Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.


Товарищество проходчиков космоса.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Вы так говорите, будто у вас в кармане есть карточка расчетного счета в банке...
Просто так никого не набрать, и на инвесторов мало надежды, чтоб их найти нужно оббежать сотни фирм, и при том не абы как, а профессионально...

122

Makleod, вы обещали ссылки по геологии и радиации Луны... я отъеду на несколько дней. Меня не ищите.

123

Побывал на Марсе.Теперь там точно нет жизни.

124

Albor написал(а):

Побывал на Марсе.Теперь там точно нет жизни.

Я так понимаю, что у вас энтузиазм кончился?
Или взаправду побывали на Марсе? Тогда прошу прощения.  :O

125

Личное благополучие важнее дела. Это мой принцип. Если дело мешает личному благополучию, его следует на время отложить. Грань, за которой благополучие кончается, каждый определяет сам для себя. Не нужно фанатизма. Похоже, Albor пострадал за идею.

126

Для меня идея важнее всего, но даже это не позволяет пока сдвинуть дело с места!

Странно что Албор таки вернулся, шутник, имеет ввиду, что все там уничтожил, что было живое.
Гек2 это странный тип, вроде предлагал заняться бизнесом, а сам исчез и не исключено что завербовал Маклеода

127

серж написал(а):

Гек2 это странный тип, вроде предлагал заняться бизнесом, а сам исчез и не исключено что завербовал Маклеода

Думаю, основная причина - мое затянувшееся отсутствие и неправильный выбор модератора. Да и выбирать не из чего было. Dienga тоже, видимо засосали дела, дай бог, чтоб космические.

128

Одна банда здесь разбойничала, не исключено, что и фирмачи заглядывали, чего урвать себе получше, и Маклеод для них очень даже сгодился, вряд ли он сам разыскал ту хитрую фирму, ее вообще мало кто помнит и знает, они себе очень в тихаря работают, и притом не церемонясь со слабаками вроде нас.
Модератор тут ни при чем, хотя он вызывает особые подозрения, тем не менее, стоило бы попробовать с ним поработать как со спонсором, у него же деньги были же!

129

серж написал(а):

Модератор тут ни при чем, хотя он вызывает особые подозрения, тем не менее, стоило бы попробовать с ним поработать как со спонсором, у него же деньги были же!

У него были широкие права, и он не сумел поддержать порядок. Вот его основной недостаток.

130

Просто он ушел почти сразу, как его конкурс провалился

131

серж написал(а):

Просто он ушел почти сразу, как его конкурс провалился

Тогда тем более нужен новый модератор.

132

А что есть лучше? Потом Албор скорее спонсор, чем участник

133

Makleod написал(а):

Дорогие друзья! Коллеги! Мне поступило приглашение на встречу. С радостью принимаю его. У меня вопрос: сколько собрали человек на данном этапе и каковы возможные направления их деятельности? Про себя отвечу: космонавтикой интересуюсь еще со школы. Сейчас же больше специализируюсь на системах жизнеобеспечения КЛА и способах подготовки космонавтов. Закончил медицинское училище №5. Сейчас на 2-ом курсе Российского государственного медицинского университета.

Ну, если вы медик, то уже должны понять, что жизнь сложна. Людей набрать можно, сложнее их удержать. Женился человек, и весь энтузиазм куда-то исчезает, начал работать - опять жизнь понял. Видно энтузиазма мало - нужна определенная доля фанатизма, чтобы переносить неудачи. Если у вас наладилось дело на другом космо-практическом форуме, очень рад, тогда бросьте ссылку.

134

Himik написал(а):

Не, это очень серьёзно будет и не реально для энтузиастов. 2-3кг ПН на орбиту. И реально для нас, и поддержка думаю появится. А если 3кг закинем то второй запуск с лабораторной крыской,  и системы жизнеобеспечения делаете Вы.

Отличная мысль для испытания первой ступени. Но заброска только на суборбиту макета суборбитальника. Поддержка, думаю, появится.
Чтобы закинуть что-то на орбиту в 2-3 кг, нужно испытывать вторую и третью ступень одновременно - резко возрастает объем начальных работ. Так мы никогда не доберемся ни до чего конкретного.

135

Сегодня практическое освоение и исследование космоса фактически монополизировано узкой государственно-корпоративной группой лиц.Такая ситуация сложилась не только у нас в стане,но и в остальном мире тоже. Исторически эта система складывалась десятилетиями на основе ракетно-ядерного противостояния двух сверхдержав. В 21 веке подобная система все больше и больше становится анахронизмом,причем,вредным для дела освоения космоса анахронизмом... Космос нужен всему человечеству и нужен для очень широкого спектра потребностей,а не только для забрасывания друг друга ракетами с ядерными боеголовками. В этой связи,развитие всякой альтернативной космонавтики, с привлечением в нее как можно более широких слоев энтузиастов,деловых людей,политиков - есть несомненное благо!

136

Кардановский написал(а):

Космос нужен всему человечеству и нужен для очень широкого спектра потребностей,

Вот, хорошо бы, если бы вы более подробно изложили свой взгляд на этот спектр потребностей.  8-)


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.