Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Все о космонавтике » Экономическое значение космонавтики.


Экономическое значение космонавтики.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Космический туризм.
2. Интернет в каждой точке Земли.
3. Личные спутники.
4. Солнечные электростанции.
5. Регулирование климата.
...

2

МАССОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО РАКЕТ
В мире минимум 400 млн. человек являются владельцами автомобилей.
Личные автомобили ежедневно сжигают минимум 600 млн. килограмм (600 тысяч тонн) бензина.
Если лишь десятую часть этого топлива направить на космические запуски, получим 600 запусков ежедневно ракетоносителей класса "Союз". Смело округляем эту цифру до 1000.
При такой интенсивности запусков экологический ущерб составит, максимум, лишь десятую часть ущерба, причиняемого одним лишь личным автотранспортом.
При такой интенсивности запусков цену запуска можно снизить до 12 млн. рублей или 600 тысяч баксов.
Таким образом цена билета в космос при раскладке пилот и 2 пассажира может составить 300 тысяч баксов.
Ежегодно десятки миллионов людей едут отдыхать на курорты. Среди них найдется 800 тысяч человек, способных и желающих заплатить 300 тысяч баксов за полет в космос.
Следовательно, при грамотном подходе, космонавтика уже через 5-10 лет может окупаться одним только космическим туризмом. :glasses:

3

На Союзах в космос увы не прорваться, себестоимость Союзов свыше 10 млн уе, а коммерческая стоимость порядка 50 млн,и ее снизить никак нельзя, ибо на Союзе стоят десятки ЖРД стоимость каждого порядка миллиона, и снизить не возможно! Поэтому туристов катают по 40 лимонов, и скоро вообще перестанут катать, а увеличить выпуск союза не возможно, надо существенно большие заводы строить, чем сейчас
Все надо делать примерно как Фалькон но еще проще и дешевле!
Вы не хотите вместе строить, поэтому амеры катастрофически нас и опережают!

4

серж написал(а):

На Союзах в космос увы не прорваться, себестоимость Союзов свыше 10 млн уе, а коммерческая стоимость порядка 50 млн,и ее снизить никак нельзя, ибо на Союзе стоят десятки ЖРД стоимость каждого порядка миллиона, и снизить не возможно!

Согласен, невозможно, если не перестроить производство. Но это никому не нужно. Однако я написал

600 запусков ежедневно ракетоносителей класса "Союз"

, а не "600 запусков ежедневно ракетоносителей "Союз".

серж написал(а):

Вы не хотите вместе строить, поэтому амеры катастрофически нас и опережают!

Почему это не хочу. Просто деловой хватки у меня мало, да и вы не лиммонер, похоже, иначе давно посетили  бы меня. :dontknow:

5

А почему лимонер вас должен посещать? Никто ведь не знает  где вы живете!
Снизить стоимость очень очень не просто, вон Маск пытается, но у него стоимость порядка союзовской!

6

Zenixt написал(а):

Согласен, невозможно, если не перестроить производство.

Ляпнул, не подумав. Производство "Союзов" весьма специфично и великолепно справляется со своей задачей. Его перестраивать ни в коем разе не следует. Но параллельно нужно создавать массовое производство дешевой и массовой ракеты, на роль которой лучше всего подходит "Союз".

серж написал(а):

Никто ведь не знает  где вы живете!

Если кто пожелает меня посетить, обращаться в личку (ЛС).


Вы здесь » Народный космос-Z » Все о космонавтике » Экономическое значение космонавтики.