Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » ГАРАЖНАЯ РАКЕТА


ГАРАЖНАЯ РАКЕТА

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

ГАРАЖНАЯ РАКЕТА

НАМ ПОЗАРЕЗ НУЖНА реклама жуткая и сильная, чтоб все остолбинели, и тогда посыпятся заказы и польются деньги как из рога изобилья! Для этого гаражную ракету нужно быстро сделать и запустить, киношников позвать кино снимать, и пусть покрутят его по телеку, и люди обомлеют и вот тогда и все само собой должно пойти!

Ракету нужно сделать примерно в половину тонны или меньше, из дерева, картона, фанёры, стеклопластика и прочего аналогичного, и быстренько собрать и запустить.

Движек РДТТ кг 100 - 200 собрать и сделать из трубы железной, и напихать, залить смолой, селитрой, магний, алюминий... Поставить мощный клапан, чтоб не разорвало, и стенки защитить, и углерод в сопло напресовать с керамикой и клеем ...

Должны быть мощные огонь и дым, и рев, чтоб люди обалдели до испуга... и пусть летит без управления вверх на 20 км пустая, и вот тогда желающих появится хоть отбавляй! И парашют приделать, чтобы не разбилась!
За несколько тысченок на ракете полетать, а заодно и на орбиту и суборбиту, и куда угодно, даже на Луну заявки враз появятся...

Диаметром метра 1,5 -2, чтоб двое кресла рядом поместить, иль метр, одно сиденье над другим. И манекенов можно посадить для испытания. И с одним челом кто не трусит, и тоже можно делать очень малую ракету.

Ракету сделать покрасивше, для максимального эффекта, с большими стабилизаторами, и разборную, вверху конус, или парабола и внизу тоже можно конус для меньшего сопротивления.

А реально проектировать ракеты на пару, и максимум надежности чтоб было, но это если мы успеем...

А этот материал нужно секретить, чтоб не пронюхали конкуренты и завистники и не разгадали наши планы...

Кстати в Питере некий Морозов сколотил группу и они пытаются сделать свою ракету на 500 т... Начинали с гаража, делали компрессоры и продавали...

2

серж
А топливо?
как ты видишь концепцию подготовь и опиши...
плиз...

3

Проще всего сделать твердотопливный двигатель, с заливкой топлива - смолы, селитры, возможно алюминий, или магний, вопрос только в отработке параметров, ибо данные по такому топливу вряд ли удастся достать... В основном придется методом проб и ошибок двигаться, если есть желание этим заниматься, но опять же в одиночку не потянуть, вместе надо, я б мог к себе пригласить желающих, у меня комната пока пустует, и заодно на море можно покупаться...

4

Ну чё, для разминки можно и на такое позариться. Тем более, что у меня с другом уже есть задумка запульнуть мыша-астронавта на 1км.
РДТТ на основе нитрата аммония. Правда, для живого груза g весьма ограничено, так что уже на этом этапе надо найти человека, умеющего общаться с микроконтроллерами, чтобы сделать систему управления.
СУ можно сделать газовой, на основе 12гр баллонов для пневматики и каких-нибудь простеньких электроклапанов. Поставить редуктор с 55 до 20атм и небольшие сопла, лучше, направленные не вниз, а в стороны в нижней или верхней части ракеты.
Управлять придётся всего несколько секунд - когда ракета наберёт скорость уже можно рулями управлять.
Поставить один-два нироскопчика примитивных, чтобы ракета устанавливалась в вертикаль.

Но, конечно, с топливом придётся много экспериментировать...

5

Какие там уж гироскопы? они дороже всей ракеты будут!
Управление лучше всего самое и примитивное, типа самолетного - ручное, хотя и можно дополнительно еще и что то присобачить...

Вот я нашел грандиозный вариант!!!!!!!
....

Отредактировано серж (2006-07-07 17:34:46)

6

Не надо гнать. Примитивные гироскопы, не обеспечивающие миллиметровой точности в течение продолжительного времени стоят на удивление недорого.

Кстати, есть ещё одна весьма интересная область применения: очистка околоземного пространства от космического мусора :)

7

Гаражная ракета в космос не потянет...
А кто интересно продает примитивные гироскопы? К ним еще нужна примитивная система управления, и бортовой комп, а это уже нрезко удорожит всю систему...

Вы не хотите понять елементарные вещи, конкуренты нам подбивают пятки на бегу, они на столько нас обогнали, что нам просто ничего и не светит!!!
Конкуренция - жесточайшая и безжалостная вещь, кто - первый, тот и на коне, а все остальные у него под ногами...

Хотите выиграть? - работайте как проклятые день и ночь!!! Как у Королева все работали... И надо с бизнеса и начинать, а не с проектирования, это следующий этап...

Можно было бы простой компьютерный бизнес и раскрутить, многие за него берутся, и довольно и успешно, а параллельно и проекты делать...

Не хотите бизнес делать, так ничего и не получите, на свою зарплату вы ракеты не построите...

8

Зених погряз в своих он изобретениях! Забыл совсем он что хотел он делать... И вместо фирмы у него одна комедия, изобретательская и контора! Одни лишь чайники остались здесь и у него.
Неделовые все, ждут манны и с небес, зеленых ждут бумажек...
А я один лишь деловой, и места нету мне среди и чудаков, ленивых и бестолку. Придется уходить, поскольку здесь и суп не сваришь и совсем, и даже чаю ведь не сваришь и ни с кем! Железа здесь не будет никогда, без денежного вот дождя, но деньги ведь с небес не скачут, и посему удача - ваша кляча...

9

серж написал(а):

Зених погряз в своих он изобретениях! Забыл совсем он что хотел он делать... И вместо фирмы у него одна комедия, изобретательская и контора! Одни лишь чайники остались здесь и у него.

Что вы говорите? Даже в америке пуски частных и студенческих космических ракет поддерживаются боевыми расчетами американской армии. Или вы хотите нас террористами сделать? :D
Было уже предложение, когда ясно будет, что сможем запустить, смотаться в Австралию.  :mrgreen: Но думаю, если будет проработанный проект, золотой дождь польется на нас и в России.
Космических фирм, разрабатывающих допотопные ракеты и без нас уже развелось достаточно. Так что СКР на мой взгляд - наш единственный шанс прорваться.
То есть пока конкуренты бегут околицами, мы срежем путь. :mrgreen:

10

Roger Wilco написал(а):

Тем более, что у меня с другом уже есть задумка запульнуть мыша-астронавта на 1км.

Жалко мне бедного мышика.

серж написал(а):

Зених погряз в своих он изобретениях! Забыл совсем он что хотел он делать... И вместо фирмы у него одна комедия, изобретательская и контора! Одни лишь чайники остались здесь и у него.
Неделовые все, ждут манны и с небес, зеленых ждут бумажек...
А я один лишь деловой, и места нету мне среди и чудаков, ленивых и бестолку. Придется уходить, поскольку здесь и суп не сваришь и совсем, и даже чаю ведь не сваришь и ни с кем! Железа здесь не будет никогда, без денежного вот дождя, но деньги ведь с небес не скачут, и посему удача - ваша кляча...

Насчет чайников... Ну думаю еще парочка не чайников тут есть судя по бурным обсуждениям (я не себя имею в виду, потому что в ракетостроении я даже меньше чем чайник =)  ), но в чем-то я  с тобой согласна, до сих пор не понимаю, откуда возьмуться деньги, если не начать что-то кому-то продавать еще до строительства ракеты, хотя, может я ошибаюсь, и кто-то на этом форуме очень хорошо зарабатывает ;)

11

Спасибо за поддержку, а то я думал, что так один и  останусь.

Зениху.
Да не прольетс на нас золотой дождь сам собой, необходимо сделать жуткий прорыв, чтоб дело стронулось с места, а пока мы остаемся на нуле, и народ тихонько разбегается, и правильно делает, поскольку задарма даже в ГИРДЕ и то долго не работали...
Вы говорите, якобы у нас народ переманивают, да некому переманивать, сами уходят от безнадежности, правда здесь мелькал кто то с гринкартами, но врядли кто из наших на них попал...

Нам по-зарез нужны деньги, для найма профессионалов, поскольку любители и задарма хороший проект сделать не способны... И дальнейшие работы без денег бесполезны...
Мое предложение, собраться несколько человек, нарисовать пару красивых проектов, и с ними топать к Перминову, и может  к еще кому, он или поможет открыть фирму, или поможет достать льготный долгосрочный кредит...

Либо над открывать компьютерную лавку и прочее, что под руку попадется, но это дело долгое, а надо срочно все делать, еще раз напоминаю, что у нас времени почти что нет.

Конкуренты не по окольным путям идут, они как раз напрямую...

12

Серж, так в чем проблема? Назначаем дату и место явки... :)  Давайте через пару неделек, соберемся и по крайней мере, лично пообщаемся... А то на форуме много разговоров, а вот в реале как-то не особо народ контактирует.

13

Я приехать точно не смогу, во первых нет билетов с курорта в Москву, во вторых билеты жутко подорожали, а денег у меня сейчас совсем мало...
Хотите отдохнуть на море, приезжайте ко мне, не надолго приму бесплатно, а надолго, по дешевке могу сдать комнату, и с семьей могу принять...

К Перминову надо топать непременно, кто то слышал что он обещал помощь частным ракетчикам, так мы его должны ловить на слове. раз обещал, так хоть что то реально да поможет, пока не забыл, и пока его не уволили...
Если надумаете топать, то или пока без меня, или помогите найти мне квартиранта, отдыхающего, чтоб денег заработать на поездку в Москву...

14

Roger Wilco написал(а):

Ну чё, для разминки можно и на такое позариться. Тем более, что у меня с другом уже есть задумка запульнуть мыша-астронавта на 1км.

А че, классная  задумка. Такие запуски, к тому же и отличная реклама нашему делу.

15

Ерунда, максимум в колонке курьезов газетчики и разместят, вот гаражная ракета - это реклама и дешовая весьма...

16

Dieng написал(а):

Давайте через пару неделек, соберемся и по крайней мере, лично пообщаемся... А то на форуме много разговоров, а вот в реале как-то не особо народ контактирует.

Так возьмитесь, назначьте место и точное время встречи. Пусть поначалу соберутся хотя бы только "москвичи". И то прогресс. Конечно, желательно было бы за месяц. Но и за две недельки сойдет.
Только надо быть готовыми к тому, что сначала мы можем не понравиться друг другу. По жизни знаю, лица вызывают там какие-то там непонятные симпатии, антипатии. Но когда готовый, так вроде и ничего. :)
Посмотрим, сколько нас соберется. Лично у меня в руке будет брелок - прозрачный параллелепидик с матовой плоской коровкой внутри.

17

Да двое, трое москвичей осталося всего, остальные может в отпуска уехали, если не разбежались.

18

Я до 1-го исчезаю...

19

Если есть желание, предложение такое 26/27 августа (суббота/воскресенье) встречаемся возле Циолковского на м. ВДНХ. Если у кого будут выкладки захватывайте, обсудим. А так я бы сказал важно просто обсудить общие вопросы организации. Хотелось бы услышать кому как удобней будет увидется в субботу или в воскресенье.

20

Алоха.
Предполагалось до 01,08,06. Вчера вернулся, далее, в принципе, свободен.
Время и место встречи, в принципе, устраивает. Вопрос только - что конкретно обсуждать.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » ГАРАЖНАЯ РАКЕТА