Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » Тех-задание он же конкурс для фанатов космоса!


Тех-задание он же конкурс для фанатов космоса!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Необходимо скунструировать(а после и изготовить) некий реактивный аппарат,который бы удовлетворял следующим требованиям:
- мог поднять на высоту 10-20м вес 200-300кг включая собственный.
(прще говоря,способный оторваться от земли,груженый одним пассажиром или его эквивалентом,подняться на небольшую высоту и спустится на землю не поломавшись)
В заявке:
-принцип действия
-примерный эскиз
-взлетные характеристики(ускорение и прочая муть)
-сведения о безопасности
-экономические показатели.

На основании заявок учреждается приз Форума за действующую модель.

Дерзайте,господа!

2

И какой же приз, и откуда он возьмется - крайне интересно?

3

СЕРДЖ, НАЧНИТЕ НЕ С СОМНЕНИЯ,А С УТВЕРЖДЕНИЯ -Я МОГУ.И ЗАЯВОЧКУ ПРИЛОЖИТЕ.
А ВЫ,ВЫРАЖАЯСЬ ЯЗЫКОМ КОСМОНАВТОВ,ПРЫГАЕТЕ ЧЕРЕЗ СТУПЕНЬ!
ВСЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПОПОРЯДКУ...

серж написал(а):

И какой же приз

НА ДАННОМ ЭТАПЕ ВАЖЕН НЕ ПРИЗ,ВАЖНО УЧАСТИЕ!

4

Albor написал(а):

Необходимо скунструировать(а после и изготовить) некий реактивный аппарат,который бы удовлетворял следующим требованиям:
- мог поднять на высоту 10-20м вес 200-300кг включая собственный.
(прще говоря,способный оторваться от земли,груженый одним пассажиром или его эквивалентом,подняться на небольшую высоту и спустится на землю не поломавшись)

Запросто. Закончу с экспериментальной ракеткой и выложу, если обстоятельства не помешают. :)

5

Когда достану денег, тогда и сделаю, если время будет...

6

обидно,что основные участники форума не способствуют повышению активности остальных своими вялыми
репликами:

Zenixt написал(а):

Закончу с экспериментальной ракеткой и выложу, если обстоятельства не помешают.

Zenixt
или
серж

серж написал(а):

Когда достану денег, тогда и сделаю, если время будет...

Чувстуете?Почти в рифму!
Не нужно заканчивать с ракеткой и достовать денег-нужно составить заявку:

Albor написал(а):

-принцип действия
-примерный эскиз
-взлетные характеристики(ускорение и прочая муть)
-сведения о безопасности
-экономические показатели.

Иначе я просто зря беспокоюсь!

7

Albor написал(а):

Albor написал:
-принцип действия
-примерный эскиз
-взлетные характеристики(ускорение и прочая муть)
-сведения о безопасности
-экономические показатели.

Такие вещи выше моего понимания. Вот найму секретаря, пусть он разными патентами и занимается.  :D
И потом, патентование того, что не испытано на практике, лежит за пределами моей морали. А я только выложу, то, что сделаю, или сочту возможным изготовоить самостоятельно.
Как только в инете появится бюрократия, меня больше здесь никто не увидит. Такая у меня натура, ничего не попишешь, против натуры не попрешь.
Я понимаю, форма - это очень важное дело. Но что поделаешьо, если я такой урод. У меня аллергия на любой формализм, даже жизненно необходимый. :(

8

О патентах речи не было.
А речь  о том -сможет ли кто из присутствующих с помощью своих ракеток поднять хотя бы на 10м и вернуть на землю живьем хотябы лабораторную мышку.
А конкурс -для коллективного интереса и творческой мысли.

9

Zenixt написал(а):

бюрократия, меня больше здесь никто не увидит

Zenixt написал(а):

У меня аллергия на любой формализм,

Что странно.Какой смысл Вам вести разговоры об организайиях и товариществах -ведь это все формы и как правило,бюрократия(в хорошем смысле слова).
Лучше уж Вам промолчать на эти темы,ибо на Вас ровняются и другие члены-форумцы.

10

Albor написал(а):

Что странно.Какой смысл Вам вести разговоры об организайиях и товариществах

Не о себе забочусь, а о деле.

Albor написал(а):

Лучше уж Вам промолчать на эти темы,ибо на Вас ровняются и другие члены-форумцы.

Нашли на кого равняться. Пусть равняются на Королева и Гагарина. А идти по стопам Циолковского дано не каждому. Я, конечно, не ставлю себя в один ряд с ним. Мне до него, как до Луны пешком, однако делаю, что могу.  :D

11

м-да!

12

Albor написал(а):

На основании заявок учреждается приз Форума за действующую модель.

Для тех,кому интересно,вношу дополнения в условия конкурса:
наконец определились с размерами приза.
Учитывая вожделения трудящихся и международное экономическое положение
обьявляется приз 5000000 долл.США!
Заявки еще  принимаются!

13

Albor написал(а):

обьявляется приз 5000000 долл.США!

Если вам деньги девать некуда, не желаете ли стать моим снабженцем? Мне много не надо. Кой-какой инструмент, кой-какие материалы, компрессор на 100 атм. и доставить все это туда, куда я скажу. Безвозмездно, разумеется. Компрессор и инструменты потом могу вернуть, а материалы - нет.
А не хотите, нечего сбивать народ с толку.
Но тогда народная Российская космонавтика жизнь не скоро увидит.

14

Чудеса в решете!!!
А вы напишите об этом в газетах - огромные толпы начнут делать всяческие ракеты...

15

Zenixt написал(а):

Если вам деньги девать некуда

Везде призы присваеваются ЗА реальный результат,а не выдаются НА сомнительные эксперименты...

16

Zenixt написал(а):

Кой-какой инструмент, кой-какие материалы, компрессор на 100 атм.

как мало нужно,чтобы полететь в космос!...
(Кстати компрессор на 100 аТм -это очень большой и дорогой компрессор.например дорожный комперрср для
отбойных молотков -7-10 атм)

17

Albor написал(а):

...некий реактивный аппарат,который бы удовлетворял следующим требованиям:
- мог поднять на высоту 10-20м вес 200-300кг включая собственный.
(прще говоря,способный оторваться от земли,груженый одним пассажиром или его эквивалентом,подняться на небольшую высоту и спустится на землю не поломавшись)

Albor, ...концепцию чего то летающего уже представлял на космопорте, правда без каких либо технических характеристики, смотреть здесь http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=785

18

Так,одна заявка почти есть!
принцип действия-в принципе обозначен
остались пустяки:
-примерный эскиз
-взлетные характеристики(ускорение и прочая муть)
-сведения о безопасности
-экономические показатели.
  Но начало,слава космосу,положено!Поздравляю!

19

Albor написал(а):

Везде призы присваеваются ЗА реальный результат,а не выдаются НА сомнительные эксперименты...

Чтобы представить результат мне нужны средства, ни в коем случае не в денежной форме, а в виде интсрумента и материалов. А нет средств, можете ждать результат мульон лет.  Вон НАСА даже содержит лаборатории, где разные изобретатели могут свои изобретения осуществлять. Только туда пробиваются лишь настырные шарлатаны, потому что настоящему изобретателю некогда заниматься своей карьерой.
Что касается компрессора, это я такие параметры запросил на всякий случай. На самом деле мне хватит 20 атм. Можа дажа и в 10 уложусь, но сильно сомневаюсь.
А вообще-то, поштудировав химию, обойдусь и без компрессора. Только тогда мне будут нужны химические реактивы, а с ними - напряженка.

20

samvlamix

samvlamix написал(а):

Не хотите оформить все это в заявку?Ведь средств на это не нужно?


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » Тех-задание он же конкурс для фанатов космоса!