Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Мечта, мрия, мара, marzenie, reve, dream. » Общественный строй космической колонии.


Общественный строй космической колонии.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, человечество поднатужилось и выделило по одному 1% из каждого госбюджета непосредственно на освоение космоса. Мне так кажется, что для основания космической колонии государственные мужи выберут астероид с близкой к Земле орбитой.
Первоначально население колонии составит около 100 человек. Первые лет 50, пока не сменится поколение колонии, она будет тщательно контролироваться Землей. Но все же, думаю, будет избран такой порядок. Командир колонии будет сменяться каждые полгода. От каждого государства (это США, Россия, Великобритания, Франция, Канада, Германия, Швеция, Италия, Индия, Китай, Япония, Израиль, Иран, Бразилия, ЮАР, Польша, Мексика, Австралия, Турция, Казахстан, Украина, Румыния, Испания, Египет, Индонезия) будет по 4 представителя - двое мужчин и две женщины. Командиром колонии будет становиться представитель каждого из этих государств в порядке очереди и избираться обязательным голосованием. Таким образом, на выборах будет по четыре кандидата.

2

Действительное начало освоения космоса внесет существенные изменения в общественные отношения. В космической колонии место работы будет совмещено с местом жительства. В космической колонии жилой отсек будет единым. Это приведет к тому, что домашнее хозяйство все члены колонии будут вести совместно. Наложит это отпечаток и на семейные отношения. У мужчины, как правило, есть друг, а у женщины - подруга. Таким образом семья будет состоять из двух мужчин и двух женщин. Решится извечная проблема любовного треугольника.

3

Принципы космической колонии можно и нужно первоначально отрабатывать на Земле. Я создал базу для такой опытной колонии. Если кто-то пожелает присоединиться ко мне, то должен безоговорочно принять следующее условие. Каждый участник колонии будет руководить ею ровно одну неделю в порядке очереди. Все остальные участники, в том числе и я, должны в течение этого времени безоговорочно подчиняться ему. Если кому-то не понравится чье-то распоряжение, мы будем обязаны собрать собрание и на нем урегулировать конфликт.
По мере роста колонии сроки правления и структура колонии будут пересматриваться.
Когда численность колонии превысит сто человек, базовая ее ячейка будет состоять из 50-70 человек. Все участники ячейки будут по очереди руководить ею в течение недели, будь то женщина или мужчина. Таким образом каждый участник будет руководить ею в течение недели один раз в год, минимум, раз в полтора года.

Zenixt написал(а):

Наложит это отпечаток и на семейные отношения. У мужчины, как правило, есть друг, а у женщины - подруга. Таким образом семья будет состоять из двух мужчин и двух женщин. Решится извечная проблема любовного треугольника.

Это не означает, что все четверо будут жить в одной комнате. Одна пара (муж и жена) будут жить в одной половине дома, другая - в другой.
Это не означает, что измена жены другу будет поощряться. Просто все четверо будут вместе вести домашнее хозяйство (кто-то будет убирать во всем доме, кто-то будет готовить на всех и т.п., как в большой семье).


Вы здесь » Народный космос-Z » Мечта, мрия, мара, marzenie, reve, dream. » Общественный строй космической колонии.