Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.


Товарищество проходчиков космоса.

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

#29 2006-04-20 09:17:02
  zenix
  maxs написал:

to zenix:
  Скажите, пожалуйста, что Вы предлагали? Проект СКР?
  Если не секрет, что значит "верхи" )) ?
  А чем Вы пытались заинтересовать "верхи" ?

  Просто очень интересно. И Вы это первый сказали. )))

Вы что, мне не верите? Написал пресс-службу Роскосмоса, мне ответили. Я очень доволен, что мне ответили. О чем я писал, и что мне ответили, пока
распространяться рано. Это в наших интересах.

#30 2006-04-20 09:21:02
  maxs
  to Zenix:
Верю конечно. Просто интересны подробности.

#31 2006-04-20 16:42:23
  dwertys
  Неужто Роскосмос милиончик выделил?

22

#32 Вчера 06:49:52
  zenix
  dwertys написал:

Неужто Роскосмос милиончик выделил?

Кому? Было бы кому. Мы исчо нули без палочки.

23

Итак, мне кажется, проект потихоньку умирает. Есть основания надеяться, что это мне только кажется. Во всяком случае, в задуманном виде ему точно уже никак не выжить. :D
Ну что ж, будем посмотреть, что в конечном итоге получится. Думаю, ничего хорошего, поскольку проблема утечки информации в инете неразрешима. А это значит, что новых членов нам в списке не видать. А зачем тогда все это?

24

> Думаю, ничего хорошего, поскольку проблема утечки информации в инете неразрешима.

Если нужен закрытый сайт для "Народного космоса", то это очень просто реализуется. https + доступ через пароль с логином -- и информация доступна только для членов сообщества.

25

qs написал(а):

Если нужен закрытый сайт для "Народного космоса", то это очень просто реализуется.

Нет, как раз наоборот. :D
Собственно, все что я планировал, я осуществил. Если мне удастся сделать больше, то это будет чудо. :O
Я трезво оцениваю свои возможности.

26

Zenix написал(а):
qs написал(а):

Если нужен закрытый сайт для "Народного космоса", то это очень просто реализуется.

Нет, как раз наоборот. :D
Собственно, все что я планировал, я осуществил. Если мне удастся сделать больше, то это будет чудо. :O
Я трезво оцениваю свои возможности.

Я, честно говоря, недопонимаю, кто-то одним лишь появлением форума в инете рассчитывал привлечь мгновенно толпы людей? Абсурд, нужны месяцы и годы. Пока число активных участников не перевалит за пару десятков, не получится даже себя разрекламировать в массах. Что можно сделать на 100 у.е. в месяц? Поэтому не надо нагнетать пессимизм. Давайте до конца года попытаемся проработать базовые вопросы как технического, так и организационно-юридического плана.

27

А где вы увидели нагнетание пессимизма? Почему-то ни у кого не вызывает пессимизма тот факт, что люди уже 35 лет не летают на Луну. Или вы считаете это само собой разумеющимся? Посмотрите на шаттл. Зачем тащить на орбиту 100 тонн ненужного веса? Почему космонавтика упорно стремится к гигантомании, вместо того чтобы искать самые дешевые пути отправки грузов в космос? Пустить пыль в глаза налогоплательщику? Думаю налогоплательщика в большей степени потрясла бы гигантская орбитальная гостиница, куда правительство могло бы свозить школьников на экскурсию, чем машина, бессмысленно сжирающая 2 тысячи, 35 железнодорожных цистерн топлива за один полет.
Если честно сказать, я в свое время восторгался "Бураном", но уже тогда у меня вызвало немалое удивление поднятие на орбиту огромного бесполезного груза. Дай бог, если современный путь космонавтики, это только заблуждение, что большинство просто пока не в состоянии понять, что для отправки человека на орбиту требуется максимум 30 тонн горючки, что создать полностью многоразовую систему проще пареной репы. Очень надеюсь, что понять это просто напросто мешают стереотипы мышления. :cool:

28

Оказывается, почти все здесь рассказали о себе более подробно. Я это как-то упустил из виду. Поэтому придется рассказать о себе.
Мне 48 лет. Живу в Москве. Образование -2 года института, больше не вытянул ^_^
Могу еще добавить, что чем больше живу, тем больше мне моя жизнь начинает напоминать приключенческий фильм. :D

29

А Вы ведь очень молодо и выглядите, я уж думал существенно меня моложе. но почти что одногодки.
А что женат иль нет?
Уж я по опыту своему вам бы порекомендовал быстрей жениться, а иначе может быть и очень поздно, как у меня сейчас почти уж...

И в каком же Вы институте так и не досидели?
Очень просто на интернет знакомствах выбрать и найти, можно даже богатых иностранок очень просто выбрать...

30

А чем же Вы ведь зарабатываете?
Совместно бизнес ведь гораздо легче было бы крутить, но Вы уж что то все помалкиваете

31

Реально ныне только уж гаражную ракету просто сделать, зато на ней возможно фирму раскрутить и превосходную рекламу сделать, но опять же в одиночку очень трудно делать, а съехаться поди попробуй!

32

серж
у тебя этих ракет гаражных много! я знаю :D
Zenix
Срочно свяжись со мной по icq есть разговор...

33

Ракет пока что у меня и нет, слишком много надо уж работать, чтоб сделать их, в одиночку очень трудно...

34

Что-то я в законе о космической деятельности не нашел ничего, касающегося деятельности частных космических фирм. Может я чего-то не понимаю?
Maxs, проект, это хорошо, а вы не могли бы сами составить письмо-обращение в банки, а мы его утвердим и отправим?

35

Dieng, сбрось, пожалуйста, список литературы по ракетостроению и космонавтике, которая у тебя есть в электронном виде.

36

Мое личое резюме о встрече будет вот такое.
Встреча состоялась, и это самое главное. Это говорит о том, что мы способны действовать, а не только ограничиваться, как Дима, призывами.
Встреча прошла в неформальной обстановке, но иначе и быть де могло, поскольку собралось только четыре человека, на нынешнем этапе замечательно. Самым коструктивыным мне показалось пожелание Suzen о том, что пора бы уж издать руководство по космонавтике для чайников. Полностью с ней согласен. Действительно по компам таких руководств полно, а чем же хуже космонавтика. И компьютеры и ракеты начинались как военные средства, однако компьютеры успешно перешли в гражданскую сферу, почему же не должно появиться гражданское ракетостроение? Так что от нынешних специалистов по космонавтике, которые в основном выросли на закваске ВПК, ожидать такое руководство врядли возможно. Придется надеяться на самих себя. У американцев, правда, уже процветает частная космонавтика. Так что в Америке руководство по космонавтике для чайников будет скоро написано. Нам останется только перевести. :)
Хочу внести предложение. Хорошо бы на встречах установить порядок говорить по очереди, чтобы у каждого была возможность высказаться. Максимальное время можно ограничить пятью минутами, после чего очередь говорить переходит к следующему собеседнику.
Приношу свои извинения, поскольку когда устаю, перестаю контролировать свои интонации и мимику. Когда я с вами расстался, меня спросили, почему у меня плохое настроение?  А это вего лишь усталость. Вот так вот. Так что мне еще надо учиться и учиться общаться.
Надеюсь, что по встрече выскажутся и остальные участники.

37

По поводу встречи, согласен с предыдущим оратором: произошла - уже хорошо.
Хотя, конечно, объективно говоря прошла с много меньшей пользой чем хотелось. Надеюсь, это ни у кого не отбило желание участвовать в этой афере, тем более что сегодня она выглядит в высшей степени несерьёзно...  :cool: (Но это (несерьёзность, в смысле), надеюсь, не очень надолго.)
Пожалуй, из реальных результатов: посмотрели друг на друга и получили какое-то представление о планах на будущее.

Неким результатом явилось составление планов на обозримое будущее:
1) Разработка, создание и наземная отработка классического охлаждаемого ЖРД тягой 3000Н. Окислитель - кослород, горючее пока не определено.
2) Разработка и создание последовательно двух демонстраторов.
Первый - ракета с ЖРД (см п.1), масса ракеты под 100кг. Назначение - лётная отработка камеры, элементов арматуры и системы управления (для падения в заданный район).
Второй - отмасштабированный в 4 раза первый.  4хкамерный двигатель, использующий проверенную первым демонстратором камеру.
Назначение - проверка 4хкамерной ДУ и системы управления этим кошмаром.
3) Расширение коллектива с использованием различных средств (кроме, пожалуй, финансовых ;) ) (в принципе, средства обсуждались при встрече, но чуть позже можно будет обсудить поподробнее).

Отредактировано Roger Wilco (2006-08-27 19:48:05)

38

Протокола мы не вели, да и в общем-то в этом не было особой нужды, вопросы больше задавались, чем решались, но в целом встреча действительно прошла продуктивно.
Постараюсь дополнить коллег:
- одним из первых обсуждался вопрос дальнейшего проведения встреч. И по всеобщему согласию пришли к решению проводить их в режиме видео интернет коференции. Пока, было предложено рассмотреть каждым свои возможности по обеспечению местом и техникой этого мероприятия. Будем надеятся этот вопрос ко времени активной деятельности решится
- рассматривался вопрос оценки совместимости программного обеспечения (между 3DMAX/ACAD/SolidWorks). После первичной проработки проекта Демонстратора (имеется ввиду оба варианта с одно и четырехкамерным двигателем) было предложено сделать его электронную модель и сделать анимацию.
- поставлен вопрос об создании призентационной страницы общества. На которой можно было бы отразиться основные принципы, цели, проектные решения и планы организации.
- с целью проведения мероприятий предотвращающих несанкционированную утечку информации, носящую характер коммерческой тайны, найти программу для шифрования и дешифрования файлов.
- была одобрена программа последовательной отработки конструкции Демонстратора по этапам:
1. Отработка ДУ нескольких мощностей;
2. Отработка системы наддува и заправки Демонстратора;
3. Проведения всего комплекса общих испытаний на конструкции Демонстратора (до стадии огневых испытаний);
4. Проведение огневых испытаний на земле;
5. Отработка системы передачи и хранения телеметрической информации при летных испытаниях;
6. Летная отработка изделия.
- совместно с вышеизложенным произвести поиск мест для развертывания производственных мощностей и зон для проведения летных испытаний;
- было решено произвести оценку стоимости оборудования и материалов имеющихся в разничной продаже;
- необходимо оценить виды проката и материалов выпускаемого нашей промышленностью;
- провести проработку технологических вопросов связанных с аллюминиевыми сплавами (сварка, обработка давлением и механическая обработка);
На мой взгляд, основным результатом было решение воплотить, в текущем году, в чертежах первичную компоновку Демонстратора. Затем приступить к непосредственному "воплощению в металле" на собранные деньги. Чтобы к августу 2007 года иметь некоторый "физический" задел по Демонстратору и использовать его для привлечения новых сторонников.

39

Положительные отзывы радуют.

40

А почему это Suzen не хочет высказать свое мнение о встрече и свои пожелаия? :)


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.