Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Все о космонавтике » Инопланетяне из Солнечной системы.


Инопланетяне из Солнечной системы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я полагаю, что на Венере, Луне, Марсе, Уране и Нептуне есть жизнь. По моему мнению:
1. На Венере жизнь развивается в облачном слое, где температура и давление мало отличаются от земных.
2. На Марсе и Луне жизнь развивается в пещерах. Как известно, магма - это жидкость. Во всякой жидкости растворяются газы. Чем выше давление, тем выше температура кипения жидкости. При формировании Земли магма закипала слишком близко от поверхности Земли, газы уходили через трещины и пузыри разрушались. Другое дело Луна и Марс. По данным космических аппаратов на Луне эти пузыри находятся на глубинах около 60 км. Соответственно на Марсе они должны находиться на глубинах около 30 км. После потери Марсом атмосферы жизнь ушла в эти пещеры, где даже в наши дни должны сохраниться приемлемые температуры и давление. Следовательно там могла развиться цивилизация. Лунные пузыри в силу их изолированности такой возможности не дают.
3. Как стало известно, температура атмосферы Юпитера около 140 градусов Цельсия. Следовательно температуры атмосфер Урана и Нептуна близки к земным. В отличие от Юпитера, атмосфера которого состоит в основном из водорода, в атмосферах Урана и Нептуна изобилие кислорода, азота, углерода и нужное количество  прочих необходимых для жизни элементов. Именно на этих планетах развились цивилизации, обогнавшие земную.
Почему же они так осторожно исследуют Землю. В свое время между Ураном и Нептуном произошла масштабная термоядерная война, закончившаяся, естественно, заключением мира. С тех пор они очень осторожно подходят к проблеме установления контакта.
Таково мое мнение.
Здесь можно сообщать все, что вы знаете об НЛО.

2

Откуда ты знаешь про войну? Раньше ты ничего такого не рассказывал!

3

серж написал(а):

Откуда ты знаешь про войну? Раньше ты ничего такого не рассказывал!

Я не знаю. Это гипотеза, которая основывается на известных мне фактах и которую следует проверить. Ведь в 60-е годы были уверены, что на Марсе есть растительность, что вызвало бурное исследование Марса. У моей гипотезы гораздо больше шансов подтвердиться. Кстати, просмотрел снимки Урана и Нептуна. Похоже, что Уран войну проиграл.

4

А я их снимков до сих пор не видел к сожалению, кто щнает, может просто астероидная бомбардировка, или кометная, что вероятнее, а может собственный спутник Урана разорвало приливными силами и осколки попадали.
А разве там нет плотной атмосфкры?
На счет растительности на Марсе, то она там таки есть, но каменная, а именно бусинки, сине фиолетовые, они возникают весной, и разрушаются зимой, на снимках их часто заметить можно, быковски их усек


Вы здесь » Народный космос-Z » Все о космонавтике » Инопланетяне из Солнечной системы.