Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » С Чего Начать Зарабатывать Деньги?-2


С Чего Начать Зарабатывать Деньги?-2

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

#27 2006-04-11 11:37:15
  maxs
  Цитата: "Устойчивые 15% в
год это почти учетверение уставного капитала за десять лет... "

Но нам надо много денег. А учетверять за 10 лет 15 000$.... Не то это. Не тот
размах.

#28 2006-04-11 11:38:17
  Dieng
  maxs написал:

И еще мои размышления. Никогда не забуду телепередачу. Оказывается во всем   капиталистическом мире, в большинстве случаев, максимальный процент с   вложенных средств 15%. Т.е. вложили вы 1000$ получили только прибыли
  (максимум!) 150$.  Вложили  1 000 000 - получили 150 000$. Согласитесь - это,   относительно, немного. Получается, большие прибыли только при больших   вложениях. Тема передачи была к тому, что в Росии в 90-х годах особо одаренные
с вложенной 1000 $ имели 200-400%!!!, тогда как весь мир имел 15%! А поскольку   мы с каждым годом все более приближаемся к капиталистическому миру, то оно к   тому идет.
  ...........
  Если найдется такая идея=изобретение, то надо цепляться за нее зубами,
  вкладывать средства, двигать в перед... И может быть мы что-то увидем в конце
  пути...)))

  А прождать "месиию" = "крутого".... Я в Бога не верю, не в обиду кому-либо.
  Что-то есть в этой СКР?, то  что можно назвать "ноу-хау", то,  что никто
  незнает или не умеет?

А Вы не задумывались почему 200...400% ? И почему почти всем воротилам
современного мира, при желании, можно абсолютно спокойно впаять пожизненные сроки. И останавливает народный гнев только то, что у них сконцентрировано в руках много сил и власти. В советские времена почти всех из современных "бизнесменов", либо таскали бы тачки на Сахалине, либо пулю в лоб бы получили, за разворовывание национального достояния. Вы за такой бизнес??? Среди всех бизнесменов которых я знаю за свою наверное, недолгую жизнь, только процентов 10 я бы не отдал под суд с чистой совестью... Да они рисковали и получили свои деньги не за просто так, но это не дает им право наглеть (Ходорковский тому пример) и называть свои бизнес честным. А на Западе такого не понимают, у них всё по Закону, как при настоящем социализме (вот тоже парадокс, мы строили, а у них все само собой получилось)... Вы знаете проектировочный бизнес? Вы в нем работаете?Я знаю - готов поспорить... По моим наблюдениям - это копейки, способные только прокормить самих инженеров. Не надо смотреть на одиночек вырвавшихся в люди - это принцип "Золотой лихорадки", один находит, в то время как сотни с голоду пухнут. Период первичного раздела капиталла в России закончился, теперь перераспределение идет только "наверху", а низам уготовано грызня внизу за крохи. В настоящее время бизнес - рывок способно сделать только производство или строительство, но это достаточно требовательный к людским ресурсам процесс, нужны профессионалы по
множеству направлений. КБ можно организовать, но не как основное средство по выколачиванию денег, а как вспомогательный инструмент, который будет по большей части добровольно-любительским. Наша страна и вся её промышленность в развале, потребительского рынка для высокотехнологичной продукции нет, никому Ваш хай-тек нафиг не нужен, побольше бананов бы и дешовых мобильников - вот счастье для настоящего, среднестатистического россиянина... Может быть лет через десять ситуация измениться, но только если будет продолжаться целенаправленная политика государства в этом направлении. На надо фантазий Макс, просто трезво взгляните
на то что Вас окружает и Вы поймете о чем я. С уважением, Александр.
Отредактировано Dieng (2006-04-11 11:59:57)

#29 2006-04-11 11:47:19
  Dieng
  maxs написал:

Цитата: "Устойчивые 15% в год это почти учетверение уставного капитала за
  десять лет... "

  Но нам надо много денег. А учетверять за 10 лет 15 000$.... Не то это. Не тот
  размах.

Размах говорите? Может тогда ограбить банк? Быстро, выгодно и риска столько же.
Если выбирать между осуществлением своей мечты через 20...30 лет и с тем, что она не сбыточна с вероятностью 99%. Я выберу первое. Еще раз повторюсь, быстрые "взлеты" никогда не были реальностью, это миф который навязан нам той системой которая царила в стране двадцать лет (с Горбачевской эпохи), по крайней мере, ценой честного труда. Да при благоприятных условиях могут быть и 50 и 100% прибыли, но это наврят ли будет постоянный процесс - это временное везение, а вечно везти не может. Лично я бы организовал устойчивый бизнес, с подлинно
народными принципами.

2

#30 2006-04-11 11:59:11
  maxs
  Цитата: "Вы за такой бизнес???"

Вы не о том говорите. Ежикам понятно кто как чего тогда зарабатывал. Это уже не важно сейчас по большому счету. Никто никому ничего не вернет))

Я не разворовывать призываю! А изобрести какую-нибудь "пустяшку" и ее делать и продавать. Или продать саму такую идею "пустяшки".

примеры:
http://www.polit-nn.ru/?pt=news&vie … p;id=34244
http://cfo.allbusiness.ru/NewsAM/NewsAM … p?ID=61130

#31 2006-04-11 12:09:17
  maxs
"Пустяшка", раньше я ее обозвал проект ЗУБОЧИСТКА, должна иметь след. характеристики (ТЗ так сказать)))):
1) ее не должно быть ни у кого вообще или ,если это будет какая-то
"специализированная пустяшка", то не должно быть у специалистов, кому она может понадобиться. Или есть что-то подобное, то "пустяшка" должна выводить это на новый качественный уровень.
2) все ее доллжны хотеть
3) минимум затрат на производство
4) и что-то наверно еще....)))

#32 2006-04-11 12:20:14
  Dieng
  maxs написал:

Цитата: "Вы за такой бизнес???"

  Вы не о том говорите. Ежикам понятно кто как чего тогда зарабатывал. Это уже   не важно сейчас по большому счету. Никто никому ничего не вернет))

  Я не разворовывать призываю! А изобрести какую-нибудь "пустяшку" и ее делать и   продавать. Или продать саму такую идею "пустяшки".

  примеры:
  http://www.polit-nn.ru/?pt=news&vie … p;id=34244
  http://cfo.allbusiness.ru/NewsAM/NewsAM … p?ID=61130

Впервой статье нужно отметить:
"Если кому-либо из изобретателей удастся заинтересовать толстосумов, мир
существенно изменится. Одним из следствий распространения объемных мониторов будет слияние реального трехмерного мира, в котором мы живем, с виртуальным."
Подтекстом читается желание автора изобретения следовать одной из многих
американских идей: "где бы найти миллионера, но так чтобы он был лох".
Второй пример гораздо лучше но обратите внимание на следующее:
"...Так появилось ООО «Изобретатель». Уже 4 проекта фирмы нашли своих
покупателей..." Это Вы называете размахом? Нет это и есть удел изобретателей и 100% прибылью здесь и не пахнет. И больше напоминает желание найти Остров Сокровищ. Вы предложите реальный, надежный почти гарантированный способ получения прибылей, ну хотя бы в 50%. А не в стиле: давайте придумаем и сделаем чего нибудь... Побольше конкретики, разрабатываем и делаем то-то, исследуем и изобретаем то-то, покупаем то-то и продаем это тому-то. А пока все утверждения не тянут даже на слабенькое технико-экономическое обоснование, не говоря о бизнес плане или модели.

#33 2006-04-11 12:27:14
  Dieng
  maxs написал:

"Пустяшка", раньше я ее обозвал проект ЗУБОЧИСТКА, должна иметь след.
  характеристики (ТЗ так сказать)))):
  1) ее не должно быть ни у кого вообще или ,если это будет какая-то
  "специализированная пустяшка", то не должно быть у специалистов, кому она
  может понадобиться. Или есть что-то подобное, то "пустяшка" должна выводить
  это на новый качественный уровень.
  2) все ее доллжны хотеть
  3) минимум затрат на производство
  4) и что-то наверно еще....)))

1) т.е Вы думаете что умней спецов "Oral", "Colgate" и пр. монстров-корпораций, с их многолетней научной и технической базой? И почему тогда китайцы занимаются копированием их изделий? Наверное от узости их мышления... 
2) почему её должны хотеть. Изучите для начала спрос на продукцию. В настоящее время он максимально удовлетворён.
3) Гы... Где вы это узнали? Ну попробуйте сделать в условиях гаража хотя бы
щетину от зубной щетки, чтоб не хуже чем у Oral.
4) Этот пункт как раз самый ключевой...
Простите мне мою критику, во благо надеюсь...

3

#34 2006-04-11 15:32:19
  maxs
  Цитата:
"1) т.е Вы думаете что умней спецов "Oral", "Colgate" и пр. монстров-корпораций, с их многолетней научной и технической базой? И почему тогда китайцы занимаются копированием их изделий? Наверное от узости их мышления...  "

А почему не умней? )) Если б скажем в свое время, когда и люди и голову чем то мыли и за ротовой полостью как-то ухаживали, некто Проктер и Гембел, или тот же чел создавший "Colgate", не начали действовать , посчитав себя умней остальных, то Вы бы их не привели в пример. ))

Цитата:
"Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году. Однако щетки с щетиной из других материалов существовали задолго до этого. Так, в Китае первые такие щетки появились в 1498 году. Материалами для них служили свиная щетина, конский и барсучий волос. "

А китайцы молодцы. Они просто и непринужденно зарабатывают деньги))).

Цитата:
"2) почему её должны хотеть. Изучите для начала спрос на продукцию. В настоящее время он максимально удовлетворён."

Спрос максимально удовлетворён там, где есть предложение. Предложите что-то, чего нет у человека и то, что ему реально нужно, то будет спрос.
Например (пример только не удовлетворяет пункту 3) : предложите людям таблетку, от которой зубы начинают расти. Что ее никто не купит? Как вы думаете? ))

Цитата:
"3) Гы... Где вы это узнали? Ну попробуйте сделать в условиях гаража хотя бы
щетину от зубной щетки, чтоб не хуже чем у Oral."

Не надо повторять изделие как китайцы)) Смотрите. Допустим человечество не
знает, что такое зубная щетка. И вы ее ему предлагаете. Удобство на лицо от
изделия! И воткните просто вместо щетины леску )), ее купят! Следующий шаг уже совершенствование.

Т.е. нужно что-то новое = изобретение.

Цитата:
"4) Этот пункт как раз самый ключевой..."

Согласен)) Тут должно быть уже наверно предложение)) Но у меня, к сожалению, нет пока такой идеи. И не известно появится ли.

И не будем забывать, все гениальное просто!

Пример (к чему то подобному надо стремиться, в приложении конечно к нашей идее):
http://www.izobretatel.msk.ru
Отредактировано maxs (2006-04-11 15:38:43)

#35 2006-04-11 16:26:54
  серж
  2,5 года это вы видимо преувеличиваете, на счет кредитов, так за границей их легче получить, но видимо можно обойтись без кредита, за то чтобы первыми в мире отправить космонавта на Луну, европейцы, или китайцы, или японцы, или другие наверняка выложат больше 200 млн д, просто надо с ними договориться.
Ракетная промышленность вовсе не перегружена, и можно заказать корабль Союз по ускоренной программе даже с переплатой, учтите, нужен один корабль, ракета не нужна, ракету лучше взять Зенит.
Для суборбиты лучше брать летавший Союз.
Если мы за пару лет ничего не сделаем, то потом врядли что сможем сделать, можно просто искать разные заказы для космоса и на них заказывать ракеты...

Как хотите, если вам это не подходит, я сам пожалуй возьмусь, а вы можете делать свои зубочистки, или ремонтировать авто

#36 2006-04-12 10:57:08
  samvlamix
  Сейчас в мире обостряется ситуация с пресной водой особенно в странах Азии и Африки. Хотя воды самой на планете полно, но она солёная и не пригодная для питья. Так вот можно использовать установки для получения пресной экологически чистой воды, и обеспечения этой водой населения испытывающая потребности в живительной влаги, и таких в мире людей 100 млн., но 2020 году из за роста народонаселения в основном в бедных странах, воды потребуется уже для 500 млн. людей, для них вода станет на вес золота.
Поэтому в страны Азии и Африки помимо нефтегазовых водопроводов, уже сейчас можно строить водопроводы.
Учитывая, что доходы у них очень низкие, то продавать воду можно по очень низким ценам, можно также ввести систему карт с лимитами.
Для этого на побережье океана надо построить водозаборную станцию, и по трубам перегонять в густо населенные города (города миллионики), далее на
опреснительный станцию, где уже дальше на распределительную станцию.

По такой схеме выиграют все, жители получат пресную экологически чистую воду, мы получим прибыль, государство налоги и рабочие места.   

Некоторые уже написали, вот и я, коротко о себе:
Проживаю в г. Воронеже. Студент, направление осваиваемой специальности
“Экономика и управление организациями” знаю также азы технических
специальностей, также изучаю юридическую литературу.

#37 2006-04-12 15:21:07
  Dieng
  maxs написал:

1)...Если б скажем в свое время, когда и люди и голову чем то мыли и за
  ротовой полостью как-то ухаживали, некто Проктер и Гембел, или тот же чел
  создавший "Colgate", не начали действовать , посчитав себя умней остальных...
  .....
  Цитата:
  "Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году. Однако щетки
  с щетиной из других материалов существовали задолго до этого. Так, в Китае
  первые такие щетки появились в 1498 году. Материалами для них служили свиная
  щетина, конский и барсучий волос. "

  А китайцы молодцы. Они просто и непринужденно зарабатывают деньги))).

  Цитата:
  2)Спрос максимально удовлетворён там, где есть предложение. Предложите что-то,
  чего нет у человека и то, что ему реально нужно, то будет спрос.
  Например (пример только не удовлетворяет пункту 3) : предложите людям
  таблетку, от которой зубы начинают расти. Что ее никто не купит? Как вы
  думаете? ))

  Цитата:
  3) Не надо повторять изделие как китайцы)) Смотрите. Допустим человечество не
  знает, что такое зубная щетка. И вы ее ему предлагаете. Удобство на лицо от
  изделия! И воткните просто вместо щетины леску )), ее купят! Следующий шаг уже
  совершенствование.

  Т.е. нужно что-то новое = изобретение.

  Цитата:
  4)  Но у меня, к сожалению, нет пока такой идеи. И не известно появится ли.

  И не будем забывать, все гениальное просто!

  Пример (к чему то подобному надо стремиться, в приложении конечно к нашей
  идее):
  http://www.izobretatel.msk.ru

Для начала хочу сразу оговориться: я не против изобретательской деятельности как таковой. Я против того чтобы её ставили во главу всего.
1)  Те примеры успехов некоторых людей которые вы привели великолепны, но даже тот самый Билл Гейтс, стал миллиардером не потому что он гений-изобретатель, а потому что мудрый и опытный управленец. Он сумел не только изобрести, но и заинтересовать в своем изобретении миллионы людей (всеми правдами и не правдами). Успехов где-либо, в чем-либо добиваются не гении, а практики-реалисты (которые заимствуют    у гениев их идеи). Я прекрасно помню какой гадостью считали отечественные (СССРовские) зубочистки с нейлоновой щетиной и как ценили с натуральной... Нужно не просто придумать идею, а довести её до совершенства.
Тут и есть корень проблемы, нужны спецы+деньги+материальная база+время. (Лично я свою "Oral-B Ex" не променяю и на десять отечественных/китайских щеток, при том что она дороже их всех вместе взятых. Просто потому что за 9 лет пользования продуктами этой фирмы, я не разу не столкнулся с браком и
недоброкачественностью.)
2) Чтобы успешно торговать "таблетками" нужно получить ряд сертификатов и
разрешений. Для этого нужно:
а) изготовить опытную партию лекарства (где средства на опытное производство?)
б) произвести опробирование сначала на братьях наших меньших, потом на людях (Есть товарищи в клиниках и лабораториях? А может подпольная научная лаборатория в подчинении?);
с) попробовать выйти на рынок, не навлекая на себя гнева конкурентов (А то
раздавят как клопа).
Итого, даже по самым скромным подсчетам, этот процесс займет лет пять. За это время будут угробленны огромные финансы, которые отобъются при благоприятном исходе процесса лет черз семь от времени изобретения... " Где деньги Зин?" (с)
"Быстро только кошки плодятся" (с)
3) Т.е. шесть миллиардов человечества думают и никак не придумают, а мы тут
такие хорошие на голом месте возъмем и "родим супер-бупер прожект". Вы знаете сколько стоит одно только оборудование для замученной
формакологической/испытательной/любой другой лаборатории? Сотни тысяч/миллионов у.е., человечество уже давно ушло от открытий совершаемых в чулане (не читайте больше на ночь Казанцева, Жюля Верна и пр.   ). Открытия ныне совершаются в институтах с миллиардными активами, всё что нам будет по силам - это применять уже ранее изобретенное в новых условиях спроса...
4) Всё просто когда не ты делаешь, не за твой счет происходит и ничем тебе не
грозит...

#38 2006-04-12 15:39:35
  Dieng
  samvlamix написал:

Сейчас в мире обостряется ситуация с пресной водой особенно в странах Азии и   Африки. Хотя воды самой на планете полно, но она солёная и не пригодная для   питья. Так вот можно использовать установки для получения пресной экологически   чистой воды, и обеспечения этой водой населения испытывающая потребности в   живительной влаги, и таких в мире людей 100 млн., но 2020 году из за роста   народонаселения в основном в бедных странах, воды потребуется уже для 500 млн.
  людей, для них вода станет на вес золота.
  Поэтому в страны Азии и Африки помимо нефтегазовых водопроводов, уже сейчас   можно строить водопроводы.
  Учитывая, что доходы у них очень низкие, то продавать воду можно по очень   низким ценам, можно также ввести систему карт с лимитами.
  Для этого на побережье океана надо построить водозаборную станцию, и по трубам   перегонять в густо населенные города (города миллионики), далее на
  опреснительный станцию, где уже дальше на распределительную станцию.

  По такой схеме выиграют все, жители получат пресную экологически чистую воду,   мы получим прибыль, государство налоги и рабочие места.   
  ...

Красиво написано, но одни сплошные противоречия. Вода в перечисленных вами регионах нужна как правило наибеднейшим слоям населения (которые вообще ничего не смогут вам отдать кроме своего "Спасибо") а у тех кто может это сделать уже всё есть. Не верите, обратитесь к докладам ООН о экономическом положении стран африканского региона (ЮАР, Египет и пр. относительно благополучные не в счет, тем паче у них и так всё есть). Т.е. золотом там и "не пахнет". Нефтепроводы там действительно строят, только не на деньги нищеты и не для неё, а для зажравшихся господ из нефтяных транснациональных корпораций. И какая им разница скажите пожалуйста, дохнут местные аборигены от нарушения экологии или нет? Если дохнут,
это даже до определенных пределов выгодно.
Низкие цены на воду - значит проект либо не окупится, либо окупаться будет очень долго (десятки лет). Города милионники, возле моря говорите, ну - ну... в республике Чад или Судане... А за тразит воды по территории соседнего
государства кто заплатит?Вы случаем это написали не под действием первых впечатлений от курортов Туниса?

PS / Простите за резкость... 
Отредактировано Dieng (2006-04-12 15:40:26)

#39 2006-04-12 21:12:57
  серж
  Я вас еще пол года назад умолял срочно заняться бизнесом и открыть бизнес-компанию, но никто и ухом не вел, ждали когда остаканится, занимались всякими велосипедами и прочим, прочим.
А сейчас бы уже могли подсчитывать первую прибыль, и даже открыть КБ и заняться проектированием. Но время непоправимо уходит, и потом ничего не будет возможным исправить, вы сами убедитесь в этом, впрочем те, кто был тогда, уже частично рассеялись, и ничего удивительного, что их бизнес для космоса не очень то интересовал. Например непризнанному гению видимо надоело оставаться так и не признанным, раз и здесь его не особо признавали, и он просто потерялся...

Неужели вы отказываетесь от реального космического бизнеса? Если наши конкуренты
- херовые бизнесмены, то почему бы не воспользоваться их же игрушками и не
обскакать их всех, как черепашек ниндзя? Это единственный шанс быстро взлететь на гребень космического прогресса, другого быстрого шанса нет и не может быть и в помине, как вы не понимаете? Космический бизнес можно и нужно начинать как посредники, никакой иной возможности реально взлететь у нас нет и в помине, но как посредникам придется и побегать, особенно по заграницам... А под лежачий камень, как известно вода просто не течет...

Что касается космического журнала, то поддерживать НК - это равносильно помогать конкурентам и нашим врагам, ибо НК контролируется Энергией, а они к конкурентам до крайности нетерпимы, я пытался у них в журнале частный бизнес пропагандировать, но ничего кроме крайней вражды или безразличия гне встретил, и вообще они не терпят у себя конкурентов и просто выгнали меня...

Свой журнал, или хоть газетка или брошура нужны нам просто позарез, хотя бы в противовес Энергии и их НК и для рекламы и привлечения народа, и для
конкурентной борьбы, а не то они нас могут раздавить как комаров, неужели вы хотите им подставиться? Впрочем мы могли бы запросто проглотить эту самую Энергию, но только после удачных полетов...

Что касается бизнеса, даже сейчас можно достичь существенно более чем 15%
прибыли если найти удачные вложения. Например в Китае можно купить партии частично бракованного товара почти за мизерные средства, привезти и
отсортировать, и брак быстро отремонтировать, и все это толкнуть по нормальным расценкам и получить жуткую прибыль, но для этого надо побегать по заводам и поставщикам, или поискать связи, и найти этот самый брак задарма... Например, очень неплохо бы дешевых бракованных мобильников поймать!!!Можно разбогатеть просто до безобразия и в один момент!!! Учтите глупые
коммерсанты еще далеко не все дошли до подобной халявы, хотя некоторые именно на этом и жиреют до крайности, позже все уже будет схвачено и бестолку будет гнать волну...

Наши конкуренты громко хлопают ушами и не надо следовать их примеру, бизнес можно делать на чем угодно даже на воздухе!!! Кто хочет подышать космическим воздухом, ему доставим воздух с верних частей атмосферы, и пусть дышит себе на здоровье, за деньги... Кто хочет на экскурсию в Байконур, Плисецк, Канаверал, пожалуйста, за денежки сколько угодно и на какой угодно срок!!! Доплатят живьем посмотрят старт любой ракеты. Соберем космического хлама для музея и туда тоже за деньги народ пускать будем...

Хочет человек отправить открытку или что угодно в космос, плати монету и
доставим хоть на Луну...

За полет на суборбиту - 50 тыс уе, на орбиту - 8 млн уе, 10% вперед, Вокруг Луны - 30, 40 млн, посадка на Луну от 80 до 100млн... Полет к Марсу - 300 млн...
На своих ракетах расценки резко снизим...

Чхали мы на все банки вместе взятые, сами возьмем деньги у населения, выпускаем два вида космических акций, одни акции под экскурсии, полеты и прочие услуги с малым процентом дохода, вторые под высокие проценты, и бросаем их на самые быстрые виды бизнеса, позже процент постепенно снижаем, чтоб случайно не прогореть... Раз два и в дамках, пусть только попробует Энергия или Рутан с нами тягаться, мы их всех проглотим как миленьких, и спасибо не скажем...
Под выпуск акций должен подойти спец благотворительный космический фонд...

Появятся деньги, срочно делаем свои супердешевые и мощные ракеты, в том числе и на Фобос должен быть  процент отчисления от прибыли... и уводим космическое производство в космос, и срочно осваиваем Луну и Марс и астероиды... А оставаться на Земле никак нельзя, здесь за жизнь любого человека и гроша ломаного дать невозможно, нет никакой гарантии ни от чего...

Разве вы не видите, что кругом одни враги космоса, особенно враги частного
космоса и нас конкретно, абсолютно никуда и ни к кому нельзя сунуться везде со штыками наперевес настроены против нас и космоса, в СМИ категорически не желают ничего печатать нашего, политики и бизнесмены в упор нас не видят, считают вроде как за козявок! Люди жутко боятся космоса,ибо там чрезвычайно трудно жить, и до него почти невозможно добраться, а невозможно добраться именно по вине бесчисленных врагов космоса!!! Нет космос не ругают, но на частников вроде нас смотрят, как революционеры смотрели на буржуев в 1917 г, и жутко завидуют, а вдруг не дай Бог у них хоть что то получится, надо этому всячески помешать и мешают, хотя бы безразличием. Люди точно как животные, привыкли вечно жрать в собственном стойле "солому" и прочие конские деликатесы, и их никакими силами не вытянешь на космический свет Божий. Видимо надо нечто вроде революции проделать, чтоб перевернуть людей, и сделать из них Человека, космического!!!

#40 2006-04-13 09:29:13
  samvlamix
  Dieng написал:

Не верите, обратитесь к докладам ООН о экономическом положении стран
  африканского региона (ЮАР, Египет и пр. относительно благополучные не в счет,   тем паче у них и так всё есть).
  Низкие цены на воду - значит проект либо не окупится, либо окупаться будет
  очень долго (десятки лет). Города милионники, возле моря говорите, ну - ну...
  в республике Чад или Судане... А за транзит воды по территории соседнего
  государства кто заплатит?

Отчасти да, но я имею ввиду страны на побережье океанов это Нигерия (население
126 млн. ВНП $923), Кения (население 30 млн. ВНП $1450), Танзания (население 36
млн. ВНП $700), Судан (население 36 млн. ВНП $840), Мозамбик (население 19 млн.
ВНП $986), но я же не беру совсем бедное население такой страны как Сомали
(население 7млн. ВНП $11), или Конго(население 53млн. ВНП $54).
Проект окупится, но не сразу в этом Dieng вы правы. Поэтому нам он не подходит,
а об этом проекте пускай думает государства этих стран.

  Dieng написал:

Вы случаем это написали не под действием первых впечатлений от курортов
Туниса?

В Тунисе конечно я не был, но о проблемах народов Африки слышал.
вот и предложил решения их проблемы с экологически чистой пресной водой.
Отредактировано samvlamix (2006-04-13 09:34:30)

#41 2006-04-13 09:30:04
  Dieng
  серж написал:

...
  Неужели вы отказываетесь от реального космического бизнеса?
  ...
  Что касается космического журнала, то поддерживать НК - это равносильно
  помогать конкурентам и нашим врагам, ибо НК контролируется Энергией, а они к   конкурентам до крайности нетерпимы, я пытался у них в журнале частный бизнес   пропагандировать, но ничего кроме крайней вражды или безразличия гне встретил,   и вообще они не терпят у себя конкурентов и просто выгнали меня...

  Свой журнал, или хоть газетка или брошура нужны нам просто позарез, хотя бы в   противовес Энергии и их НК и для рекламы и привлечения народа, и для   конкурентной борьбы, а не то они нас могут раздавить как комаров, неужели вы   хотите им подставиться? Впрочем мы могли бы запросто проглотить эту самую   Энергию, но только после удачных полетов...
  ...
  Можно разбогатеть просто до безобразия и в один момент!!!
  ...

  А оставаться на Земле никак нельзя, здесь за жизнь любого человека и гроша   ломаного дать невозможно, нет никакой гарантии ни от чего...

  Разве вы не видите, что кругом одни враги космоса, особенно враги частного
  космоса и нас конкретно, абсолютно никуда и ни к кому нельзя сунуться везде со   штыками наперевес настроены против нас и космоса, в СМИ категорически не   желают ничего печатать нашего, политики и бизнесмены в упор нас не видят,   считают вроде как за козявок!
  ...
  Люди точно как животные, привыкли вечно жрать в собственном стойле "солому" и   прочие конские деликатесы, и их никакими силами не вытянешь на космический   свет Божий. Видимо надо нечто вроде революции проделать, чтоб перевернуть   людей, и сделать из них Человека, космического!!!

Итак по пунктно:
- Где Вы видили космический бизнес (Особенно в России)? Не путайте пожалуйста с госзаказом и отдельными примерами прикладного использования...
- НК - это специалисты которые добились успеха в своем деле, а Вы просто болтун.
А болтунов никто не любит. И выперли Вас именно по этой причине.
- Брошура прочий агитматериал нужна, но не ранее того как будет сформированно ядро Организации и сформирована концепция её деятельности. И не для борьбы с конкурентами - их пока нет, и хватит боротся с ветряными мельницами (тоже мне Дон Кихот   ). Энергию проглотить? Ну-ну... Тоже мне второй Ходорковский...
- В момент разбогател Мавроди например (но уже сидит   )... Даешь еще одну
МММ!!! Ура! Ура! Ура!
- Ага, а в космосе Господь выдаст нам всем сертификат на абсолютное бессмертие и удачу. А на Земле "Нас окружают миллиарды микробов и вирусов" (с) (К-PAX)
- Да вокруг одни враги - Вы разве не знали? Жизнь - это игра со смертью, причем заранее известно что Вы проиграете... СМИ и бизнесмены считают нас козявками потому что так оно и есть... Мы козявки, нас шесть миллиардов козявок-паразитов на теле матушки Земли. И когда ей надоест мучаться от чесотки?
- Революцию одни ребята уже замутили, и что и где? Вытащили на двадцать лет из дерьма двести миллионов человек и каков результат? Выгляните в окно или включите телевизор. Они снова в стойле стоят, жуют, срут и размножается, а еще иногда крестятся, когда праведные мысли в извилину забредают... 80% человечества - это и есть двуногие подобия "жвачных животных". Поменьше иллюзий - ничего в один миг не изменится, вымрет не одно поколению людей пока станут заметны улучшения (а может и наоборот)...

#42 2006-04-13 09:38:38
  Dieng
  samvlamix написал:

...
  В Тунисе конечно я не был, но опраблемах народов Африки слышал.
  вот и предложил решения их проблемы с экологически чистой пресной водой.

Хорошее предложение, как Человек Вы себя показали с лучшей стороны, но увы мы живем в капиталлистическом мире..   Хорошо когда хоть кто-то остается Человеком в этом одуревшем от зрелищ и жратвы Мире. Поэтому я, как и Вы, и поддерживаю инициативу создать Организацию способную и желающую объединить космолюбов.

#43 2006-04-13 10:15:04
  samvlamix
  У нас нет единства...   
Каждый пытается отстоять свою точку зрения на космос, и все проекты упираются то в деньги, то всё переводим на личности, то еще во что.
Я не понимаю, кто из участников, хочет способствовать развитию общемировой или национальной космонавтики, или хочет личностного обогащения?
Вот в чем вопрос... думаю сначала надо определиться с этими вопросами.

4

#44 2006-04-13 11:34:30
  maxs
  to Dieng: Про таблетку я и
сказал, что это пример не удовлетворяющий пункту 3, имея ввиду все то, что Вы описали. Все првильно. И про Била Гейтса все правильно, но идея то первична.
Сначала должна появиться идея, а затем все остальное.

to Серж: Нужно сначала поставить себя на место того, кому Вы что-то собираетесь предлагать. Например, я вот чел, который хочу запустить спутник, нужный мне для работы или космонавта, который должен провести для моей компании необходимый эксперимент на орбите. Соответственно, если я это хочу, то у меня есть необходимые на это средства. И как Вы думаете к кому я обращусь с этим? К человеку, который скажет я за ваши сотни милионов "зеленых" побегаю, подыщу что-нидь? Или к тому, кто пол века ракеты в космос шлет? Пусть Вы и обещаете что будет дешевле (что очень-очень сомнительно, но пусть дешевле), но Вы же обратитесь к тем же самым людям с полувековым опытом, к которым я могу напрямую обратиться! И мой риск в утрате своих средств несравним в каждом случае! Так к кому я обращусь?

to samvlamix: В нашем очень материальном, во всех отношениях, мире все упирается в очень материальные, во всех отношениях, деньги)). Тот, кто хочет личного обогащения, обогащается, а не на форумах космических болтается )).
Как способствовать развитию общемировой или национальной космонавтики? Можно ходить и плакаты расклеивать, с призывом к людям поднять голову к небу. Но это ничго не изменит. Все люди сознательного возраста (в школу кто ходил или книжки читал или телевизор смотрел) все знают о существовании космоса и что туда можно летать. Все кто туда исренне хотят, когда-то узнали, что есть космос и поняли, что они туда хотят попасть. А тому, кто не задумался об этом, пофигу этот космос. Его туда уже никаким плакатом не заманишь.
Правильно. Тем, кто хочет в космос, надо объединяться. А тут все к тому же не
просто в космос хотят, а еще и ракету построить. Ком необходимых материальных денег для этого увеличивается в разы.

И опять, в который раз. )) уж простите. Для официального учреждения общественной организации минимум нужно 3 человека учредителей. Берем все кто есть и учреждаем. Будет счет, лично я  буду скидываться. Нормально освещать весь процесс. Т.е. как минимум сайт. Простите еще раз)) Но у идеи должен быть "товарный" вид. Скидываться я готов  с тем учетом, что деньги потратятся:
1) что если не сами, то когда-нибудь примкнет такой человек, у котого будет
подходящая идея, которая позволит за разумные сроки заработать, будем надеяться )), много денег.
2). если лет скажем через 5 ничего такого и не будет просматриваться как в п.1, то покупаем или создаем на накопленные средства "обычный" бизнес, и пытаемся зарабатывать по "стандартной" схеме.
3) Если мы так ничего и не зарабатываем (в смысле, достаточно на постройку
ракеты), то просто все будем работать на купленном или созданном бизнесе до
скончания веков. Какой плюс? Просто хотябы работать в свое удовольствие со
своими единомышленниками.

#45 2006-04-13 16:24:01
  zenix
  У вас все слова, а я торговал в реале на рынке. Для бизнеса нужно всего четыре вещи.
1. Узнай самую низкую и самую высокую цену на товар и продавай по
обстоятельствам не вылезая за ценовые рамки.
2. Если кто-то контролирует рынок, хорошо иметь дело с теми, которые берут
процент от выручки, а не таксу.
3. Самое главное - вышел ли ты лицом. У меня был напарник Санек. В одном и том же месте я почти ничего не мог продать, а у него 100 процентов реализации. Вот что значит внешность. Правда, торговать он не любил, и мне приходилось идти на тысячи хитростей, чтобы хоть на полчасика поставить его вместо себя, когда клиент идет косяком.
4. Ну, и если внешность не та, то многих клиентов просто-напросто можно
уболтать. И с этим у меня осечка. Вот, только в инете умею трепаться. 
А все остальное приложится. А если есть знакомый в милиции где торгуешь, то это полный комплект для бизнеса. А торговать можно хоть бананами.

#46 2006-04-13 17:19:23
  zenix
  Но сразу хочу предупредить.
Сейчас всех бизнесменов без высшего экономического образования разогнали. Не я один такой. Вы спросите, а чего ж кавказцы да китайцы торгуют? Очень просто, отстегивают. Да и бумаги у них все куплены. А главное - локтями работать умеют.
А наш Ванька-простота сразу бежит коррупционеров разгонять.

#47 2006-04-13 17:27:26
  samvlamix
  Ладно, пока ограничимся созданием общественной организации.
Назовём её “Народный космос” или “Проходчики космоса”

#48 2006-04-13 17:59:20
  серж
  Откуда вы знаете кто и за что меня выгнал? И какое имеете право обвинять меня что я болтун? У меня гораздо больше оснований обвинять вас в том же самом, поскольку вы сами не преложили ничего стоящего и конкретного, вот если между фанатами начинаются склоки, то о какой перспективе можно говорить? На создание общества и не надейтесь, ибо фанатов раз два и обчелся, а народ боится космос и он ему абсолютно не нужен, забудьте о народе, скорее вокруг одни враги космоса, вам и ломаной копейки на
космос народ не подаст...

На экскурсиях на Байконур, Канаверал, можно заработать миллионы, и на прочем тоже самое, но я вижу что здесь бизнесменов нет и впомине, видимо все придется делать самому...

#49 2006-04-13 18:49:57
  samvlamix
  серж написал:

На экскурсиях на Байконур, Канаверал, можно заработать миллионы, и на прочем   тоже самое, но я вижу что здесь бизнесменов нет и впомине, видимо все придется   делать самому...

Тур-агентство забомбить тоже можно.
Так как я живу в Воронеже, а мой город миллионик, то клиентура будет, я
например, создам региональный не большой филиал-офис, так же кто ни будь другой создаст филиал в столице, а у сержа будет Штаб-квартира (главный офис).
Заключим договоры на перевозку клиента, на Байконур.
Отредактировано samvlamix (2006-04-13 18:51:09)

5

#50 2006-04-14 08:12:50
  maxs
  to Серж:
Байконур даже в настоящее время, насколько я понимаю (но точно не знаю), должен быть достаточно закрытым объектом. Кто туда кого пустит? Надо договариваться с полномочными органами. Вы пробовали с ними договориться или идею хотя бы обсудить?

#51 2006-04-14 08:39:47
  Dieng
  серж написал:

Откуда вы знаете кто и за что меня выгнал? И какое имеете право обвинять меня   что я болтун? У меня гораздо больше оснований обвинять вас в том же самом,   поскольку вы сами не преложили ничего стоящего и конкретного, вот если между   фанатами начинаются склоки, то о какой перспективе можно говорить? На создание   общества и не надейтесь, ибо фанатов раз два и обчелся, а народ боится космос   и он ему абсолютно не нужен, забудьте о народе, скорее вокруг одни враги   космоса, вам и ломаной копейки на космос народ не подаст...

  На экскурсиях на Байконур, Канаверал, можно заработать миллионы, и на прочем   тоже самое, но я вижу что здесь бизнесменов нет и впомине, видимо все придется   делать самому...

Я не обвинял вас в том что Вы болтун, я высказал свое личное мнение, основанное на анализе ваших речей и реакции на них на форуме НК и здесь. Если бы Вы разложили ваши идеи в цифры и факты, и ответили положительно на основные технические вопросы, тогда я изменю свое мнение. Хватит лозунгов и призывов. Общество можно организовать, но на какие деньги оно будет существовать? Поэтому я поддержал идею сделать накопительные счета в банке каждому из активистов.
Склоки - договорились давайте не будем, но тогда давайте если и говорить, то по делу, агитировать на этом форуме никого не надо, я думаю. К примеру, где Вы живете и чем занимаетесь?
Фанатов по России действительно мизер... Всем остальным просто пофигу. А насчет гроша так  у нас подают только дуракам и убогим, и только из жалости... Иначе только под дулом автомата или винтовки...
Экскурсии, опять таки, требуют начального капиталла, так что Товарищи давайте сначала подумаем как мы наскребем реальные (без кредитов, а то оставшуюся часть жизни посветите их отдаванию) деньги.
Отредактировано Dieng (2006-04-14 08:41:11)

#52 2006-04-14 08:45:47
  Dieng
  samvlamix написал:

У нас нет единства...   

   Каждый пытается отстоять свою точку зрения на космос, и все проекты упираются   то в деньги, то всё переводим на личности, то еще во что.
Я не понимаю, кто из участников, хочет способствовать развитию общемировой или   национальной космонавтики, или хочет личностного обогащения?
  Вот в чем вопрос... думаю сначала надо определиться с этими вопросами.

А что делать, если всегда и везде (со времени изобретения человеческим обществом денег) для любого реального проекта нужны деньги? Я личного обогащения не ищу, "нас и тут не плохо кормят". Скорее "бешусь с жиру"...

6

#53 2006-04-14 10:44:08
  maxs
  Полностью согласен с Dieng ом, что о кредите не надо даже думать.
А как мой-то план всем - на что, для чего и как скидываться? Что скажете?

А по поводу откладывания на личные счета. Человек, объективно, по своей
природной сущности ленив. Можно в форум писать, что отложил, а самому на самом деле то сегодня некогда, вчера лень, позавчера чего-то там болело, может завтра...)) и так и будет...)) и в конце когда будет сказано - деньги на бочку, то тут вроде как надо кинуться в банк и исполнить свои обязательсва, но тут оказывается что тебе надо вложить сейчас сумму, которой у тебя нет )).
Если же их собирать более-менее централизовано, то каждый видит, что делают другие и когда вдруг тебе лень, тебя заставит это сделать пример других.

#54 2006-04-14 15:59:38
  Dieng
  maxs написал:

Полностью согласен с Dieng ом, что о кредите не надо даже думать.
  А как мой-то план всем - на что, для чего и как скидываться? Что скажете?

  А по поводу откладывания на личные счета. Человек, объективно, по своей
  природной сущности ленив. Можно в форум писать, что отложил, а самому на самом   деле то сегодня некогда, вчера лень, позавчера чего-то там болело, может   завтра...)) и так и будет...)) и в конце когда будет сказано - деньги на
  бочку, то тут вроде как надо кинуться в банк и исполнить свои обязательсва, но   тут оказывается что тебе надо вложить сейчас сумму, которой у тебя нет )).
  Если же их собирать более-менее централизовано, то каждый видит, что делают   другие и когда вдруг тебе лень, тебя заставит это сделать пример других.

Maxs так в этом и познается доверие с одной стороны и ответственность к решению вопросов с другой.
Если Вы говорите о том плане с тремя пунктами (вчерашний). То согласен на все сто, от себя могу добавить что пять лет вполне реальный срок чтобы накопить 5...10 тыс $ без особого напряжения и плюс те проценты которые за этот срок набегут. Именно ориентируясь на это положение я и предложил проанализировать:
- что предлагают различные банки (к 01.05.2006)?
- выбор общей конструктивной схемы ДУ и системы управления (их можно отработать и в стесненных условиях);
- во что обойдутся материалы и оснастка;
- во сколько обойдется оборудование и производство (закупка) для соответствующих топливных пар;
- Решить основные организационные вопросы...

#55 2006-04-14 16:45:43
  maxs
  Я считаю, что объективен, и поэтому с тем же грузом)).

to Dieng:
"Maxs так в этом и познается доверие с одной стороны и ответственность к решению вопросов с другой."

Тут как раз позна'ется (ударение на а) только ответственность, но никак не
доверие.Доверие позна'ется когда придет время - деньги на бочку (час Х). Если, предположим все оказались ответственными, то у каждого к тому времени будет какая-то вполне определенная n-ая сумма, перед тем как с которой расстаться все вдруг будут решать уже тут вопрос о доверии. Доверят ли они в час Х свои вполне материальные деньги кому-то там враз. Вот. Многие, я уверен, нет.

Второе. Такую схему трудно назвать объединением.

Третье. Это плохой пример новым потенциальным участникам, которые видят, что не все тянут одну лямку, а каждый как бы свою.

Четвертое. Если же все происходит централизовано, доверие мы постигнем
постепенно ))и к часу Х будет уже что-то, я надеюсь, ясно.

Пятое. Собираем по крупицам в котел. Кто-то отпал (я не рассматриваю сейчас
причины, их может быть сотни), а его средства остались. Кто-то скажет
несправедливо, но все знали, на что шли (причем шли искренне, а не за выгоду).

Шестое. Контроль над средствами, я настаиваю, должен быть не у одного человека.
Т.е. снять деньги со счета возможно только при согласии всех. Dieng и samvlamix, есть такие официальные схемы? Это гарант и для нас и для всех потенциальных новичков.  Например, так. Назовем это "право подписи". Оно дается нам, если мы выступаем как учредители ОО, изначально. А всем новым участникам по прошествии какого-то определенного периода участия в организации. Т.е никто один не сможет кинуть всех остальных, только в сговоре. Вот тут и будет еще один принцип "доверия". Доверяй, но проверяй! Это истина. Так как все находятся кто где, то о полноценном понимании кому доверять, а кому нет, речи идти не может. Согласитесь (тем более речь идет уже о деньгах). Да и встречи хоть раз в пару лет надо думаю
устраивать )))).

Седьмое. пока все))
Отредактировано maxs (2006-04-14 20:59:36)

#56 2006-04-14 17:29:57
  серж
  Байконур давно не секретный объект, хотя сложности с доступом вполне возможны, просто надо искать связи, Канаверал и не был секретным объектом. Офисы лучше в столицах делать, а персонал желательно нанимть, пскольку лично нам экскурсии вряд ли потянуть, да и отвлекать будут. А на счет связей я кое что попробую.

На НК не с кем говорить, там в основном всякая шушера ошивается, вперемежку с бывшими спецами, они и спрашивать толком то не могут, а погнал меня китаец, черт знает за что, может он шпиен?

На счет полета на Луну первыми, в ближайшее десятилети туда никто не собирается и возить туристов тоже не будет, и далеко не все знают, что штаты на Луне не были, поэтому у нас нет никаких конкурентов для полета на Луну, а посему ни к кому кроме нас никто обртиться не сможет, чтоб ступить на Луну первым, и никуда не денутся, а вынуждены будут платить нам, европейцы откажутся, пусть пеняют на себя, предложим японцам, индийцам, китайцам...

В условиях полной безнадежности вполне стоит использовать опыт МММ, но с умом, большие проценты давать тем кто продержал деньги не меньше трех лет, а снял раньше, так получай обычные проценты... Деньги бросать в самый быстрый бизнес...
Позже процент снижается для новых, а старые все не дотянут до конца.

Потом еще можно строительные акции выпускать, в Москве жилье бешенные деньги стоит, и стоит попробовать прорваться туда со строительством, можно набрать заказов от населения, либо по сниженным ценам на квартиры,  либо предложить квартиры иногородним, строить на месте развалюх или хрущеб, правда получить участок будет чрезвычайно трудно и без взяток очень маловероятно...

Выгодного бизнеса море, было бы желание и мозги...

7

#57 2006-04-14 23:27:29
  maxs
  По поводу турпоездок на Байконур. Свои ощущения. Немного будет занудно, но все же )).

Я вот искренне, всем своим существом хочу в Космос (если б полетел, то за уши бы пришлось спускать))))). Но на Байконур бы не поехал .  Объясняю. Т.е. не пошел бы в соответствующую турфирму и не купил бы турпутевку, пусть даже она стоит очень даже разумные деньги. Почему? Объясняю.

Слова, подобранные мной, могут быть и неправильными, объясняю как могу. Все грубо. Уловите просто суть. Я никогда не заморачиваюсь, скажу так , на "историю, даты и авторитеты".  Я знаю, первым был Гагарин (12 апреля 1961), первый кто вышел в космос - Леонов (кажется (уже кажется!) 1962, пишу искренне "кажется", так как точную дату мог бы и в инете найти!), первая женщина-космонавт - Терешкова (дату уже не знаю!). Ракеты строил С.П.Королев. Первый кто ступил на другую планету - Нил Армстронг (1969 кажется! ). Самые "крутые" конструкторы (по моему) - Сухой и Микоян. По большому счету все, что сейчас в голову пришло! Да, крутятся в голове еще фамилии и абревиатуры (в правильности к стати которых я еще могу и ошибаться!) Гречко, Крикалев, Севастьянов, Глушко (кого сейчас вспомнил, а сколько их было на самом деле!!!!!), Р-7, Сатурн-5, Су-25, 27, 31, Миг-29, Аполон, Восток, Союз, МИР и т.п. О ком-то или чем-то из перечисленных
(-ого) могу сказать больше, о ком-то или чем-то только фамилия или буква в
голове!  Да, кто-то скажет, ну и познания!!!!!! Но есть кто и этого не
знает!!!!! Суть в следующем. Мне остальное особо и не важно!!!!

В какое-то время я осознал, что я человек, живущий ощущениями. Т.е. я знаю что хочу в Косомс, а кто как делал и каким образом до меня что-то, мне (грубо
говоря) не особо важно!!!! Слова неправильные, но других найти не могу (по сути, я понимаю, что все это важно, описываю просто свои ощущения, ощущения конкретного человека, мои ощущения). И это касается всего.

Например, музыки, которую я люблю и слушаю практически каждый день. Я не знаю как называется точно моя любимая песня, когда она написана, кем, какая у песни или композиции история создания. Знаю группу и альбом, альбом это максимум! Но группу всегда знаю)), так же как, что первым был Гагарин . Мне все перечисленное тоже не важно!!!! Мне просто нравится музыка или песня, и я могу ее одну (композицию) слушать весь день.

И все в таком же ключе (как Космос и  Музыка). Общаясь с другими людьми (по любому, конкретному, интересному мне поводу) я не раз замечал, что многие знают о своем любимом предмете какие-то факты, даты, какие-то "истории по-поводу". И когда я со своей стороны обнаруживаю, например, незнание какой-то, скажем, даты или имени, относящейся (-муся) к обсуждаемому предмету (причем одинаково интересному мне и собеседнику), то человек на меня смотрит сомневающимся взглядом - а не прикидываюсь ли я, что мне это действительно интересно. И приходится каждому объяснять, почему я не помню ни дат, ни имен, ни историй. Вот и сейчас сразу объясняю.

Суть. Мне особо не важно как взлетают ракеты!!! Это я видел и в книжках, и по телевизору, и живьем (когда еще жил в Казахстане, но не в близи, а в ночном небе. Кстати, дописав до этого места, скажу что это круто, ракета в ночном небе!!! Но опять же, по мне лучше в ракете сидеть, чем на нее мотреть.)

Когда учился в классе 5-6 (12-13 лет) у меня был спец блокнот, в который я
старательно перерисовывал, не помню уже откуда, или из Юного техтика, или из Техники молодежи, или еще откуда, все блок схемы ТРД, ЖРД, подписывал, где бак с окислителем, где сопло и все в таком духе ))), самолеты рисовал, даже своей конструкции ))). И тогда казалось все это интересным, т.е. думал, если не стану космонавтом, пойду в конструкторы. Но когда не приняли в летное училище после школы, а предложили поступить в Жуковского в Москве (в точных науках я волок в то время, и я бы поступил, ни грамма не сомневаюсь) я понял, что мне сбственно (осознал в 16 лет) интересен только Космос. Я отказался.

К чему все это? А к тому, что я не поехал бы на Байконур! Т.е. не пошел бы и не взял билет в турфирме. Мне не суть важно увидеть Байконур! Я бы поехал с некоей компанией знакомых единомышленников, так сказать для общего образования. Но среди всех моих друзей нет того, кто мечтал в детстве, а тем более сейчас, стать космонавтом! Нет таких! Я один! А много ли у вас таких згакомых?

Далее.
Реально доехать до Байконура и обратно, + 2 дня там не в 5-ти звездночном
отеле)), с минимумом питания, по себестоимости (по моей прикидке, без
"отстегивания" Роскосмосу и тому подобному) 4000 - 5000 руб. Реально допустим будет стоить путевка 7000-8000 по минимуму. Заманите ли вы обычного обывателя (никогда не интересовавшегося космонавтикой) за такие деньги  на Байконур (казахская степь, ветер, песок, т.е.  как минимум в природе никаких излишеств))))? Я своих друзей нет!!!! За эти деньги можно просто офигительно, как минимум, съездить на турбазу за город, а не шататься по степям !!! А одному мне Байконур не особо интересен при всех моих особенностях ))). От того что я на нем побываю, я в Космос особо сильнее не захочу!!! Посадите меня в ракету с 50%-ым успехом возврата, и я скажу поехали!

Во всем, что написал выше, много психологии лично моей. Итак, основная мысль))).
Все люди разные!!!!!!!! И я лично не уверен в успехе предприятия, касаемого
турпоездок на Космодром. Ели бы это была "золотая жила", то туда давно бы
продавались путевки как минимум)). Косомс - довольно многоргранная "тема", как и люди, хотящие там побывать или не хотящие. А хотящих ну очень-очень мало!!!. И даже из них не все готовы ехать на Байконур))))).

#58 2006-04-16 00:09:09
  Dieng
  maxs написал:

...
  Я вот искренне, всем своим существом хочу в Космос (если б полетел, то за уши
  бы пришлось спускать))))).
  ...
  Слова, подобранные мной, могут быть и неправильными, объясняю как могу.
  ...
  Но опять же, по мне лучше в ракете сидеть, чем на нее мотреть.)
  ...
  Но среди всех моих друзей нет того, кто мечтал в детстве, а тем более сейчас,
  стать космонавтом! Нет таких! Я один! А много ли у вас таких згакомых?
  ...
  От того что я на нем побываю, я в Космос особо сильнее не захочу!!! Посадите   меня в ракету с 50%-ым успехом возврата, и я скажу поехали!

  Во всем, что написал выше, много психологии лично моей.

- Аналогично.
- Слова подобраны хорошо, тот кто чувствует так же - поймет...
- Поддерживаю мысль всеми конечностями .
- Среди моих друзей тоже таких нет, что в прочем не мешает нам оставаться
друзьями, но единомышленники - это нечто большее чем просто друзья. Знакомые такие были, но как правило они чем то напоминают форумчан с НК (не всех слава богу) - много разговоров, но абсолютно отсутствует желание и вера в собственные силы. Кто-то просто разочаровался и плывет куда кривая выведет... 
- Ну 50 % это маловато, и может не надо назад?    Чего мы тут забыли?   Да и
нужны ли мы здесь?
- Психология эта не только Ваша... 

#59 2006-04-16 00:15:24
  Dieng
  серж написал:

Байконур давно не секретный объект, хотя сложности с доступом вполне возможны,   просто надо искать связи, Канаверал и не был секретным объектом. Офисы лучше в   столицах делать, а персонал желательно нанимть, пскольку лично нам экскурсии   вряд ли потянуть, да и отвлекать будут. А на счет связей я кое что попробую.

  На НК не с кем говорить, там в основном всякая шушера ошивается, вперемежку с   бывшими спецами, они и спрашивать толком то не могут, а погнал меня китаец,   черт знает за что, может он шпиен?

  На счет полета на Луну первыми, в ближайшее десятилети туда никто не
  собирается и возить туристов тоже не будет, и далеко не все знают, что штаты   на Луне не были, поэтому у нас нет никаких конкурентов для полета на Луну, а   посему ни к кому кроме нас никто обртиться не сможет, чтоб ступить на Луну   первым, и никуда не денутся, а вынуждены будут платить нам, европейцы   откажутся, пусть пеняют на себя, предложим японцам, индийцам, китайцам...

  В условиях полной безнадежности вполне стоит использовать опыт МММ, но с умом,   большие проценты давать тем кто продержал деньги не меньше трех лет, а снял   раньше, так получай обычные проценты... Деньги бросать в самый быстрый   бизнес... Позже процент снижается для новых, а старые все не дотянут до конца.

  Потом еще можно строительные акции выпускать, в Москве жилье бешенные деньги   стоит, и стоит попробовать прорваться туда со строительством, можно набрать   заказов от населения, либо по сниженным ценам на квартиры,  либо предложить   квартиры иногородним, строить на месте развалюх или хрущеб, правда получить   участок будет чрезвычайно трудно и без взяток очень маловероятно...

  Выгодного бизнеса море, было бы желание и мозги...

Ключевое здесь - это связи... Будут они - не будет трети...половины проблем.
Не надо по пустому на народ наезжать, у всех свои недостатки...   
Лучше скажите во сколько вы оцениваете рынок космического туризма - сравним с сегодняшними показателями, но я думаю Вы его переоцениваете... В лучшем случае один из тысячи миллионеров согласится на полет, а в мире их не так много...

#60 2006-04-16 00:32:36
  Dieng
  maxs написал:

Я считаю, что объективен, и поэтому с тем же грузом)).
  ...
  Шестое. Контроль над средствами, я настаиваю, должен быть не у одного
  человека. Т.е. снять деньги со счета возможно только при согласии всех. Dieng   и samvlamix, есть такие официальные схемы? Это гарант и для нас и для всех   потенциальных новичков.  Например, так. Назовем это "право подписи".
  ...
  Да и встречи хоть раз в пару лет надо думаю устраивать )))).
  ...

Против Вашей схемы в общем ничего не имею, но считаю её реальностью через полгода...год например. Тогда будет что объединять. Давайте сроки поставим для самих себя. Но это связано не только с желанием, но и физическим присутствием о чем ниже.
Контроль за средствами в обычных организациях лежит как правило на не менее чем на двух людях: главбухе и гендиректоре (как вариант финансовый директор или прочий уполномоченный). Документы имеют силу, если они подписаны обоими. Я думаю вполне возможно если будут и еще несколько заверяющих подписей. Именно с этой целью я и предлагал изучить предложения банков при работе с физическими и юридическими лицами.
Встречи, тоже поддерживаю, только с финансами мы потянем? Я так понимаю что samvlamix, zenix и я располагаемся в европейской части страны. Т.е. если встречи постоянно назначать "в гостях" у одного из нас, то Ваши транспортные расходы будут больше...
Отредактировано Dieng (2006-04-16 00:33:58)

#61 2006-04-16 15:22:04
  samvlamix
  Dieng написал:

Встречи, тоже поддерживаю, только с финансами мы потянем? Я так понимаю что   samvlamix, zenix и я располагаемся в европейской части страны. Т.е. если
  встречи постоянно назначать "в гостях" у одного из нас, то Ваши транспортные   расходы будут больше...

Вот со встречами могут возникнуть проблемы, кто поедет с дальнего востока в Москву и также из Москвы на дальний восток, мы же не в Бельгии живем, так что предлагаю встречаться где то посередине, чтобы затраты на дорогу, были поровну, хотя это тоже может быть, не выход, допустим если почти все участники живут в европейской части то целесообразней, встречаться всем в европейской части, чтобы не тратиться всем, и лучше спонсировать одного участника, что бы тот смог доехать до европейской части страны.
Отредактировано samvlamix (2006-04-16 15:23:22)

#62 2006-04-16 17:35:01
  zenix
  maxs написал:

Ели бы это была "золотая жила", то туда давно бы продавались путевки как
  минимум)). Косомс - довольно многоргранная "тема", как и люди, хотящие там
  побывать или не хотящие. А хотящих ну очень-очень мало!!!.

Гы. Не сочтите за хвастовство. Когда в старших классах у меня образовалась
компания,  никто из нее космосом не интересовался. А через год покупали водяные ракеты-игрушки и запускали. А потом мы для наших одноклассников такой космический аттракцион устроили!!! Ну, кроме нас, больше  десяти человек  приняли в нем участие. Даже самые несмелые. А вы говорите! А я говорю, по крайней мере муллюон в России можно увлечь полетами в космос. На самом деле больше.
Но торопиться не надо. Потому что достаточно одной катастрофы, чтобы похоронить весь космический туризм.

8

#63 2006-04-16 20:38:49
  maxs
  to Dieng: " Психология эта не только Ваша..." - приятно слышать, честное слово.

А по поводу встречь я написал "раз в пару лет", оценив лично свои, конечно,
возможности. Т.е. я в пару лет думаю найду время и средства доехать до Москвы (возьмем ее как ориентир). Да, о Дальнем Востоке я как-то и не подумал ))).
Действительно, страна не Бельгия ))), а народ беднее бельгийского бомжа ))). Но справедливо, конечно, встречаться там, где живет большинство. Какой смысл встречаться по середине или где-бы то ни было, если от этого выигрывает один, а проигрывают все остальные.
Отредактировано maxs (2006-04-16 20:47:13)

#64 2006-04-16 21:51:07
  Dieng
  maxs написал:

to Dieng: " Психология эта не только Ваша..." - приятно слышать, честное
слово.

  А по поводу встречь я написал "раз в пару лет", оценив лично свои, конечно,
  возможности. Т.е. я в пару лет думаю найду время и средства доехать до Москвы   (возьмем ее как ориентир). Да, о Дальнем Востоке я как-то и не подумал ))).
  Действительно, страна не Бельгия ))), а народ беднее бельгийского бомжа ))).
  Но справедливо, конечно, встречаться там, где живет большинство. Какой смысл   встречаться по середине или где-бы то ни было, если от этого выигрывает один,   а проигрывают все остальные.

Смысл, я надеюсь, будет. Как правило после создания проекта какого-либо
материального проекта (к примеру ракеты), требуется найти сторонников,
спонсоров, субрподрядчиков и многое другое, ну хотя бы провести агитационную деятельность на месте. Для этих целей и не только для них, я думаю придется поездить... Так что дело не только в справедливости, а больше в деловой необходимости.

#65 2006-04-17 18:22:35
  dwertys
  Народ мы кажется говорили о способах заработка...?
Так вот есть пару идей!

Идея 1
Создаем разную продукцию.
Игрушки, модельки и т.п.
радио-электронную продукцию.
Средства связи, и т.д. и т.п.
(Идея не требует сверхестественных знаний)

Идея 2
Если есть програмисты, моделлеры, скетчеры можно помочь сделать нам игру YGRIS
http://ygris.elite-games.ru/
Я думаю что от неё будет какой то доход...

Идея 3
Короче делаем своими силами ракето носитель который выводит какой то
определённый спутник на орбиту...
отробатываем эту схему..
и начинаем заробатывать на запуске спутников...
Т.е. нужна ракета!

#66 2006-04-17 19:15:56
  zenix
  dwertys написал:

Если есть програмисты, моделлеры, скетчеры можно помочь сделать нам игру YGRIS
  http://ygris.elite-games.ru/

А на каком языке игру делаете? Я чуточку в си++ понимаю. Но лучше делать сначала простенькую игрушку для пэйджика. Есть отличная идея. Но я с нашей ракетой все забросил. Мне ракета интереснее.

#67 2006-04-18 12:23:06
  dwertys
  Мы на делфи...с наворотами...
А чё за ракета?

9

#68 2006-04-18 13:21:13
  zenix
  dwertys написал:

Мы на делфи...с наворотами...
  А чё за ракета?

Жаль, среди моих друзей, кому нравится делать игры  делфи никто не знает. А наhttp://orbiter.net.ru/ не заглядывали? Там космическими играми увлекаются. Может кто и умеет делать игры.
А 3D MAX-3 взаимодействует с делфи или нет?

#69 2006-04-18 18:55:23
  серж
  Что бы сделать даже
миниракетоноситель, нужны миллионы, а таких ракетоносиелей в мире завались, особенно конверсионных - тысячи стоят и ждут, когда кто придет и купит их...

Дингу,  не нравятся мои проекты, а что конкретно ему не нравится, и какую
проблему он видит, он молчит! И на форумах тоже самое никто конкретно ничего опровергнуть категорически не способен, а только отделывались чистой ругней, и о чем можно тогда спорить? Они именно потому меня и гонят отовсюду, что ни слова не способны моего оппровергнуть, и потому, раз скакзать нечего, так и выгоняют вон, как и Дингу нечего, кроме ругани и смнений высказать.

Пока нет внедрения, все округ болтовня, а внедрять способны только сильно
деловые и крутые, но ракетчиков среди нихнет, впрочем деловые предпочитают тогрговать готовым барахлом...

Что касается экскурсий, ну мало ли что кому то никуда не хочется ехать, зато
полно таких, которые готовы выложить приличные бабки, чтоб поглазеть вблизи на то что иногда показывают по телевизору, в частности на пуски ракет... Я тоже не люблю экскурсий, тем не менее, экскурсантов всегда хватает, и на Канаверал, америкосы я слышал, ездят на экскурсии, в частности на полеты Шатлов, но сейчас те больше не летают, посему ценность экскурсии резко падает, ну за одну две тысячи долларов можно народ насобирать, впрочем с визами могут быть проблемы, и не только, поди на Канаверале еще договорись, кучу времени нужно потратить и чрезвычайных сил, так что может даже и не стоит этим заниматься?... Ну если найти желающих возиться с экскурсиями в составе нашей организации, тогда проблема отпадет, но придется им очень хорошо платить, и тогда желающих будет сколько угодно, и конкуренты вероятно появятся...

Есть другой вариант, в частности открываем за малые деньги, типа космического института, создаем сайт этой организации и с ним выходим на западные сайты и ищем клиентов на полеты в космос, или на суборбиту, и берем авансы, на которые и делаем проекты или заказываем готовые Союзы и запускаем. Кроме того ищем там единомышленников, согласных открыть совместную фирму, там народ сплошь богатый и у них есть начальный стартовый капитал для фирмы. Потом на Западе гораздо легче и быстрее начальный капитал зарабатывать

Еще, штаты и европа очень не горят желанием сотрудничать с Роскосмосом,
поскольку считают его государственной полувоенной организацией вражеской страны, и если возникнет некий посторонний частный канал по заказу космических услуг, они могут его предпочесть Роскосмосу, тем более если он будет дешевле, так что этот вариант может оказаться почти беспроигрышным лотерейным билетом, и его стоило бы попробовать раскрутить, а нет, так с другими странами можно связываться, и частных клиентов искать...

Вариантов бесконечно много, но вот легких найти чрезвыайно трудно, ибо легкие давно все схвачены...

#70 2006-04-18 19:17:56
  dwertys
  хочешь спиздить у роскосмоса клиентов... 
Да я да тебя за свою страну..... 
П.с. ни чё личного, только мой патриотизм...

10

#71 2006-04-18 19:20:07
  zenix
  серж написал:
  Ну если найти желающих возиться с экскурсиями в составе нашей организации,   тогда проблема отпадет, но придется им очень хорошо платить, и тогда желающих   будет сколько угодно, и конкуренты вероятно появятся...
Вы бы для начала в списке отметились, а то всех здесь ругаете в бездеятельности, а сами даже такое малюсенькое дельце сделать не в состоянии. А желающие возиться с экскурсиями в нашей организации найдутся, когда нас будет много. Может даже и проект аренды конверсионки тогда выгорит. Слышали басню про лебедя, рака, и щуку. Так у нас пока только лебедь - это все, и рак - это Серж. Думаете кто-то против ваших предложений?
Все попробуем, когда будет возможность.

#72 2006-04-18 19:33:22
  dwertys
  Нород это мир первернулся или Россия возраждается?

короче в кратце, у меня в городе (Ставрополь) есть завод в советское время они спутники делали....
Завод полностью развален...был...
годназад он начал вастонавливаться, сначала людей на заводе набрали, потом вот чё то опять секретное выпускать стали...
А теперь я узнаю что они каким то образом заключили контракт с амд и теперь в свободное от гос.заказов время будут делать процесоры ФХ....

П.с.
вот интересно спутники они ещё делают, надо будет выяснить какая база у этого завода!

#73 2006-04-18 23:40:56
  samvlamix
  zenix написал:
  http://orbiter.net.ru/ не заглядывали? Там космическими играми увлекаются.
  Может кто и умеет делать игры.
  А 3D MAX-3 взаимодействует с делфи или нет?
У меня есть это программа, и это во все не иг-ра, больше похожа на симулятор,
отработки космических полетов, взлета, посадки, высадки на Луну, в ней
учитывается практически всё, тяга двигателей, угол вхождения в атмосферу, и
посадка на пяточке аэродрома, во Флориде.

#74 2006-04-19 00:04:42
  samvlamix
  серж написал:
  Есть другой вариант, в частности открываем за малые деньги, типа космического  института, создаем сайт этой организации и с ним выходим на западные сайты и   ищем клиентов на полеты в космос, или на суборбиту, и берем авансы, на которые   и делаем проекты или заказываем готовые Союзы и запускаем. Кроме того ищем там   единомышленников, согласных открыть совместную фирму, там народ сплошь богатый   и у них есть начальный стартовый капитал для фирмы. Потом на Западе гораздо   легче и быстрее начальный капитал зарабатывать
Вот некоторые уже делают реальные деньги.
"Вёрджин Галактик" Предлогает. 
Первые суборбитальные полеты запланированы на 2008 год. Сейчас мы начинаем принимать предварительные заказы и депозитные вклады на первый год этой деятельности. Цена билета составляет 200 000 долларов США, а минимальный полностью возмещаемый взнос за бронирование места в космическом корабле составляет 20 000 долларов США.
http://www.virgingalactic.com/ru/

P.S. Virgin Galactic также сообщила, что около 38 тыс. человек из 126 стран уже заплатили первоначальный взнос за место в космическом корабле, хотя полёты, даже не начинались.

#75 2006-04-19 00:34:08
  samvlamix
  dwertys написал:
  короче в кратце, у меня в городе (Ставрополь) есть завод в советское время они   спутники делали....
а у нас в г. Воронеже, есть КБ "Химавтоматика" специлизирующиеся на ракетных двигателя.

11

АРХИВ
#76 2006-04-19 12:18:18
  maxs
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-03-08
  Сообщений: 43 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Что-то опять все не туда.
Любой проект хоть маленький, хоть большой стоит денег, один проект больше,
другой меньше, но реальных денег. Обсуждаем где их взять, эти реальные деньги.
Выход один копить и/или зарабатывать. Заявляю в который раз)), потому что
знаю(!), если каждый будет тянуть свою лямку, то ничего точно не выйдет. Т.е.
собирать средства надо централизовано. Но может и не выйти когда все будем
тянуть и одну лямку, но никто еще же не пробовал ))) Так что как минимум
попробовать (начать), все же стоит.

Допустим, есть некая игра.
dwertys, у Вас есть полномочия? Вы готовы сказать, что если будет игра
продаваться, то 50% (на вскидку )))) с вырученных средств Вы готовы перечислять
в кассу подобной организации?

Я знаю Delphi ))) Но игры не писал.
Delphi = Pascal. На Delphi пишут игры тот, кто в Pascale шарит. Чисто на Pascale
на прямую не напишешь нормальную современную игру. Все равно приходится
использовать виндовые библиотеки directx и opengl, написанные на С++ )). Модели,
сделаные в 3DMax, используются как раз пакетами directx и opengl. Напрямую
Delphi с 3Dmax ничего не сделает. Помойму так)).
Неактивен
#77 2006-04-19 14:57:27
  dwertys
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-04-17
  Сообщений: 23 Re: С чего начать зарабатывать деньги?maxs написал:
  Что-то опять все не туда. Любой проект хоть маленький, хоть большой стоит
  денег, один проект больше, другой меньше, но реальных денег. Обсуждаем где их
  взять, эти реальные деньги. Выход один копить и/или зарабатывать. Заявляю в
  который раз)), потому что знаю(!), если каждый будет тянуть свою лямку, то
  ничего точно не выйдет. Т.е. собирать средства надо централизовано. Но может и
  не выйти когда все будем тянуть и одну лямку, но никто еще же не пробовал )))
  Так что как минимум попробовать (начать), все же стоит.

  Допустим, есть некая игра.
  dwertys, у Вас есть полномочия? Вы готовы сказать, что если будет игра
  продаваться, то 50% (на вскидку )))) с вырученных средств Вы готовы
  перечислять в кассу подобной организации?

  Я знаю Delphi ))) Но игры не писал.
  Delphi = Pascal. На Delphi пишут игры тот, кто в Pascale шарит. Чисто на
  Pascale на прямую не напишешь нормальную современную игру. Все равно
  приходится использовать виндовые библиотеки directx и opengl, написанные на
  С++ )). Модели, сделаные в 3DMax, используются как раз пакетами directx и
  opengl. Напрямую Delphi с 3Dmax ничего не сделает. Помойму так)).
Да ты прав мы исползуем GlScene + Delphi
50 процентов нет но процентов 10 может 20
да
Неактивен
#78 2006-04-19 15:52:59
  maxs
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-03-08
  Сообщений: 43 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Цитата: "Да ты прав мы
исползуем GlScene + Delphi
50 процентов нет но процентов 10 может 20
да"

Тоже не плохо.  Вот еще один потенциальный источник средств. Куда только их
складывать? )))

to dwertys:
А на сколько процентов игра готова?

12

АРХИВ
#79 2006-04-20 16:44:02
  dwertys
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-04-17
  Сообщений: 23 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Движок делаем ну процентов
на 35%
Неактивен
#80 2006-04-20 20:50:02
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Похоже здесь одни разговоры
о бизнесе, а реально никто им не желает заниматься, кроме разве что игрушек,
только учтите, что задорого продать игру оптом не получится, а продавать
самостоятельно на кассетах, то неизбежно передерут, и скопируют и размножат, и
все, у вас тогда покупать ее перестанут, потом для этого нужны очень
фундаментальные знания и опыт и жуткий талант, хотите посоревноваться с
Майкросовтом? - флаг в руки и вперед!

Надеетесь, что наберете побольше людей, и бизнес сам собой пойдет - напрасные
надежды, ибо бизнес делают, те кто к нему предрасположен, а простые члены
общества очень мало что могут, и не лучше нас в этом, потом много людей не
соберется, часть неизбежно отсеется, примерно как на аэробазе, где у них реально
только десяток человек, и их микроракета никак не может дойти до старта и
который уже год!

Легче с простыми людьми договориться, чем с фанатами космоса, простые люди
готовы за что угодно взяться, если хороший доход будет, или если хорошо
заплатят, Хоть они и не хотят заниматься космосом, но уломать, уболтать и
уговорить их можно, при условии гарантии реальных прибылей и наличия хороших
доходов и зарплаты, ну а фанаты слишком капризны, и их просто так не уговоришь,
они сильно умные, примерно как и в ГИРДе было, там каждый занимался чем хотел и
чем считал нужным, в результате мелкие и ненужные темы полностью заслонили
освоение космоса, и пока Королев не создал в тюряжной шарашке КБ, ни о каком
достижении космоса и речи быть не могло, ничего удивительного, что ГИРД пошел в
расход...

Королева кстати спас Бог, когда он босой и голодный топал с Колымы на параход, и
уже загибался от голода и усталости, невообразимым образом на дороге нашел
теплую еще буханку, и потому выжил...
Неактивен
#81 2006-04-20 21:01:11
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Регистрироваться пока не
могу, так так долги п квартире и нестабильные доходы, не знаю смогу ли платить, 
впрочем общество я не считаю, что от него будет реальная польза, скорее от фирмы
или КБ
Неактивен
#82 2006-04-21 11:23:47
  dwertys
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-04-17
  Сообщений: 23 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Вот только не надо учить нас
делать компьютерные игры...чай не впервой разок то этим занимаемся.
Неактивен
#83 2006-04-21 18:49:42
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?А сколько заработали по
прошлым играм, если не секрет?

Впрочем кто чем хочет заниматься, тем видно и будет заниматься, а на чужое
никого не перетянешь, все видимо будут независимо друг от друга работать, а
общего не будет и в помине
Неактивен
#84 2006-04-21 18:54:16
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Хотел еще кое что
предложить, но вижу это скорее всего здесь не интересно

13

АРХИВ
#85 2006-04-21 19:38:07
  dwertys
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-04-17
  Сообщений: 23 Re: С чего начать зарабатывать деньги?предлагай мне лично очень
интересно!
Неактивен
#86 2006-04-23 14:24:06
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Я заметил что вас заманивают
на аэрбазу, не надейтесь там найти горячий прием, люди очень гордые и считающие
только себя большими спецами, а занимаются пошлой мелочевкой, и вы тоже напрасно
гонитесь за мелочевкой, запустить десяток кг в космос будет стоить немного
дешевле чем запустить пол тонны, посему никакого выигрыша не будет, а только
проигрыш. Нам нужно вырываться в космос и жить там, а не пускать туда всякие
железяки...

Что касается бизнеса, в том числе и игрушечного, я не против и мелочевки, надо
пробовать разные направления, может в каком-то удастся прорыв сделать, и туда
надо сразу направить все силы.

Берите пример с Куассара, он втихомолку делает приличный бизнес на метеоритах,
телескопах, продаже участков на Луне и Марсе! Причем эксклюзивной продаже! А кто
ему дал эксклюзивные права - это большой вопрос, может инопланетяне? А мы значит
не можем ничего продавать?, даже если и полетим туда, и доставим покупателей на
место!!! Кажется это сильно несправедливо, а Куассар делает свой бизнес
втихомолку и никакие ракеты ему не нужны, и с нами он видимо не хочет совместно
вести бизнес, кстати очень интересно, где он мог у себя в Белорусии откопать
столько Сихоте-алиньских метеоритов! Как я слышал, некоторые разыскивают их с
металлоискателем в пустынях...

А я думаю что их можно искать на тающих айсбергах, отколовшихся от Антарктиды.
Если следить за поверхностью тающего айсберга с помощью мощной оптики, то можно
замечать выступающие изо льда каменюки, и собирать их, а метеориты стоят дороже
золота!

Еще на пляжах некоторые рано утром с металлоискателем находят золотые и прочие
вещицы...

Можно торговать телескопами, на них хоть спрос и не большой, но приличные
телескопы весьма дороги, и можно хорошо заработать, в том числе и интернет
магазин можно организовать. Китайские телескопы весьма дешевы, и хорошо
породаются. У меня на обсерватории есть знакомые телескопостроители, у которых
можно заказать приличные телескопы, и хорошо заработать, если найти
покупателя... Я сам могу делать и оптику, и даже и монтировку, хотя это и много
времени отнимает, так что можно наладить производство и самим даже...

Что касается экскурсий на Байконур, то собственно можно и ни с кем не
договариваться, а возить людей на открытые  и не секретные места и объекты, а на
старт ракеты, можно и издалека смотреть, лишь бы она не полетела в нашу сторону,
и если будет перенос запусков, то придется или возращать деньги, или задерживать
людей на месте. Если везти экскурсию на поезде, то можно недорогие путевки
продавать, и многие могли бы съездить.

Еще есть предложение для желающих, сделать евроремонт своих квартир и продать, а
деньги частично использовать на жилье, частично на бизнес, в частности можно
открыть космическое агентство и КБ впридачу и сразу начать искать клиентов.

Я даже согласен продать собственную квартиру, но один с ремонтом быстро не
справлюсь, и если есть желающие поучавствовать в ремонте и открыть наконец
космический бизнес, то могу пригласить к себе на квартиру, вместе отремонтируем,
продадим, за ремонт расплачусь, и откроем  наконец агентство или КБ... А иначе
все так и останется замороженным... Можно и продолжить строительно-ремонтный
бизнес, если с клиентами будут сложности...

Кажется уже кто то вроде теряется, если я не ошибаюсь, и ничего удивительно, это
обычное явление, случайные люди будут отсеиваться, а не случайные, так на пустом
месте долго не выдержат...

14

АРХИВ
#87 2006-04-24 07:00:40
  maxs
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-03-08
  Сообщений: 43 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Цитата:
"Хотел еще кое что предложить, но вижу это скорее всего здесь не интересно"

Кто хочет, тот делает! Так что просто предлагайте )).

Цитата:
"А я думаю что их можно искать на тающих айсбергах, отколовшихся от Антарктиды"

Вы чего курите Серж? )))

Развиваю Вашу идею дальше.
Значительно больше денег можно заработать подглядывая в мощную оптику за
девушками и записывая все на видео, с последующей продажей сего материала.

Цитата:
"в том числе и интернет магазин можно организовать"
Можно. Но продавать нужно реальные вещи (а лучше всего интернет-магазин как
приложение к действующему бизнесу).

Вот Вы все метеориты, телескопы, Байконур. Это вещи "узко специальные", а
метеориты вообще хлам ))). На таких вещах, грубо, можно только 5 раз себе на
пиво заработать. Зарабатывать надо на том, что пользуется спросом как можно у
большего числа людей, не важно космолюбов ли, не космолюбов.

Цитата:
"Еще есть предложение для желающих, сделать евроремонт своих квартир и продать,
а деньги частично использовать на жилье, частично на бизнес, в частности можно
открыть космическое агентство и КБ впридачу и сразу начать искать клиентов.

Я даже согласен продать собственную квартиру, но один с ремонтом быстро не
справлюсь, и если есть желающие поучавствовать в ремонте и открыть наконец
космический бизнес, то могу пригласить к себе на квартиру, вместе отремонтируем,
продадим, за ремонт расплачусь, и откроем  наконец агентство или КБ... А иначе
все так и останется замороженным... Можно и продолжить строительно-ремонтный
бизнес, если с клиентами будут сложности..."

Вы лукавите по поводу продажи квартиры. А если и нет (готов предположить и это),
то это Ваше личное дело. Пока что мы все живем на Земле, а на ней то дождь, то
снег, то ветер + надо спать по ночам + многое еще чего.... Вы значительно больше
потратите денег снимая жилье, чем живя в своем. Советую не продавать ))), как
минимум не выгодно.

И Вы не с того начинаете. Главное в любом бизнесе - клиенты. Сначала должны
появиться клиенты или 100% уверенность, что вы их найдете для своих товаров или
услуг (бизнес-план), а уж потом открываете бизнес. А Вы предлагаете открыть
бизнес, а потом искать клиентов, причем выражаете неуверенность в том, что их
найдете.

Вот у Вас лично есть хоть один клиент, который сказал Вам: "Открывай, Серж, свое
КБ. Я с тобой буду работать" ?

Цитата:
"Кажется уже кто то вроде теряется, если я не ошибаюсь, и ничего удивительно,
это обычное явление, случайные люди будут отсеиваться, а не случайные, так на
пустом месте долго не выдержат..."

Согласен. Пока все' в стопоре. Но и Ваш "конструктив" пока тоже "не того
посола".
Отредактировано maxs (2006-04-24 07:02:03)
Неактивен
#88 2006-04-24 18:00:09
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Вы прекрасный критик, но
бизнесмен - никудышний, вы можете раздолбать любой проект, но своего ничего не
имеете, я писал не вам, а человеку, который интересовался, в частности метеориты
стоят дороже золота, и это вовсе не ерунда, другое дело что их трудно продать
Неактивен
#89 2006-04-24 19:26:25
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Кстати говоря во льдах
Антарктиды много метеоритов, и при оттайке айсбергов можно было бы насобирать, а
ваша порнография это уголовщина, нашли что предлагать

То что ользуется спросом у всех, оно все же давно схвачено, и вы туда не
протиснитесь никаким боком, а с телескопами вполне можно и я сам пытаюсь это
сделать, крупные телескпы стоят бешеные деньги - даже милионы.
Что касается квартиры, то это конечно отчаянный метод, но многие начинающие
пользуются этим. На эти деньги можно и купить себе маленький офис, и хватит на
начало бизнеса, а то пока сплошной ноль.

У вас в России некоторые хвастаются зарплатами в пол тыщи баксов, а то и
больше!, неужели действительно это так?, с такими зарплатами и бизнеса почти не
надо, можно и без кредитов начинать!!!!
Неактивен
#90 2006-04-24 19:29:50
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?В конце концов, квартирный и
строительный бизнес чрезвычайно выгодный, особенно в столицах

Вы обратите внимание на мой материал в нижнем из форумов, про хамов из НК, они
точно наши враги и конкуренты!

15

АРХИВ
#91 2006-04-24 20:04:46
  maxs
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-03-08
  Сообщений: 43 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Серж, извините, конечно, но
по предложениям. )

Цитата: "Вы прекрасный критик".

Спасибо, конечно )). Но, Серж, я никогда не отношусь к людям предвзято. Относись
к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе. Всегда этого придерживаюсь. Я
никоим образом не выражаю к Вам неприязнь. Просто я реагирую на все "стандартно"
(страюсь как минимум, т.е. ставлю себя на место "обывателя" - как посмотрит на
это этот человек, а как другой и т.п.).

Ну согласитесь, подглядывание за айсбергами в мощную оптику, с целью выявления
метеоритов - это смешно. Вы точно, как минимум, улыбались, когда это писали. )))

Цитата: "но бизнесмен - никудышний"

Согласен. Но сам про себя не сказал бы "никудышний". А сказал бы "никогда не
пробовавший"  ))). В чем разница? Но хотел бы сказать прежде, что никогда не
хотел много денег. Хочется, как любому нормальному человеку, здоровья своим
родным и друзьям, жить в собственном доме, нормально питаться, работу, которая
нравится  (пусть даже на так называемого "дядю", "дяди" тоже разные бывают), 
достаточного свободного времени. Главное - не хочу неизвестности впереди, но и
не хочу много денег! Деньги портят людей. Это факт. Мне денег нужно ровно на
утоление "стандартных", перечисленных выше, человеческих потребностей.

И так, в чем разница? А в том, что как назвать человека "никудышным" в том, что
он никогда не пробовал? И то, что если  он не пробовал что-то, не правильно его
называть "никудышным"! ))) Вы никогда не задумывались, где бы Вы нашли свое
призвание? Ведь можно было стать великим спортсменом (а видов спорта на любой
вкус, от шахмат )), до тяжелой атлетики), музыкантом, художником, ученым,
конструктором, актером, певцом и т.д. и т.п. (и в каждом виде куча возможных
реализаций) Вы  же не пробовали всем этим заниматься! И я не пробовал!
Задумываясь обо всем этом я очень часто думаю, вот почему меня родители не
отдали в муз. школу, или худ. мастерскую, или в спорт. секцию? Ко всему этому у
меня есть интерес. Но только любительский. Я никогда не занимался этим в серьез!
А что если б занимался?! Кем бы я был сейчас? )))

Итак. Скажу так. Вы Серж тоже не пробовали никогда стать бизнесменом! Ибо, если
бы пробовали, то Вы никогда не высказывали  бы таких мыслей! (не по поводу меня,
а касаемо многих Ваших предложений) Почему я так говорю? Потому что в настоящее
время я работаю в фирме, в которой два человека персонала. Мой диретор и я. Я не
зам, не занимаю какой-то другой рук. пост. Т.е. есть директор (моложе причем
меня), и я - работник. И поскольку нас только двое, то я непосредственно вижу,
что делает мой директор и как он пашет + читаю всякую ерунду в интернете +
газеты + смотрю телевизор ))). Представление обо всем этом как-то скапливается,
осознается.

Может быть все выше сказанное похоже на оправдание? Возможно )).

Цитата: "вы можете раздолбать любой проект"
Я не стремлюсь что-то раздолбать. Просто в споре рождается истина! Если мне
что-то не нравится или вызывает сомнения, я так и говорю. Переубедите меня!

Цитата: "я писал не вам, а человеку, который интересовался"
Но форум то не только Ваш с этим человеком, а общий ))) И то, что мне показалось
не "конструтивным", я про то и сказал. Если Вы что-то хотите сказать лично этому
человеку, есть личные сообщения ))).

Цитата: "в частности метеориты стоят дороже золота, и это вовсе не ерунда"
Гипотетически это не ерунда - это кусочек других миров, к которым так стремится
человек! А материально, для любого обывателя - кусок железа, стоящий больше
золота! Кому он нафиг нужен такой! Куассар что, сказачно богат со своим
инет-магазином? ))).

Цитата: "другое дело что их трудно продать"
В принципе зарабатывать можно на всем угодно, что дает прибыль, а не убытки. Но
нужно соблюсти пропорцию цель-прибыль. А цель то, по-моему, похлеще будет чем
удвоение ВВП! ))) Составте пропорцию! ))) И очень хочется чтоб она
осуществилась! ВВП можно удвоить, подняв вдвое налоги. ))) А как запустить
ракету всем народом? Вопрос!

Следущая фраза очень голословная, но все же. К красивой цели  должен быть
красивый путь!
Неактивен
#92 2006-04-25 19:18:17
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?У вас много времени в
интернете, и Вы ищете куда его потратить, и слишком увлекаетесь критикой, ничего
от моих предложений не оставляете. Я не называл вас лично некудышним, а как
бизнесмена, что и Вы сами подтверждаете...

У вас весьма приятное времяпрепровождение и Вы считаете, что имеете отношение к
бизнесу, а реально вся тяжесть лежит на вашем начальнике, и Вы и понятия не
имеете, как ему приходится рисковать и даже может и бояться. Вы и хотите чтоб
вам дали нечто подобное, но для ракет, а ничего не выйдет, для ракет нужно
выложиться фундаментально!!! Учтите что все высшие силы работают против
космонавтики, не только нашей, но и любой, даже янки с горами денег почти ничего
не могут делать и связаны свыше по рукам и ногам, один я сражаюсь почти что в
одиночку против небес...

Кстати говоря, ваш шеф и его компания могли бы быть учредителями нашей
космической организации, может Вы его уговорите, или уломаете? Скажите что
бесплатно в космос возьмем, или может в космический бизнес возьмем в долю..

С вами никакой каши ни за что не сваришь - жутко привиредливые, все им не то,
все им не так, хотят нечто особо легкое и наверно приятное, а типа того чтоб
торговать например в контейнере, - то ни за что в жизни, и все остальное тоже
самое! Я сам вряд ли за любой бизнес взялся бы, но вы уж вообще почти ничего не
хотите!... Тогда торгуйте ширпотребом, или электроникой, или бытовым и
строительным барахлом, - если вы найдете хороших дешевых оптовых поставщиков...

Вообще надо раскрутить собственный интернет сайт, и собственную интернет
компанию. Типа сайта НК, или астрономи.ру, а не любительский сайт, как у
Куасара, от любительства надо быстро уходить, тем более что Куасар пока вас еще
терпит, а меня он уже не терпит и постоянно удалял, и вас он тоже может
перестать терпеть. Нет - нужны профи сайты и форумы, как у НК. Нужно серьезные
новости размещать, и привлекать в том числе и спецов, на одних фанатах бизнес не
сделаешь, и очень нужен собственный журнал. НК - принадлежит Энергии, посему они
нам жуткие конкуренты, и чтоб победить, мы должны начать сражение с интернета и
с сайтов и форумов, чтоб и у нас тоже профи сайты были, и лучше чем у НК!!!

Кроме того нужен отдельный сайт для бизнес компании, и желательно как можно
более престижный и представительский, чтоб иметь хорошую рекламу и
заинтересовать и привлечь клиентов! Будет сайт, можно будет через него начать
отыскивать клиентов на полеты или на экскурсии и начать брать первые взносы и
заключать договора!

И давно пора регистрировать какую либо организацию или фирму, ибо без этого
ничего начинать не возможно. Я сам бы зарегистрировал космический Институт, но
мне нужны учредители, одного пока не хватает, кто не против, мы могли бы
договориться, хотя с иностранцами учредителями у нас в Украине могут быть
сложности...

На одном сайте можно интернет магазин разместить, журнал, форумы, общество, и
может даже и фирму, хотя фирму может лучше отдельно, для большего ее престижа

Не захотите, так я сам попробую, если найду выход в интернет, а то  для меня это
дорогое удовольствие.

Так какие сейчас зарплаты в России, в среднем, кто знает?

16

АРХИВ
#93 2006-04-26 06:49:07
  maxs
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-03-08
  Сообщений: 43 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Цитата" У вас много времени
в интернете, "
Много, но рабочего. Своего времени мне катастрофически не хватает.

Цитата: "У вас весьма приятное времяпрепровождение и Вы считаете, что имеете
отношение к бизнесу, а реально вся тяжесть лежит на вашем начальнике, и Вы и
понятия не имеете, как ему приходится рисковать и даже может и бояться."
Почти полностью согласен. ))
А директор мой деньги зарабатывает, ему некогда ракеты строить. ))

А все остальное где-то я уже слышал )).

На счет зарплат. Они везде разные. В Новосибирске средняя официальная 7000 руб.
В коммерческих компаниях 12000-15000-17000 (да и на заводах есть такие, но
только у единичных реальных спецов). Есть работники кто 40000 получают, а когда
слышат что кто-то 10000 получает, то спрашивают удивленно, где вы такую зарплату
нашли? Так что всякие есть и зарплаты и люди.
Неактивен
#94 2006-04-26 20:52:47
  серж
  Участник
  Зарегистрирован: 2006-02-27
  Сообщений: 58 Re: С чего начать зарабатывать деньги?Все таки не по существу,
Точно каждый будет сам за себя, потому что здесь никто не хочет делать ничего
совместно с другими, пока платить за это не станут, но крутых у нас нет и все
стоит мертво.

Ну хоть бы мне дали доступ в интернет, я бы попытался что-нибудь раскрутить, а
так я связан по рукам и ногам... и никто ничего не делает...

Так что зарплаты на уовне ста долларов? плоховато, и как у нас примерно

17

САМЫЙ КРАСИВЫЙ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ
И вырваться нам в космос! Старо как мир - выгодно жениться, но не совсем, ловить миллионерш не стоит, горя что б не знать потом! А по любви жениться лучше, но искать уж за бугром, на форумах космических свою любовь, иль в крайнем случае на сайтах для знакомств, на Западе. Там все не бедные в отличие от нас, хотя у них красивых и не очень много, но найти любовь вполне возможно!

Вот я бы сам пошел, но поздно, уж попался я в силки, и не свободен уж! А молодым везде у нас дорога, потом вы на меня и не смотрите, я сам уж виноват себе, всю молодость растратил на науку и на идеи всякие и прочее и прочее, а вот судьбу свою я потерял тогда и уж теперь жалею очень, но не вернуть уж никогда!

Вот вы хоть тоже не теряйте, ракеты хорошо, но жизнь и без ракет уж хороша, а если вот теряете ее, то как ее вернуть обратно?!!!

Найдет ли кто себе на Западе любовь, так заодно и мы с начальным капиталом будем и фирмочку откроем, и хоть на Западе открыть мы сможем, и зарабатывать и тоже, лишь бы  счастливец не позабыл о нас и о ракетах тоже!

Вон Макс иль кто хотел красиво богатеть, так вот ему и самый лучший способ! Уж лучше выдумать поди попробуй!

18

Серж:

Так почему убрали мой последний материал, а меня уж не пускали?

Видите, цел. Просто у него по моей вине стал номер 2 :)  А насчет не пускали, то это не ко мне, это к серверу. :( Я сам иногда нафорум не могу попасть.

19

серж
Спасибо за идею
но мне морально-этические принципы не позволят...

20

А разве я что то против морали вам указываю?
Если вы не женаты, то вам есть смысл поторопиться, и найти себе подходящую жену на Западе, ту которую вы сможете любить, и там все богатые... я же не предлагаю жениться на ком попало только из-за денег...

Кстати я уже вроде получил отставку и уже свободен и думаю поискать невесту именно на Западе...


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » С Чего Начать Зарабатывать Деньги?-2