Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.


Товарищество проходчиков космоса.

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

Ну собственно почти все уже сказали в предыдущих постах))))

Порадовало, что мы все-таки встретились, и не зря - познакомились друг с другом и обсудили довольно много важных вопросов =)

Надеюсь, эта встреча была не последней))

42

И как я понял на встрече присутствовали 4 человека:  Dieng, Zenix, Suzen и Roger Wilco. Но я так и не понял конкретно какие были вопросы и какие возникли разногласия. Ну и конечно, каковы итоги встречи.   
На будущее, поддерживаю maxsа по поводу за протоколирования хода и результатов встречи с последующей публикацией на форуме.

43

Suzen написал(а):

Надеюсь, эта встреча была не последней))

samvlamix написал(а):

На будущее, поддерживаю maxsа по поводу за протоколирования хода и результатов встречи с последующей публикацией на форуме.

Нужно учитывать, что наличные и будущие участики организации - люди занятые, к тому же территорально очень сильно разобщенные. Так что не удивительно, что на первых этапах работа будет идти медленно. Поэтому нам придется набраться терпения.
Я очень боялся, что после встречи многим наша деятельность разонравится. Самый большой результат встречи, что у нас не пропала охота работать. :)
Пока не будет готов проект устава, не вижу смысла активизировать со своей стороны привлечение новых участников. А без новых участников, на мой взгляд, во встречах пока мало смысла. Может я и не прав.
Мы, я надеюсь, понимаем, что нам предстоит нелегкая работа, в отличие от Сержа, который надеется найти спонсора и специалистов, чтобы за него все сделали другие.

44

Нет, все-таки я, кажется, ошибаюсь. После встречи энтузиазм участиков явно поутих.  :(
Вполне предсказуемо. Чем больше мы будем работать, тем больше будем поимать, за сколь сложную задачу взялись. А обычно человек, когда увидит, как много работы ему предстоит сделать, впадает в уныние.
И вот еще. Мы должы работать вместе. А у меня такое ощущение, что наиболее активные в техническом плане участники ударились в конспиралогию. Нам ни к чему предъявлять здесь на форуме слишком высокие требования к своим рассуждениям и бояться предъявлять свои возможные заблуждения всем. Нельзя сосредотачиваться только на том, что итересно вам лично. На форуме должна быть видна жизнь. Иначе нам удачи не видать. Кстати если кто был на прессконференции/встрече любителей Новостей Космонавтики на ВВЦ пав. 57, хотелось бы, чтобы вы поделились своими впечатлениями со всеми.
Про план Сержа. Я не считаю его таким уж невозможным. Не исключено, что как раз он-то осуществится, когда мы вовлечем в наш круг большое количество участников.
В чем одна из главных причин успеха Королева? Он знал, где взять средства на космонавтику. И я знаю, где их взять. Но я - не Королев - вот в чем вторая причина успеха Королева, в его деловых качествах.
Если бы мне и Сержу удалось скоординировать наши усилия, мы бы вдвоем вполне потянули бы на Королева. :D

45

Не поутих. По крайней мере не у всех. Просто работа идёт медленно, неторопливо. Показывать будет чего недели только через две.

Серж, вы не хотите в Москву мигрировать? Мы тут быстро пустили бы вашь энтузиазм в нужное русло. ;)

46

Я бы не против, тем более что скоро украина вся залита будет нашей кровью от ваших и штыков...
А толку что, полгода я пытался хоть кого угодно уговорить...

Да и жить мне негде и у вас

Пытался с Зенихом я сколько и договориться, но он все смотрит в стороны иные, чем смотрю я сам...

47

Королев не был сепаратистом, в отличие от тебя, Серж, а напротив, объединял все силы для освоения космоса.
Я понял, Серж, от тебя никакого толку, один вред. Ни к какому Перминову ты не пойдешь, в отличие от меня, который по молодости ходил в Академию Наук и выдвинул идею о подогреве рабочего тела лазером. Не знаю, может до этой идеи кто-то додумался и раньше меня, но факт тот, что работы в этом направлении идут.
Ты, Серж, хочешь чтобы за тебя все сделали другие, и добиваешься, чтобы мы за тебя куда-то ходили. Мы не против, но у нас пока нет специалистов по обиванию порогов, а от тебя только один вредоносный шум. Боюсь, что нам придется отказаться от сотрудничества с тобой. :(

48

Несколько дней буду отсутствовать.

49

Клевета, если б я жил в Москве, то все ракетные я фирмы и давно бы и облазил бы, но денег нет сейчас мне до Москвы добраться, и дел полно и выше всякой крыши, и даже очень жуткие и несусветные дела меня поймали...

50

Наткнулся на вот такую интересную ссылку.
Любительское Ракетостроение

51

Ну что, такое впечатление, что все остыли. Dwertysa, Suzen и Maxsa не слыхать. А остальные, как и я, наверное с головой ушли в конструирование.
Но надо как-то собраться и обсудить проект устава Samvlamixa. Тогда у меня появится фронт работы, и после успешного старта я свою воздушную ракету отложу и займусь агитацией. Это сейчас важнее.

52

Cейчас важнее аготации получить хоть какие-то более-менее серьёзные результаты. То есть результаты этого самого конструирования, в которое все ушли с головой.
Я надеюсь до нового года испытать по полной программе свой двигатель. На нём можно будет быстро сделать первый демонстратор. а собрав такой 4х камерный - второй демонстратор, потяжелее. Но для этого уже нужно будет электрика найти. Но сейчас это не актуально. Моё мнение - добиться первых результатов, выглядящих как серьёзные и уже с ними идти агитировать.

53

Roger Wilco написал(а):

Cейчас важнее аготации получить хоть какие-то более-менее серьёзные результаты. То есть результаты этого самого конструирования, в которое все ушли с головой.

Ну неужели так тяжело проголосовать по проекту устава и по тем изменениям, которые я предложил.

54

Kuasar  написал(а):

Что-то народ молчит...
Хорошо, поставлю вопрос немного иначе - кто на взаимовыгодных условиях хочет открыть свой собственный проект космической тематики в поддомене cosmoport.com?
Я готов на себя взять информационную поддержку, хостинг, а также оказать помощь в создании проекта. От вас - идея и готовность заниматься своим проектом или разделом "до потери пульса".

Как видите, Kuasar протягивает нам руку помощи. Увы, дела мои еще более усугубились и продолжительное время я смогу появляться в инете раз в несколько месяцев. Поэтому предлагаю тому из нас, у кого достаточно времени, чтобы ежедневно поддерживать проект, перенести наш проект к Kuasarу.
Космопорт

55

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПЯТИДЕСЯТЫМ ЮБИЛЕЙНЫМ НОВЫМ ГОДОМ КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ. :friends:

56

Организационые вопросы.
Согласен, что нужно создавать ООО. НО есть ли в законодательстве возможность создания его с участием иностранного юрлица или только российские резиденты?
newKERN21

57

В украинском законодательстве иностранным лицам разрешено создавать и участвовать в ООО и др компаниях, в российском тоже должно быть подобное...

58

Меня на форуме убивает то, что все хотят все сделать как можно быстрее и при этом никто ничего не хочет делать. Вернее, не то чтобы не хотят, а начинают строить дом с крыши, с фирмы и ракеты.
Наша главная цель на сегодня - собрать как можно больше народа под наши знамена, чтобы было кому спонсировать проект. Серж тоже занимается очень полезным делом - ищет инвесторов.
У меня есть несколько конкретных предложений по увеличению числа участников. Жду активного интереса ото всех. :)

59

Интерес есть, ждем предложений.

60

Инвесторы(те у кого есть денЬги  и кто готов их вкладывать) люди,как правило, серьезные и под дешевую ракету из консервной банки денег не дадут.
  Поэтому "тэрминины" дешовый,недорогой,простой небоходимо искючить из лексикона,как порочащие идею
космических масштабов.
  Упор,при поиске инвесторов, необходимо делать на выгоде,которая прямо пропорциональна вложениям.
  Безопасности,которая дорого стоит.
  Имидже,который трудно оценить.
А дешевая "гаражная" ракета,опасна  не только для  ее изготовителей,но и для окружающих гаражей!
Простите,если кого задел,но это мое мнение.
Прошу всех также почитать мои предложения на форуме и высказаться наконец по существу.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.