Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Преступная космонавтика


Преступная космонавтика

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В эпоху парусных судов широкое распространение получило морское пиратство. Острова в океане были неосвоены и пиратам было где прятаться.
В наши дни преступные миллионеры и миллиардеры могли бы прятаться на астероидах. Никакой интерпол их там не достал бы. Оттуда они даже могли бы совершать набеги на Землю. Преступный мир может заинтересоваться строительством тайного убежища на астероиде. Разумеется, о строительстве тайного космодрома на Земле не может быть и речи. Следовательно для них надо конструировать ракету, способную из космоса (с орбиты) сесть в любом месте Земли и улететь опять на орбиту, где ее будет ждать межпланетный атомный крейсер.
Я к тому, что преступный мир может инвестировать такую программу.

2

Вон муслимы хотят иметь ракеты, но амеры следят за ними, они и за милионерами тоже проследят, а вот нам запрасто могут кислород перекрыть , чтоб преступники до ракет не добрались!

3

Потом если миллионер захочет тайную базу сделать, он же инженеров в рабов превратит
А вообще миллионеры предельно тупые, они единственно понимают, что для этого нужны многие миллиарды и им не по-карману.....а что по-дешевке можно сделать, так до них не дойдет, птом, если кто из них туда прорвется, ему и прятаться то нигде не нужно, он просто станет хозяином космоса, но для этого у них просто мозгов не хватает.....

4

Отвечает ли продавец оружия в штатах, за то, что продал оружие человеку без судимости, из которого тот затем убил человека. Наверное, нет.
Так и нам неважно, для чего кому-то база на астероиде. Но ежели есть какой-то закон, предпочту с подозрительными клиентами не связываться. Надо погуглить законодательство.

серж написал(а):

Потом если миллионер захочет тайную базу сделать, он же инженеров в рабов превратит

Ежели у нас будет большая компашка - миллионы человек, отобъемся. :playful:

5

Ты очень смешной человек, миллионов нет ни в одной компашке, нужны миллиарды которых никто никогда тебе не даст, а даже и будь миллионы. они тебя не спасут, только супер отряд головорезов, подчиняющихся лично тебе, но он дорого стоит....
и должен быть с самого начала, иначе попадешь в клетку и там будешь вкалывать, хотя заказчикам люди без спец образования не очень то нужны
Потом не думаю что ты найдешь хоть одного бизнесмена у нас, которому нужна космическая база, разве что на космическое золото можно их развести, вот муслимам нужны ракеты, это да, но база им пофиг. и еще кому-то типа южной кореи, израиля и тп...

6

По любому надо начинать с суборбитальной микроракеты, потом любые проекты можно будет раскрутить, но начало должно быть, иначе так и будем придумывать что делать, без малейшего движения

7

серж написал(а):

По любому надо начинать с суборбитальной микроракеты, потом любые проекты можно будет раскрутить, но начало должно быть, иначе так и будем придумывать что делать, без малейшего движения

Что на других кивать, если и ты боишься или ленишься отметиться в разделе "Отчетность", ведь работаешь же активно, о каком движении может идти речь. Я на большой актив не рассчитываю. Сманят. Но уж такой пассив!!! Такие неженки. Вона на тебя как наехали!!! Прямо на нашей территории. o.O А ты - молодцом. Понимаю, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

8

Да я голосовал, или не отметилось что ли?
Неженки не неженки, но двигателиста тоже кажись сманили, он писал о какой-то важной работе, точно не помню

9

серж написал(а):

Неженки не неженки, но двигателиста тоже кажись сманили, он писал о какой-то важной работе, точно не помню

По двигателям работу беру на себя. Сейчас решаю одну инженерную задачу. Жалко, Rodgera Vilco сманили слишком рано. Он бы меня понял. Выложу, когда появится хоть какой-то просвет и оживет форум.

Да я голосовал, или не отметилось что ли?

Отметилось со мной 3 человека. Хорошо бы если бы вы оставили сообщение.

10

Пытаться привлекать воров в качестве инвесторов глупая мысль.
Во первых воры люди с обезьяньими мозгами и маргинальным мышлением, они не способны мыслить за пределами своих воровских понятий а космос в эти понятия не входит, и вообще маргиналы не интересуются передовыми направлениями и развитие их не интересует им нужна халява.
Во вторых человек который украл миллион вне закона, человек который украл миллиард над законом, березовский и абрамович что скрываюстя от закона, бегают по всей земле и незнают где спрятаться, ели только в космосе? Даже Бинладен хоть и рисуют из него главного злодея планеты не от кого не бегает, потому что американцы используют его как пешку в геополитической игре, так же использовали и Эскобара, пока его чуть не поймали разведчики по своей инициативе, но его убрал неизвестный снайпер, чтобы не болтал лишнего. Так же используют и других крупных преступников, так что они не бегают а всегда под чьим то покровительством.
И вообще я категорически против того чтобы пускать воров или торгашей лохотронщиков в любительские космические сообщества. Прежде чем польститься на инвестиции нужно подумать что будет дальше, а если воры куда то влезут они никогда ничего сотящего не сделают, только все разворуют и разбазарят, ни на что другое они не способны, а потому воровские капиталы в качестве инвестиций даже рассматривать не стоит.

11

Culibin написал(а):

И вообще я категорически против того чтобы пускать воров или торгашей лохотронщиков в любительские космические сообщества.

Не все так просто. В эпоху правления "коммунистов" клепать пуговицы в частном порядке считалось преступлением. Почему коммунисты в кавычках? Я считаю себя коммунистом, но если бы Сталину стали бы известны мои взгляды, он в гробу бы перевернулся.  Да и Зюганов, наверняка, не обрадуется.  :x

Culibin написал(а):

Прежде чем польститься на инвестиции нужно подумать что будет дальше, а если воры куда то влезут они никогда ничего сотящего не сделают, только все разворуют и разбазарят, ни на что другое они не способны, а потому воровские капиталы в качестве инвестиций даже рассматривать не стоит.

Я абсолютно не рассматриваю воровские капиталы как практическую возможность, а только лишь теоретически.

12

Теоретически можно подумать о том, чтобы продавать технологии терористам или наркомафии, чтобы перебрасвывать порошок через границу. Но мощные носители для этого не нужны, нужны легкие компактные и дешевые, в весовой категонии пеерносных реактивных снарядов или противоградовых ракет. Но имеющие нормальные характеристики - не карамельные "Кассамы" и чтобы технология позволяла изготовить изделия в кустарных условиях, без специальных знаний, специального оборудования и с использованием доступных в открытой продаже материалов.

13

Понимаю, опасное теоретизирование. Но для мыслей не должно быть запретов. Авось да родится что-нибудь путное.

Culibin написал(а):

чтобы технология позволяла изготовить изделия в кустарных условиях, без специальных знаний, специального оборудования и с использованием доступных в открытой продаже материалов.

У меня уже давно есть идея. Это небольшая ракета радиусом действия несколько сот километров. В ракету помещается десантник и боеголовка. Несколько сот таких ракет стартуют одновременно для погашения регионального конфликта, например. Пока упавшие боеголовки создают панику в стане террористов, с небес под шумок спускается сотня десантников и доводит дело до конца.
Преспокойно можно получить заказ у военных на такой проект.
А вырученные деньги направить на переход от  кустарного производства к солидной фирме, в конечном итоге - на освоение космоса.

14

Сомневаюсь что пилотируемые суборбитальные ракеты категории "Фау - 2" заинтересуют военных, как транспорт слишком дорого, с самолетоы десантировать дешевле, для преодоления ПВО никаких особенных преимущество не дают. Только если для каких ни будь особых цлей, для заброски разведчиков в глубокий тыл например, но для этого проще использовать стэлсы или отбашлять пограничникам. 
В качестве обычного оружия, для точечных ударов по важным целям, более реально, и по соотношению стоимость - эффективность вполне конкурентно с крылатыми ракетами и самолетами.
Ракету для наркокурьеров и терористов я предлагал не тяжелую а легкую, переносную, с радиусом действия от несколькх километров до десятка с лишним. 
Для переброски наркотиков через границу ракеты могут иметь некоторые преимущества, их легко прятать и перевозить, стартовую позицию до залпа засечь не реально, перехватывать ракеты нереально, их короткое время полета позволяет собрать контейнеры с порошком и скрыться до появления полиции или пограничников. На дешевом смесевом топливе одна ракета будет стоить не дороже сотни долларов, и сможет нести не меньше нескольких килогрммов груза, с учетом веса органопластикового ударостойкого контейнера.
Переброска через границу наркокурьерами стоит намного дороже и риск потери больше. 
Такие ракеты можно использовать для переброски кокаина и опиума через границу США и мексики, там пустыня, малонаселенная местность. 
Наркокортели из латинской америки могут проспонсировать НИОКР, но сами в отличие от  русских воров ничем не угрожают, распространение информации по ракетам законом не карается, если не давал подписок о не разглашении. Кроме того одноразовая работа на наркокортели хорошая самореклама.

Отредактировано Culibin (2010-10-03 04:23:19)

15

Запросто можно использовать для миллионеров, если решить проблему точного наведения. Например, бутылочка шампанского с приглашением на вечеринку корпорационному другу в удаленном особняке. Прикольно.  :crazyfun:

16

Для развлекалова можно и что ни будь по проще, но я думаю в этой сфере ракетчикам любителям делать нечего, мощные ракеты фейрверков и приколов не нужны, а все отстальное уже освоено профессиональными пиротехниками.

17

Culibin написал(а):

Для развлекалова можно и что ни будь по проще, но я думаю в этой сфере ракетчикам любителям делать нечего, мощные ракеты фейрверков и приколов не нужны, а все отстальное уже освоено профессиональными пиротехниками.

Ничего подобного. Для приколов 30-100 км не предел.
Например. Приходит мульенеру смс-ка из другого города. Выезжай за город, будь на таком-то поле, во столько-то часов. И тута с небес пускается капсула, а в ней ну очень приятный сюрприз.  :jumping:

18

Это глупая мысль, если и использовать ракеты в качестве гламурного развлекалова то цель нужна ближе к жезни, например запуск ракеты с кассетной боевой частью дающий хорошо различимый силуэт при срабатывании на большой высоте, так чтобы картинка была видна миллионам зрителей. Такие пиротехнические картинки могут быть востребованны во время праздников или просто для рекламы.
Новизна, зрелещьность, небольшие затраты, освоенность технологий, доступность технологии для частников. Вот один из возможных вариантов для инвестиционно привлекательных проектов для любительского ракетостроения. Бутылку шампанского спускающуюся на парашуте может быть и оплатит какой ни будь сумасшедший миллионер, но во первых суть идеи отдает гламурным писком, не серьезно для инвесторов, во вторых нужные ускорители можно подобрать без новаций - пиротехнические, противоградовые ракеты, в третьих мощные пиротехнические ускорители дорогая и опасная вещь, я не знаю не одного примера использования их в индустрии развлечений.

19

В бизнесе глупость мысли определяется количеством заказчиков (прибылью, убытками).
Хорошо, как вы думаете, в состоянии ли группа любителей сделать ракету, способную вывести на орбиту 500 км спутник массой грамм 100?
Навзлет, такая ракета будет иметь стартовую массу около 200 кг плюс минус 100 кг - это смотря какие любители.

20

Я вообще не рассматриваю в серьез орбиту на данном этапе, орбита может быть целью для любителей с большими деньгами и профессиональной научнотехнической базой. Для любителей моего уровня, безденежных, без лабораторий и партнеров, думать об орбите можно только читсто теоретически. Практически я всерьез рассматриваю противоградовые ракеты, свои наработки по топливу у меня есть, проивзодство композитных корпусов можно поставить на поток на кустарной основе. Противоградовые ракеты востребованная вещь, если делать их в разы дешевле конкурентов их будут покупать и у любителей, крестьянам которые выращивают виноград по барабану чем растреливать тучи, ракетами на баллиститном топливе или на смесевом нитратном, главное дешевле. 
Основная проблема с поиском денег для инвестиций, поэтому и приходится придумывать какие то заманухи для СМИ. Хотя может быть и зря я не не принимаю в рассчет идеи не реализуемые на практике, для популяризации в общем то какая разница? Можно продумать и как подать идею с доставкой бутылки шампанского с помощью противоградовой ракеты. В серьез этим заниматься никто не будет, да и никто не даст, но статью в развлекательных СМИ опубликовать можно. 
Я могу взяться за тему "Ракеты для доставки", но у меня нет лаборатории, ты можежь сделать на своей базе опытный образец? Делать его летающим не нужно, достаточно просто прогнать на стенде и неделать фотографий, двигатель для ракеты можно сделать принципиально новый, подходящая идея у меня есть.   
Для статьи нужна более менее нормальная теоретическая проработка темы и фотографии ракеты на стенде.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Преступная космонавтика