Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение Солнечной Системы » УРА, МЫ ЛЕТИМ НА ЛУНУ И НА МАРС!!!!!!!!!!


УРА, МЫ ЛЕТИМ НА ЛУНУ И НА МАРС!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УРА, МЫ ЛЕТИМ НА ЛУНУ И НА МАРС!!!!!!!!!!

Федерация любительской космонавтики, совместно с ОКБ Королев объявляет о планах полета долговременной экспедиции на Луну, в течение ближайшмх двух лет, и на Марс в течение ближайших 4 лет.
Стоимость экспедиции на Луну составит порядка одного или нескольких миллионов уе, на Марс - в несколько раз дороже!
Полетим на суперсверхдешевой ракете ССКР-1 или ССКР-2 или их модификациях.
Деньги соберем с помощью общественности и спонсоров, реклама спонсоров будет вестись во время всех передач об экспедиции, на всех снимках и телерепортажах будут стоять логотипы главных спонсоров, и авторское право на фото телематериалы мы тоже поделим между спонсорами.
На ракете, на палатках и скафандрах космонавтов будет изображена символика спонсоров.
Отдельно будет напечатана книга, посвященная экспедиции,  с общественными отзывами и мнениями по поводу экспедиции, в том числе с фотографиями всех добровольных жертвователей для экспедиции.  Экземпляр такой книги с автографами космонавтов и организаторов экспедиции будет вручен каждому жертвователю.
Экземпляр этой книги будет доставлен на Луну и зарыт в капсуле с обращением ко всем потомкам и гостям Луны, под флагом ООН на месте посадки экспедиции на Луну.
Теперь кратко о космических аппаратах.
Полетят туда двое добровольцев, очень выносливых, умеющих работать с любой аппаратурой и ремонтировать ее, а также знающих медицину, и получивших летную подготовку.
Корабль будет очень легкий, надувной, типа палатки, космонавты будут в основом в скафандрах, лунный модуль будет включать в себя буксирно-посадочный модуль с запасом топлива для полета к Луне и посадки, плюс легкую тележку на высоких колесах со всеми грузами и несколькими надувными палатками.
Запас еды предполагается примерно на год или два, после чего с Земли пришлем груз в требуемую точку Луны со всем  необходимым и с питанием. Дополнительно будут спецрастения, для выращивания в капсулах на случай задержки грузов.
Тележка будет на электрических батареях, но при необходимости космонавты смогут ее легко тянуть с грузом в несколько тонн, который на Луне будет весить около полутоны, меньше запорожца.
Через несколько лет мы сможем прислать за ними более крупную экспедицию и забрать их с Луны...
За это время они исследуют загадочный кратер Аристарх, известные развалины на Луне, возможно один или оба полюса Луны, кое что на обратной стороне, плюс еще несколько интересных и загадочных районов Луны.
Все интересные материалы будут собираться и отправляться на Землю...

Аналогичное и с МАРСОМ, НО НА МАРС ПОЛЕТИМ ВО ВРЕМЯ МАКСИМУМА СОЛНЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ, с тем чтобы избежать жесткого галактического облучения, а от солнечной радиации космонавты будут прятаться за топливными баками.
На Марсе есть много чего интересного для исследования, туда полетят видимо 3-4 человека, Возможно возьмут большой дельтапланер и будут летать по всему Марсу... Либо возьмут спец водяную или углекислотную ракету и будут на ней летать, через несколько лет мы их заберем

А пока объявляем набор претендентов в космонавты и приглашаем спонсоров и добровольных жертвователей для финансирования экспедиции, а также приглашаем любые организации для совместного осуществления экспедиции
Если не успеем подготовить свою ракету, то тогда купим недорогую конверсионную ракету, которую будем разгонять вместе с грузом и людьми на тросе с помощью истребителя МИГ-26, или др., а потом запустим и ракету... Хотя это может обойтись дороже чем несколько лимонов

Экстренное возращение с Луны будет возможно на малой грузовой ракете для образцов, хотя в грузовом отсеке будет не комфортно, зато после выхода на орбиту отлета к Земле, можно будет перейти в надувную палатку, и тяжело будет выдержать посадку.
Аналогично и с Марса можно будет экстренно улететь на микроракете для образцов, кстати забыл сказать, что на Марс придется отправить целый грузовой автомобиль, или может вездеход, впрочем неизвестно что лучше, может лучше без вездехода, но с углекислотной ракетой, или с дельтапланом
Туда даже тысяч экспедиций будет мало, чтоб обследовать все интересное!!!!

2

--------------------------------------------------------------------------------

ССКР-1
http://marsian.fastbb.ru/?1-2-0-00000006-000-0-1


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение Солнечной Системы » УРА, МЫ ЛЕТИМ НА ЛУНУ И НА МАРС!!!!!!!!!!