особый бизнес, и почти нет никаких конкурентов... В конце концов мелкое предпринимательство типа компьютерного везде возможно, но никто и этого не хочет...

Надо валить к Перминову, и все наши проблемы автоматически решатся, но не с пустыми руками. И потом, если у нас никто не желает становиться учредителем, то никакой Перминов нам ничем и не поможет... Тогда и говорить вообще и не о чем...

26

Ну знаете Zenix и Серж, конечно свой бизнес это лучше чем всю жизнь работать за копейку и надеется на благоразумность работодателя, но до бизнеса нужно дорасти, Zenix  вы правильно сказали что предпринимательство это высокообразованные игры в бизнес.
По этому мы с друзьями тоже хотим заняться мелким бизнесом, но сначала мы должны подготовиться для входа на рынок, то есть в нашем случае это будет окончание ВУЗОВ, накопления первоначального капитала в порядка общей суммы 5-7 тысяч долларов, притом с расчетами на безвозмездной основе. Хотя если всё удастся то затраты на бизнес себя окупят, и будут приносить доходы.       
P.S. Хорошо хоть то что, государство уже не сажает за коммерцию и спекуляцию как было во времена СССР.

27

samvlamix написал(а):

Хорошо хоть то что, государство уже не сажает за коммерцию и спекуляцию как было во времена СССР.

Радости не так уж и много. У чиновников существует тысячи методов борьбы с бизнесом. Обычно доморощенные бизнесмены не волокут в делопроизводстве, поэтому чиновникам выкинуть их из их бизнеса - раз плюнуть. Я чуточку работал в бизнес-структурах и собственными глазами наблюдал, как чиновники планомерно вытесняют предпринимателей.
Так что без поддержки государства( а не чиновников) предпринимателю не развернуться, а развернувшись, надо быть еще той акулой, а не беззубым, как я. Ты еще и не думал о чем-то, а кое у кого уже на этот случай предусмотрены меры. Короче, нужно образование и бальшущие зубы. :D

28

Вы хотите потихоньку полегоньку бизнес сделать и потом космосом заняться, глупости по одиночке вы ни бизнеса нес делаете, ни космосом заниматься никогда не будете, это я вам абсолютно точно обещаю...
Не можете, не хотите работать быстро совместно и по-настоящему, то и нечего вообще и браться, вон на других форумах над вами аж жутко смеются, а я должен краснеть, что имею отношение к здешним, и вообще называют здешний форум идиотским...

Зених потерпел крах с бизнесом, и теперь жутко боится начинать новый бизнес, а раз так то и близко ему к космонавтике и подходить не стоит, максимум что стоит изобретательством заниматься...

Если вы отказываетесь становиться учредителями собственной организации, то в таком случае вообще ничего точно не будет, поскольку никто посторонний за вас становиться учредителями не будет...
Если вы боитесь брать на себя даже малейшую ответственность учредителей, то тогда вам стоит идти работать или на государство или на других предпринимателей...

29

серж написал(а):

Не можете, не хотите работать быстро совместно и по-настоящему, то и нечего вообще и браться, вон на других форумах над вами аж жутко смеются, а я должен краснеть, что имею отношение к здешним, и вообще называют здешний форум идиотским...

Смеются - это мелочи. Вот когда бить начнут, тогда станет ясно, что мы занимаемся делом. :mrgreen:

30

Битье - это мелочи. а когда смеются, то это уже конец...

31

серж написал(а):

Битье - это мелочи. а когда смеются, то это уже конец...

Ну, конец, так конец. Если у нас нервишки слабые, то о каком космосе может идти речь?

серж написал(а):

Вы хотите потихоньку полегоньку бизнес сделать и потом космосом заняться, глупости по одиночке вы ни бизнеса нес делаете, ни космосом заниматься никогда не будете, это я вам абсолютно точно обещаю...

Так я того и добиваюсь, чтобы вместе. И, наверное, все здесь того же добиваются. Если не под руководством Сержа - это не значит, что порознь. Просто задача настолько масштабная, что подготовиться к ней надо как следует. Если уж Роскосмос, было дело, давили, то нас вмиг растопчут, если мы как следует не обдумаем план обороны и наступления. Почему то никто без образования не может делать ракеты, а вот предпринимательством - все, и я в том числе. Теперь так не думаю, понял, что дело сурьезое и подойти к нему надо обстоятельно.
Бизнесом у нас пока даже и не пахнет. Для начала хоть бы маленько сорганизоваться. :)

32

Все дело - под чьим руководством? Вот главный вопрос, я вовсе не рвусь в руководители, но вы ни чью инициативу, и особенно мою, признавать не желаете, кроме собственной...
Вон еще конкуренты вперед лезут. а вы только собираетесь раскачиваться...
http://www.membrana.ru/articles/technic … 13000.html

Меня это абсолютно не устраивает, и вообще пока вы будете раскачиваться, все и закончится... это  я вам гарантирую...

33

серж написал(а):

Все дело - под чьим руководством?

Я счас крупно задумался, как изыскать настоящего предпринимателя, который занялся бы делом освоения космоса и сумел бы нас в нем применить. Интегральчик получается  - мне дурно от того, что надо на этом пути сделать.
Для того, чтобы дело имело большие шансы на успех, оно должно стоять у человека на первом месте. К несчастью для дела освоения космоса, лично для меня существуют вещи поважнее космоса. Грубо говоря, я не пойду грабить банк, чтобы построить ракету. :D Освоение космоса стоит у меня где-то на втором месте. Думаю, что и у  всех, заглядывающих сюда, существуют вещи поважнеее освоения космоса.
Так что Серж и кампания, куда мне дорога закрыта раз и навсегда, где-то правы.
Шансы наши очень низки, хотя и не нулевые. :/

34

Если у вас есть что то более и важное чем космос, то надо этим самым вам и заниматься

35

Дело не в шансах а в вашей жестокой нерешительности, и в том что Вы не желаете мои инициативы реализовывать, а только лишь свои и чьи-нибудь еще...

А есть у нас еще и шанс прорваться, и я его опять и повторю, - через Перминова вполне возможно это сделать, но вы не хочите мои инициативы принимать принципиально... потом найти и спонсоров еще возможено, и многое другое и возможно...

36

Zenix написал(а):

Я счас крупно задумался, как изыскать настоящего предпринимателя, который занялся бы делом освоения космоса и сумел бы нас в нем применить.

До меня только что дошло. Имея уже довольно большой опыт пользования инетом, я наконец-то обратил внимание на полное отсутствие в нем предпринимателей хоть как-то ориентированных на космос. Немного подумавши, я догадался в чем причина. По всей видимости государство не выделяет ни копейки на поддержку и развитие космического предпринимательства. Нужно будет этот вопрос прояснить. Если у кого-то есть какая-то информация на сей счет, просьба делиться. :)

37

серж написал(а):

Дело не в шансах а в вашей жестокой нерешительности, и в том что Вы не желаете мои инициативы реализовывать, а только лишь свои и чьи-нибудь еще...

Серж, а что вы конкретно предлагаете? разложите по полочкам, что бы нам было понятно…

38

Я много чего предлагал, а последнее мое предложение - идти  к Перминову, он обещал помощь частным космическим предпринимателям, и он должен оказать нам помощь, если он не забыл об обещании, и если правильно передали это его обещание...

39

серж написал(а):

Я много чего предлагал, а последнее мое предложение - идти  к Перминову, он обещал помощь частным космическим предпринимателям,

Роскосмос своим потом, вопреки попыткам его уничтожить, создал свой космический бизнес, а не один предприниматель не додумается финансировать своих конкурентов. Пошлет вас Перминов куда подальше.
Для того, чтобы пользоваться ресурсами Роскосмоса, вам надо было делать карьеру в этой структуре. Тогда, заняв в ней определенное положение, могли бы рассчитывать и на ее специалистов,  и на ее оборудование.
Серж предлагает нам стать обыкновенными заказчиками услуг Роскосмоса. Заказать им свой Фобос? Серж, вам надо быть, как минимум, Рокфеллером. Че вы, действительно, к нам, пигмеям, пристали. :D
Предположим, государство действитетельно примет закон о поддержке и развитии космического предпринимательства. Понятно, что 90% прибыли таких фирм будет уходить на исследования в области ракетной, и вообще космической, техники.
Но никакая фирма не может существовать, не продавая свои услуги и продукцию. На сегодняшний день такие космические фирмы уже могут создать широкий рынок своих услуг. Это игрушки-ракеты на сжатом воздухе(космические скутеры, глиссеры, катера), это обеспечение фирм рекламным оборудованием(взмывающие ввысь транспаранты и прочие эффекты, которые можно обеспечить РД на воздухе и воде), это прыжки на водяных и паровых ракетах на высоты до 5 км, это прыжки за пределы земной атмосферы, это выполнение исследовательско-конструкторских заказов,
это суборбитальные полеты и как вершина айсберга, космческий туризм.
Но надо понимать, что принятие закона о космическом предпринимательстве, это появление кормушки, и туда хлынут специалисты из Роскосмоса, хорошо научившиеся оборачивать деньги в дутых проектах, и мы опять останемся с носом. То есть закон о космическом предпринимательстве должен заодно и перекрыть дорогу  в это предпринимательство специалистам из крепких фирм, дабы не разрушить эти фирмы оттоком из них кадров.
Короче надо тщательно обдумать проект закона о космическом предпринимательстве и предложить его правительству.

40

А это полная бессмыслица, поскольку никакое правительство нас слушать абсолютно не будет, что касаетсядеятелей из госструктур. то они не переваривают часное предпринимательство и пойдут только на готовое. а не как мы с нуля...
Я еще раз повторяю для непонятливых, некто слышал, как Перминов обещал помощь частникам, если он не болтун, или если его не переврали, то он обязательно выполнит свои обещания, нам много для начала не надо, хоть сотню кусков баксов в льготном долгосрочном кредите, либо совместная с роскосмосом фирма...


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА