Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » Тех-задание он же конкурс для фанатов космоса!


Тех-задание он же конкурс для фанатов космоса!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Albor написал(а):

-примерный эскиз
-взлетные характеристики(ускорение и прочая муть)
-сведения о безопасности
-экономические показатели.

Все. Освободился. Прикинул, свободно обхожусь без моих секретных технологий. Буду готовить заявку.
[реклама вместо картинки]
Коричневый - трубка для уравнивания давления в баллонах. Испытана.
Синий - баллоны со сжатым воздухом с трубками подачи. Высота баллона - 2 м, диаметр 30 см. Не испытано.
Желтый - клапан, изменящий подачу по мере падения давления. Испытан.
Черный - каркас с сиденьем. Делал подобные вещи.
Красный - баллон с газом для устройства подогрева. Устройство подогрева не испытано.
Серый - балансировочное устройство. Не испытано.
Зеленый - двигатель. Модель испытана.
_____
По второму пункту могу сказать уже сейчас. Полная масса с пассажиром - до 250 кг. Максимальная перегрузка - 2 жэ. Максимальный расход 5.6 кг/сек. Высота подъема до 15 метров. Время полета до 10 сек. Давление в баллонах - 100 атм. Максимальная температура рабочей части - 60 градусов Цельсия, не обожжешься. Материалы можно ли оставить в тайне?
По третьему пункту - ни одной детали, которая может отказать во время полета. Запускать только на лесной поляне, глухо защищенной от ветра. По опыту знаю.
По третьему пункту, надеюсь, мне поможет Samvlamix.

22

10-20 м это мизер, можно обычную катапульту или что угодно прыгающее сварганить, например - типа авто с трамплина... или типа вертолета...
напрасно вы молчите, объявите в газетах и по телевидению, здесь будут бешенные толпы вас одолевать!!!!
За такие деньги я б супер ракету сделал бы...

23

серж написал(а):

10-20 м это мизер, можно обычную катапульту или что угодно прыгающее сварганить, например - типа авто с трамплина... или типа вертолета...

На 10-20м можно и по лесенке подняться!...Но нужно на реактивном устройстве!

серж написал(а):

За такие деньги я б супер ракету сделал бы...

денег на супер ракеты  никто не дает!

Сердж!Хватит прирекаться!Давайте попорядку -сначала заявка!(см.Тех-задание)Кстати,процесс работы над заявкой никаких затрат не требует!

24

Если кому интересно-статейка о коллегах тз америки-http://www.popmech.ru/part/?articleid=625&rubricid=4

25

Заявка денег не требует, хотя время - деньги, а изготовление - требует и массу денег и массу времени... у кого это есть?

26

серж написал(а):

Заявка денег не требует, хотя время - деньги, а изготовление - требует и массу денег и массу времени... у кого это есть?

Послушайте,Сердж,ваша цель космос или,всетки,заработок?вы уж определитесь.пож.Возьмите пример с
Зетикста.Нарисуйте схему,опишите принцып действия и прочее.Вот и будет заявочка.А дальше будем действовать по плану.К стати даже 2-х заявок для конкурса -маловато будет!

27

Нашел еще один приполезный ресурс -http://airbase.ru/modelling/rockets/res/books/kns/kns-cont.htm#kns -
твори,выдумывай,пробуй!

28

Zenixt
Не берусь быть экспертом,но вопросы есть:
1.По безопасности -пассажир сидит на топливном баке а над головой у него 2 стальных торпеды.Конечно,лететь не мне(а Вам),нужно продумать этот вопрос.
2.Даже с 15 метров можно грохнуться будь здоров!Какова система спуска?
3.Принцип работы примерно понятен.Но видимо есть и ноу хау?
4.Материалы в секрете держать не обязательно.тк.новых вы всеравно не придумаете,а ассортимент существующих не велик.Но стоимость и надежность от них зависит.

29

Albor написал(а):

1.По безопасности -пассажир сидит на топливном баке а над головой у него 2 стальных торпеды.

В топливном баке топлива несколько грамм. Торпеды в случае аварии уйдут вверх. Продумано.
Баллоны со сжатыми газами - очень надежная вещь. За двадцать лет информирован из первых рук всего о двух инцидентах. Первый - уронили с кузова машины баллон с кислородом 180 атм, отломался вентиль и баллон несколько минут носился по двору завода. Не пострадал никто. Второй - при пожаре сельского дома, сгоревшего дотла взорвались два баллона с газом, улетели вертикально вверх, осколков не было. Не пострадал никто. А по жизни с детства баллоны со сжатыми газами окружали меня в очень больших количествах.

Albor написал(а):

2.Даже с 15 метров можно грохнуться будь здоров!Какова система спуска?
3.Принцип работы примерно понятен.Но видимо есть и ноу хау?

Плавность спуска обеспечивает клапан, обозначенный желтым цветом. Отказать не может. Испытано. Это и есть ноу хау. Второе ноу-хау балансировочное устройство. Предотвратит от опрокидывания даже сильным ветром. Отказать не может. Однако теория теорией, а пока не испытаю, уверять в надежности не имею обычая.

Albor написал(а):

4.Материалы в секрете держать не обязательно.

Имейте совесть. Вы написали - примерный эскиз. :)

30

Zenixt написал(а):

Имейте совесть. Вы написали - примерный эскиз

Простие,никто не будет строить ракету по Вашим "чертежам".
  ....Однако ждем еще заявок....

31

Albor написал(а):

Не хотите оформить все это в заявку?

Как раз в данный момент занимаюсь оформлением заявки, и сейчас подготавливаю общию схему конструкции аппарата.

32

Здравствуйте! У меня предложение насчет безопасного спуска в случае аварии. На нижней платформе аппарата можно смонтировать надувную подушку в виде кольца. В случае отказа аппарата кольцо наполняется сжатым газом из баллона. При касании аппарата кольцо сдувается и обеспечивает тем самым амортизацию удара. И еще: на аппарат нужно поставить кресло с привязными ремнями и оборудовать окружение пилота жесткой рамой из стальных труб.

33

Конкурс похоже заглох, так что не старайтесь, может другие конкурсы будут, а надувной бублик вряд ли спасет...
К тому же этот аппарат, а кому он нужен?...

34

А! Может Вы и правы. Я даже не знаю о его предназначении. Нужно заниматься серьезными вещами, могущими найти практическое применение в народном хозяйстве.

35

И никто не знает...

36

Makleod написал(а):

подход в общем верный: прежде чем взлететь-подумай как приземлиться!

37

:)
Как придумаете что-то сравнительно простое ракетно-космическое, "применимое в народном хозяйстве" или просто имеющее хоть ограниченый спрос на современном рынке - дайте знать.

За последние несколько месяцев мне ничего толкового в голову не пришло (

38

Roger Wilco написал(а):

можно со спутника засевать капустные поля - ведь тут нужна космическая точность!Чтоб кочан к кочану


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » Тех-задание он же конкурс для фанатов космоса!