Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА


СОВМЕСТНАЯ ФИРМА

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Это наше спасение!
На западе полно разных групп, которые тоже пытаются раскрутить космический бизнес, типа Рутана, которые принимали участие в конкурсе на суборбитальный корабль,

Вот стоит обратиться к ним но не одиночкой, а от всех вместе, с предложением о создании соместной фирмы, и они могут согласиться если мы их сможем заинтересовать своими проектами, и тем что изготовление техники у нас будет горадо дешевле чем у них!!!
Кроме того наши проекты тоже будут дешевле ихних

Надо попробовать связаться, у меня был адрес, тех кто участвовал в конкурсе, но сейчас врядли его найду

2

Сомнительно. Они далеко от нас - продуктивное материально-конструкторское сотрудничество будет весьма затруднительно.... имхо

3

А зачем Вы себе иностанный ник взяли? Или Вы здесь только временно?
НА счет сотрудничества, то для нас сейчас самое главное, это стартовый капитал, и вход на мировой ракетный рынок, а без посторонней помощи ничего этого нам ни за что не получить!
Нам срочно нужно открыть фирму и начать работу по проектам... Через них мы это сможем сделать, а иначе так и будем всякой чепухой заниматься, как сейчас...

4

Для начала нам нужна рабочаа концепция. В идеале - эскизный проект, который можно реализовать в предельно сжатые сроки (скажем, год для группы людей, работающих чисто над проектом или 2-4 года для людей, работающим над проектом на добровольных началах в кач-ве хобби).

А насчёт "открыть фирму" - приходит на ум дядя Фёдор со своим "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас на это денег нет".
Ну вот зарегили мы некое ООО. И что? Желание есть, опыта нет, проекта нет, денег нет. Имхо, судьба такой конторы более чем очевидна. Через некоторое время всё заглохнет, все разбегутся.

Стартовый капитал... не-а. Назначение стартового капитала - чтобы на нём можно было "подняться".
Проект - это не бизнес. И быстрой отдачи с него не будет - не мечтайте.
Какой отсюда вывод? Прально - финансирование должно вестись со стороны. Надо забабахать своими силами на свои мегаскромные финансы некий показательный прожект, а потом найти бодрого дядю, наобещать емё с три короба, да поубедительнее, и уже на его содержании браться за серьёзный прожект.

Итак, основные мысли:
1) ракетостроение нашего уровня - не есть хороший бизнес. На первом этапе автономно не продержаться.
2) Нужно состряпать показательный проект на свои финансы, демонстрирующий наш потенциал, а затем найти инвестора и предложить ему основную конффэтку.

А ник я взял, потому что мне очень нравится одноимённый герой игры Space Quest.  :cool:

Отредактировано Roger Wilco (2006-06-14 01:33:59)

5

Фирма нужна позарез, чтобы набирать заявки на полеты либо на суборбиту, либо на орбиту, и даже на Луну...
Кроме того через фирму можно получить выгодные заказы на какие то проекты, и подписывать соглашения и деньги получать под них.
Если же фирма будет совместной, то у нас будет минимальный стартовый капитал, хотя бы для проектирования. и для начала работ и поиска клиентов и заказов...

Без фирмы мы ну абсолютно ведь пустое место!!!

А показательный проект как я писал - это гаражная ракета. но пока народ и не думает и делать абсолютно ничего!
Разве что на фирме ее и можно сделать...

6

А показательный проект как я писал - это гаражная ракета. но пока народ и не думает и делать абсолютно ничего!
Разве что на фирме ее и можно сделать...

Вообще-то, гаражную ракету по определению можно в гараже сделать  :D

7

Что сильно остроумный?

Последнее мое вам предложение...
Кто согласится стать учредителем, сможет приезжать ко мне на море отдыхать бесплатно каждый год, буду принимать...

Раньше все хотели фирму но быстро расхотели и почти все рассеялись и потерялись, один лишь я остался...

8

серж написал(а):

Приветствую всех участников на сайте http://terredesreves.bbok.ru/ (Народный космос-Z)
Особо хочу поприветствовать Администратора Zenixа!

Здесь будем продолжать дебаты...

Серж! Я бы тоже не отказался принять участие в деятельности фирмы, но пока что не располагаю достаточными средства, и к тому же не могу выезжать в другие города на постоянное проживания, по причине привязанности к своему городу Воронежу, по крайней мере, на период до 5 лет.

9

Ну если вы выбираете привязанность к городу, то о космосе лучше забыть, либо поступайте на работу у себя на закрытое предприятие.

У меня ведь тоже нет и средств, и ни у кого их нет, совместную фирму можно попытаться и создать, но нужно очень мощные переговоры провести, и нужен хоть один проект представить для коммерческого космоса, но Зених занимается изобретательством, и на фирму вот ему и наплевать, некому проект нарисовать простейший, некому пойти в Роскосмос, и там и говорить, один я не могу, и ведь со мной и говорить никто не будет,

Или просто некоммерческую организацию можно и открыть.

А бизнес мой все больше замерзает и постоянные потери у меня... Боюсь что все провалится совсем, я бьюсь как рыба и об лед, и ничего пока не в силах сделать, враг есть чудовищный и у меня, и он за каждым шагом вот следит и палки мне в колеса ставит...

10

серж написал(а):

Ну если вы выбираете привязанность к городу, то о космосе лучше забыть, либо поступайте на работу у себя на закрытое предприятие.

Забыть о космосе, ха ха ха, и не мечтайте! 
Серж, а вы из какого города будете? Я еще студент, но если вы бы открывали фирму в нашем городе, я бы с удовольствием участвовал в деятельности фирмы, не отрываясь от учебы.
А у нас из форумчан, кто ни будь, работает на закрытом предприятие?

Отредактировано samvlamix (2006-07-12 22:46:07)

11

Ну тогда читайте книжки про космос, а строить ракеты забудьте...

Я бы переехал бы хоть даже в ваш и город, если б там нашлись 3 учредителя, и заодно недорого жилье было б, я вообще из ваших мест и родственники были, но потерялись и совсем...
А закрытые заводы и у вас ведь есть, если они работают сейчас...

12

серж написал(а):

Ну тогда читайте книжки про космос, а строить ракеты забудьте...

Я бы переехал бы хоть даже в ваш и город, если б там нашлись 3 учредителя, и заодно недорого жилье было б, я вообще из ваших мест и родственники были, но потерялись и совсем...
А закрытые заводы и у вас ведь есть, если они работают сейчас...

Вот никто меня в свое время, когда я провалился в летное училище, не надоумил, что самый верный путь к космосу - институт авиастроения. Мне тогда чего-то вперлась астрономия. А когда я сам сообразил, поезд уже ушел. Так что, кто помоложе, возьмите на заметку. Я же, конечно, до у пора буду искать другие поезда. :rolleyes:
Бизнес-поезд, практика мне показала, не по моим силам. :(

13

Да нет сейчас никакого самого верного пути к космосу, даже фирма Энегия, и та погрязла в денежных проблемах, и только что и делает, как вынюхивает, где бы ухватить денжат для зарплат персонала, и им по сути почти не до развития космической техники, как и нам...

Без денег, абсолютно никуда мы не уедем, самая крайняя мера, это чтобы народ продавал свои хаты и деньги бросал на бочку, а сами бы жили на проценты с них и фирму тоже на проценты бы содержали, но мало кто согласится идти на такой риск, а может вообще никто не согласится, даже я и то слишком неуверен в этом...

14

Для начала у многих просто нечего продавать.

15

комп продай

16

Есть еще вариант... для совместной фирмы это очень пригодиться в будущем,
итак я думаю нам нужно, чтобы каждый имел практический опыт, и для этого нужно поработать на закрытых или открытых предприятиях или заводах, а например в прошлом месеце устроился на предприятие в своем городе в самолетостроительное общество, специалистом по электронным и электротехническим конструкциям и приборам летательных аппаратов (дальномагистральных широкофюзеляжных “Ил-96-300” по аналогии “Boing” или “Airbus” правда уменя очень узкая специализация, но все же лучше что то, чем вообще ни чего... )
Как понимаете, я в будущем смогу стать технологом по электронным и электротехническим конструкциям и приборам летательных аппаратов уже и в нашей совместной фирме!

А кно ни будь еще работает или работал на подобных предприятиях? (Короче всё, что бы помогло в реализации фирмы)

Отредактировано samvlamix (2006-07-21 00:11:35)

17

samvlamix написал(а):

Как понимаете, я в будущем смогу стать технологом по электронным и электротехническим конструкциям и приборам летательных аппаратов уже и в нашей совместной фирме!

Я чего-то понял. Вы же вроде бы в экономическом учитесь? А кто у нас будет совершенствоваться в сфере бизнеса и управленческого персонала? :(

18

Без спецобразования и на такую сложную специальность! Для фирмы, которой нет и которой неизвестно вообще ли будет ли она, это как мертвому припарки, уж лучше бы занимались своим бизнесом на акциях

Мне тоже срочно денег надо заработать, на бизнес свой я не надеюсь и почти... вот раньше и студенты ездили ведь летом на шабашки, и стройотряды  работали везде. А почему сейчас подобное не слышно чтобы делали и кто нибудь? Неужто и студенты столь богатые, что летом заработать не желают? И я бы к ним не прочь присоединиться и тоже заработать бы прилично, так может кто и слышал о таких шабашках и отрядах?...

Так что народ, неужто и никто нигде и стройотряды не открыл и не работает совсем? Давайте может мы хоть вместе шабашку и сколотим и на лето, и заработаем себе на фирму и не только и на фирму, а на жизнь и чтоб хватило?...

19

Zenix написал(а):

Я чего-то понял. Вы же вроде бы в экономическом учитесь? А кто у нас будет совершенствоваться в сфере бизнеса и управленческого персонала?

серж написал(а):

Без спецобразования и на такую сложную специальность! Для фирмы, которой нет и которой неизвестно вообще ли будет ли она, это как мертвому припарки, уж лучше бы занимались своим бизнесом на акциях

Да, я учусь в экономическом (как его еще называют - бизнес школа), но это мне совершенно не мешает  устроиться работать т.к. у меня имеется еще одна специальность, что касается фирмы то не важно будет она или нет, работа нужна лично для меня, как понимаете лишние деньги не помешают, и тот полученный опыт может пригодиться в будущем, ведь это только плюс.   

Что касается бизнеса на акциях (а точнее будет, операции с куплей продажей портфеля акций (ПАИ)), то здесь совсем не плохие результаты, за последний месяц заработал $110, если и дальше так дело пойдет, то к концу году заработаю до $500.     

серж написал(а):

Мне тоже срочно денег надо заработать, на бизнес свой я не надеюсь и почти...

А какой у вас бизнес?

Отредактировано samvlamix (2006-07-21 21:32:41)

20

samvlamix написал(а):

серж написал:
"Мне тоже срочно денег надо заработать, на бизнес свой я не надеюсь и почти..."
А какой у вас бизнес?

Да у него хата на курорте. Один мой далекий знакомый имеет сараюгу в Крыму и делает хорошие бабки. Так что Серж должен по идее быть нашим спонсором. Но все бизнесмены наверное такие, только и смотрят, где урвать. Я лично все пытался фермерством заняться. Но засуха меня обломала. Знаете, когда четыре года подряд ничего не растет из-за полного отсутствия дождей, это наводит на мысль, что сами небеса против моего бизнеса. Погода не дала даже заработать, чтобы провести воду, чтобы хотя бы минимальное хозяйство поддерживать. Ну разумеется, если бы в тех местах было воды навалом, те земли и без меня заняли бы. :(


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » СОВМЕСТНАЯ ФИРМА