Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение Солнечной Системы » СТРОИМ КОСМИЧЕСКУЮ КОЛОНИЮ


СТРОИМ КОСМИЧЕСКУЮ КОЛОНИЮ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

СТРОИМ КОСМИЧЕСКУЮ КОЛОНИЮ

Да, кроме нас этим некому заняться, и кроме нас, никто другой ее построить не в состоянии!
Даже НАСА не горит колонизировать космос, им бы добраться до Луны, или хоть пройти радиоационные пояса, и то было бы невероятным успехом!!!
Они уже и про МКС забыли и так ее и не достроили, слишком мало людей на ней живет и работает, и неизвестно чем они там кроме бесконечного ремонта занимаются!

Это все слишком сложное и слишком дорогое сооружение не годное для космической колонии и для постоянного проживания на ней людей!
Наша задача построить самоподдерживающуюся колонию на орбите, а потом уже идти дальше в космос...

Только мы можем сделать сверхдешевые миниракеты высокой грузоподъемности для постройки колонии, аналогично нам под силу создать простейшее и дешевое оборудование для поддержания жизни на станции.

Что касается денег, то для сверхдешевых ракет деньги заработаем сами, и соберем по немногу с миру по нитке, (голому рубашка)

Потом будем выпращивать старое и поломанное оборудование и отремонтируем его и будет то что надо для станции.
Деньги есть, просто надо их заинтересовать и привлечь...

Нужно придумать надежную и простую систему жизнеобеспечения колонии и создать космическую оранжерею, которую никто еще не смог сделать...

Наиболее перспективный бизнес

Это постройка роботов и компьютеризация всего и вся...
Можно создать мастерскую и предприятие для постройки роботов, начать с простейших, или просто компьютеризировать заводы, фирмы, корабли, самолеты, автомобили, так чтоб любой механизм работал по управлению компьютера, а для этого создается спецпрограмма управления типа игровых программ..
Еще лучше использовать искусственный интеллект, такие программы вроде бы уже существуют, и их можно заставить, или научить делать что угодно...
Потом можно будет захватить весь рынок роботов и роботизированных систем...

2

Если б был поблизости от Земли какой-нибудь миниастероид, его б можно было для космической базы использовать, но толи астрономы плохо их ищут, то ли поблизости ничего нет!

3

Существование около Земли мини-астероидов невозможно, т.к. они неизбежно ею притягиваются и падают (сгорают).

4

Падение астероида сопровождается мощным взрывом, как на Тунгуске или гораздо сильнее.
Могут быть астероиды спутниками Земли, хотя только самый малый астероид астрономы не смогут заметить.Впрочем они могут быть даже на полярных орбитах...

5

Очень и очень маловероятно нахождение на земной орбите "миниастероида" (по-научному метеороид) размером даже в 1 метр. Метеороидов размером в 10-50 метров уже практически точно не существует в пределах орбиты Луны.

Несогласен со многим, что написал тут автор. МКС забросили?!! Только недавно она стала в 2 раза ярче после установки на неё нового блока солнечных панелей.

серж написал(а):

Наша задача построить самоподдерживающуюся колонию на орбите, а потом уже идти дальше в космос...

Не пойму, как может быть эта колония самоподдерживающейся? Как вы будете генерировать кислород, а продукты питания, а прочие нужды людей?!! Не представляю этот проект рабочим хотя бы на 5%.

Тот же вопрос возникает по поводу сверхдешовых ракет. Всеми руками поддерживаю ваш энтузиазм и желание, но... ваши планы не просто невозможно, они невозможны на 150%! Не питайте илюзий. Реально смотрите на вещи.

6

Вы безнадежно пессимистичны, не сверхдешевые ракеты не возможны, а невозможно найти желающих реально штурмовать космос и вкладывать в это средства...
А сверхдешевые ракеты вполне реальны...
Полно летает неизвестных спутников, и не все они обнаружены и идентифицированны, так что гораодо более далекие микроастероиды тем более едва ли могут быть зафиксированы.

7

Вы очень ...гм... странный собеседник. Вам одно говоришь, а вы в ответ противоположное и БЕЗ ОБОСНОВАНИЙ.

серж написал(а):

А сверхдешевые ракеты вполне реальны...

Ну и восколько раз дешевле "обычных" могут быть? Хоть примерно порядок назовите.

серж написал(а):

Полно летает неизвестных спутников, и не все они обнаружены и идентифицированны, так что гораодо более далекие микроастероиды тем более едва ли могут быть зафиксированы.

Опять же. Одни слова. Вода водой. Ещё раз повторю, нет такого понятия как "микроастероид".
На метеороид какого размера вы расщитываете, и на каком расстоянии от Земли. ЗЫ: заранее боюсь вас огорчить.

8

Ракеты можно сделать в десятки, сотни и даже в тысячи раз дешевле, хотя и очень сложно.
Но и таких средств поди найди.
Метеорит подойдет размером в лесяток м или более, а даже и менее тоже сошел бы, в пределах лунной орбиты

9

Если мы сами вытеснительный ЖРД будем делать, то можно сделать существенно менее лимона, а корпус из высокопрочной стали и стандартной трубы из заводского проката можно сделать

10

серж написал(а):

Ракеты можно сделать в десятки, сотни и даже в тысячи раз дешевле, хотя и очень сложно.

Послушайте, если сложно, то и цена возрастает соответственно. Сами себе противоречите.

серж написал(а):

Метеорит подойдет размером в десяток м или более, а даже и менее тоже сошел бы, в пределах лунной орбиты

Метеорит - это тело уже упавшее на поверхность Земли.
А немного не понял, размером в десяток чего? Метров или километров? (ну и определи тесь для себя, боле или немного менее, а может очень менее  :/ )

11

По поводу ракеты. Как уже писал, она включает в себя сотни модулей. Наличие каждого из них обязательно.  Вы должны каждый из них удешевить в 1000 раз. Пока я слышал тольо о том, как удешевить корпус, сразу вопрос, а почему так раньше не делали?

По поводу сверхдешёвой ракеты. Не вижу ничего не возможного без материальных средств СПРОЕКТИРОВАТЬ эту ракету в чертежах. Что вам мешает? Ведь дело стоит только в новых идеях.

12

Нет необходимости все удешевлять многократно, главное удешевить самые дорогие части ракеты, ЖРД, корпус систему управления, стартовый комплекс, пока только о системе управления почти ничего нельзя сказать... Но со спецами что-нибудь да удастся.И проектировать без технолога и конкретного производства едва выйдет, за исключением эскизов, но от них мало толку. Я бы давно сам взялся, но ьез спецов это ерунда, но что-нибудь может и сделаю. Проектирование дорого стоит, съекономить на нем сильно не получится...

13

Т.е. вы уверены в том, что ракеты можно постоить очень дешёвые, в есколько раз, а то и в 1000 раз. Но практически не знаете как это осуществить даже приблезительно. Нужны спецы, что неудивительно.

Но, мой ответ будет таким. Перед этими спецами уже стояли задачи проектирования ракет (и дешевизна этих ракет стояла ребром), что они и сделали. Смотрим на летающие ракеты и их цену. Куда ещё дешевле?!! Если хотя бы 10% со стоимости скинуть, это будет настоящим прогрессом.

14

Вы не правильно поняли, как удешевить я знаю, не могу лишь сделать деталировочных чертежей и рассчетов, без технолога это не реально, все зависит от технологии изготовления - конструкции будут соответствующие технологическому оборудованию...
Можно придумать собственную технологию, но она будет полукустарной, и не известно на сколько производительной

15

По поводу микроастеройдов - как на счет точек либрации луны? Там математически обоснована возможность гравитационного удержания небольших камушков...
Правда, толку от них?...

16

Почему только камушков? Да и точки либрации Луны не очень интересны, и они не устойчивые...

17

ruata matsu написал(а):

Там математически обоснована возможность гравитационного удержания небольших камушков...

Ничего более камушков размером до 1-2 см. вы там точно не найдёте.

серж написал(а):

Почему только камушков? Да и точки либрации Луны не очень интересны, и они не устойчивые...

Серж. Ваше главная ошибка - судите о вещах, о которых ничего не знаете. Я Вас просвещу. Существует 5 таких точек (точки Лагранжа). Но ТОЛЬКО ЧАСТЬ из неустойчивая.

18

Первый толчок для освоения космоса дали военные. Но вот возможности тотальной власти над Землей, предоставляемые космосом были исчерпаны, и в военном освоении космоса наступил застой.
Вы задумывались, почему люди не живут в Антарктиде? Что нужно человеку для жизни. Еда, жилье и его отопление. Еда есть. Беда, строить не из чего и нечем топить. Были бы в Антарктиде деревья - сделать каркас юрты и развести в ней очаг, люди бы там обязательно завелись. Есть в Антарктиде научные станции, но топлива и стройматериалов у них много не украдешь для образования устойчивой человеческой популяции.
Второй реальный толчок для освоения космоса даст мода, когда на свалки будет выкидываться техника уже не престижная, но вполне работоспособная. Когда на приморской свалке можно будет найти такую яхту, на другой свалке - работоспособные солнечные батареи, ветрогенераторы, домашние атомные реакторы, будьте уверены, появится популяция антарктидских  "бомжей". Когда на свалках появится работоспособная электроника и прочий технический хлам, из которого один-пять человек без проблем смогут собрать космическую ракету, будьте уверены, появятся популяции лунных, марсианских, а затем и астероидных "бомжей".  :idea: Но это начнется в лучшем случае лет через пятьдесят, но, скорее всего, лет через 100 - 150.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение Солнечной Системы » СТРОИМ КОСМИЧЕСКУЮ КОЛОНИЮ