Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Ругаться - сюда. » БУНТ НА КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ


БУНТ НА КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Извените, но существующие сайты - херня. Потому что: материалов там практически нет, ничего интересного там нет. Ну и, конечно же, "дизайн", это оформление никуда не годиться. Можно элементарно посидеть несколько вечеров за компьютером и сделать нормальный сайт. Я не говорю, что очень и очень красивый, просто хорошие, уютные странички без изысков. И как уже говорил, собирайте и делайте материалы!

Форум же должен существовать не сам по себе, а быть продолжением сайта. То, что этот форум живёт такой бурной жизнью, это исключение из правила, очень редкое.

Не согласен, что главное много посетителей. Сайтом Вы заявите о себе, в мире ракетчиков Вас тогда будут знать. А пока Вы извесны серьёзным людям как болтун. Извените, что уж так выражаюсь.

22

Опять вы наезжаете на меня не совсем по делу!
Где вы видели хоть одного серьезного ракетчика, кроме Рутана, и еще нескольких человек? Даже технократа и то сложно назвать серьезным ракетчиком... Так что хвастаться особр не перед кем, тем более что можно хвастаться лишь голыми идеями...
Сайт у меня есть, есть даже две отдельные странички, не считая зениховской http://kbkorolev.narod.ru/, http://astronautic.narod.ru/
И материалов у меня собрано прилично, я все интересное туда собираю, не все моиматериалы там, часть на других форумах разбросана, поди попробуй все раскопай, часть здесь находится...
Без реальной фирмы сайт почти совсем бесполезен, а без денег фирма -пустая
И не болтун, а агитатор и изобретатель, это совсем иное качество, если б не последнее, то не было бы столько завистников у меня..., деваться некуда, без них никуда не денешься.
Лучше скажите, кто позволяет вашему стихоплету разбойничать на марсианском форум? и по сути погубил форум, хотя и без него есть кому губить...

Отредактировано серж (2007-09-19 02:17:21)

23

Kronbacher написал(а):

А люди потянуться в проект рекой, когда увидят реальные достижения, оформленные в виде, скажем, хорошего сайта. (но я не первый кто эту мысль озвучивает)

Kronbacher... эта идея выплывала не однократно и вы уж точно не первый...  но на этом как правило все и заканчивалось...

Отредактировано samvlamix (2007-09-18 23:42:43)

24

samvlamix написал(а):

Kronbacher... эта идея выплывала не однократно и вы уж точно не первый...  но на этом как правило все и заканчивалось...

Я это прекрасно понимаю. Вот озвучиваю её (идею) лишний раз. Судя по деятельности Сержа на форумах, у него много энтузиазма и желания. (у меня глубокое убеждение, что сайты создаются благодаря этим качествам)

Серж, Вам отвечу позже, смена кончается, с ног валюсь.

25

Что это у вас такая работа, что по сменам и с ног валитесь? Не серьезно для серьезных ракетчиков, или это по ракетам?
Сайты есть, хоть и не ахти, но нет денег даже на их раскрутку... там тоже есть тонкости почти не преодолимые для меня, но об этом вам не интересно будет... А вот если б были деньги, тогда другое дело, вон на марсианском мусорнике и то народ все равно крутится, не смотря ни на что.
Бессмысленно гоняться за большим числом чиловек, от этого богаче не станем, и дела быстрей не пойдут, важны люди способные и желающие работать, но таких практически нет, а тех кто есть их даже за мильон (не сейчас но по-позже) не возможно ничего просить сделать..., да и платить взносы и тп мало кто хочет и может...
Это все вилами по воде писано, мы с Зенихом почти все перепробовали - безуспешно. Единственный вариант - это приличный бизнес, и за деньги можно заказать почти все...
Но с бизнесом тоже жуткие проблемы, в крупный бизнес практически невозможно втиснуться, тем более без денег. и жутко опасно... а в мелком можно завязнуть бесконечно...
Но тем не менее надо пытаться и надо делать совместный бизнес...
Есть еще неплохой вариант Некто Биголоу объявил конкурс на космическое такси, с призовым фондом кажется 40 лимонов! Мы бы могли сделать СКР за порядка несколько лимонов, остальное было бы наше, почти с гарантией... Прибыль довольно высока, поди найди эти несколько лимонов, брать кредит опасно, заем тоже. Возможно можно пообещать миллионеру за лимон - 10 лимонов от выигрыша, а не выиграем, так просто заработаем на эксплуатации ракет и отдадим...

26

Кстати говоря есть еще идея искать клады...
В древних строениях они наверняка есть, а есть особые детекторы, реагирующие на золото или др... Вот с ними можно и полазить везде, где пустят конечно...

27

Вы можете заткнуть гнусную глотку этой подлой вороне, которая на марсианском форуме каркает!? Совсем уже озверела, дерьмовее не бывает, это похоже тот же стихоплет совсем обосрался... некому остановить...

28

Хотя это может быть и логонетик озверел и одурел

29

Вот условия конкурса и приз 50 лимонов, вполне подойдет для нас
http://www.astronaut.ru/orbit/s_prize/main.htm
Взять хоть бы пару лимонов кредита и на них можно было бы построить...
Корабль готовый можно взять типа Клипера, но самого простого и облегченного

30

Увы условия не очень сильно стимулирующие для конкурса, но другого ничего не будет, а на это дело денег вполне должны дать

31

Kronbacher написал(а):

Думаю, нормальная, здоровая конкуренция ещё никому не мешала.

Конкурировать рано, потому что слишком мало народу вовлечено.

Kronbacher написал(а):

Но на сколько я понял из форума, вы таки очень сильно недолюбливаете (мягко сказано) организации - конкуренты.

Кто, кроме Сержа, недолюбливает? Признайтесь.

Kronbacher написал(а):

По поводу переговоров. Участники этого форума, скорее, могут расчитывать только на роль помощников МосГИРДу и другим.

МосГирд катится по накатанной дорожке в никуда. Может я голословен? Покажите их инновации.

Kronbacher написал(а):

Не совсем ясно как можно сработаться на таких расстояниях друг от друга.

Пересылка денег, идей, результатов опытов и испытаний и т.д.

32

Зенихт, эти ребята совсем не склонны к диалогу и тем более к сотрудничеству, ты или не понял, что им нужны типа лишь помошники, и они таковых везде и здесь тоже искали и собирали, остальные им и даром не нужны.
Вон они сидят на НК, и что? Там с ними можно дискутировать? Ага, только чуть что так и норовят глотку заткнуть дубиной...
Правда здесь не так хорохорятся, императорское звание куда то припрятали
А конкуренцию никто не отменял, все дерутся за народ, кто к себе больше перетянет людей

33

серж написал(а):

А конкуренцию никто не отменял, все дерутся за народ, кто к себе больше перетянет людей

Серж, чтобы опустить руки, можно найти тысячу причин - вот одна из них

Когда человек хочет общества, к нему никто не заходит. Когда человек хочет одиночества, его ни на час не оставят в покое.

(вольный пересказ "Цвет надежд - зеленый" Карл-Юхан Хольцхаусен)  :canthearyou:

Я знаю причины, по которым люди охладевают к космосу, но пока не могу придумать, как эти проблемы решить.
1. Примерно в 18-20 лет человек вдруг понимает, что повзрослел и поумнел. Нет не поумнел - изменился.
2. Человек женился, и вдруг проблемы, казавшиеся второстепенными, выходят на первое место.
3. Человек начал зарабатывать деньги на космос, и на него навалилась куча проблем. Решая их, человек забыл, зачем все это надо. Деньги вместо средства становятся причиной деятельности.
Вот как, примерно, я думаю их решать.
1. Написать памятку, которая у них должна быть все время перед глазами.
2. Не забывайте в часы отдыха заглядывать на любимые форумы.
3. Проникнуть в их кабинет и учинить скандал, везде на их пути развешать укоризну-напоминание.
Но вот как все это оформить???

34

Ага, а еще лучше у них на глазах расстрелять какую-нибудь второстепенную личность, шучу,
Понимаешь, бараны они могут ходить только толпой, иначе они не приучены, а если огромная топа бежит от космоса в разных направлениях, то и их всех одной волной с ними тянет туда же.... Нужен костяк, который будет бежать в обратном направлении, и пробивать как тараном любые препятствия, тогда за ним потянутся и остальные бараны, но все равно будет огромное сопротивление темных религиозных сил...
У меня беда, двое лучших соратников сгинули летом, один в бермундах, второй на авто по россии путешествовал, это явно темные силы их завлекли

Но хуже всего дела с бизнесом, который дохнет просто на глазах, как и вся Украина, а без бизнеса мы пустое место!
Поэтому предлагаю принять самые экстренные и срочные меры для решения бизнес проблем, ибо наше время почти на исходе, не успеем, как Гитлер застрянем типа в бункере

35

серж написал(а):

У меня беда, двое лучших соратников сгинули летом, один в бермундах, второй на авто по россии путешествовал, это явно темные силы их завлекли

Эй, аккуратнее с человеческим материалом. Нас и так мало.  :( Я против пьянства вообще.  :hobo: Но уж так жизнь устроена. Приходится. Когда я выпил хотя бы бутылку "пива", я даже на велосипед не сажусь.

серж написал(а):

Понимаешь, бараны они могут ходить только толпой, иначе они не приучены, а если огромная топа бежит от космоса в разных направлениях, то и их всех одной волной с ними тянет туда же....

Это не бараны. Это люди, интуитивно понимающие, что для того, чтобы кто-то мог полноценно заниматься космосом, их нужно кормить, одевать, обогревать, да еще давать материалы для работы.

серж написал(а):

Поэтому предлагаю принять самые экстренные и срочные меры для решения бизнес проблем, ибо наше время почти на исходе, не успеем, как Гитлер застрянем типа в бункере

Понимаешь, у меня с деньгами проблема. Стоит мне добыть хоть какую-то сумму денег, как тут же начинаются жуткие проблемы. Деньги мне всегда не на пользу, а во вред. Но я не сдаюсь.
У меня вообще по жизни жуткие проблемы, наверное, как и у всех сторонников освоения космоса, не попавших под крылышко Роскосмоса.

36

Да бараны да и только,интуитивно не то, они реально имеют деньги на что угодно, кроме космоса, потому и плюют на космос.
Нужен совместный бизнес, в Москве его делать проще всего, вот надо и пытаться, иначе все абсолютно бесполезно, я пытаюсь бизнес поднять, но в одиночку и в Украине, это почти дохлое дело

37

Есть кой-какие бизнес-идеи. Вот управлюсь с осенними делами и начнем зимний штурм.

38

А так ты уборкой урожая занимаешься?
Зимой очень тяжело что-то штурмовать, иной раз вообще не до штурмов, да и бизнес зимой совсем хреновый.
Потом учти, времени у нас совсем в обрез, ну нельзя его терять просто так, нужно бороться сражаться, пробовать экспериментировать, искать и не сдаваться

39

Серж, знаешь поговорку "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". А я вынужден гоняться сразу за несколькими зайцами.
В советское время я трудился на заводе и был уверен, что тем самым вношу посильный вклад в освоение космоса, потому что "Энергии" летали, крутилась станция Мир. Но после развала Советского Союза, я сильно призадумался. Я понял, что просто работать - мало.

40

Ну да, людей держат типа за биороботов, поздно ты призадумался.
Собственно еще не вечер, мы победим, ибо наше дело правое...


Вы здесь » Народный космос-Z » Ругаться - сюда. » БУНТ НА КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ