Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Программа действий


Программа действий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, в прошедшую субботу, 12 мая, в пив-баре Тинькофф прошла встреча! Ввиду малого срока экспозиции моего предложения о встречи и малого круга лиц, к которым я обращался, на встречу пришел только Makleod. Тем не менее встречу считаю успешной, т.к.  у нас не возникло ни одного принципиального спора ни по одной из обсуждавшейся тем!
Резюме нашей встречи:
1. Мы хотим создать реальную компанию по освоению космического пространства (Луна, Марс... далее везде).
2. Компания должна иметь большие амбиции, но действовать последовательно и основываться на рельных коммерческих и технических условиях работы.
3. Реальным техническим и коммерческим проектом должна стать система доставки грузов на орбиту по схеме: доставка ракеты с грузом на тяжелом грузовом самолете на экватор, выкидывание ракеты из самолета на высоте 10-12 км, последующий старт ракеты с указанной высоты. Возможен вариант с перехватчиком грузов на орбите.
4. После реализации п.3 станет возможным выведение грузов наиболее экономичным способом как на околоземную орбиту так и доставка грузов на Луну.
5. Освоение космоса в данный момент находится в тупике: госконторы (Роскосмос и НАСА) тратят деньги на проекты, максимально экономически неэффективные. Российские коммерческие компании (Атлас, Газком) занимаются "освоением" бюджетных ресурсов и не имеют реальных планов развития. Иностранные коммерческие компании активно занимаются поиском технических решений!

Отредактировано Gek2 (2007-05-14 20:00:20)

2

Сейчас это далеко не главное, сейчас мы должны наладить безопасность людей, и сделать все возможное для поиска руководителя народного космоса
А связываться с самолетами - слишком дорого и практически нереально, я с авиатором говорил...военные не дадут добро, и не только они...
Самолеты не нужны можно сделать ЖРД с УИ 500 и даже выше

3

Мой пост выше - это, так сказать, базовая техническая и коммерческая установка.
Далее. Для реализации Базовой установки:
1. нужно еще некоторое количество соратников и энтузиастов в сфере ракетостроения, физики и геологии. Врач и юрист-финансист уже как минимум есть!
2. встретимся и после этого я оформлю наши планы и договоренности в соответствующую организационно-правовую форму.
3. создадим приличный сайт.
4. выберем наиболее реальные технические проекты
5. подготовим приличные предложения для спонсоров, венчурных инвесторов и энтузиастов освоения космоса.

Дальше тоже есть планы, но пока остановлюсь здесь.

4

Практические выводы: москвичи присоединяйтесь, звоните мне или Makleodу. мой тел. 8-916-517-43-74 Кузнецов Геннадий

5

На меня тоже можно рассчитывать. Помогу чем смогу.

6

Ракеты - самый ненадежный и самый рисковый и длительный вид бизнеса, вы не на того коня ставите, и здесь нет людей способных работать в бизнесе, и ни у кого нет ничего в качестве стартового капитала...

7

серж, я согласна с  Gek2. Как не крути, чтобы запускать ракеты в космос нужны деньги... большие.... (думаю тут все согласятся). Для того чтобы это можно было делать постоянно, ракеты должны как минимум себя окупать. И кроме того, если не будет реальной организации (официально зарегистрированного юридического лица) и лицензий никто ничего кроме фейерверков нам запускать не даст. Стартовый капитал - проблемка, ничего не скажешь и решить ее довольно сложно, но ИМХО - в других случаях мы так и будем топтаться на месте.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Программа действий