Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Ругаться - сюда. » ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Бесполезно говорить! ты не хочешь понять элементарных вещей, кончится все ничем, полной пустотой

22

серж написал(а):

Бесполезно говорить! ты не хочешь понять элементарных вещей, кончится все ничем, полной пустотой

В бизнесе не говорят, а договариваются. С нашим контингентом переговоры идут из рук вон плохо. Скорее всего, переговоры кончатся ничем. Что ж, на них свет клином не сошелся. Говорю, я знаю, где искать. Но сначала надо полностью убедиться, что этих ребят поголовно можно отправлять во второй эшелон.
Я же говорю, у меня с бизнесом пока на троечку. Прежде чем связываться с серьезными ребятами надо еще подучиться на наших. Можа я чего-то не понимаю.
Можешь на пальцах объяснить, каких элементарных вещей я не понимаю? Четко и внятно.

Ради дела я уехал из Москвы. Бросать все и ехать к тебе? Ну ей богу, не вижу, что у тебя дело идет. А у меня движется потихоньку. Заказов - куча. Можно найти на миллионы. А смысл? - если я не могу выполнить даже то, что меня просят. Причина простая - в одну руку все не возьмешь.

23

Я не говорил, чтоб ехать именно ко мне, но лучше обратно в столицу, и там крутую фирму делать.
Не понимаешь ты нескольких вещей:
1 Что в одиночку ты ничего не добьешься и не сделаешь! Не знаю, что у тебя за заказы, но сильно сомнительно что на миллионы! Хоть бы на ушко шепнул...
2 У нас совсем нет времени, конкуренты сильно далеко оторвались, а конец ты сам знаешь очень близок....
3 Нынешний контингент народа никуда не годится! разве что срачку подтирать, и надеяться на них абсолютно дохлое дело, максимум они годны как сырье для биороботов и как производители будущего космического потомства....
Антикосмические силы на ходу нам подошвы отрывают, и обложили как волков, но ты слеп и ничего не видишь....
4 Экономическая ситуация в мире ухудшается просто на глазах. промышленность медленно но неуклонно разваливается... скоро штаты полетят в пропасть, китайцы окажутся на коне, но не на долго, и космосом заниматься не будут, и загонят всех типа в лагеря или деревни - вкалывать типа рабы

24

У нас есть лишь призрачный шанс, но использовать его надо по максимуму и с умом, а не абы как.
Еще учти, что на спонсоров надеяться все равно что на великое чудо!

25

Ты даже свой форум просто посещать не в состоянии, ничего удивительного, что абсолютно нулевой результат, хотя с другой стороны, даже у тех, кто постоянно работает на своих форумах, у них тоже дело никак не движется, и даже если у кого есть посетители

26

серж написал(а):

У нас есть лишь призрачный шанс, но использовать его надо по максимуму и с умом, а не абы как.
Еще учти, что на спонсоров надеяться все равно что на великое чудо!

Повторял, и еще раз повторю. Если ничего не делать точно ничего не получится.
Я бы многого достиг, если бы двигался традиционными путями(карьера светила). Что ж, видно такова моя функция в этом мире. Двигающихся по протоптанным тропам предостаточно и без меня.
Помнишь, у Стругацких "Попытка к бегству" - Он хотел странного.
Если бы не было таких странных людей, как Королев, Циолковский, Фон Браун, Максвелл и т.д., где бы сейчас было человечество? В каменном веке.
Да, 99 из 100 странных, как правило, ничего не достигают. Но чем больше будет странных, тем больше шансов на успех в целом.

27

серж написал(а):

но лучше обратно в столицу, и там крутую фирму делать.

Неужели, если бы я видел там хоть какие-то перспективы, я уехал бы оттуда? Нет, конечно. Для меня лично там нет никаких перспектив. Теплый туалет, отопление и горячая вода, это хорошо. Но не настолько для меня, чтобы ради этих благ я отказался от дела. Существует еще множество обстоятельств. Может ты и другие на них наплевали бы. Я не могу. Пойдя против совести в малом, в конце концов станешь негодяем. Мне не важно, уважают ли меня другие, главное - я уважаю самого себя.

28

Что значит против совести?
Тебя что убивать воровать заставляют?
Там огромное поле для разничных бизнесов, я некогда ездил к родственникам и имел там хороший бизнес...
В деревне почти никакого бизнеса нет, и мало реально открыть.
Потом тебя лично никто не заставляет бизнесом заниматься, главное организовать фирму, а там менеджеры и специалисты будут работать!
Тебя потом совесть не будет мучить, что ты не использовал всех возможностей для прорыва в космос, когда космос закроется на совсем?

29

серж написал(а):

Потом тебя лично никто не заставляет бизнесом заниматься, главное организовать фирму, а там менеджеры и специалисты будут работать!

Королев организовал фирму, и сразу уехал на всю жизнь отдыхать на Канары.  :crazyfun:

серж написал(а):

Тебя потом совесть не будет мучить, что ты не использовал всех возможностей для прорыва в космос, когда космос закроется на совсем?

Лично я очень рад, что у меня дела так плохи. Это означает, что таких нереализовавшихся, как я, единицы. Есть у меня, конечно, большие подозрения, что им сильно препятствуют. История форума пока свидетельствует об обратном. Люди отсюда уходят, как правило, потому что получают возможность достичь многого. Я и сам вряд ли бы вел этот форум, если бы работал в каком-нить конструкторском бюро по ЖРД. Но уж слишком широк у меня круг интересов. Иначе не могу. Пробовал сосредоточиться на одном деле - сразу мозги тухнут.  :jumping:

30

Ты все не о том говоришь, У Королева никаких фирм не было, тогда их вообще не было, он работал на госпредприятиях

Тупо тебе на космос начхать, лишь только собственный интерес удовлетворить и усе!
Ну тебе то точно в космос не прорваться, с такими целями и интересами,
Народ уходит подальше от космоса, в семью в работу и прочее... Антикосмические силы работают на полную катушку....никто с ними не в состоянии бороться и сопротивляться им... Уходят и навсегда, как свиньи никогда не увидят больше неба

31

серж написал(а):

Уходят и навсегда, как свиньи никогда не увидят больше неба

Я не считаю себя лучше других. Что, и я свинья?
Чем ты тогда лучше логонетика? Да, людям, мне, в частности далеко до идеала. Но худшие из нас те, которые презирают других. Если бы всех людей интересовал только космос, не было бы, жрачки, бытовой техники, уютных домов. Каким бы делом не занимался человек, он уже заслуживает уважение за то, что занимается полезным делом.

32

Ты слишком мнительный, презрения нет, есть константация факта, что неба им не видеть как своих ушей, они не плохие, они просто другие, и тут ничего не попишешь, ты сам все больше и больше отдаляешься от космоса, и совсем уже не тот что был раньше.... Видимо на тебя влияет общественная психология, - положить на космос и с глаз долой
У тебя всеменьше и меньше шансов, ты сам себе отрезаешь путь в космос, нечто тебя держит здесь мертвой хваткой, и не отпускает.
Для космопроходца это совершенно не допустимо

33

серж написал(а):

ты сам все больше и больше отдаляешься от космоса, и совсем уже не тот что был раньше....

Каким я был, таким я и остался.
Но ты прав. Уже не могу смотреть рисованные мультики - мне 3D графику подавай.
Снизилась трудоспособность, связываю с мощными психологическими ударами, нанесенных мне в позапрошлом году.
Мозг перестал работать в многозадачном режиме, потому что из-за занятости забросил математику и программирование. Сейчас занялся, и многозадачный режим потихоньку восстанавливается.

серж написал(а):

У тебя всеменьше и меньше шансов, ты сам себе отрезаешь путь в космос, нечто тебя держит здесь мертвой хваткой, и не отпускает.

Принципы меня держат, Серж, принципы. Во-вторых, не хочу рассказывать, как меня задавили. Сам дурак, потому что.  :(

34

Задавили и ты духовно сдался!!! Потерял веру в победу и в себя! Оно и заметно, принципы хороши до определенных пределов, но когда встает суперзадача, тогда принципами в принципе можно и пожертвовать ради великого дела....
Вот нас сейчас задавили на звездочете, а все потому что там каждый сам за себя, а если б нас было б хоть несколько человенк, не факт что антикосмические силы нас могли бы победить....
впрочем это все мелочи, ты основное таки игнорируешь

35

серж написал(а):

впрочем это все мелочи, ты основное таки игнорируешь

Серж, ради бога, кто тебе не дает, создай космическую фирму - с удовольствием пойду к тебе в работники.
По бизнесу, из-за провала этой атаки, снизил себе оценку до двойки с плюсом. Сейчас продумываю план очередной атаки.
У меня сильные подозрения, что как только на форуме увидят имя Серж, все бегут от него, как от черта.  :rolleyes:

36

Есть такие, кто и бежит, врагов всегда хватает, но убегают как раз самые и черти!
А даже если меня здесь не будет, думаешь у тебя начнется расцвет?! Смешно!
Хватает форумов без меня, из новых, они тоже не процветают...
Тем более что я не лезу к твоим посетителям....

Я же говорил, что пока в одиночку создать фирму и открыть бизнес не могу, нужны компаньоны,
Я сам аховый бизнесмен, хоть и с опытом, это не мое, но куда деваться, без этого никуда не улететь...

37

серж написал(а):

А даже если меня здесь не будет, думаешь у тебя начнется расцвет?! Смешно!
Хватает форумов без меня, из новых, они тоже не процветают...
Тем более что я не лезу к твоим посетителям....

Ну вот, сразу в обидки.
В деле не может быть эмоций, только голый расчет и голая выгода для дела.

серж написал(а):

Я же говорил, что пока в одиночку создать фирму и открыть бизнес не могу, нужны компаньоны,

Видишь, ты сам понимаешь, что необходимы компаньоны. Мы сейчас находимся на этапе их набора. Но и этот этап разобьется на под-этапы.
1. Сначала отсеются все те, кто не хочет взваливать на себя какую-то работу.
2. Потом из тех, кто возьмется за работу, подавляющее большинство, скорее всего все, столкнувшись с реальностью убегут, как Albor.
3. Наконец-то найдется 1 человек, кроме меня, готовый идти до конца. Вот когда таких наберется человек 10, тогда и можно приступать к созданию фирмы.
А мы все еще буксуем на под-пункте 1. Это свидетельствует о том, что организатор из меня никудышный. Очень жалею, что занявшись созданием базы, потерял Albora, Dienga, Samvlamix вроде бы вернется. Roger Wilko тянет пока только на главного инженера. Но ему, похоже, грозит карьера. Очень надеюсь, что, выбившись в люди в Роскосмосе, он про нас не забудет.

38

Он случаем не на кресло Перминова, или его зама метит? Когда делают карьеру, проекты по-боку!
Посетители сайтов маловероятно могут стать компаньонами, для этого нужнаприверженность бизнесу и коллективизм, здесь таких практически не бывает, ждать будешь до посинения.
Чтоб привлечь народ, нужно или реально хоть малые ракеты строить, или вместе ходить по сайтам, и по сути их завоевывать, своим авторитетом и совместными действиями, в одиночку ничего кроме насмешек нигде не соберешь, неужели никак не убедишься?

39

Тебе лишь бы завоевывать.
Да, на роль главы фирмы я не гожусь - слишком мало меня интересует бизнес. А так, если забросить все свои дела, могу организовать фирму хоть сегодня. Но пока не вижу особого смысла. Чтобы ляпать ракеты прошлого века? Увольте. Этим занимаются НАСА, Роскосмос и Маск.
Я же хочу воплотить новые принципы.
Не удастся? Много Циолковский летал в космос? Однако он заложил принципы. Королев их усовершенствовал. Я на этом пути надеюсь успеть продвинуться еще немного.

40

У Циолковского было будущее, но все равно его работа совершенно не благодарна. и следует учесть. что Циолковского поддерживали и проталкивали многие, в том числе Королев. Цандер и прочие, без них едва бы кто о нем мог услышать
У нас нет будущего. ты прекрасно знаешь, все постепенно проваливается. никакие супер разработки никому больше не понадобятся. единственное наше спасение. тикать на любых старых корытах от этой планеты подальше. и там начинать строить всенезависимо от земли.
У меня достаточно супер проектов, хоть на мильон тонн грузоподьемности. единственная зацепка в стартовом капитале. который почти на нуле!
И самое отвратное, что мой бизнес глохнет не по дням а по часам. плюс наехали коммунальники, в общем полный абзац!


Вы здесь » Народный космос-Z » Ругаться - сюда. » ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!