Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » рационализация понятийного аппарата


рационализация понятийного аппарата

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Эта тема посвящена тому, что понятийный аппарат подавляющего большинства представителей современной цивилизации невообразимо сильно засорён иррационализмом, следовательно понятийный аппарат необходимо подвергнуть фильтрации при помощи рационального анализа на предмет отделения рациональных понятий от иррациональных понятий. Схема прилагаеться.
П -> РА -> РП.
П - понятия до фильтрации оных при помощи рационального анализа.
РА - рациональный анализ, тоесть принцип причинности, согласно которому всё имеет причину, принцип оккама, согласно которому нельзя умножать сущности сверх необходимого, принцип рационального объяснения, согласно которому нельзя объяснять одни неизученные явления с помощью других неизученных явлений, а также с помощью тавтологий и введения иррациональных сущностей, закон непротиворечия, согласно которому любой информационный массив адекватный реальности не должен быть противоречивым.
РП - рациональные понятия, тоесть понятия прошедшие фильтрацию с помощью рационального анализа.
Понятийный аппарат = язык разума, а отдельные понятия = символы языка разума и всвязи с этим становиться совершенно понятно, что понятийный аппарат должен быть целиком и полностью рациональным, никакого иррационализма в понятийном аппарате быть не должно, тогда и разум будет полностью рационален и никакого иррационализма в разуме не будет ибо язык = поле мышления и если язык рационален то и поле мышления рационально, если- же язык иррационален то и поле мышления иррационально, а поскольку понятийный аппарат = язык разума то совершенно ясно, что рациональный понятийный аппарат = рациональный разум, иррациональный понятийный аппарат = иррациональный разум, отсутствие понятийного аппарата = отсутствие разума, ради примера посмотрите на новорождённых младенцев, у них нет понятийного аппарата и как следствие нет разума ибо разум = процесс оперирования понятиями, следовательно нет понятий = нет процесса оперирования понятиями, а поскольку разум есть процесс оперирования понятиями то нет понятий = нет разума.

2

Логонетик ты задрал уже!!!!!

И вообще ты не по адрессу. Почему в твоем посте я не вижу ни единого слова нужного - ракета, орбита, космос, ракето-носитель, ЖРД и т.д и т.п. Ты может не понимаеш целей даного круга людей. Или ты просто всех достать хочеш.
Зених, зачем тут такие кто засоряет форум темами не касающихся целями круга людей которые посещают даный форум???

3

а на мой взгляд,очень актуально для данного форума-просто нужно отличать рациональное от иррационального,и соответственно мыслиь.

4

А на мой взгляд тут дураков нет. И каждый может отличить рациональное от иррационального. И какраз даная тема логонетика иррациональная.

5

Логонетик ты задрал уже!!!!!

И вообще ты не по адрессу. Почему в твоем посте я не вижу ни единого слова нужного - ракета, орбита, космос, ракето-носитель, ЖРД и т.д и т.п. Ты может не понимаеш целей даного круга людей. Или ты просто всех достать хочеш.
Зених, зачем тут такие кто засоряет форум темами не касающихся целями круга людей которые посещают даный форум???

Я это делаю потому, что покуда не выведена с корнем иррациональность из понятийного аппарата, все прогрессивные идеи не имеют шанса на реализацию и идея космической экспансии в том числе.

6

а на мой взгляд,очень актуально для данного форума-просто нужно отличать рациональное от иррационального,и соответственно мыслиь.

Наконец- то, хоть один вменяемый человек.

7

А на мой взгляд тут дураков нет. И каждый может отличить рациональное от иррационального. И какраз даная тема логонетика иррациональная.

Да ну? Дураков нет? А серж кто по вашему? Да ну? Каждый? Интересно как если понятийный аппарат 99% населения в той или в иной степени поражён иррационализмами?

8

Наконец- то, хоть один вменяемый человек.

Значит вы всех остальных считаете не вменяемыми. В таком случае что вы делаете на этом форуме?

9

Эта тема посвящена психотехнике понятийная манипуляция (далее ПМ) созданной мной, суть психотехники ПМ заключаеться в манипулировании понятиями и системами понятий, в придумывание новых понятий, в объединении различных родственных и наоборот абсолютно чужеродных понятий и получении понятийных гибридов, в придумывании понятий не имеющих объекта в реальности, в создание мультипонятийных систем и в различных других манипуляций с понятиями и понятийными системами. Психотехника ПМ позволяет практикующим её намного более полно овладеть возможностями понятийного аппарата, а поскольку понятийные системы есть языки разума, а понятия есть символы языка разума то человек овладевший в полной мере ПМ естественно также овладевает в полной мере всеми возможностями понятийного аппарата и естественно разум его усиливаеться многократно.

10

Значит вы всех остальных считаете не вменяемыми. В таком случае что вы делаете на этом форуме?

Пока все остальные себя проявили не больно- то вменяемыми, НО я не оставляю надежды.

11

Ты не здоровые вещи говориш.
Ты вот лучше скажи какая тяга двигателя должна быть на первой ступени РН для вывода 1кг на 200км.

12

Я не здоровые вещи говорю? НУ - НУ. А вы здоровые вещи говорите призывая к космической экспансии в отрыве от прогресса в целом и на допотопных химических движках?

13

ха-ха-ха
у вас есть другие движки?

14

Himik написал(а):

ха-ха-ха
у вас есть другие движки?

Не только у меня, для начала есть вполне отработанные схемы ЯРД, про схемы Н + F -> HF я пока молчу ибо с технической точки зрения гемор большой, ЯРД можно собирать сразу на орбите, на землю они садиться не будут, можно их делать не просто КЯРД, А ВЗРЫВОЛЁТАМИ, а между МП миссиями они вполне могут осуществлять роль орбитальных станций, кстати я говорю они ибо их должно быть не меньше 4.

15

для начала есть вполне отработанные схемы ЯРД

Очень интересно где эти схемы. Не подскажете?

16

Himik написал(а):

Очень интересно где эти схемы. Не подскажете?

В смысле где? Эти схемы были отработаны на испытательных стендах ещё в 60 - 70 годы 20- го века.

17

Эта тема посвящена психотехнике понятийная манипуляция (далее ПМ) созданной мной, суть психотехники ПМ заключаеться в манипулировании понятиями и системами понятий, в придумывание новых понятий, в объединении различных родственных и наоборот абсолютно чужеродных понятий и получении понятийных гибридов, в придумывании понятий не имеющих объекта в реальности, в создание мультипонятийных систем и в различных других манипуляций с понятиями и понятийными системами. Психотехника ПМ позволяет практикующим её намного более полно овладеть возможностями понятийного аппарата, а поскольку понятийные системы есть языки разума, а понятия есть символы языка разума то человек овладевший в полной мере ПМ естественно также овладевает в полной мере всеми возможностями понятийного аппарата и естественно разум его усиливаеться многократно.

18

Тезисы рационала.
1 рационализм есть разумное мировозрение.
2 иррационализм есть неразумное мировозрение.
3 понятийный аппарат есть основа разума.
4 рациональный понятийный аппарат есть верный понятийный аппарат.
5 иррациональный понятийный аппарат есть неверный понятийный аппарат.
6 необходимо фильтровать понятия на предмет отделения рационализма от иррационализма.
7 необходимо избавляться от иррациональных понятий.
8 наука есть процесс экспликации реальности.
9 прогресс есть процесс качественного увеличения возможностей.
10 наука и прогресс возможны только и исключительно в рациональной цивилизации.
11 мышление есть оперирование понятийным аппаратом.
12 понимание есть оптимизация понятийного аппарата с помощью приближения его к изучаемому явлению.
13 понятийный аппарат есть основа личности.
14 процесс функционирования разума есть процесс взаимодействия разума и понятийного аппарата.
Вот такие тезисы рационала.

19

Эта тема посвящена схеме разума как процесса взаимодействия реальности и понятийного аппарата. Схема прилагаеться.
РЕ <-> ПА -> Р.
РЕ - реальность.
ПА - понятийный аппарат.
Р - разум.
<-> - взаимодействие между реальностью и понятийным аппаратом.
-> - порождение разума посредством взаимодействия между реальностью и понятийным аппаратом.
Вот такая схема процесса разума.

20

Эта тема посвящена тому, что весь рационализм и весь понятийный анализ целиком сводимы к принципу оккама, не умножай сущности сверх необходимого, но к глубокому сожалению в современном мире учёные, аналитики, философы, инженерно- конструкторские работники, политики и общественные деятели в массе своей отошли от универсального принципа оккама и стали заниматься взрывообразным умножением различных сущностей сверх необходимого, а поскольку любая сущность введённая в понятийный аппарат без необходимости есть лишняя сущность, а любая лишняя сущность есть иррационализм то совершенно ясно, что современные учёные, аналитики, философы, инженерно- конструкторские работники, политики и общественные деятели в массе своей занимаються умножением иррационализмов вместо того чтобы избавляться от них посредством принципа оккама, тоесть они все в массе своей являються иррационалами. Схема фильтрации понятий посредством принципа оккама прилагаеться.
И-> П -> ПО -> ПА.
И - информация.
П - понятия.
ПО - принцип оккама.
ПА - понятийный аппарат.
Вот такая схема фильтрации понятий при помощи принципа оккама.
Если цивилизация в кратчайшее время не начнёт интенсивно использовать рационализм, тоесть принцип оккама то цивилизацию ждут ужасающе тяжёлые испытания и выдержет- ли их цивилизация не известно.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » рационализация понятийного аппарата